С этими - никада!

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Tenlos
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10.06.10 09:09

Сообщение Tenlos » 10.06.10 09:50

Думаю, важно не только то, что женщина (или баба) ест, сколько то, почему она ест именно это.

Суши я как-то раз пробовал. Ну прикольно, но в чём суть массового помешательства на этом продукте - не понял, искренне.

Тут проблема лежит скорее не в сушах, а в суши-барах и других ресторанах. Поясняю. В ресторан люди ходят не столько ради того, что б пожрать, сколько ради того, что бы кинуть понты, и не важно перед кем: перед коллегами, избранницей или даже перед собой. Вот в чём корень зла. И если ОЖП любит, что бы перед ней кидали понты, притом на постоянной основе - значит, баба самая что ни на есть. Со всеми вытекающими. Это - главное. Ну а суши тут глубоко "на подтанцовке" так как, ИМХО, это просто удобный повод развести очередного лоха на ресторан.

Отсюда вывод: если женщина ест суши дома - это еще ни о чем не говорит. Если сама их готовит (так, что б потом можно есть было, а не что б продукты перевести 8) ) - то вообще замечательно, значит руки откуда надо растут 8) ... ну а если её тянет за оными сушами в рестораны - это уже повод серьёзно задуматься.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 10.06.10 10:19

А если от суши тошнит -это токсикоз? :lol:
..вообще странный подход к характеристике женщины :roll: суши-это всего лишь вкусовые предпочтения в еде...и не более того.

Крыска
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03.05.09 10:40

Сообщение Крыска » 10.06.10 10:53

Обычная, вам смешно..
У меня подружка-одноклассница была, хорошая девчонка. Учиться уехала в Москву, да там потом и осталась. Адаптировалась, "огламурилась" :) . И, будучи в Москве по работе, вызвонила ее на встречу. Она меня сразу в суши-бар потащила. В итоге я весь вечер боролась с тошнотой от одного вида ее заказа. Все мне там червяки мерещились, и пахло мерзко как-то.

В итоге оказалось что это признаки токсикоза (хорошо единственные, только от рыбы тошнило)

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 10.06.10 10:59

..фигасе..вот и пошутила :shock: :lol:

Аватара пользователя
Persik
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12.05.09 07:41
Откуда: Алтайский край

Сообщение Persik » 10.06.10 21:07

Правильно,тут дело не в самих суши, а в том,что тетко следует всем на свете последним тенденциям моды. Моден танец живота - он становится её самым любимым.Появились суши - всё!Это самое её любимое блюдо и т.д. Вот что имелось в виду,имхо.

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 11.06.10 22:40

а мне суши нравятся из-за того что там чисто, дешево, обслуживание хорошее, особый колорит и голова не болит на тему отравят или нет.
не в чебуречную и пицерию же всё время ходить, а только от сладкого в чаевнях может и ж*па слипнуться. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 11.06.10 22:57

от сладкого её наоборот разносит

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.06.10 10:26

to Arisha =)э

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд.

P.S.
Частные случаи обсуждаются в частных темах и специальных разделах.

Аватара пользователя
Homyak
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14.06.10 09:06
Откуда: МО

Сообщение Homyak » 15.06.10 11:24

Зря вы так на суши. При чем тут мода? Просто после суш поджелудочная не болит :) А какую-нибудь Япошку или Якиторию сложно назвать "рестораном", так, кафешка. Другое дело, если девушка рвется в Тануки) тут уже непонятно, то ли понты, то ли нравится поесть вкусно и без последствий для организма

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 15.06.10 16:36

Persik писал(а):Правильно,тут дело не в самих суши, а в том,что тетко следует всем на свете последним тенденциям моды. Моден танец живота - он становится её самым любимым.Появились суши - всё!Это самое её любимое блюдо и т.д. Вот что имелось в виду,имхо.
даже если это мегамодно - не станет чел жрать то, что ему противно. Попробовала новое блюдо, понравилось, стало любимым. Вот и весь алгоритм. И с танцами - приносит удовольствие и пользу - вот и занимается. Если не понравится - пусть даже самое модное - не будет есть (или заниматься).

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 16.06.10 18:59

Текила с перцем
Как всегда, либо чёрное, либо белое? Между "нравится" и "противно" есть в т.ч. вариант "ни хорошо, ни плохо". То бишь, есть оно - хорошо, нет - абсолютно ничего не потеряете. И вкупе с психологическими установками (это модно, это полезно и пр.) вариант округляется до "нравится".

Русалка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.05.10 14:16

Сообщение Русалка » 01.07.10 16:20

Homyak писал(а): А какую-нибудь Япошку или Якиторию сложно назвать "рестораном", так, кафешка. Другое дело, если девушка рвется в Тануки) тут уже непонятно, то ли понты, то ли нравится поесть вкусно и без последствий для организма
О_о А в чем принципиальная разница между Якиторией и Тануки? Удивили! И то и то - кафешка, а не ресторан, по ценам одинаково, какие тут могут быть понты? Лично мне больше импонирует Тануки только из-за того, что к дому ближе и атмосфера поспокойней =)

Русалка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.05.10 14:16

Сообщение Русалка » 01.07.10 16:28

Я вот думаю, если пользоваться логикой некоторых в этом топиге, мне стоило бы во времена былые отсеивать всех мужчин, которые пьют колу, пепси и прочие фанты (в 90-ые они вроде как были в модЕ =), особенно учитывая то, что я всегда эти шипучки терпеть не могла и не пила. Нда... стоило наверное мужичкам говорить: ты любишь колу? пшелнах! Типо того чтоль?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 01.07.10 17:17

абратна дура :D

Русалка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.05.10 14:16

Сообщение Русалка » 01.07.10 17:51

По поводу Тануки или по поводу колы? Ответ предугадываю, но все ж хотелось бы уточнить :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 01.07.10 18:13

патамушта :D

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 01.07.10 21:03

Русалка
Выйдите на улицу и скажите любому мужчине " пшелнах!". :wink: Так думаю, что страшновато будет такое в лицо сказать. А раз так, то исходя из того, что здесь написали :arrow: вы - баба.

Русалка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.05.10 14:16

Сообщение Русалка » 02.07.10 10:14

Ну вот, как только ситуацию с вкус. предпочтениями (или модой) и реакцией на них в виде "пшел (пшла) нах" представить с другой стороны (противоположной) - сразу становится видна ее абсурдность, правда?
И, есличо, как раз-таки я никого не собираюсь и не собиралась посылать из-за таких мелочей, и не потому что страшно (или не только поэтому), а потому что понятие о такте и вежливости имеется. Пример был приведен, еще раз уточняю, чтобы показать абсурдность умозаключений аффтора топега.

Ггы... из того, что здесь написали, конечно я баба. Тут все просто - если ОЖП соглашается с мыслями на данном форуме, то она женщина, а если не соглашается хоть в чем-то одном (даже в вежливой форме) - то баба. Все яссно...
На минуточку так, есличо я за это не в претензии, ибо ваш монастырь - ваш устав, мы тут вроде как гости, никто не звал и типо не нравится -уходи. Мне нравится, интересно - я и не ухожу. Правда до недавнего времени предпочитала только читать. Но тут уж не сдержалась, ибо слишком абсурд. Извиняйте. Умолкаю

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 02.07.10 11:01

Русалка писал(а):Тут все просто - если ОЖП соглашается с мыслями на данном форуме, то она женщина, а если не соглашается хоть в чем-то одном (даже в вежливой форме) - то баба. Все яссно...
Нее не так истолковали. Женщина мыслит по женски, но не по бапски, и даже! :D Представьте себе: не всегда соглашается с форумскими ОМП. Только при этом приводит разумные аргументы и логические объяснения своей точке зрения.

Русалка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.05.10 14:16

Сообщение Русалка » 02.07.10 11:43

Ага, теперь я лучше поняла, как надо было истолковывать... :D Спасибо за пояснение. :)
Не могу сказать, что полностью согласна: иногда имыслящие по-женски (а не по-бабски) ОЖП могут по сути своей оказаться бабами. И наоборот.
Впрочем, особо спорить тоже не буду, ибо получится спор слепого с глухонемым просто в силу того, что у М и Ж слишком разные представления о логике, тем более о женской логике (если таковая вообще имеется) :D

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 02.07.10 11:47

Русалка
Логика либо есть, либо её нет. Понятия "женская логика" и "женская интуиция" придумана самими бабами для отмазки собственных хотелок. :lol:

Русалка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.05.10 14:16

Сообщение Русалка » 02.07.10 12:45

Ну, знаете, логика есть у всех, хотя бы на зачаточном уровне. В современном мире без нее просто не выжить. Другое дело, что у ОМП она развита и выражена куда сильнее, чем у ОЖП. Так уж матушка-природа задумала =)

Насчет отсутствия явления под названием "женская логика" - соглашусь. Но только я говорила не о несуществующем явлении, а о представлении о нем. А "представления" таки кочуют из головы в голову как большинства женщин, так и некоторой части мужчин...

Ну да ладно... кажется, это уже совсем офф.
За сим откланиваюсь и снова перехожу в позицию наблюдателя :D

"Большой брат следит за тобой" (с)

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 04.06.13 22:42

Diorey писал(а):Иван, а разве хоть одна курица будет жрать дома кусочки сырой размороженой рыбы политой 20-ти рублёвым соевым соусом? Ваш вопрос странно звучит. Не видел ни одну тётку, жрущую на ходу по дороге домой из магазина, сырую рыбу из пакета.
Моя сестра ест суши, например.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 05.06.13 11:25

Ну раз уж тему подняли из небытия, то и я отпишусь.
Ладно, японская кухня - это такое дело. Хочется сушиков - куплю продукты и приготовлю дома. Впервые попробовала суши 2 года назад (в 2011) - муж угостил. До этого долго уламывал попробовать. но моя боязнь сырой рыбы долго сопротивлялась.
Что касается горячо мною любимых восточных танцев.... Ну вы, дядьки, и загнули. Я ими занимаюсь с 2006, хотела пойти на бальные, но моя фигура, вернее полное ее отсутствие этого не позволила. И слава богу! Фигура подтянулась, на конкурсах тьфу-тьфу побеждаю. Что в этом плохого? Кто-то возмущался выступлением 42-летней женщины... И молодец, что занимается, а не целлюлит на диване размножает. Ведь в то время. когда эти 40-50 летние тети были младыми девами со стоячими сисями и упругой попой такого разнообразия хобби не было. Я сейчас сама тренерствую, иногда приходят дамы в возрасте (была тетя около 60 лет) и они просто получают удовольствие.
Те люди, которые подвержены моде, долго в этом виде танца не задержатся... ну походят они месяц-два-три, чтобы потом с гордостью заявить 'а вот я ходила на ТЖ', только потом им быстро надоест и они переключатся на другое 'модное' направление.
Так что прежде чем ставить клеймо на тетке, которая ест суши и танцует восток, как минимум поинтересуйтесь с какой целью и как долго она это делает.
все. кидайте валенки.

Аватара пользователя
ВооруЖЕНАиопасна
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02.08.13 22:44
Откуда: Ukraine

Сообщение ВооруЖЕНАиопасна » 18.08.13 22:19

люблю суши , делаю иногда сама дома и не из сырой рыбы, но есть где то в ресторанах и в кафе- у меня фобия , а вернее как поем- то всё, расстройство пищеварения на недельку.., сама работала когда то в кафе и знаю как там всё делается .. до тошнотиков, недавно с семьёй в макдональсе посидели- неделя диареи.., в общем не до понтов тут с нашими рЭсторанами...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей