Итальянский язык

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.02.06 19:56

Banaj писал(а): Вы антисемит? :shock:
а вы - еврей :shock: ?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.02.06 11:21

Banaj писал(а): А я единственный говорящий на иврите в мире?
:lol: Нафиг сдался мне этот иврит. вы и по-русски прекрасно понимаете. Все. Давайте закончим на этом,а?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.02.06 11:22

Galina писал(а): :lol: Владимир.... откуда такие познания о членах грузинов :lol: :lol: :lol:
Галина,так сколько анекдотов,фильмов, песен на эту тему?

неужели не слышали?
помните такой анекдот,где задаётся вопрос:

Что должно быть у мужчины ниже пояса?

француз ответил
-Ой ля ля!

А грузин ответил:
-У мужчины ниже пояса должен быть кинжал!
а ,ой ля-ля, должен быть ,ниже колен :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 06.02.06 14:31

Владимир писал(а):
Галина,так сколько анекдотов,фильмов, песен на эту тему?

неужели не слышали?
помните такой анекдот,где задаётся вопрос:

Что должно быть у мужчины ниже пояса?

француз ответил
-Ой ля ля!

А грузин ответил:
-У мужчины ниже пояса должен быть кинжал!
а ,ой ля-ля, должен быть ,ниже колен :lol:
Убедили. Только где же патриотизм? Зачем же ссылятся на грузинов... Прям обидно за державу, Владимир. Откуда такая неуверенность в собственных силах. :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.02.06 15:05

Galina писал(а):
Убедили. Только где же патриотизм? Зачем же ссылятся на грузинов... Прям обидно за державу, Владимир. Откуда такая неуверенность в собственных силах. :lol:
И вы меня убедили тоже, Галина :wink:
Давайте же проявлять патриотизм!
давайте сближаться
Дайте же мне возможность ,доказать вам,что собственными силами мы сможем сделать это не хуже ,чем грузины :lol:

тем более для этого, нам иностранные языки не потребуются :wink:

Dea
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.03.07 09:57

Сообщение Dea » 21.03.07 10:16

Автор, ну вы прямо в яблочко. Стопроцентное попадание! Признаюсь честно, когда я взялась за самостоятельное изучение итальянского языка именно эти ДВЕ причины были основными :) только стоит наверно заметить, что я тогда еще училась в школе. Сейчас я большая девочка и уже не хочу замуж за иносранца и педрильоны мне уже не так нравятся, а вот денег зарабатываю блягодаря знанию итальянского языка не мало :) И скажу еще, что взрослые женщины, мечтающие отхватить загранмужа активно изучают именно английский язык, т.к. "поле деятельности" шире. Сами понимаеете на английском говорят везде, а на итальянском только в Италии. Может у Вас просто девочка романтичная и действительно верит в сериалы, разве это так плохо, что вы ее сразу посылаете. А еще сейчас это ужасно модно - изучать именно итальянский язык!

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Re: Итальянский язык

Сообщение Яна » 24.03.07 11:04

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.
Практически любой музыкант знает хоть немного итальянский. А классические музыканты, кажется, даже в ВУЗе изучают.
А еще есть переводчики с итальянского и люди, которым он просто нравится - красивый, мелодичный. Или которые часто бывают в Италии и любят эту страну.

Аватара пользователя
Мымрррра!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.03.07 16:13

Сообщение Мымрррра! » 24.03.07 13:30

/мысли вслух/
Как все-таки много товарищей, которым лень думать и узнавать.. проще налепить ярлык.
Ненавижу.

ЗЫ. Собираюсь выучить итальянский.. Потому что:
а) А что? Красивый, и не попса - как дополнение к универсальному английскому подойдет.
б) Такие товарищи ко мне на выстрели не подойдут :lol:

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

ответ

Сообщение Валерия-Спб » 25.03.07 20:44

Автор, а про школу с изучением именно ненавистного Вам итальянского языка Вы, конечно не слышали? Так вот, есть такая, существует уже более35 лет в Питере, в районе Купчино. Я там училась, изучала ит.язык все 9 лет ( с 2 по 10 классы). И НЕ СТЫЖУСЬ этого. И стараюсь не забывать язк, НЕ потому, что для работы надо (я бухгалтер), не потому, что хочу замуж взаграницу. Просто для тренировки памяти и потому, что язык красивый и простой.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 25.03.07 22:02

И стараюсь не забывать язк
Вы русский не забудьте. :lol:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 26.03.07 17:14

Интересные наверное наблюдения, но возводить их в ранг тенденции, или тем более, закона - ето имхо перебор. :roll:

Аватара пользователя
Salvador Dali
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12.02.06 06:00
Откуда: Киев

Сообщение Salvador Dali » 26.03.07 19:26

Какой забавный пост! Кто-то подумал про то что если женщина в состоянии выучить итальянский язык у нее как минимум есть мозг и некоторе трудолюбие ,что уже хорошо? пункт 2-й -Хосе-Луис-Альберто и т.д из мыльных опер это вообще-то испанский. Поехали дальше,кто общался с этими самыми итальянцами, может быть смотрит ихнее телевидение, хотя бы с хот-берда? (я про внешность их мужчин и женщин..) Как-то приехал к маме один знакомый из италии (хотя сам он испанец) в Киеве по делу, а дело было летом, и сказал достаточно прямо про наших мужчин, что они- ГРЯЗНО и НЕРЯШЛИВО одеты, я подумал ,"Чего он придираеться" а потом присмотрелся -а так и есть, просто у нас так принято. :( (нужно заметить здесь идет речь об общем впечатлении ). А за людей которые их "макаронниками" называет мне вообще стыдно, е мое, а мы ,наверно, "хохлы", остальные "чурки" жиды" и т.д Возьмите подумайте, если женщина учит язык (любой) это гуд, она как минимум не полная дура, хотя если собираеться "себя эксопртировать" -это тоже хорошо, пол евроборделей забито такими "умными" "охотницами за красивой жизнью".

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Re: ответ

Сообщение Гармон » 27.03.07 18:15

Валерия-Спб писал(а):Автор, а про школу с изучением именно ненавистного Вам итальянского языка Вы, конечно не слышали? Так вот, есть такая, существует уже более35 лет в Питере, в районе Купчино. Я там училась, изучала ит.язык все 9 лет ( с 2 по 10 классы).
Я тоже во втором классе учился в этой школе.
Даже учил итальянских - но ни чего не помню :oops:

hexar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.09 16:09

Re: Итальянский язык

Сообщение hexar » 25.05.09 14:04

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами:
очень ограниченно мыслите.

мне например нравятся женщины , чем-то увлекающиеся (кроме шмоток-тряпок и походов в ночные клубы). а некоторые люди увлекаются изучением иностранных языков.
моя (бывшая) жена например знает английский,французский и сейчас изучает испанский. зачем? а просто нравится и все.
я бы тоже итальянский поизучал. красивый язык, музыкальный. мне очень нравятся песни на итальянском, и хотелось бы понимать о чем там поют. а заодно на этих курсах много девушек симпатичных . наверное есть с кем познакомиться.
(на любых языковых курсах 90% контингента - женщины )

hexar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.09 16:09

Сообщение hexar » 25.05.09 14:09

Lelik писал(а): Все это крайне индивидуально и к языку не имеет никакого отношения.
язык к сексу имеет отношение. и самое прямое :D

а еще по поводу итальянцев - я слышал что они в основном стройного телосложения и подвижные (вопреки распространенному мнению что от макаронов толстеют). а это сопутствующий признак сексуальной активности

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 25.05.09 16:18

Пидор чтоли :shock:

Эшли
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.08.09 12:00
Откуда: FEWA

Сообщение Эшли » 07.08.09 12:58

я знаю италянский и мне пофиг чО думают про меня! У меня там живут родители! А итальянцев я не люблю! Они страшные, тупые и нифига не умеют, зануды и нытики к тому же! Мужик - это понятие русское! Русского мужика не променяю ни на какого европейца!!!

Tonak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.11.09 06:06

Сообщение Tonak » 12.11.09 06:21

Эшли писал(а):я знаю италянский и мне пофиг чО думают про меня! У меня там живут родители! А итальянцев я не люблю! Они страшные, тупые и нифига не умеют, зануды и нытики к тому же! Мужик - это понятие русское! Русского мужика не променяю ни на какого европейца!!!
Из толкового словаря:
мужик м
1. уст. Крестьянин (в противопоставлении горожанину).
(мужичок уничиж. уменьш., мужичьё ср пр. собир., мужичонка уничиж.)
2. пр. То же, что мужчина.
(мужичонка ср уничиж.)
дельный мужик
он мужик ничего

3. пр. То же, что муж (в 1 знач.).
4. уст. Невоспитанный, грубый человек.
(мужичьё ср пр. собир.)

Так вы о ком?

Эшли
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.08.09 12:00
Откуда: FEWA

Сообщение Эшли » 12.11.09 07:20

"дельный мужик" - вот оно!!! хех.... :lol:

Аватара пользователя
EnigmaGirl
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.11.09 00:13

Сообщение EnigmaGirl » 12.11.09 08:34

не солгащусь с автором... лично мне итальянский по работе нужен, у нас все поставщики - итальянцы, по английски некоторые не говорят, приходится долго объясняться на пальцах и со словарем, чтобы найти сотрудника, говорящего по-английски, поэтому язык просто нужен, а замуж хочу за русского и вообще я патриотка .

Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.09.09 09:31
Откуда: Россия

Re: Итальянский язык

Сообщение Нильс » 12.11.09 10:19

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.
Неожиданно нашел подтверждение в реальной жизни. Знаю "девушку" 32 лет (в башке сквозняк, не замужем, хоть кандидат юрид.наук). Которая начала учить итальянский для романа с итальянцем. Съездила к нему... имел он с ней любофф аж две недели .. правда, оказался почему-то глубоко женатым и лет за 45. После двух недель местоимения, предложил остаться ей в италии в работать в его фирме. А фигли удобно мужику. ...
истинную цель изучения языка скрывала..
Это только наши рашенбапы могут так.. за любовью в италию, где их используют.
со стороны мужика вообще классно. и местоимел и предложил еще остаться на него поработать... Учиться надо так поступать с рашенбабами.. а мы все ..царицы мол да королевишны...

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 12.11.09 11:56

Мой личный опыт подтверждает, что автор скорее прав, чем ошибается.

Кики
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11.11.09 10:04

Сообщение Кики » 12.11.09 21:13

ИМХО, мало какая женщина, знакомая с итальянцами, захочет за итальянца замуж... Они блядуны похлеще турков, имхо :? Хотя не буду утверждать, что автор ошибается - магнетизм у итальянцев сильный, а итальянки быстро стареют и страшнеют, так что наши часто на них ведутся. Фишка в том, что итальянцы в России поблядуют, и домой, к страшной жене :D - ну, как правило, не спорю, что есть и исключения :)

Аватара пользователя
Logic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.02.09 00:49
Откуда: Волжане мы.

Сообщение Logic » 12.11.09 23:10

Скряга, видимо, в Прибалтике все же нет музыкантов, кончились после Паулса.
Вся терминология в музыке- итальянская, девушка, получившая высшее музыкальное образование, как минимум понимает итальянский, а ещё, зачастую, ещё и латынь - если, например, образование по классу оперы.
Неужели все они, такие вот девушки, тайно собираются замуж за жителей Ватикана? ужаснах. :shock:
( есть ещё искусствоведы, филологи, лингвисты и просто любознательные люди...)

Умру на сцене
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.11.09 11:24

Сообщение Умру на сцене » 13.11.09 11:53

Действительно, забавно.

Итальянский начала учить в детстве - просто попался под руку учебник. Когда немножко подросла, прочитала "Божественную комедию", ушёл на это почти год (ну вместе с учёбой в школе и другими занятиями и чтениями).

А когда увлеклась классической музыкой, он стал необходим :))
Обожаю итальянское кино, смотрю без субтитров. Сейчас собираюсь съездить в Венецию.

И мне кажется, итальянский язык учат те, кто что-то понимает в культуре - хоть в музыке, хоть в живописи, хоть в иностранной литературе (французский после итальянского учить гораздо легче, чем наоборот).

Так что, да - не знакомьтесь с нами, всё равно ничего не обломится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей