Итальянский язык

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 17.11.09 11:26

Ничего не поделаешь. Многие женщины тайно или явно фанатеют от южных мужчин. Турки, итальянцы, испанцы, греки..
Это встречается нередко.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 17.11.09 12:47

По теме - дело не в языке, дело в отношении. Мне лично приходилось видеть нескольких ОЖП, которые учили иностранный язык ТОЛЬКО для флирта с иностранцами - обычно французский и итальянский. Это, как правило, ограниченные особы (да и знание языка их ограничено темой "отношения" - для человека, имеющего хотя бы минимальные ДОСТАТОЧНЫЕ знания данного языка, разговоры таких дамочек по-телефону или какие-то цитаты обычно кажутся откровенным БРЕДОМ :twisted:), для которых другие страны представляются каким-то "раем" и в которых есть непреодолимая тяга к шмоткам и прочим "модным" вещичкам. Они совершенно не воспринимают реальной ситуации в таких странах, они ПРЫНЦЕВ ищут, дуры :twisted:
Самое забавное, что некоторые идиоты из числа иностранцев на это ведутся. Они не понимают, что "романтический жаргон" на их родном языке кардинально расходится с реальным "внутренним миром" такой ОЖП и попросту является единственной, часто до автоматизма заученной "языковой темой".
А вот знание языка для совершенно других целей не говорит об испорченности определенной ОЖП, скорее даже наоборот, если это не выставляется напоказ.

max_max
любитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28.10.09 23:14

Сообщение max_max » 18.11.09 15:56

Умру на сцене писал(а): И мне кажется, итальянский язык учат те, кто что-то понимает в культуре - хоть в музыке, хоть в живописи, хоть в иностранной литературе (французский после итальянского учить гораздо легче, чем наоборот).
Абсолютно верно. Даже итальянские оперы в России сейчас идут на языке оригинала. Так что гораздо удобнее сразу все понимать, чем смотреть на сцену и одним глазом косить в титры.

Аватара пользователя
Marianna
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01.12.09 17:46

Re: Итальянский язык

Сообщение Marianna » 03.12.09 10:56

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.
не гоните :D

Planta Espinosa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.12.09 19:23
Откуда: Ufa

Сообщение Planta Espinosa » 03.12.09 16:30

Сериалы снимают в основном на португальском.
А на итальянском поют оперы. Кому то тоже покажется диагнозом...
А мне итальянский очень нравится, учить нет времени... А за итальянца замуж не хочу, они мне как то кавказцев сильно напоминают...ну вот и у меня тоже есть предрассудки.

Beverly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.11.09 21:19

Сообщение Beverly » 15.12.09 01:13

У моего ВУЗа есть тесные взаимоотношения с итальянскими учебными заведениями и заводами. Поэтому у нас много студентов учат итальянский.
Лингвисты тоже могут изучать итальянский, как и китайский. А есть такие лингвисты, которые специализируются на языках малочисленных коренных народов России. Зачем им это надо? В этом случае итальянский будет интереснее. Но ведь изучают. Один литгвист - москвич русский специализируется на грузинском. Зачем это ему надо?

danza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.05.10 23:28

Сообщение danza » 24.05.10 23:37

:lol:
ну вы вообще)))
я, например, говорю на итальянском и английском языках почти свободно, собираюсь еще выучить пару)) И не потому что я хочу вйти замуж за итальянца (это кстати даже без знания итальянского просто, если девушка очень красивая и из хорошей семьи (я говорю о нормальных мужчинах тут) а только потому что в жизни нужно много успеть сделать, получить как минимум два высших, ученую степень, выучить пару-тройку иностранных языков, сделать карьеру и родить детей, чтобы потом их правильно воспитать, дать отличное образование.
И не мычать когда ребенок вдруг спросит чем, к примеру, отличается эффект от эффективности))) вот так!!!

Аватара пользователя
Angelo4eK
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.04.08 01:31
Откуда: RF

Сообщение Angelo4eK » 29.05.10 05:31

У меня подруга итальянский учила, потому что ей нравились выкройки/схемы одежды в их журналах и кулинарные рецепты. Она считает что дизайн и кулинария самые лучшие - итальянские.

а я учу японский) потому что нравилась их геометрическая вышивка (детские мячики и колечки-наперстки) поначалу, изготовление шарнирных кукол и вязание амигуруми, а теперь как на их рукодельные форумы попала, так вообще хочется сделать абсолютно все из каждой темы. полезный в общем, язык, хоть и не востребованный в мире. И замуж за японца мне как то не хочется. даже если б не замужем была, все равно б не пошла за японца) не нравятся почему-то, не мой тип))

Аватара пользователя
SubV
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.08.10 02:52

Сообщение SubV » 14.12.11 05:13

Согласен с топикстартером. Рашенбаба, которая учит итальянский - как правило, набитая дура, втайне (или явно) лелеющая мечту выйти замуж за макаронника. У них ведь всё в жизни подчинено одной цели - сексу, зачатию, родам.

Предыдущий пост ярко иллюстрирует это. Выкройки -> рецепты -> привлечение иностранного мачо -> бурный секс с ним ("чтобы как в кино") -> рождение ребенка с "благозвучным" макаронным именем.

Любовь - это взгляд с экрана (с).

Каджит-Вор
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14.12.11 19:49

Сообщение Каджит-Вор » 16.12.11 13:44

Какая глупость. Если есть желание выйти именно за иностранца, то логичнее учить именно английский. Спектор охвата потенциальных женихов увеличивается в разы.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 16.12.11 13:50

Когда то я знал девчонку, которая знала японский язык. Представьте себе какая жють, с японцами трахалась видать, ну шоб во время оргазма кричала или хаи, или коничи ва или конбон ва (я другие японские слова не знаю, потому и эти написал). Страшно? Ага, конечно. Японо мать японского городового. :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 16.12.11 13:53

Японский язык - один из труднейших языков мира... И на что только люди не идут, чтобы во время оргазма на русский не прорвало. :lol:

Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Сообщение Exterminatus » 16.12.11 15:13

а ещё телки знающие итальяно - сверхромантичные дуры и идиотки.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 17.12.11 16:57

Изучение разных накуй никому не нужных языков для бапцов - это даже хуже онанизма.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 27.12.11 23:31

Ваще топик мне кажется тяжким бредом и обобщением опыта какого-то рашенбабца на всех ("Отучаемся говорить за всех"). Чё хотят то пускай и учат, "всех на волю" (с).

Кстате, выучив итальянский потом можно б.-м. понимать остальные языки что пошли от латыни (испанский, португальский, французский, румынский a.k.a. молдавский ... тысячи их!).

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 01.01.12 18:58

Простыв в Доминикане, выпил пару пивных бокалов виски и полетел домой. Аэропорт не помню. Проснулся в самолёте. Стюардесса со всеми по немецки да по английски, а со мной по итальянски пытается... Спрашиваю соседа (тоже русака) за что мне такая честь? С чего это меня вдруг в сеньоры записали? Он говорит - ты с ней по итальянски, и она с тобой так же... Я НЕ ГОВОРЮ ПО ИТАЛЬЯНСКИ!!! - А в самолёт садился, говорил! :D

Javomar
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01.01.12 11:39
Откуда: АленьгардЪ

Re: Итальянский язык

Сообщение Javomar » 12.01.12 16:40

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.
И тут рашенбабёнки очень ошибаются.Италия страна традиций.Жена итальянца должна быть итальянкой и католичкой.
Хотя патаскух из РФ там тоже рады видеть.Надо же кого-то трахать без обязательств.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 12.01.12 17:52

Нифига подобного! У них беспредел полный, я тебе точно говорю!

Javomar
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01.01.12 11:39
Откуда: АленьгардЪ

Сообщение Javomar » 12.01.12 19:36

Что,закончились традиции?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 12.01.12 21:10

Да они там такие же католички как я император галактики. :lol:

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 12.01.12 21:16

И традиции ещё те...

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 12.01.12 21:26

И на кой хрен надо было вытащит тупую тему на свет божий? :shock:

Лумумба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.02.12 23:43

Re: Итальянский язык

Сообщение Лумумба » 15.02.12 23:50

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.
Учите матчасть! Луисы-Альфонсо сериальные говорят на испанском, а не итальянском! И вообще учат языки именно для отношений с иностранцами только некоторые, большинству же это нужно по работе или для поездки в страну для отдыха, по другим делам или просто интересуются языками! Я тоже интересуюсь. Хотя итальяно не особо, вот венгерский прикольный, то еще мозголомство! Да и сербский прикольный...

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 16.02.12 18:23

Я уже писал на форуме, что у меня есть один знакомый актер погорелого кеятра, который пользуясь слабостью рашенбабцов к импортным прЫнцам неплохо устроился в плане поипстись на халяву.
Первый опыт у него был простенький - изображал скандинава, имеющего дом, виллу. граблю, гелентваген и работу в "Статойл". Антураж был проработан до мелочей - шкиперская бороденка, трубка с ароматным "кланом", голубые глаза, белобрысая стрижка, свитер в крупную клетку, обветренно-загорелая мордуленция. Потом регистрация на сайте знакомств, рашенбабенка, влюбившаяся в него с первого взгляда, слова любви и радости небесам пославшему ей настояшшего мушшину. Потом приезд в город. В первую же ночь эппля во всех позициях кама-сутры (и кама с вечером), причем даже заехал ей в попенгаген своим шалуном. Рашенбабенка даже симулировала экстаз, методом перегрызания спинки кровати и экстатических воплей.
Утром завтрак, кофей и ... Короче, скандинав исчезал, а из города выезжал скромный неприметный дядька, бритый налысо, в очочках с простыми стеклами, без бородки и трубки. Потом правда его аккаунт на СЗ бомбился сперва жалостливыми мессагами, типа "я же тибя лю...", потом аппеляциями к совести "я же тебе в попку дала!!!", потом угрозами сообщить в консульство, что норвежский подданый Руаль Амудсен обесчестил ее и украл пенсию у ее мамы. Но аккаунт удалялся и служитель кеятров готовился к новой роли.
Последняя его гастроль была как раз под личиной негоцианта с Аппенинского полуострова по фамилии Джан Галеаццо Чиано. Все было по накатанной. Относительно эппли с рашенбабой он сказал, что если бы он попросил разрешения насрать ей в рот после коитуса, та с энтузаизмом бы ответила: "Я только что тебя об этом хотела попросить! Навали мне в рот пару кило немедленно!"
Вот она пленительная сила искусства, стоящая за языком древних латинян, включая эпоху Возрождения!
:-) Скоро, наверное, какую-то рашенбабенку ждет общение с горячим южным мачо по имени Франсиско Франко Баамонде с Пиринейского полуострова.
А мы будем ждать интересных гастролей ...

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 16.02.12 23:30

Пля, но интересно - найдётся ли бабец, которая хотя бы в школьном курсе историю знает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей