Итальянский язык

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Итальянский язык

Сообщение Скряга » 08.12.05 18:20

Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.12.05 18:23

Забавно ... :lol:
Есть просто люди, которым по той или иной причине может нравиться итальянский язык.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Re: Итальянский язык

Сообщение Galina » 08.12.05 18:24

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.

:shock: ух ты.... а какие диагнозы поставите даме, знающей финский? а как насчет испанского? Вообще огласите пожалуйста весь список.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Re: Итальянский язык

Сообщение Freemonk » 08.12.05 18:39

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.
Что, достали "макаронники"? :lol:
Есть такая тенденция - любить по-итальянски...
как это говорится - до Америки или Канады пока не доросла, до Папуа Новая Гвинея еще не докатилась, остается промежуточно-срединный вариант - итальянцы

Боюсь, что людям от этого далеким немного не понять вашего поста. Я по долгу службы общаюсь с одним итальянцем, жена у него местная, ребенка сделал, квартиру собирается покупать здесь. А что, говорит - ситуация стабильная, нефть есть, а у нас в Италии жизнь дорогая, экономика в жопе и цены на макароны постоянно растут. К тому же долбят с севера эмигранты (типа мароканцев).

Между прочим, весьма пользуются успехом у местных девиц данные кудрявые представители и язык девицы учат собственно по этому поводу преимущественно, тут согласна.

tagus
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.07.05 20:40

Re: Итальянский язык

Сообщение tagus » 08.12.05 18:44

Скряга писал(а):2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
Луисы-Альфонсо Пидореро - вообще-то испаноговорящие товарищи. Кстати, на испанском в мире общается чуть ли не больше народу, чем на английском, во всяком случае разрыв между ними мизерный. И угадайте какой язык на первом месте по количеству говорящих :wink:?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Re: Итальянский язык

Сообщение Galina » 08.12.05 18:47

tagus писал(а):И угадайте какой язык на первом месте по количеству говорящих :wink:?
Наверное китайский

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:02

Lelik писал(а):Забавно ... :lol:
Есть просто люди, которым по той или иной причине может нравиться итальянский язык.
Разумеется. Однако если бы мне было не лень, я бы скинул ссылку на какой-нибудь латвийский сайт знакомств. И что-то там не заметно знатоков женского пола, скажем, испанского (чем хуже?) или шведского языка. Немецкого и то негусто. А вот итальянского - навалом. Так по какой же, собственно, причине именно этот язык им столь нравится?:)

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Re: Итальянский язык

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:04

Galina писал(а): :shock: ух ты.... а какие диагнозы поставите даме, знающей финский? а как насчет испанского? Вообще огласите пожалуйста весь список.
Насчет финского и испанского - не буду ставить. Возможны всякие равновероятные варианты. А вот итальянский несколько выделяется из списка. Есть у него своя специфика.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Re: Итальянский язык

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:09

Freemonk писал(а): Что, достали "макаронники"? :lol:
Есть такая тенденция - любить по-итальянски...
как это говорится - до Америки или Канады пока не доросла, до Папуа Новая Гвинея еще не докатилась, остается промежуточно-срединный вариант - итальянцы

Боюсь, что людям от этого далеким немного не понять вашего поста. Я по долгу службы общаюсь с одним итальянцем, жена у него местная, ребенка сделал, квартиру собирается покупать здесь. А что, говорит - ситуация стабильная, нефть есть, а у нас в Италии жизнь дорогая, экономика в жопе и цены на макароны постоянно растут. К тому же долбят с севера эмигранты (типа мароканцев).

Между прочим, весьма пользуются успехом у местных девиц данные кудрявые представители и язык девицы учат собственно по этому поводу преимущественно, тут согласна.
Меня лично не так чтобы уж очень достали. Просто потому, что я сразу же пошлю в сад знающую итальянский.:) Но Вы - единственная, понявшая, в чем дело. Могу лишь добавить: как следует называть бабу, восторгающуюся приезжающими приятно провести время в пьянстве и бл..ве иносранчиками и настолько рвущуюся к общению к общению с этими выдающимися представителями Европы, что даже учит их язык? На мой взгляд - это банальная потаскуха. А посему такую, как здесь говорят, в сад. Однозначно. И даже разово не надо - чтобы не пришлось потом от импортной заразы лечиться.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Re: Итальянский язык

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:11

tagus писал(а): Луисы-Альфонсо Пидореро - вообще-то испаноговорящие товарищи.
Да просто Луис-Альфонсо Пидореро звучит хорошо и суть точно выражает.: :lol:

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:15

Кхм, Имя Розы, да так ли уж много даже у вас в России менеджеров, которым требуется итальянский? Да, знаю - итальянцы плохо говорят по-английски. Но сколько в России людей, а сколько этих менеджеров?
Хотя соглашусь с тем, что в условиях России, наверно, такого четкого выделения итальянский язык не заслуживает. Не добирается до вас этот сброд. А вот у нас это практически наверняка скверный признак. Для работы итальянский у нас неактуален.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Re: Итальянский язык

Сообщение Freemonk » 08.12.05 19:16

Скряга писал(а): Меня лично не так чтобы уж очень достали. Просто потому, что я сразу же пошлю в сад знающую итальянский.:) Но Вы - единственная, понявшая, в чем дело. Могу лишь добавить: как следует называть бабу, восторгающуюся приезжающими приятно провести время в пьянстве и бл..ве иносранчиками и настолько рвущуюся к общению к общению с этими выдающимися представителями Европы, что даже учит их язык? На мой взгляд - это банальная потаскуха. А посему такую, как здесь говорят, в сад. Однозначно. И даже разово не надо - чтобы не пришлось потом от импортной заразы лечиться.
Если мыслить "глобально", т.е. для себя, родного и любимого - поддерживаю. Мне тоже ближе знаете ли, организъм свой, родной, без примесей разных акцентов, хоть и пользуемся мы товарами разных стран.

Но не все это поймут. Так что вполне возможно, что в сад отправят нас . Народ мельчает. Видит только то, что напечатано.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:17

Имя Розы писал(а): Хотя, конечно, признаю: кому-то интереснее пить пиво и пялиться в телек, чем учить иностранный язык.
Вот мне интереснее - я не люблю учить иностранные языки.:) Но из этого разве непременно следует моя ущербность? :lol:

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Re: Итальянский язык

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:20

Freemonk писал(а):[
Если мыслить "глобально", т.е. для себя, родного и любимого - поддерживаю. Мне тоже ближе знаете ли, организъм свой, родной, без примесей разных акцентов, хоть и пользуемся мы товарами разных стран.
Но не все это поймут. Так что вполне возможно, что в сад отправят нас . Народ мельчает. Видит только то, что напечатано.
Да, так и есть. Народ мельчает. И верит в сказки и сериалы. А я уж лучше останусь при своих отсталых убеждениях - что человека делает человеком не его национальность, разрез глаз и цвет волос и кожи.

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 08.12.05 19:20

Скряга писал(а):Кхм, Имя Розы, да так ли уж много даже у вас в России менеджеров, которым требуется итальянский? Да, знаю - итальянцы плохо говорят по-английски. Но сколько в России людей, а сколько этих менеджеров?
Хотя соглашусь с тем, что в условиях России, наверно, такого четкого выделения итальянский язык не заслуживает. Не добирается до вас этот сброд. А вот у нас это практически наверняка скверный признак. Для работы итальянский у нас неактуален.
Я Вам говорю то, что знаю секторе рынка, в котором сама работаю.
В каждой достаточно серьезной мебельной конторе необходим менеджер со знанием итальянского. А лучше - не один. А ещё неплохо, чтобы и дизайнер по-итальянски мало-мало понимай.
Мебельных контор столько, что рябит в глазах. Не только в Москве.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 08.12.05 19:23

добавлю пункт от себя как изучающая итальянский язык
3. по-моему это самый красивый язык и когда разговариваю на нём - как будто погружаюсь в другое измерение...

а вообще когда оформляешь свои мысли на иностранном языке - меняется образ мышления, меняешься сам

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:53

Имя Розы писал(а): Я Вам говорю то, что знаю секторе рынка, в котором сама работаю.
В каждой достаточно серьезной мебельной конторе необходим менеджер со знанием итальянского. А лучше - не один. А ещё неплохо, чтобы и дизайнер по-итальянски мало-мало понимай.
Мебельных контор столько, что рябит в глазах. Не только в Москве.
Превосходно. Но это касается Вашего сектора рынка. А знание итальянского девицами, тусующимися в злачных местах, касается совсем другого сектора рынка. :lol:

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.12.05 19:56

Kate писал(а):добавлю пункт от себя как изучающая итальянский язык
3. по-моему это самый красивый язык и когда разговариваю на нём - как будто погружаюсь в другое измерение...

а вообще когда оформляешь свои мысли на иностранном языке - меняется образ мышления, меняешься сам
На вкус и цвет. По мне хорош и русский язык - он богатый. Можно уважать и другие языки. Лишь бы это не выливалось в неуважение к своим корням.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 08.12.05 20:31

Со слов АкуКукуРозы можно представить что России только отбросы какие-то достаются от всего состава менеджеров Италии. В Каньоне, где я работаю, есть классный магазин шикарной итальянской мебели
" Натусси", так вот случалось мне наблюдать перепалку директора магазина (местного) и какой-то шишки из Италии, ругались на чистом английском, там же школа есть по изучению языков "Берлитц", я у них частенько электрику ремонтирую, надо как-нибудь узнать какова популярность итальянского на курсах. До последнего времени в моем присутствии учили только английский, хотя на рекламном стенде даже суахили есть :shock: . Однажды в автобусе от наших слышал как они по-немецки шпрехали между собой, ну тут уже явная цель у них, видно куда рыло навострили. :wink:
Но в Израиле такая мулька с языком не пройдет, на каких только языках здесь не разговаривают, мама не горюй. :shock:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 08.12.05 21:00

Скряга писал(а): Превосходно. Но это касается Вашего сектора рынка. А знание итальянского девицами, тусующимися в злачных местах, касается совсем другого сектора рынка. :lol:
Так вы уточнфйте в следующий раз, что надо отправлять в сад девиц из злачных мест, знающих иностранный язык. :lol:

А то... я свой люблю... да вам просто лень чужие учить :wink:

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.12.05 21:12

Galina писал(а): Так вы уточнфйте в следующий раз, что надо отправлять в сад девиц из злачных мест, знающих иностранный язык. :lol:
А то... я свой люблю... да вам просто лень чужие учить :wink:
Так вот знание итальянского (по крайней мере в наших услових) четко свидетельствует, что девица эта - любительница злачных мест. И потаскуха. За небольшим количеством исключений.
А чужие языки мне действительно учить лень. Не моя это стезя. И знаний технического английского мне вполне хватает.

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 08.12.05 21:33

Скряга писал(а): Так вот знание итальянского (по крайней мере в наших услових) четко свидетельствует, что девица эта - любительница злачных мест. И потаскуха. За небольшим количеством исключений.
А Вы хотите подогнать обобщение под Ваши специфические условия?
А завтра придет ещё кто-нибудь, и выскажет наблюдение, что женщина-геолог - это очччень подозрительно... :lol: :lol: Это она нарооочно выбрала такую профессию, чтоб с мужиками в экспедиции ездить! :wink: Я уж про женщин-урологов вообще молчу... :oops:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 09.12.05 09:52

Имя Розы писал(а): А Вы хотите подогнать обобщение под Ваши специфические условия?
А завтра придет ещё кто-нибудь, и выскажет наблюдение, что женщина-геолог - это очччень подозрительно... :lol: :lol: Это она нарооочно выбрала такую профессию, чтоб с мужиками в экспедиции ездить! :wink: Я уж про женщин-урологов вообще молчу... :oops:
Да ну, Аку-аку, зачем путать?
То - реальные женщины, помогающие людям или исследователи.
Скряга же говорит про такую тенденцию - обучение языков не в силу любви к таковым, а в силу "навострения лыж" в те страны, неужели вы на самом деле не понимаете о чем речь?

Никто не против того, чтобы девушка или парень учили язык. Но она учит язык не в силу своих исследовательствой любви к непознанному. Она учит язык именно для того, чтобы подороже продать себя. Что непонятного?

spartachka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.01.06 21:06

Re: Итальянский язык

Сообщение spartachka » 19.01.06 21:23

Скряга писал(а):Считаю, что бабу, обмолвившуюся о знании итальянского языка, следует послать к черту. Посудите сами: английский и немецкий нужны многим по работе. Французский и испанский - редко, но тоже бывает. К тому же этим языкам учат в школах. Китайский и прочая экзотика - что ж, филолог тоже профессия.
А вот итальянский, как правило, учат не в ВУЗе. И не в школе. Учат его самостоятельно. А для чего? Да потому, что 2 симптома налицо:
1. Хочу замуж за иносранца
2. Обожаю Луисов-Альфонсо Пидореро (или Пидорини, если угодно) и верю в сериалы.
По-моему, более чем достаточно.
да уж мужская логика очень проста.
я учу итальянский, и не потому что хочу за иносранца, и не обажаю я луисов педров. Просто нравится этот язык.
Так что не надо так узко мыслить

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.01.06 10:52

Что означает, "Знаю язык"?
По-видимому - читать и понимать что читаешь, т.е. понимать как и почему мысль выражена именно в такой форме, по формам построения предложений можно много понять об образе мышления изъясняющего (каждому языку свойственны собственные формы происходящие от образа мышления народности). Писать без ошибок и думать на этом языке, т.е. принять образ мышления той народности язык которой учишь. Как возможно это без беззаговорочного и желанного приятия (вростания себя в культуру и радуясь оной вростания в себя) глубинных ньюансов культуры, традиций мировозрения, являющихся продуктом желаний и возможностей народности и отдельных представителей её, создававшихся много веков?
Так если индивидум осознаёт весь объём задачи, то почему он живёт среди другой народности?
А если не осознаёт и не углубляется, то или профессия переводчика или разведчика притягательна, или просто распологает приличным количеством свободного времени, которое старается заполнить чем-то более-менее наукоёмким, или так модно (но этого вообще не принимаю - овчинка выделки не стоит).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей