Если в ней что-то не нравится

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Angelo4eK
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.04.08 01:31
Откуда: RF

Сообщение Angelo4eK » 11.12.09 11:27

Народ,а кто-то кого-то воспитал под себя? Что будете делать вы,когда вас начнут "воспитывать под себя"?Лично я на дыбы встану(чем больше давят,тем больше упираюсь) и постараюсь уйти по английски.Неблагодарное это занятие-кого-то воспитывать Либо принимай такую,какая есть-либо это не твой вариант
Если любимого что-то не устраивает в ней и ее это устраивает, то она не любит. Насчет уйти не знаю, по-разному бывает. Иногда уходят, потому что любят.
Особенно если процесс взаимный. Взаимной притирки в отношениях ещё никому не удавалось избежать
вот, я тоже так думаю, процесс должен быть не воспитательный, а "взаимной притирки", тогда и толк будет. И вот не знаю как насчет после разлюбления. По идее, если саморазвитие исчезнет и рамки поведения снова сузятся, то саморазвития не было, любви не было, была влюбленность. Но, ведь бывают и просто люди, стремящиеся к индивидуальному росту, не по влиянию любви. Может, если кто-то не может жить в симбиозе с тем, что есть, нужно искать таких партнеров, на которых не нужно давить, которые сами хотят развиваться?
и меня муж построил, хоть и была как Орех, да и осталась - тока попробуй надавить-заставить-вынудить, сразу надыбы и никакихгвоздей. он так и остаётся единственным челом, которого я слушаюсь. ну в глубоком детстве ещё дедушка был - чел которого я слушалась. и всё.
очень похоже) только меня муж не строил, хоть и офицер талантливый был... а до мужа авторитет был папа) и тоже не строил, он объяснял все доступно очень, чем мне по жизни может грозить невыполнение его распоряжений. а так тоже надавить сложно на меня. на дыбы не встаю, скорее каменею и становлюсь непробиваемой. но вот конструктив всегда доходит, даже в этом состоянии. Наверное, от папиной части воспитания.

могу даже сказать грубо и не в свою пользу, но честно - ни один из тех, кто был мужем, не строил. не нравится - уходи. один сказал, что ему легче сразу сердце разорвать напополам, чем потом надрывать понемногу, и воспитывать он не хочет, потому что хочет иметь детей от меня, а не меня своим дитем в нагрузку. наверное, им просто любви хотелось, а командовать и в армии обрыдло. Мне тоже любви хотелось, поэтому всё без давления происходило, сглаживание некомфортных моментов.

Аватара пользователя
Angelo4eK
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.04.08 01:31
Откуда: RF

Сообщение Angelo4eK » 11.12.09 11:32

Еще хотела сказать, если что-то в ней не нравится - молчать нельзя. Терпеть нельзя. А то будет не муж, а терпила. А потом, между подружками, он станет "козлом". Этого больше всего ненавижу в женщинах. Алогичности непоследовательной. Сначала им то не нравится, се не нравится, переделывают-переделывают, а в конце концов не нравится все, что сделала, и он еще и "козлом" становится. Почему становится? Потому что он уже не он. В общем-то и правда, козел, раз выпасли. Говорить надо обязательно. А вот, если с первого-второго раза не поняла, тут уж наверное что-то другое предпринимать надо. Что именно - каждый должен решать сам, исходя из личных обстоятельств.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 11.12.09 19:24

Если дама не способна или не создана для семьи и длительных отношений, то никакое "воспитание" не поможет+ важную роль играет возраст вступления ОЖП в брак, и конечно, в какой семье она выросла?

Владимир найти ту самую, это не реально, или маловероятно. В чем то да придется идти на компромисс. Вопрос в чем можно, а в чем категорически нет?

И еще не прогибать под себя женщину, а скорее создавать- "дрессировать". Далеко не каждому М это по плечу , нраву,наличию времени.. Но скажем до 22-23 летнего возраста(не беру в расчет разведенок и "опытных") , вполне можно "вылепить" что то интересное. Всему своё время.


anepoh+1.Согласен с вашими выводами.

Аватара пользователя
GIL
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26.08.11 22:49
Откуда: Москва

Сообщение GIL » 18.09.11 08:59

Как вспомню эти попытки воспитывать, так вздрогну. Неблагодарное это дело.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 18.09.11 17:01

ИМХО.
Воспитывать бабу/тетку/ОЖП нужно и необходимо всегда.Это как с животными,тебе придется вечно доказывать свой аторитет вожака стаи.
Бытует мнение,что есть особи,которые изначально бесприкословно подчиняются самцу.Но во первых это большая редкость а во вторых,рано или поздно она таки залезет на шею и свесит ножки,почуяв свою безнаказанность.Ведь психология ОЖП,это психология ребенка 3-х лет.Главные критерии поведения это "хочу" и "хочу всего и сразу".
Самое главное никогда не показывать им свои слабые стороны.Ибо слабость они чуют за версту.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 11.10.11 09:28

Если в ней что-то не нравится, надо решить для себя, стоит ли овчинка выделки. То есть, дрессировать или проще заменить...

Аватара пользователя
denebola
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.10.11 21:51

Сообщение denebola » 27.10.11 22:52

ну вот у меня так и было... познакомились, стали встречаться, я типо идеал для него и т.п.
потом началось -не кури, это не читай, зачем так одеваешься и т.д.
перевоспитал в общем, но не сразу разумеется.
я,кстатЕ, очень довольна собой после его "поправок" :)

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 27.10.11 23:02

Ну, дай бы Бог нашему козляты вовка съисты...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.11.11 16:54

Разведчик писал(а):фиг бы он меня построил, если б я этого не хотела, а хочу по причине нежных чуйств к нему. ну это в глубине.
Ой, да ладно нам тут петь песни дуни из одессы. Ты рада-радешенька, что тебя, б.у. с прицепом подобрал нормальный мужчина.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Если в ней что-то не нравится

Сообщение MacDuck » 13.11.11 16:57

бУРов писал(а): Стараться закрыть глаза?
Т.е. воспитывать себя, или пытаться воспитать её?
Ничего не надо. Критерий простой: комфортно с ней - продолжай отношения. А если что-то свербит, анноит, тревожит, раздражает - шли ее подальше или переводи отношения в потрахушки.

Баба нужна для комфорта. А не для разборок, поисков, воспитательных мер, копаний в ней и в себе.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 13.11.11 17:12

Совершенно верно. Тем более, все эти воспитательные меры до задницы. Может только сделать вид. Тётка должна торкнуть, как есть. Тогда есть смысл.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 13.11.11 17:22

МакДак, но ведь и для раздражения поводы могут быть как веские, так и не очень. Ну вот два примера, чтоб понятней было (по умолчанию - обе стороны в общем и целом люди адекватные):
1) Мужчина - любитель детективов, а женщина балдеет от научной фантастики. И ее такое увлечение периодически вызывает недоумение, мол, как ты можешь читать эту чушь?
2) Мужчина мечтает о большой семье с кучей детей, а женщине оно даром не надо (или наоборот - Ж уже вовсю рожать хочет, часики-то тикают, а М пока о семье не задумывается).
И в первом случае напряг, и во втором.
И что - в обоих случаях нафиг? По мне, так в первом можно спокойно махнуть рукой и не морочить себе голову. А вот во втором да, дела не будет.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 13.11.11 17:26

И шо? Ты сама ответила на свой вопрос.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.11.11 17:34

lady Cat писал(а):МакДак, но ведь и для раздражения поводы могут быть как веские, так и не очень.
А какая РАЗНИЦА?! Ну, какая? Что именно не нравится, форма сисек или чавканье во время еды. Присутствие бабы в жизни мужчины должно приносить позитив. Если его нет, или он подпорчен ложкой дерьма, то нафига вообще эта баба рядом?!

Мужчинам надо больше уважать и любить СЕБЯ.
lady Cat писал(а): Ну вот два примера, чтоб понятней было (по умолчанию - обе стороны в общем и целом люди адекватные):
1) Мужчина - любитель детективов, а женщина балдеет от научной фантастики. И ее такое увлечение периодически вызывает недоумение, мол, как ты можешь читать эту чушь?
Тут сложнее. Можно разобрать эту ситуацию. Но конечная суть та же: зачем быть вместе, если в человеке что-то бесит?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 13.11.11 17:44

А по мне, нехай читает, чо хочет. Смотря как себя ведёт...

Аватара пользователя
Lytnak
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29.04.11 18:24
Откуда: Минск

Re: Если в ней что-то не нравится

Сообщение Lytnak » 13.11.11 17:56

бУРов писал(а):Вот знакомишься с женщиной.
А потом замечаешь какие-то детали,
от которых тебя коробит.
Какие-нибудь присказки (тебе кажутся вульгарными или пошловатыми).
Стараться закрыть глаза?
Т.е. воспитывать себя, или пытаться воспитать её?
Воспитать только свой мозг.Если в начале коробит,то потом напрягать будет.
Её присказки????Терпи и удачи. :D
Закрыть глаза?. :?: Успеешь ещё и закрыть.
Она пускай закрывает,что ты её слил.
Тебе всё покую.Ты в перёд-НОВАЯ жизнь.

Аватара пользователя
Фрося
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29.11.10 13:44
Откуда: отсюдава

Сообщение Фрося » 14.11.11 13:48

Mad_Dog писал(а): не из Днепропетровска?) 8)
Простите за флуд...
MacDuck
а Вы не с 12 квартала родом?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.11.11 14:47

Нет, даже не знаю где это.

Аватара пользователя
ПташкаЯ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.11.11 11:11
Откуда: Беларусь

Сообщение ПташкаЯ » 21.11.11 11:42

MacDuck писал(а): Тут сложнее. Можно разобрать эту ситуацию. Но конечная суть та же: зачем быть вместе, если в человеке что-то бесит?
OK

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 26.11.11 23:22

MacDuck писал(а):Но конечная суть та же: зачем быть вместе, если в человеке что-то бесит?
+1
Коротко и верно.

товарищ милиционер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.12.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение товарищ милиционер » 05.12.11 13:45

А что, бывает так, чтобы во ВСЕМ человеке НИЧЕГО не раздражало? Причем это за весь период знакомства-жизни? Если бывает, снимаю шляпу перед этой идеальнйо парой, я не достиг. Да... Может, конечно, дело в том, что мы с женой долго знакомы, с ее детства, лет двенадцать уже, то есть. Из них четыре года ушло на собственно отношения. Конечно, бывает, то одно раздражает, то другое, одни ее привычки и слова нравятся, а другие нет. Но, по-моему, если совпадает взгляд на жизнь и на то, какой она должны быть в целом, то не все ли равно, какую музыку она там слушает? А ты надень наушники и наслаждайся своим рэпом))

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 05.12.11 14:00

MacDuck писал(а):Но конечная суть та же: зачем быть вместе, если в человеке что-то бесит?
Запросто.

1. Дети.
2. Общее имущество.
3. Бизнес.
4. Родовые связи, карьера, обязательства.

Да полно причин. Это для любителей компьютерных игр соскок очевиден. В жизни часто бывают ограничения, которые не позволяют из-за забившейся пепелки менять мерседес. Нужно уметь вытряхивать пепелку.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.12.11 16:11

Кардамон писал(а): В жизни часто бывают ограничения, которые не позволяют из-за забившейся пепелки менять мерседес. Нужно уметь вытряхивать пепелку.
Ну, надо соизмерять собственное неудовольствие с плюсами. А главное - отдавать себе отчет в том, что для тебя критично еще ДО возможных осложнений в расставании. Я понимаю, что это не так просто. Для этого и даю универсальный совет: НЕ ТОРОПИТЕСЬ повязываться детьми, домом, совместным имуществом, потусуйтесь годик, два. И не в режиме затянутого цветочно-конфетного периода, а в реальных ситуациях, где требуется участие и ответственность обоих, где могут раскрыться разные стороны характера. Как там Высоцкий пел: "Парня в горы тяни..."?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 05.12.11 16:51

MacDuck

С этим самым соизмерением и есть основная проблема в жизни (разумных) людей.
Риски-доходность.
Жадность-страх.
Свобода-привязанность.

Про словечки-фразочки.
Все ведь родом из детства, студенчества.
Отучил свою (и отучаюсь сам) от прилипшего из новояза гумна.
Могу сказать, что если задаться целью в реале - крайне это непростое занятие, как и ломка любой другой привычки.
Обнаружили несколько стадий:

1. Сам не замечаешь говно-слово. Одно я например обнаружил, только записав себя на видео во время выступления.
2. Крайне раздражаешься на любое напоминание о нем тебе.
3. Начинаешь с удивлением замечать его сам за собой, но пока не успеваешь заменять на человеческий аналог.
4. Время-от-времени удается схватить слово еще не вылетевшим, запинаясь, успеваешь поменять на "нормальный" синоним.
5. Удается спокойно говорить с "новым" - старым и добрым - словом.

Уходит около месяца интенсива на замену. А кажется задачка - "легкой".

С фразочками и вообще стереотипом видения мира еще сложнее. Слово - точный маркер, а на фразочки еще надо иметь близкого, понимающего и помогающего человека, чтобы процесс замены наладить.

Аватара пользователя
КнягиняОльга
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29.01.12 23:33
Откуда: Страна Чудес

Сообщение КнягиняОльга » 30.01.12 02:02

Смотря, готов ты эти факторы терпеть, или эти факторы терпеть невозможно. Можешь терпеть, то стоит сохранить отношения, нет - шли на куй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей