Если в ней что-то не нравится

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 01.09.12 11:16

BARBOS писал(а):Так шо не свисти в эту дудку "наверное, вам не попадались Настаяшшие Женшыны".
:shock: Не, я не свистю. Я не это имела ввиду, правда

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 01.09.12 11:30

Ладно, замяли. Так а шо там с сисяндрами то? :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.12 12:34

BARBOS писал(а):Так шо не свисти в эту дудку "наверное, вам не попадались Настаяшшие Женшыны". Всякие были. Но основа одна и та же. Внешняя атрибутика только разная. :lol:
И дело даже не в том, что это наш (богатый) ЛИЧНЫЙ опыт, глупая критика которого бабами не оставляет себя ждать в виде "вам не те попадались", - им просто НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО быть разными. Для этого нет никаких предпосылок.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.12 12:37

Люси писал(а):Вы меня извините, пожалуйста, я просто на женщин сразу тоже примеряю. Или так нельзя? Это же, в принципе, для всех?
Нет. Изучите разницу биологических ролей М и Ж. Тут никакого принципа симметрии быть не может. Нам друг от другое разное нужно, мы по-разному выбираем.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 02.09.12 00:42

Люси писал(а):

Сразу не обратил внимание. )) Жизнь также не кирпична.
Люси способна на удивительные открытия. Еще и выводы из открытий строит.
Помогу ей продолжить научную деятельность. ))
Баба никогда не находится в состоянии покоя. Изменение температуры поверхности тела это только подтверждает. Невозможность следовать социальным нормам (ипанутость) объективна.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 02.09.12 00:43

Неправильно отобразилось. Это цитата Люси.

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 02.09.12 12:06

MacDuck писал(а):Изучите разницу биологических ролей М и Ж. Тут никакого принципа симметрии быть не может. Нам друг от другое разное нужно, мы по-разному выбираем.
Ну да, наверное.
Но вот с другой стороны - это же было очень давно! Мужчина за мамонтом, женщина у очага. Сейчас-то все уже по-другому. И женщины мамонтов приносят наравне с мужчиной. Плюс очаг все равно, обычно, на ней. Может уже сейчас, в процессе эволюции, нам друг от друга что-то более-менее уже вот похожее надо? Нет?

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 02.09.12 12:08

Буду писал(а):Сразу не обратил внимание. )) Жизнь также не кирпична.
Люси способна на удивительные открытия.
Ну да... Дурацко как-то написала. Сорри(

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 02.09.12 17:15

Люси, ты оперируешь моделью стабильного общества в мирное время, когда баба, просиживая жопу за компом, может заработать.

Как думаешь, всегда будет стабильно и мирно? И что будет, когда начнутся кризизы и войны? А ведь пресная вода скоро закончится. Чуть позже - энергоносители. И п-ц вашему псевдоматриархату. Вы будете рады отсосать за литр пресной воды. Вы будете драться между собой за место рядом с добытчиком-воином. Всё это будет. Вопрос времени.

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 02.09.12 17:30

BARBOS писал(а):И что будет, когда начнутся кризизы и войны? А ведь пресная вода скоро закончится. Чуть позже - энергоносители. И п-ц вашему псевдоматриархату. Вы будете рады отсосать за литр пресной воды. Вы будете драться между собой за место рядом с добытчиком-воином. Всё это будет. Вопрос времени.
:shock: А с чего это вдруг будет такой кошмар???

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 02.09.12 17:34

С того, что людей стало слишком много. И всем надо жрать и пить.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 02.09.12 18:10

Ребя, Люси в темах что-то признаёт и делает извинения. Без нашего нажима. Я вообще потерял из памяти, когда видел такое от современных бабец. Редкость. Плюс.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.12 22:14

Люси писал(а):Сейчас-то все уже по-другому.
НИЧЕГО не по-другому. Феминистки скормили миру миф о какой-то ценности женщин в общественном труде.
Люси писал(а): И женщины мамонтов приносят наравне с мужчиной.
ВРАНЬЕ.

При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35 миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата женщин составляет всего 63% от мужской.

А если вычесть баб непроизводственной (и непроизводительной!) сферы, тех, чьи рабочие места существуют исключительно благодаря ложной цели "социальной значимости" работодателя, то пропасть будет еще существенней.

Зато отдыхают бабы и потребляют ГОРАЗДО больше мужчин.

Численность пенсионеров на 31 декабря 2009 г., тыс. человек:

Мужчины - 12851
Женщины - 26239
(www.gks.ru/bgd/regl/b10_50/IssWWW.exe/Stg/05-10.htm)

75% всех покупок в сфере ТНП приходится именно на женщин.
Женщины - СОЦИАЛЬНЫЕ паразитки. Только если раньше женщины занимались семьей и деторождением, то теперь даже этого не делают.

Согласно последним данным в России (Госкомстат, «Женщины и мужчины России», 2010г.)

рождено: 1761687 детей

абортировано: 1292,4 тыс

В России только 2% женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта. По статистике в среднем на каждую женщину приходится от 4 до 6 абортов в течение ее жизни.
Источник: vmestoaborta.ru/node/55
Люси писал(а): Плюс очаг все равно, обычно, на ней.
Какой нахрен "очаг"?! Суп далеко не каждая варить умеет. А о ЖЕЛАНИИ я вообще молчу.

Байка о рабском домашнем труде женщин

Изо всех концов нашей страны постоянно раздаются женские причитания о том, что "все в семье на них", что они трудятся как Стаханов на ниве домашней работы.

Попробуем разобраться.
Вспомним быт крестьянской женщины 100 лет назад.

Воду в дом нужно принести с колодца на своих плечах, водопровода-то не было. Нужно было затопить печь, а для этого натаскать со двора дров, заготовленных мужчиной. Готовый хлеб ниоткуда не появлялся, значит, с вечера надо было замесить тесто, а утром печь хлеб. Вообще, бОльшая часть съестного вовсе не покупалась, а приготовлялась тут же дома: корову нужно было подоить, молоко процедить, сливки взбить в масло, а масло убрать в погреб — холодильников-то не было.

А вот процесс стирки. Не было никаких стиральных машин и хитрых биологически активных порошков. Холодная вода, часто, в ледяной проруби.
Это белье нужно отбить, прополоскать, выжать и мокрое дотащить домой, что само по себе тяжело физически.

При этом в семьях часто было по 5-10 детей, но женщинам и в голову не приходило жаловаться на тяжесть домашнего труда.

А что мы имеем сейчас?
Автомобили, на которых так просто доехать до супермаркета, в котором продают все мыслимое и немыслимое для приготовления еды и обустройства домашнего быта.
Лень возиться с приготовлением? Нет проблем, магазины предлагают массу полуфабрикатов и готовых блюд: от пресловутых пельменей до развесных салатов, от замороженных котлет и пиццы до мясных нарезок и уже порезанного на кусочки хлеба.
В кранах — горячая и холодная вода в любое время суток. Для мытья посуды — посудомоечная машина, на худой конец — активные посудомоечные средства. А еще:
автоматические стиральные машины;
пылесосы
холодильники
микроволновые печи
электрические чайники
миксеры, блендеры, комбайны
кондиционеры и обогреватели
тостеры
газовые или электрические плиты

И после этого всего у женщин хватает наглости жаловаться на тяжесть домашней работы. Забылись наши "Золушки", "потеряли нюх", контакт с реальностью.

Современный самостоятельный мужчина, который привык жить один, прекрасно знает чего на самом деле стоит домашний труд в наше время и что зарабатывать приличные деньги гораздо сложнее.

"Я тебе не домработница!", - восклицает жена. Мужчины тушуются. А напрасно. Попробуйте спросить у своей благоверной: а, собственно, как вообще она представляла себе жизнь и обязанности жены? Утром спа-салон, вечером шоппинг и трескотня с подругами в кафе за бокалом Мартини? Ведь именно такой образ успешной женщины транслируют бабские журналы, гламурные "кисо" с экранов телевизора: беззаботная и вольготная жизнь в атмосфере постоянного праздника на содержании какого-нибудь папика.

Жена жалуется, что превратилась в резиновую куклу для ваших сексуальных утех и горничную. Что ж, предложите ей заменить вас на вибратор и банкомат.


Женщины не просто разучились делать простую домашнюю работу, которую они считают чуть ли не трудовым подвигом, они пытаются выставить СЧЕТ: жены уже часто предлагают посчитать мужу стоимость приходящей прислуги и няни. Что ж, давайте разбираться.

Домработницу можно по желанию поменять, а то и вовсе упразднить. А жену?
Домработница не склонна препираться, выносить мозг и скандалить, она просто делает свою работу и отваливает.
Домработнице можно поставить на вид плохое качество выполненной работы.
Домработница сама не пользуется результатами своего труда, она не живет в этом доме, приводимом ею в порядок. Почему же жена, убирающая дом, пытается создать иллюзию, что делает это исключительно для мужа, но не для себя самой и собственных детей?

Няня ухаживает за ЧУЖИМИ детьми, а женщина за СВОИМИ; так какое же право имеет жена "выставлять счет" за обязанности няни собственных (!) детей исключительно мужу? Дети, что, только мужа?

Смешнее всего выглядят сетования и причитания на "обстирывания" мужчины. Это в то время-то, когда автоматические стиральные машины даже сушить белье научились, а большая часть повседневной одежды и вовсе не нуждается в глажке.

Слово Олегу Новоселову:

Миф о сложности и трудности домашней работы. Миф служит для того, чтобы монополизировать женщиной именно этот, легкий вид работы и набить себе цену. А мужчину направить на более тяжелую, опасную и ответственную. Я - мужчина с 8-летним холостяцким стажем, 10-летним стажем супружеской жизни, опытом работы в сельском хозяйстве, промышленности и инженерном бизнесе и огромным стажем походной жизни, в том числе в тайге без удобств. И я ответственно заявляю, что любая домашняя работа, даже вообще без благ цивилизации, на порядки проще и легче зарабатывания денег. Не говоря уже о том, что в современном мире домашняя работа сводится к нажатию нескольких кнопок на стиральной и посудомоечной машинах. И работой считаться не может вообще.

Вершиной женского "творчества" в этом вопросе является постоянное муссирование темы вонючих носков, которые мужчины, якобы, разбрасывают по всей квартире. Допустим, кто-то из мужей и бросает не в корзину для стирки, это что, повод для разборок? Поднять самой носки и отнести их куда положено так сложно? Что же за отношения строят дамы, если столь мелочный повод вырастает в обвинения своего мужчины?



Причитания и претензии женщины умножаются на 10, если она работает. Обратите внимание на логику говорящей:

"И, кстати, повторюсь, НЕВАЖНО СКОЛЬКО вы зарабатываете. Если вы ходите на работу с мужем наравне, то зарабатывай вы хоть 5 тысяч, он обязан выполнять половину домашней работы. Тут не зарплатой надо измерять, а количеством проведенного на работе времени, учитывая еще и физическую сложность работы. Если муж упахивается грузчиком, а вы валяете дурака в директорском кресле, то можно и приготовить вечером, пока он отдыхает от тяжелого физ. труда. Ну и наоборот соответственно."

Таким образом, любая работа женщины вне дома, даже абсолютно бесполезная для семейного бюджета, становится поводом для домашней уравниловки. Всем нам известны причитания представительниц "офисного планктона", коротающих свое рабочее время вяло перебирая бумажки в редких паузах между питьем кофе, обедом и перекурами.
Люси писал(а): Может уже сейчас, в процессе эволюции, нам друг от друга что-то более-менее уже вот похожее надо? Нет?
Глупость какая. Вы не понимаете, что двуполость и РАЗЛИЧИЕ полов - важнейший эволюционный механизм. Читайте проф. Дольника.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 02.09.12 23:09

Это всё так... Но бабы будут верить в то, во что им приятней и удобней верить. Факты и статистика для идиоток - пустой звук.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 03.09.12 00:45

Камрады, не с той стороны Люси обьясняете. Она надеется получить комфорт от отношений в ништяках, равноправии. Но не понимает, что истинный комфорт для нее достижим только при отношениях со стороны омп по типу "только дай мне повод выгнать тебя". Только в нем возможно настоящее, а не иллюзорное бабское счастье. Это первый шаг на пути просветления. А дальше искать омп, с которым можно строить такие отношения. Как пример, МакДак точно повод найдет, а Барбос скорее всего нет. :-) Вот тебе и вся бабская философия.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.12 09:46

Я не ищу никаких поводов выгнать бабу. И не испытываю никакого смущения, если выгнать хочется, а поводов нет. Баба должна давать + (не не-ноль, и не минус) в плане моего комфорта. Иначем зачем мне терять на нее время.

Начал я писать статью "Применение методов деконструктивизма при анализе произведений романтического экзистенциализма" и тут, на тебе, пришла баба. А я должен отрываться от работы и уделять внимание ей. Ради чего?

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 03.09.12 10:21

MacDuck писал(а): Автомобили, на которых так просто доехать до супермаркета, в котором продают все мыслимое и немыслимое для приготовления еды и обустройства домашнего быта.
Лень возиться с приготовлением? Нет проблем, магазины предлагают массу полуфабрикатов и готовых блюд: от пресловутых пельменей до развесных салатов, от замороженных котлет и пиццы до мясных нарезок и уже порезанного на кусочки хлеба.
В кранах — горячая и холодная вода в любое время суток. Для мытья посуды — посудомоечная машина, на худой конец — активные посудомоечные средства. А еще:
автоматические... машины;

И после этого всего у женщин хватает наглости жаловаться на тяжесть домашней работы. Забылись наши "Золушки", "потеряли нюх", контакт с реальностью.
Ну да... К хорошему быстро привыкаешь. Те же памперсы, например. Послушаешь как наши мамы стирали, кипятили и гладили пеленки... ужас... и не жаловались.
Но с другой стороны, мужчины в городах, где есть все эти блага цивилизации, тоже же ими пользуются и принимают, как должное. Но я понимаю, что вы хотите сказать. Они же все это и изобрели, и на работу гоняют, чтобы в конечном итоге улучшать жизнь. А женщины только пользуются, и еще и возникают.
Но, я думаю, если бы женщины игнорировали бы все, сделанное мужчинами, и продолжали стирать бы в проруби, то все сделанное мужчинами не имело бы спроса. А так как женщины больше потребляют, то мужчины бы не зарабатывали бы большие деньги. То есть как-то все взаимосвязано. И остановился бы прогресс, если бы люди не пользовались бы новыми разработками. Но вы, наверное скажете, что если бы на теток столько не приходилось бы тратить, то и большие деньги мужчинам были бы не нужны? Или, если бы мужские умы не работали бы (в том числе) на улучшения быта, то тогда бы все усилия бы шли на войну. Или как?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 03.09.12 10:27

Я набил обойму патронами с пометкой "на тролля". :lol: Стрелять или нуивонах? Боеприпаса жалко на такую "дичь". Всё равно всё утонет в потоке бабской троль-демагогии.

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 03.09.12 10:31

BARBOS писал(а):Но бабы будут верить в то, во что им приятней и удобней верить.
Неправда! Я наверное согласна, что на любой практически должности, даже самая успешная женщина только обслуживает процесс, налаженный мужчиной. Но, с другой стороны, кто-то же должен это делать? Если не она, то у мужчин бы не хватило времени для более глобальных дел... Представляете все женщины осели бы дома? Неужели вот на вашей работе нет хороших сотрудников-женщин, которых вы высоко цените, и которые помогают вам, освобождая вас от всякой рутинной текучки?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 03.09.12 10:33

В плане рутины тётки лучшие работники, согласен. Там, где не надо думать, а нужно терпение, усидчивость, внимание... У мужиков сносит башню от тупой, монотонной работы.

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 03.09.12 10:36

BARBOS писал(а):Всё равно всё утонет в потоке бабской троль-демагогии.
Да? А я так старалась сформулировать. Ну ладно... я же "баба" все-таки... значит по-другому не получается, кроме как по "бабски", как не пыхти (

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 03.09.12 10:52

Ты свою основную мысль сформулируй. Что хочешь донести? Что все нужны, и Ж и М? Это и так ясно.

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 03.09.12 11:13

BARBOS писал(а):Что хочешь донести? Что все нужны, и Ж и М? Это и так ясно.
Да нет, наверное... Я хочу, наверное, сказать, что может женщины не так и виноваты, что быкуют, и хотят при наличии стиральной машины, еще, например, и посудомоечную. Если уж она существует, почему бы ее не купить??? Вы же сами ее и изобрели. И если женщины ходят на работу, чтобы освободить вас от нудного обслуживательного процесса, то разве не естественно облегчать ей домашний труд всякими техническими штуками? Времени-то у нее меньше остается на него?
Я имею ввиду, что какой смысл злиться на женщину, что она пользуется благами, которые вы сами же ей и предоставили??? Она может быть должна, конечно, быть более благодарна и всякое такое, и стараться, чтобы мужчине было приятно. Но это уже от данной конкретной женщины зависит.
Ну а в общем и целом, все идет так, потому что по другому идти не может? Так ведь?

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 03.09.12 11:19

Буду писал(а):Я вообще потерял из памяти, когда видел такое от современных бабец. Редкость. Плюс.
:shock: О! Спасибо. На этом форуме дорогого стоит...

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 03.09.12 11:41

Вапче-то, никто не злится. Если бабца не устраивает, её заменяют. Толку злиться на комп, который глючит или на телек, который барахлит? Если ремонту поддаётся - в ремонт. Если без мазы (овчинка выделки не стоит) - то заменить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей