Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 06.11.23 16:12

hryu2 писал(а):
05.11.23 22:17
когда и карьера состоялась
Только вот никакой "карьеры" у большинства нет - все просто не могут быть начальниками. Я вот смотрю по своим работам, в т.ч. в крупных конторах, большинство "продвижений" по службе - это начальник уволился/умер и кого-то из отдела продвигают. Очевидно, что если в отделе человек хотя бы 10, то шанс среднестатистического сотрудника на карьерный рост крайне невысок.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение hryu2 » 06.11.23 17:18

НедоАлень писал(а):
06.11.23 16:12
Только вот никакой "карьеры" у большинства нет - все просто не могут быть начальниками
В вашем представление карьера - это других людей плетью погонять, чтобы работали лучше?
Есть разница между доходами продавца и хорошего программиста. Где-то раз в 10.
И тот и тот, - рядовой сотрудник, не начальник.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 06.11.23 19:05

hryu2 писал(а):
06.11.23 17:18
Есть разница между доходами продавца и хорошего программиста.
И каков же карьерный путь от рядового "продавца" до "хорошего программиста"? Наверно, продавец в свободное время стал изучать язык программирования кассовых аппаратов и сильно преуспел?
hryu2 писал(а):
06.11.23 17:18
хорошего программиста
"хороший" программист сначала был "плохим" - джуном, потом стал мидлом, потом синьором, а может тимлидом или архитектором.
Но большинство дальше мидла не уходят.
hryu2 писал(а):
06.11.23 17:18
Где-то раз в 10.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
ЗП даже "хорошего программиста" в среднем в районе 300тр. Выше 400тр - это редкость: ценный кадр именно для этой компании, насиженное место или вджобывает 24/7 (знаю все эти категории).
ЗП продавца - в районе 40-50тр. То есть, со средним программистом разница, ну, раз в 5.
hryu2 писал(а):
06.11.23 17:18
В вашем представление карьера - это других людей плетью погонять, чтобы работали лучше?
В моём представлении карьера - это именно карьерная лестница: повышение должности, ответственности. Иначе и быть не может.
А если человек растёт в плане опыта, но всё так же сидит рядовым сотрудником и кодит типовой фронтенд (правда, не понятно откуда при такой схеме будет браться опыт), то это не карьера вообще.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение hryu2 » 07.11.23 00:40

НедоАлень писал(а):
06.11.23 19:05
"хороший" программист сначала был "плохим" - джуном, потом стал мидлом, потом синьором, а может тимлидом или архитектором.
Но большинство дальше мидла не уходят.
Большинству уровня 3000-4000 долларов в месяц миддла хватит до конца жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
НедоАлень писал(а):
06.11.23 19:05
И каков же карьерный путь от рядового "продавца" до "хорошего программиста"? Наверно, продавец в свободное время стал изучать язык программирования кассовых аппаратов и сильно преуспел?
Легко по примеру моей знакомой:

Продавец
Официантка
Экскурсовод
Фотограф
(да, искала себя в жизни, на жопе ровно не сидела, хотя двигать тазом в области женской промежности в жопу любит, но не сидеть на ней без дела)
Программист ну и дальше рост по квалификации

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
НедоАлень писал(а):
06.11.23 19:05
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
ЗП даже "хорошего программиста" в среднем в районе 300тр
Я в этой индустрии работаю, в курсе.
Мы сейчас как раз нанимаю, собеседую, вижу уровень.

300 000 это мидд
Хороший миддл 350 000
НедоАлень писал(а):
06.11.23 19:05
Выше 400тр - это редкость: ценный кадр именно для этой компании, насиженное место или вджобывает 24/7 (знаю все эти категории).
ЗП продавца - в районе 40-50тр. То есть, со средним программистом разница, ну, раз в 5.
Если 400 000 в программировании сегодня для этого человека предел - он явно не ту профессию в жизни выбрал.
Если ты уже программируешь на уровне сеньор (настоящий сеньор конечно, а не просто думаешь, что ты сеньор, но по делу ничего не умеешь) и не сидишь на жопе ровно, то опубликуй своё резюме, неделю-другую у тебя будет 5 предложений, за месяц может даже и 15 получишь.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
НедоАлень писал(а):
06.11.23 19:05
В моём представлении карьера - это именно карьерная лестница: повышение должности, ответственности. Иначе и быть не может.
А если человек растёт в плане опыта, но всё так же сидит рядовым сотрудником и кодит типовой фронтенд (правда, не понятно откуда при такой схеме будет браться опыт), то это не карьера вообще
Вы пишете о карьере менеджерской, а не технической.
Ну так тут еще проще примеров привести:

Продавец, Старший продавец, Директор магазина, Менеджер региона, .

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 08.11.23 06:56

hryu2 писал(а):
07.11.23 00:48
Легко по примеру моей знакомой:
Это не карьера. Это вот именно, что метания. Это из серии скакала по куям и случайно нарвалась на куй богатенького буратино аленя и теперь блохер, учащая других, как жить.
hryu2 писал(а):
07.11.23 00:48
Если 400 000 в программировании сегодня для этого человека предел - он явно не ту профессию в жизни выбрал.
да, все программисты получают под лям, а те, что меньше - просто плохо учились. :facepalm:
Как же утомляют эти сказочки про божественное происхождение погромистов и какую-то эксклюзивность знания.
Это всего лишь ремесло, а ремесленники нужны в своей массе средненького уровня, с соответствующими ЗП. Потому макс ЗП для какой-нибудь "рок-звезды" может быть и лям, но такая "звезда" - одна на тысячу мидлов с ЗП в районе 250-350тр. И да, для них это будет предел зп, но даже не потому, что они не способны выучить ещё пару фрэймворков, а потому что большинство работ требуют всего лишь небольшого кусочка знания и всех, кто требует за эту работу больше, просто заменяют "менее способным".
hryu2 писал(а):
07.11.23 00:48
Ну так тут еще проще примеров привести:
речь была про карьеру кассир-программист. Карьера кассир-директор не вызывает вопросов - достаточно на карьерный путь в любом фастфуде посмотреть.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение hryu2 » 08.11.23 09:14

НедоАлень писал(а):
08.11.23 06:56
Это не карьера. Это вот именно, что метания. Это из серии скакала по куям и случайно нарвалась на куй богатенького буратино аленя и теперь блохер, учащая других, как жить.
Уговаривай себя что так и надо и сиди на жопе спокойно со своими 3-мя копейками.
Зато ты потом на крошечной пенсии будешь себя упокаивать - "я не метался, я правильно сидел на попе, очень ровненько так сидел"

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 06:56
да, все программисты получают под лям, а те, что меньше - просто плохо учились.
Куету пишешь, мой дорогой недоделанный программит.
Суммы названные мною - из текущего прямо сейчас идущего найма в нашей фирме.
300 - 400 реальные предложения.
Начинающему (ну он не совсем начинающий, кое-что умеет) - 180 установили.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 06:56
Как же утомляют эти сказочки про божественное происхождение погромистов и какую-то эксклюзивность знания.
Это всего лишь ремесло, а ремесленники нужны в своей массе средненького уровня, с соответствующими ЗП.
А никто не спорит, что это просто профессия. Просто сейчас дефицит кадров.
И мне тебя искрене жаль, что сумма выше 100 это доступно в твоем понимании только богам.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 06:56
Потому макс ЗП для какой-нибудь "рок-звезды" может быть и лям, но такая "звезда" - одна на тысячу мидлов с ЗП в районе 250-350тр.
Ляма я не называл. Бывает и больше наверняка, но там специальный случай.
250-350 названные тобой, это легко среднему уровню, который автоматически достигается лет через 5, если ты не полный дебил и правильно выбрал профессию, если для твоей головы эта профессия норм.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 06:56
И да, для них это будет предел зп, но даже не потому, что они не способны выучить ещё пару фрэймворков
О! Джун детектед.
Конкретные знания типа "выучить пару фреймворков" - это важно только начинающим, бро.
От опытных нужны уже знания общего порядка.
Ты давай джун, старайся, развивайся, расширяй кругозор. И всё в твоей жизни будет хорошо, джунелло.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 06:56
а потому что большинство работ требуют всего лишь небольшого кусочка знания и всех
Ага, расскажи пожалуйста, как миллиард операций в час на БД обработать?
Рядовая у нас задача. Кто не понимает как писать такой в общем-то несложный код - нахрен нам не нужен.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 06:56
речь была про карьеру кассир-программист.
Если принципиально упираться в тупики в своей карьере и не пытаться обходить их, потому что так типа "правильно" делать карьеру, то навсегда останешься на копейках.
НедоАлень писал(а):
08.11.23 06:56
Карьера кассир-директор не вызывает вопросов - достаточно на карьерный путь в любом фастфуде посмотреть.
Я просто программист. 700. Не совсем просто, еще и архитектор наших систем, но это никак не менеджер.
Менеджеры (руководители ИТ проектов) кстати у нас 250-300 зарабатывают.

А еще у нас есть акции конторы, которые дают наиболее опытным сотрудникам, чтобы не уходили, а продолжали работать, потому что деньгами уже хрен заманишь, рекрутеры наседают со всех сторон, как только ты чуть выше среднего уровня поднялся.

Я тебе только про свою профессию говорю. Так как в профессии и в окладах в ней хорошо разбираюсь.

Есть у меня хорошая знакомая, так она вебкам-модель, крутит попой перед вебкамерой. Где-то 400 у неё. А когда то была продащицей.
ОК. Это на любителя профессия.

Есть адвокат друг детства. Где-то около 500 в месяц.

Актерская профессия. Там понятно как повезет. Но повезет, то и 300 тыс. за съемочный день - вполне реальные зарплаты. Скажем, у Ходченковой такая ставка за съемки в фильма. А еще она рекламой подрабатывает. Там суммы миллионами исчисляются за 2 минуты улыбания в кадре. Но она и пашет, судя по количеству фильмов с ней - у неё уже миллиард давно.

Дальнобойщикам объявления по найму на 200 опубликованы висят месяцами, значит на такую сумму желающих мало, на эту сумму легко найти место, а хорошенько поискать и 300 тыс. найдется. Не спорю, что профессия тяжелая. Но доступная по сути КАЖДОМУ, кто осилил на водительские права сдать, было бы желание. Это тебе не программирование, когда ты 2 первых года вообще не втыкаешь что и где.

Кругом полно денег валяется. Нужно их просто брать. Но ровно сидя на попе так не получится.

Хотя ты можешь продолжать объяснять себе, что не нужно зарабатывать, что это всё не то....

Погляди вокруг - дорогие машины... Зайди в пафосный ресторан.... Зайди в дорогой магазин....

Кто-то же покупает (и регулярно, а иначе магазин и ресторан давно закрылся бы) эти дорогущие вещи.
И там далеко не всегда бизнесмены или ворующие чиновники (чиновникам кстати лучше бы не светить дорогими автомобилями, они и не светят).
А есть еще куча людей, что не светят своими деньгами (и правильно делают).

У нас далеко не бедная страна.
У нас большая разница между богатыми и бедными - это да. Продолжай сидеть на попе ровно.

Я сам, кстати, свою карьеру разнорабочим начинал в прошлом веке. Подай-принеси работал когда-то.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 08.11.23 10:20

hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Уговаривай себя что так и надо и сиди на жопе спокойно со своими 3-мя копейками.
Не переживай за меня. Я вообще, по факту, не работаю и имею 99% свободного времени в отличие от тебя - нанимателя погромистов за +100500 мульёнов :trololo:
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
И мне тебя искрене жаль, что сумма выше 100 это доступно в твоем понимании только богам.
Откуда ж ты такой, троль, взялся?
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
От опытных нужны уже знания общего порядка.
Общего? Может ещё и одной рукой девопсом подрабатывать, а другой базы одминить с сеткой заодно?
Я так понимаю, в твоей шараге ищут многоруких Шив и за 300тр. Потому и "набор идёт", а дураков всё никак нет.
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
как миллиард операций в час на БД обработать?
Эффективный манагер детектед. Сделал какой-то высер и типа умный. А чё не триллиард? Миллиард как-то даже не солидно уже - у меня на домашнем компе и то больше крутится.
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Не совсем просто, еще и архитектор наших систем, но это никак не менеджер.
записываю: просто программист, архитектор, тимлид, девопс, клининг-манагер, доставщик пиццы. Тогда всё понятно.
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
А еще у нас есть акции конторы
Прям акции или кол-опционы? Может даже на бирже торгуются и ты тикер назовёшь?
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Есть у меня хорошая знакомая, так она вебкам-модель, крутит попой перед вебкамерой. Где-то 400 у неё.
И тут Остапа понесло :trololo:
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Кругом полно денег валяется. Нужно их просто брать. Но ровно сидя на попе так не получится.
Сочувствую. Я слышал поговорку "волка ноги кормят", а ещё слышал продолжение:"знал я того волка - все ноги в кровь стёр, да голодным остался".
Как говорил, кажется, Баффет:"для того, чтобы много зарабатывать - надо много работать, для того, чтобы быть богатым - нужно что-то другое".
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Хотя ты можешь продолжать объяснять себе, что не нужно зарабатывать, что это всё не то....
Я действительно не понимаю зачем мне больше, чем я могу потратить. Безделушки мне не интересны, я больше по нематериальным активам.
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Зайди в пафосный ресторан....
В узбекской чайхане за углом - отличный плов, прям ем, не могу остановиться. В рестике с *** мне подали просто красивое блюдо - да, вкусно, стоило оно того - нет.
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Зайди в дорогой магазин....
И чего? Ходила БЖ по бутикам - синтетика и одноразовые вещи. Они как карточка в "элитный клуб", но мне там не интересно.
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Кто-то же покупает
В большинстве своём распильщики, да мажоры. Там речь не идёт о честном заработке своей головой. Другие правила игры. Это всё равно, что рассказывать, что Карл 2 (или какой у нас в ВБ?) заслужил своё нынешнее положение своим трудом и усердием :lol:
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
У нас большая разница между богатыми и бедными - это да.
Как и везде.
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Продолжай сидеть на попе ровно.
Конечно. Зачем мне шевелиться, если и так всё устраивает. Это как-то глупо.
hryu2 писал(а):
08.11.23 09:27
Я сам, кстати, свою карьеру разнорабочим начинал в прошлом веке. Подай-принеси работал когда-то.
И из разнорабочего в погромисты пошёл. Тогда всё понятно. Талант - не иначе.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение hryu2 » 08.11.23 10:32

НедоАлень писал(а):
08.11.23 10:20
Общего? Может ещё и одной рукой девопсом подрабатывать, а другой базы одминить с сеткой заодно?
Я так понимаю, в твоей шараге ищут многоруких Шив и за 300тр. Потому и "набор идёт", а дураков всё никак нет.
У тебя типичная ошибка начинающего.

Тебе хочется выучить 0,1% знаний и грести деньги лопатой.
Но это работает только до определенной очень небольшой суммы.

Общее понимание как это всё работает в целом тебе необходимо, бро, если ты хочешь действительно хороших денег.

Ну вот прикинь:

Ты уже умеешь писать в БД
Но при этом не думаешь как ты туда пишешь
И смешной фиговой нагрузкой ставишь колом всю систему.

Для джуна это простительно. Тебе страшие всё разжуют.

Если ты сеньор - это ты уже должен понимать, глядеть наперед.

И да, тебе, если ты претендуешь на сеньора, нужно понимать чем занимается девопс. Делать этого не нужно. А понимать что и где и как запускается, - обязательно.

Ну это как хирургу надо понимать, что нельзя начинать резать до того, как анестезиолог сказал, что пациент отключился и боли уже не чуствует.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 10:20
Эффективный манагер детектед. Сделал какой-то высер и типа умный. А чё не триллиард? Миллиард как-то даже не солидно уже - у меня на домашнем компе и то больше крутится.
Ты путаешь операции на процессоре и операции на БД.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 10:20
Сочувствую. Я слышал поговорку "волка ноги кормят", а ещё слышал продолжение:"знал я того волка - все ноги в кровь стёр, да голодным остался".
Как говорил, кажется, Баффет:"для того, чтобы много зарабатывать - надо много работать, для того, чтобы быть богатым - нужно что-то другое".
Мне жаль тебя, если 400 тыс для тебя "много". И ты считаешь этих людей олигархами.

Другой способ требуется когда мы говорим про суммы навроде 50 млн. в месяц.

А 200-300-700, да и 1,5 - обычные зарплаты дают.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 10:20
Я действительно не понимаю зачем мне больше, чем я могу потратить. Безделушки мне не интересны, я больше по нематериальным активам.
Это хорошо что ты счастлив и тебе хватает.
P.S.:
Заложи сразу что будет если ты попадешь в больницу на полгода.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 10:20
В узбекской чайхане за углом - отличный плов, прям ем, не могу остановиться. В рестике с *** мне подали просто красивое блюдо - да, вкусно, стоило оно того - нет.
Епать, ты еще и туп как пробка.

Пример был о другом, дурачок.

О том, что пафосные рестораны рассчитаны на поток покупателей
И если эти рестораны существуют (и их много), то людей, что могут себе позволить эти места посещать - просто дофига.

У нас в стране много богатых людей
И это далеко не только олигархи.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 08.11.23 10:39

hryu2 писал(а):
08.11.23 10:33
Если ты сеньор - это ты уже должен понимать, глядеть наперед.
Ты даже не представляешь, как твои примеры с БД, выглядят наивно. Если сеньор программист будет ещё и тонкости БД вместо одмина БД изучать, то он, конечно, будет очень крутым спецом, но тогда его на программирование не хватит)) И я не про "общие вещи", а про глубинное устройство БД, которое надо именно раскопать, а не в мануале посмотреть.
Если б всё так было, то и одмины БД не нужны были. Как в твоём примере про хирурга - он бы мог и за анестезиолога поработать, он же - сеньор уже.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение hryu2 » 08.11.23 10:40

НедоАлень писал(а):
08.11.23 10:20
В большинстве своём распильщики, да мажоры. Там речь не идёт о честном заработке своей головой. Другие правила игры. Это всё равно, что рассказывать, что Карл 2 (или какой у нас в ВБ?) заслужил своё нынешнее положение своим трудом и усердием
Ну да, это отличный аргумент, чтобы объяснить себе почему не нужно ничего делать.
Продолжай сидеть на попе.
Может у тебя богатый родственник в Америке умрет...

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 10:39
Ты даже не представляешь, как твои примеры с БД, выглядят наивно. Если сеньор программист будет ещё и тонкости БД вместо одмина БД изучать, то он, конечно, будет очень крутым спецом, но тогда его на программирование не хватит))
Епать, ты туп как пробка.

1) Это вообще не сложно.
2) Админ БД занимается вообще другим, дурачок.

Разговор закончен.

Ты еще джун, судя по речам.
Просто НЕ ПОНИМАЕШЬ о чем говоришь.

Лет через 5 буду готов пообщаться.
Развивайся.

У тебя сейчас
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 1%80%D0%B0

Эффект Даннинга-Крюгера в полный рост у тебя.

Это когда ты преодолел первончальные знания, что нужны для вхождения в профессию только-только начал что-то изучать, в чем-то разбираться - и тебе начинает казаться, что ты уже понимаешь.

Пройдет несколько лет и ты поймешь, что ты только в начале пути. И на сегодня еще ничего толком не знаешь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 08.11.23 17:20

hryu2 писал(а):
08.11.23 10:41
Ну да, это отличный аргумент, чтобы объяснить себе почему не нужно ничего делать.
Причём тут я?
Я просто постоянно вижу этих людей - людей, которые ничего из себя не представляют, ничего толком не имеют, но их то гендиром "стартапа" назначают, то создают какой-нибудь ненужный отдел под них, то, на крайняк, оформляют на работу, в т.ч. сразу в несколько контор, в которых они никогда не появляются. При таком раскладе я не совсем понимаю, чем тут гордиться, чему у них учиться или что вообще мне с этим делать?
Я нашёл своё место: деньга капает, мозг никто не ипёт. Яхт, как у олигарха, конечно, не куплю, но и другие, кто вджобывает, их тоже не купит, так что всё норм. 8-)
hryu2 писал(а):
08.11.23 10:41
1) Это вообще не сложно.
А, ну понятно. Раз "не сложно", тогда с куя ли за это платить +100500? Взял джуна, он за пару недель разберется :facepalm:
hryu2 писал(а):
08.11.23 10:41
2) Админ БД занимается вообще другим, дурачок.
Да, расскажи это человеку с кучей сертификатов, в т.ч. по субд, в т.ч. OCM. :lol:
Слишком уж ты жЫрный, троль.
hryu2 писал(а):
08.11.23 10:41
Эффект Даннинга-Крюгера в полный рост у тебя.
Зачем же ты на зеркало пинаешь?
hryu2 писал(а):
08.11.23 10:41
Это когда ты преодолел первончальные знания
Помнится в школе, когда ещё сетку по коксу делал - вот тогда я думал, что реально дохрена знаю и осталось совсем чуток ещё изучить. С тех пор я прошёл кучу сертификаций и экзаменов, а они всё никак не заканчиваются гады...

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение hryu2 » 09.11.23 06:32

НедоАлень писал(а):
08.11.23 17:20
А, ну понятно. Раз "не сложно", тогда с куя ли за это платить +100500? Взял джуна, он за пару недель разберется
Потому что люди ленивы и тупы в среднем. Хоть тебя взять, например.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 17:20
Да, расскажи это человеку с кучей сертификатов, в т.ч. по субд, в т.ч. OCM
Сертификатов онлайн школ?
Для туалетов это.

Основная польза от этих сертификатов - владельцам этих школ.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 10.11.23 19:45

hryu2 писал(а):
09.11.23 06:34
Сертификатов онлайн школ?
Твой уровень понятен. Наниматель рок-звёзд :lol:
Да, онлайн школа под названием Oracle Certified Master. Потому твои рассказы про мильярд транзакций и другую ахинею, которая по твоему мнению должна повергать читателей в шок и трепет, вызывает только фэйспалм.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение hryu2 » 10.11.23 21:54

НедоАлень писал(а):
10.11.23 19:45
Да, онлайн школа под названием Oracle Certified Master. Потому твои рассказы про мильярд транзакций и другую ахинею, которая по твоему мнению должна повергать читателей в шок и трепет, вызывает только фэйспалм
Вы зря туда деньги отдали, если до сих пор считаете эту ересь за истину:
НедоАлень писал(а):
08.11.23 10:39
Если сеньор программист будет ещё и тонкости БД вместо одмина БД изучать, то он, конечно, будет очень крутым спецом, но тогда его на программирование не хватит)) И я не про "общие вещи", а про глубинное устройство БД, которое надо именно раскопать, а не в мануале посмотреть.
Если б всё так было, то и одмины БД не нужны были.
Нет, дурачок. Именно программист и занимается написание запросов. Вовсе не админ, тупая ты ерунда.
Недоделанный программист типа тебя, который считает, что он уже всё знает, своими говно-запросами любую БД положит, админ не спасет.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8125
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение Кофейная » 10.11.23 23:33

Фигасе как тема прокачалась.

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение АннаАнна » 11.11.23 16:06

Не читала комментарии, и что говорят в статье психологи тоже безразлично, каждый высказывает свое мнение. И жизнь у каждого складывается по-разному. У кого-то: "что не первый, тот у нас второй". А я хочу, чтобы у меня был лишь один, мой дорогой и любимый мужчина.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение d2r2 » 11.11.23 22:11

АннаАнна писал(а):
11.11.23 16:06
чтобы у меня был лишь один, мой дорогой и любимый мужчина.
на один брачный цикл) а потом внезапно все стухает, и увидела мускулистого красавчика. И ее повело. Особенно на фоне ругани с постоянным партнером. Природа изначально не рассчитывает на моногамию пары, и одну личинку на выходе. Либо строгай каждый год. Либо три года-максимум пять. И баба хочет ипли с другим половым самцом с возможным залетом. С учетом СК РФ, вариант без проблем. Бояться нечего. С жирного лошка, на хороших алиментах можно не работать лет 17, и хаты с тачками бонусом оттопырить .Сами знаете же. Поэтому теоретически - 1 партнер (розовые сопли), по теории циклов брачных - 30 лет фертильности = не менее 10 пихарей возможных, для кагбе скромницы (законный рогатик может не знать, или спалить, тогда новый брак\жизнь рсп.)А фактически = развод первый в 26 где то (после института залететь от лохопеда потенциального), личину оторвать от груди, лохопед накопит тачки, хату в ипотеку и тд. Распилить все, и вперед в скачки по множественное число мужских пловых органов в дательном падеже в любых количествах. Например под 50шт общего количества. В наши времена бабы уже давно обогнали мужчин по количеству разных партнеров. С другой стороны - какая разница. ЕБлась она с 5 партнерами в общем до тебя(во все дыры каждый день) или с 50ю, по месяцу с каждым каждый день? или например замужем давно+любовник какой нить. Вроде бы два партнера. А по сути мразь. Бабо рассказывает стандартную сказку - что ты у нее третий. После трагической первой любви + второго подлеца, который обещал и кинул. Теперь тебя боится и не доверяет. Поэтому добивайся доверия подарками дурачина. А всякие вписки студенческие и прочие разовые трахи = не помнит, значит не было. Ничем не закончилось\пьяный трах= значит не считается. Мож бабищи считают в зачет - только отношения, в которых полагала, что доведет алешу до загса-развода-распила? хз какая мотивация. Опыт то все равно видно, особенно в демо режиме)

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение АннаАнна » 11.11.23 22:34

d2r2 писал(а):
11.11.23 22:11
на один брачный цикл)
Ну...может у некоторых и так)
d2r2 писал(а):
11.11.23 22:11
а потом внезапно все стухает, и увидела мускулистого красавчика. И ее повело. Особенно на фоне ругани с постоянным партнером.
С лица воды не пить. Посмотрела как на картинку и забыла. И в постоянной ругани смыла тоже не вижу. Смысл быть вместе?
Природа... Да, некоторые живут как животные, объясняя природой. Ключевое - некоторые.
d2r2 писал(а):
11.11.23 22:11
А всякие вписки студенческие и прочие разовые
Такое тоже бывает, но мне кажется, мужчина понимает по каким-то мелочам, фразам что там скрывается. К тому же, некоторые и сами рады обманываться.
И разводы с вписками и детьми в 26 лет не у всех. Каждый судит по себе и из своего опыта. Перечисленное Вами безусловно возможно, но это не значит, что все такие.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 12.11.23 10:13

hryu2 писал(а):
10.11.23 21:54
Именно программист и занимается написание запросов. Вовсе не админ, тупая ты ерунда.
Да, только потом эти долпойопы приходят такие "чё-то у нас всё тормозит, а на тесте - всё летало". :facepalm:
Знать именно тонкости БД (которые зависят даже от версии) - это задача всё-таки одмина. Понятное дело, что опытный программер тоже что-то в этом должен понимать, от этого у него и опыт, но знать, что можно прокачать оптимизатор, выбрать другую структуру хранения, пережать данные, опять же, на уровне хранения, что даст +100500 к производительности - это большинству прогерров не доступно.
Другое дело, что из-за нехватки ИТшнего, у нас каждый, кто написал пару строчек кода на Пайтоне - уже сеньёр программист, а поднявший один экземляр СУБД - сеньор ДБА. И вот такие спецы "дополняют" друг друга - один лезет "оптимизировать запросы", другой - показывать как их писать. Качественный ДБА в моём понимании - это уже почти архитектор баз данных.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение hryu2 » 13.11.23 15:30

НедоАлень писал(а):
12.11.23 10:13
Знать именно тонкости БД (которые зависят даже от версии) - это задача всё-таки одмина. Понятное дело, что опытный программер тоже что-то в этом должен понимать, от этого у него и опыт, но знать, что можно прокачать оптимизатор, выбрать другую структуру хранения, пережать данные, опять же, на уровне хранения, что даст +100500 к производительности - это большинству прогерров не доступно.
Ты сейчас рассказываешь мечту "войти-в-айтишника": ничего не знать и не уметь - и начать грести деньги лопатой.
Но такие как ты не особо и нужны. Вам только черновые работы поручают, с соответствующими окладами смешными.

Но больше всего радует то, что ты не считаешь нужным развиваться, что твою работу квалифицировано должен делать кто-то другой - админ БД или старший разработчика.

Ну успехов тебе с такой жизненной статегией заработать на пиво....

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Сообщение НедоАлень » 13.11.23 17:05

hryu2 писал(а):
13.11.23 15:30
с соответствующими окладами смешными.
Вот насчёт смешных - я соглашусь. Учитывая мои основные доходы, доходы вАйТишников типа тебя, да и меня "в хобби", меня действительно смешат. Сегодня только смеялся - день ЗП на проекте.
hryu2 писал(а):
13.11.23 15:30
Но больше всего радует то, что ты не считаешь нужным развиваться, что твою работу квалифицировано должен делать кто-то другой - админ БД или старший разработчика.
Эм, ну вообще я архитектор БД/одмин БД/эксперт по всем вопросам на максималках, когда всё плохо и надо всех, тебе подобных, спасать.
Просто для меня это хобби, мне интересно решать критические вопросы, а не тиражировать типовые паттерны и при этом называть себя гуру. :facepalm:
hryu2 писал(а):
13.11.23 15:30
заработать на пиво....
Я не пью. Не хватает 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя