Верующие девушки

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 27.12.15 02:50


Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 27.12.15 07:23

трамплин писал(а):бажена

лучше молчи, чесслово

и о том, что они люди и о достойных из достойнейших

смешно, а вообще плакать охота осознвая, что вы вообще есть, достойнейшие из достойных

[/b]
Ой, ну фсе.... :lol:

Ты лучше? Положа руку на сердце- за тобой нет грехов?

Имеешь право судить, кто достоин а кто нет?

Ты не мне ответь- себе!

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 27.12.15 07:54

П.С. Кстати, притчи по моей ссылке я так понимаю не посмотрел? А зря! Там первая- как раз про грех гордыни- т.е. считать что ты в чем-то лучше другого. :wink: :D

А что касается лично меня- то у мну даже нет сомнений, что по мне там сковородка плачет (хотя не мне это решать, конечно) :lol:
Хреновый я христианин, есличестно.
И Предстоятель РПЦ- уж гораздо достойней меня.
Поэтому и очень аккуратно подхожу к вопросам "судить" другого. :D :roll:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 27.12.15 11:11

То есть Кирюша грехом гордыни вроде как не страдает? Иначе откуда бы бронированный транспорт и охрана ФСОшниками. Про грех стяжательство даже неудобно говорить

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 27.12.15 11:13

Бажена писал(а):И Предстоятель РПЦ- уж гораздо достойней меня.
Самокритика конечно хорошее свойство. Но не факт, что так есть на самом деле.
А даже если и так, то "...Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 6—7)..."

5B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.02.16 16:40

Сообщение 5B » 07.02.16 16:46

Dorothea Brooke писал(а):Не поняла 8) 8) 8) Я вообще очень простодушный человек - манипуляций и пассов-намеков не понимаю.

Разделять надо, да 8) Если никто не виноват - тогда откуда развод? :wink: :wink: :wink: Да еще у христиан?
1. Бывает что люди просто надоели друг другу. Посмотрите вокруг, не факт что и мы с вами избежим такой участи.
2. Бывает ещё обоюдная вина. Это как автомобилист превысил скорость и сбил пешехода переходящего дорогу в неположенном месте. Кто виноват? ОБА. Такое в жизни сплошь и рядом, но мы зачастую хотим ВСЮ вину переложить на кого-то, на мужа, жену, бога, кого-угодно... лишь бы нас совесть не мучала. Удобно. А уж если и закон как бы заочно на нашей стороне - то блин как бы он провоцирует действовать, ведь видно же что так даже выгоднее. Сильный соблазн воспользоваться этим.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 08.02.16 08:43

Инженер Гарин писал(а):... то "...Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 6—7)..."
Мне иногда непонятно сказанное в священных текстах. Вернее общепринятая трактовка.
Ну вот например, эта фраза.
Т.е. жил-был, допустим, монах. Пошел монашествовать чуть ли не с пеленок, вел жизнь достойную, по заповедям.
И жил-был чел- пил, гулял, блудил всю жизнь. А к её закату вдруг "протрезвел", мол жил не так, голову пеплом посыпал, повинился, поплакал-покаялся- и за него на небесах "более радуются". Нет, ну это хорошо безусловно, что в конце-концов он осознал, что жил неправильно и неправедно. Что раскаялся.
Но почему за него ТАМ более радуются, чем за монаха? :? :roll:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.02.16 09:08

Бажена, представьте, что вы потеряли ценную вещь, например, ключи от квартиры, а потом нашли. Будете радоваться?
А когда ключи постоянно на месте лежат, радуетесь?

Грешник для Бога - потерянная душа.
Покаявшийся грешник - найденная.
Праведник никуда не терялся.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 08.02.16 09:22

Спасибо.

Понятно теперь. :roll:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 08.02.16 09:25

Бажена писал(а):Мне иногда непонятно сказанное в священных текстах. Вернее общепринятая трактовка.
Какие ещё трактовки, написано же предельно ясно: "...Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 6—7)..."

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 08.02.16 09:35

Трактовки одних и тех же слов и их смысла могут быть разные даже у разных священников.
Вы знаете, как сейчас разделились в церкви мнения касаемо возможности получения ИНН православным христианином?
От "печать диавола" до "нормальное действие государства по учету налогоплательщиков".
И главное- все оперируют священнымы текстами, только трактуют их по разному. :roll:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 08.02.16 09:40

Не поверите-мне совершенно не интересно мнение "разных священников"

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 08.02.16 09:44

Верю, почему ж нет... :D

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Верующие девушки

Сообщение lidiia venera » 26.10.18 22:22

И пусть себе ходит, если хочет. Главное, чтобы потом проповедовать не стала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей