Верующие девушки

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Bro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.08.15 08:36

Сообщение Bro » 08.10.15 18:24

Масон в отставке
А ты обрати свое пристальное внимание на баптисток, адвентисток или лютеранок.
Ну я кагбэ состоял в ЗБ с женщиной, с которой вместе посещали баптистскую церковь. Она обратилась к Богу в 14 лет, я в 18. К этому времени каждый прошел по жизни определенный путь, впитал определенное мировоззрение. В одну церковь пришли в разное время, там же и познакомились. Очень правильная (такая, как мне и нравилось). Общие устремления, общие ценности... Изначально оба были девственниками.
Опуская страницы четырех лет совместной жизни под крышей ее мамо, резюмирую - были с ее стороны давление, манипуляции, свойственные большинству женщин. Какие-то раскусывал, какие-то не сразу... И это при том, что сама она признавала и осуждала тот факт, что женщины манипулируют мужчинами (но эгоцентризм...). Не буду сейчас обсуждать свою ошибку, что нефиг изначально мне было соваться жить на их с мамо территорию. Повелся на горячие убеждения мамо, что она не будет лезть в нашу жизнь, ведь мы же Библейская семья, а не хухры-мухры, что у нас все должно быть по Слову Божьему. И дня не сдержала своего слова. А доча, чуть что - бежать жаловаться на меня своей маме и просить ее "поговорить" со мной. Догадываетесь, что со мной делала ее мамо? Кстати, мамо с нами в одну церковь ходила.
Короче, дождался я момента, когда выгнали они меня на улицу, т.к. я "тряпка", "немужиг"...
Оно, конечно, потом и вся церковь об этом узнала вместе с пастором и дьяконами и начали влиять на ситуацию. Я нашел съемное жилье и начал звать ее к себе. Эти события уже происходили под чутким оком руководства церкви: увещевали, принуждали. В итоге пожили мы с грудным ребенком на отдельной квартире пару месяцев - потом она сбежала к маме с ребенком и начала оттуда мне диктовать условия.
Как-то так.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 09.10.15 17:41

Был в протестантской церкви. На словах - жена да убоится мужа, на деле -сплошь и рядом матриархат. Ацкий, дикий.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 09.10.15 18:44

calif, что-нибудь дало посещение сей церкви?

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 10.10.15 05:19

они там песенки поют, говорят иногда правильные вещи, но в целом ничего интересного... я иногда на концерты хожу к ним, послушать, там играют красиво))

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 10.10.15 07:21

АрхангелМ писал(а):я иногда на концерты хожу к ним, послушать, там играют красиво))
Ничоси. :)

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 10.10.15 13:20

просто в разных церквях разные чуваки, которые играют на разных музыкальных инструментах, там вживую на скрипке некоторые так лабают или на пианино и девки поют хорошо, можно найти прям таланты реальные, прикольно так чисто, когда делать нефиг, сходил на живой концерт)) не знаю, прет почему то это :lol: девки красивые есть, но ебнутые на голову, с ними варить нечего... знакомствами можно обрасти полезными, в баптистах больше людей ходит, чем мы можем представить - на прошлой работе чуть ли не половина из этих, так там контакты навел с руководством отделов, пропуска, машины все без проблем ставилось))

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 10.10.15 17:25

Ikar писал(а):calif, что-нибудь дало посещение сей церкви?
не-а, я теперь ни в кого и ни во что не верю

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 10.10.15 19:38

calif, ну я просто помню, что ты говорил что-то про то, что вроде долго ходил в церковь, а потом разочаровался.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 10.10.15 21:21

Именно так, перестал верить; люди в церкви и тамошний матриархат - частности.

Bro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.08.15 08:36

Сообщение Bro » 11.10.15 17:01

Уж коли проявился интерес к теме ОЖП в баптистских церквах, то дополню.
Моя БТ участвовала там в разных служениях. Сама же в мирской жизни была отягчена знаниями и практикой психотерапевта (пришла из мира со всем этим хламом) и очень проявляла интерес к "женскому вопросу" в церкви. Что имелось ввиду. Она обращала внимание на то, каково положение женщин в церкви, каково отношение к ним мужчин в общем и семьях в частности. Много с ними общалась. Жаловалась пастору на их "угнетенное" положение (это я так обобщаю), говорила, что ОЖП и ОМП равные, что в церкви слишком строго относятся к женщинам, оспаривала мужское главенство (типа женщины тоже умные, почему не разрешаете им произносить слово в собрании?) и многое другое. Короче, боролась за "права женщин" в церкви.
Мне же она как-то выдала: ты что думаешь, что все эти жены пасторов и дьяконов и прочих лидеров церкви такие прямо построенные мужьями? Ха-ха... Да все они прекрасно манипулируют ими, а те и ведутся на их манипуляции.
Мне, конечно, слышать это было с одной стороны любопытно, с другой стороны - мерзко. Я ведь понимал следующее - сама-то БТ сказала это не с сожалением, а с каким-то бабским злорадством. Да и вообще, частенько любила принизить мужской авторитет, хотя и не всегда явно. Впрочем, она и в жизни была такая. Сука она и есть сука. Церковь ее ничуть не изменила. Просто она там искусно мимикрировала под благодетельную женщину (и часто действительно могла проявлять о ком-то заботу и жертвенность), но гнилое нутро не исправить добрыми делами. Наряду с "добрыми" делами продолжала творить мерзости.
А проблема, которую лично я видел в ней наиболее ярко - это то, что она не могла (не хотела ?) признать главенство лидеров-мужчин как в церкви, так и в личной жизни.
И еще дополню.
Когда однажды она рассказывала мне о своем понимании "настоящего" мужчины, то привела пример двух человек. Во многом, с ее слов, они были похожи в обожествлении своих жен и исполнении их хотелок. Но больше всего меня убила ее фраза, которой она завершила характеристику одного из них: "...но, правда, он, бедняга, рано умер."
Вот оно ее отношение ко всем мужчинам. Что и говорить? Именно это и не давало ей покоя, когда в церкви она видела нечто иное. А-а-а! Как же? Конец мечте. Только не это!
Типичная потреблядская позиция.
Я не говорил сейчас за всех ОЖП из баптистских церквей, но то, что мне открылось из личного опыта и слов, переданных БТ, о чем-то говорит.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 11.10.15 17:49

Сука она и есть сука. Церковь ее ничуть не изменила. Просто она там искусно мимикрировала под благодетельную женщину (и часто действительно могла проявлять о ком-то заботу и жертвенность), но гнилое нутро не исправить добрыми делами. Наряду с "добрыми" делами продолжала творить мерзости.
слово в слово - характеристика моей бж.
И в целом весь твой пост, Bro
Где-то на АБФ прочитал (автора не помню)
ЖЫвотные - это вид гомо сапиенс, которые убеждены, что можно гадить реальному человеку, а прощение получать у сверхъестественного существа, купив свечку и помахав перед собой тремя перстами

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.10.15 19:06

Bro писал(а):Когда однажды она рассказывала мне о своем понимании "настоящего" мужчины, то привела пример двух человек. Во многом, с ее слов, они были похожи в обожествлении своих жен и исполнении их хотелок. Но больше всего меня убила ее фраза, которой она завершила характеристику одного из них: "...но, правда, он, бедняга, рано умер."
Хорошая лошадь была: совсем ничего не ела. Жаль, что сдохла. :wink:

Bro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.08.15 08:36

Сообщение Bro » 11.10.15 19:20

Да, это звучало цинично из уст БТ.
Но если бы я не унес ноги из под ее крыши (а по сути был ею выгнан), то умер бы от сердечного приступа из-за ее же морального насилия.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.10.15 20:53

Аналогично.
Я унёс ноги от православной верующей, благодаря чему до сих пор жив.
БМ у неё умер, т.е. как бы вдова.
Но через два месяца общения до меня дошло как умер её БМ. 8)
Не убийство, никакого криминала. Жёсткая инверсия доминирования.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 11.10.15 21:07

Bro писал(а):
ты что думаешь, что все эти жены пасторов и дьяконов и прочих лидеров церкви такие прямо построенные мужьями? Ха-ха... Да все они прекрасно манипулируют ими, а те и ведутся на их манипуляции.

Мне, конечно, слышать это было с одной стороны любопытно, с другой стороны - мерзко.

Просто она там искусно мимикрировала под благодетельную женщину (и часто действительно могла проявлять о ком-то заботу и жертвенность), но гнилое нутро не исправить добрыми делами. Наряду с "добрыми" делами продолжала творить мерзости.

они (мужья) были похожи в обожествлении своих жен и исполнении их хотелок.
Аналогичные наблюдения и ощущения. Люди везде одинаковы. Но зато какими праведными считают себя ходящие в церковь...

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 11.10.15 21:19

Опишу ситуацию своего другана. Его жинка резво ударилась в религию. До такой степени , что дома все в "феншую". Ни компьютеров , ни телевидение. Но это ей не помешала связаться с "послушником" на 8 лет моложе параллельно трахаться с обоими и залетев от молодого , подать на развод. Вот такая вот религия. :D

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 12.10.15 01:25

Наверное, скажу сейчас плохо, и многие со мной не будут согласны. Что ж, рад буду услышать иные мнения по теме. И разделить их, если они покажутся мне правильными.

Люди большей частью идут в религию за оправданием своего поведения. Это примерно половина мужчин, и девяносто девять процентов женщин.

Примерно один-два процента мужчин и один процент женщин в религии стремится показать, что они "не такие, как все".

По мне, женщине в церкви делать просто нечего. Допускаю, что незамужняя и т.д. может туда ходить, но как только замужем - то извините. Все непонятное ей муж пусть объясняет.

Прежде чем увидеть это мнение на сайте АБФ, я слышал его в далеком месте от умного человека, с которым меня свела судьба во глубине Владимирских лесов. Думал, что не прав он. Теперь понимаю, что прав.

Другое дело... Что некая часть дохода от современных "храмов" - это женщины, и то, что сейчас именуется "ЗАО РПЦ" - оно никогда не пойдет на отлучение тучного стада тьоток от жертвенного корыта.

Через это российское православие себя и погубит, рано или поздно. Через воспитание хомяков-мужчин и туповатых бабищ.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 12.10.15 11:07

mikailrez писал(а):По мне, женщине в церкви делать просто нечего. Допускаю, что незамужняя и т.д. может туда ходить, но как только замужем - то извините. Все непонятное ей муж пусть объясняет.
Однозначно. Вот к примеру в исламе посещение мечети для женщины не является обязательным. Если захочет, то только с разрешения мужа и при соблюдении ряда других условий. Что есть идеологически верно. По всем вопроса религиозного характера пусть обращается к мужу

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 12.10.15 11:42

mikailrez писал(а): По мне, женщине в церкви делать просто нечего. Допускаю, что незамужняя и т.д. может туда ходить, но как только замужем - то извините. Все непонятное ей муж пусть объясняет.
Я считаю что как прихожанкам женщинам можно приходить в церковь, но вот если пустить на место священнослужителей, получается вот так:
Первая в мире лесбиянка-епископ призвала снять с церквей кресты, чтобы не смущать мусульман. Кроме того, она предложила открыть в христианских храмах молельные комнаты для приверженцев ислама. Все эти инициативы принадлежат шведке Еве Брунне – епископу Евангелическо-лютеранской церкви. Брунне предложила убрать все изображения креста с так называемой церкви моряков, расположенной в Стокгольме неподалеку от порта. По ее мнению, нужно приспособить храм таким образом, чтобы в нем могли помолиться люди любого вероисповедания, прибывающие в этот порт. "Предоставить молельную комнату для людей другого вероисповедания – не значит, что мы перестаем защищать собственную веру. Проповедники нужны, чтобы возносить хвалу Христу. Мы делаем это ежедневно во время каждой встречи с прихожанами. Но это не значит, что мы враждебно относимся к представителям другой веры", – считает Брунне.
Источник

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 12.10.15 12:25

Первая в мире лесбиянка-епископ призвала снять с церквей кресты, чтобы не смущать мусульман.
Вот это поворот!

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 12.10.15 18:39

mikailrez писал(а): По мне, женщине в церкви делать просто нечего. Допускаю, что незамужняя и т.д. может туда ходить, но как только замужем - то извините. Все непонятное ей муж пусть объясняет.
СмИшно! Представила себе, как мой муж (воинствующий атеист) мне про религию об'ясняет!
Кстати, а обряды то как верующая тетенька будет соблюдать, если она не ходит в церковь? :shock:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 12.10.15 21:24

Vorona писал(а): Кстати, а обряды то как верующая тетенька будет соблюдать, если она не ходит в церковь? :shock:
Это вопрос, если учесть , что для многих ОЖП обряды важнее веры . 8)

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 12.10.15 22:36

helger, мне как атеистке глыбоко фиолетово, а обряды тем более.
Вот архитектура церковная хороша! Особенно, до 19 века, впрочем, и в стиле модерн есть чудесные церквушечки.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 12.10.15 23:06

Vorona писал(а): Кстати, а обряды то как верующая тетенька будет соблюдать, если она не ходит в церковь? :shock:
и
Vorona писал(а): мне как атеистке глыбоко фиолетово, а обряды тем более.
Последовательно . :D

Понятно . :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.10.15 23:35

Vorona, прекращаем флуд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей