ОЖП неприемлет алкоголь

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 02.07.13 15:58

Darika, не слушайте никого, не пьете - и не пейте.
Трезвость ОЖП - ДОСТОИНСТВО. Вы умничка :)

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 02.07.13 16:10

Гадкая Крыса писал(а):я против крайностей в любых проявлениях. Кто не пьёт, тот или хвора или падлюка :lol: :lol: :lol:
"Не п`є тільки хворий або падлюка" это оборот речи такой, поговорка.
Тупая и бестолковая. Расчет на то, что человек, которому это говорят, станет "как все".
Хотите - проведите эксперимент. Когда услышите подобное в свой адрес,
громко и четко скажите, глядя в глаза сказавшему: "Я - не пью. Я - не больной. Хочешь сказать что я падлюка? Так скажи это прямо и громко, чтобы все слышали."

99% зассат повторить такое и заткнутся. А 1% повторившему следует сказать "общение закончено". встать и покинуть это ср@ный гадюшник.
Нефиг тратить время жизни на долбо@бов, руководствующихся тупыми поговорками.
Murochka писал(а):А если причина неприятия - не алкоголизм, не подлючесть и не хвороба, а просто осознание вреда, который причиняет алко и мозгу и телу и моральными качествам и отсюда осознанное решение не употреблять и создавать условия (личным примером) для нежелания подрастающим детям включаться в алкопотребление? Это тоже подозрительно? :lol:
Нет. Это нормальное поведение адекватного человека.

Вот вариант без конфликта, если это просто пьянка.
"Благодарю Вас, я не пью."
"Почему?"
"Не хочу".
Всё - спокойно с улыбкой. Будут давить - встала,вежливо попрощалась, ушла.

Если это приём у королевы, день рождения президента или просто друга и Вы хотите мягко бесконфликтно действовать, и не пить совсем не получается - ПРИГУБИТЕ.
Т.е. поднесите напиток к губам, обмакните губы и поставьте на стол.
На тупые вопли "Пей до дна, ты что не уважаешь..." - спокойное с улыбкой "Спасибо, мне достаточно".
Всё :)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.07.13 16:20

Упорный, шо вы так напряглись, как электричество. Не пьёшь- маладец, умничек. Пьёшь не до свинства- не вижу проблемы. Не хочешь- не пей, но вобщем-то отнесись с пониманием к ВЫБОРУ другого. Я пью. С массой "но". Например, я не пью с малознакомыми или случайными знакомыми, не пью на корпоративах, за компанию. Я не пью плохое пиво, а хорошее пью, да. Я не пью водку, если только под пельменки пару дринков. Или на поминках, там почему-то всегда только водка и не пригубить как-то стыдно. Я не пью вино, кроме одного Масандровского следенького изюмом пахнущего Кокура. И Херес у них бывает неплохой. Я не пью коньяк и виски. И не пью больше, чем надо для того чтобы почувствовать вкус напитка, а не опьянение. И тыды. И никогда не стану воспитывать людей, которые пьют, не теряя лица. Если у кого-то стойкое табу на женщин с бокалом, ну нивапрос, я никому не набиваюсь. У нас в компании всё просто, не пьёшь - не пей, "ты меня не уважаешь" не звучит никогда ибо попса. А поговорка- это просто прикол.

Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Сообщение zerolife » 02.07.13 16:44

Darika писал(а): Ну вот. Я не хворая, значит падлюка и косячная :lol:

А на самом деле, просто не понимаю удовольствия от спиртосодержащих напитков. Невкусно же) (Это если говорить о малых дозах "для удовольствия")

А уж про пьяное состояние и говорить нечего - противно.
я именно про это и говорил, когда употребил слово равнодушна Дарика, не выпрашивай комплиментов; -) твое отношение к синьке и есть наилучший вариант. Это норма

Lumus Maxima
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28.01.11 15:17

Сообщение Lumus Maxima » 02.07.13 17:04

Пирпиндикуляръ писал(а):Видел. Коммент отличный. И главное верный. Инфа 100%

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 02.07.13 17:42

Упорный писал(а):Нефиг тратить время жизни на долбо@бов, руководствующихся тупыми поговорками.
Люто плюсуюсь!

Эта тема вообще достойна отдельного обсуждения.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 02.07.13 18:58

Гадкая Крыса писал(а):...И никогда не стану воспитывать людей, которые пьют, не теряя лица.
Вот - ключевое.
Это как воинствующий атеизм, когда Воины Атеизма просто не могут пройти спокойно мимо верующих людей, не отпустив замечание, типа "ха-ха, гимнасту на кресте поклоняетесь".

Самое неприятное - ОЖП которые по поводу и без повода морщат нос и делают нарочито брезгливое выражение лица по поводу даже малознакомых людей, стоит им почуять чувствительным носиком запах никотина и алкоголя. Вот потому, позиция "пью в меру, либо не пью, но не воспитываю людей, употребляющих алкоголь\курящих, в меру", - мне наиболее симпатична у ОЖП. 8)

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 02.07.13 19:32

Упорный +1
Если ОЖП не приемлет алкоголь - это очень здорово.
Я и сам считаю недочеловеками тех, кто не мыслит жизни без выпивки и не может обойтись без нее на любом празднике, или просто так закладывает по выходным, в качестве хобби.

Кошкарс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.13 11:57
Откуда: Неверслипск, Рашкинская область, Нерезиновский район

Сообщение Кошкарс » 03.07.13 18:22

я сама не пью (организм не выносит) и даже выпивших не терплю, бесят и запах и сами выпившие! Поэтому и не вступаю (не вступала -сейчас я не в поиске, если что) в отношения, когда мужчина не против выпить, пусть даже пиво.
Нечего мозг себе и другому человеку выносить!

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 03.07.13 21:48

Гадкая Крыса писал(а):я против крайностей в любых проявлениях. Кто не пьёт, тот или хвора или падлюка :lol: :lol: :lol:
Взаимно. ^gr^

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.07.13 02:35

Гадкая Крыса писал(а):Я пью. С массой "но".
Так начинается женский алкоголизм.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.07.13 09:01

:D он уже начинается с 20-ти лет, всё никак не начнётся. А запугивать меня бесполезно на эту тему, предмет изучен давно и не по интернету :lol: , у меня ТЯГИ к АЛКОГОЛЮ как к допингу нет вообще как таковой. Я спокойно совершенно не пью в пьющей компании и в одиночестве пила один раз в жизни. Давно. Пусть ваши непьющие проедут за день 40 км на велике, а потом уже говорят "фе!")). Впрочем что-то я оправдываюсь :lol: , ребятки, я не рекламирую свой образ жизни, скорее констатирую факт и мужчина, не приемлющий его, просто пройдёт мимо.

ПыСы а ещё я не сижу на диетах, не покупаю средства по уходу за лицом, волосами, и прочими деталями, почти не крашусь, не ем тоннами "сильно-витаминные" овощи и волшебные непременные мююююсли, не одеваюсь модно и не буду,ага, ибо всё это дурь. Причём эпитет "дурь" я могу доказать. А если кто этого не понимает, ну всегда есть шанс углубиться в вопрос :wink:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 05.07.13 10:00

Упорный писал(а):Вот вариант без конфликта, если это просто пьянка.
"Благодарю Вас, я не пью."
"Почему?"
"Своей дури хватает" :lol:
Даже подкалывать не пытались. :lol:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.07.13 10:29

Гадкая Крыса писал(а):Пусть ваши непьющие проедут за день 40 км на велике, а потом уже говорят "фе!")).
Я сразу говорю "фе!". 40 км на велике - это от силы два часа неспешного кручения педалями. Вот если бы Вы могли пробегать в день хотя бы 20 км, тогда был бы повод чем гордиться. ;)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.07.13 10:31

Кстати, от велика на ровной местности ни мышцы толком не прокачаются, ни выносливости не добавиться.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 05.07.13 10:35

Алкоголизм зло, но морализм тоже зло. Я до сих пор еще не попробовала всяких крепких напитков типа водки и я не вижу в алкоголе особого смысла, но я не хочу никого поучать. И не буду.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.07.13 10:39

Конец главы, привитие всем и каждому толеранстности разве не является верхом нравоучений? Типа пидорской гейропы. ;)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.07.13 10:41

Гадкая Крыса писал(а):у меня ТЯГИ к АЛКОГОЛЮ как к допингу нет вообще как таковой
Каждая тётка, еженедельно прикладывающаяся к бутылке так говорит. А прикладываются многие. Не Вы одна такая - могу успокоить. Таких - большинство. :)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.07.13 10:51

Изучающий, я вообще не планирую писать, что я могу по жизни. Я для вас алкоголичка-рухлядь, ну и? Каждая, через одну, не имеет никакого значения. Каждая первая носит каблуки, которые уродуют спину и ступни, и ежедневно красит ресницы тушью со свинцом. И как это должно занимать меня? Никак. Выбирайте пару по себе и всё, а поучать с каким-либо КПД такую пожилую тётю как я может весьма лаконичный круг людей. Почему-то именно трезвенники, веганы, сыроеды и прочие непременно хотят всех научить жить также и рассказать, что ты лошара. Зачем? Если я вдруг завтра сдохну под забором от делирия- вам какая печаль :lol: ?

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.07.13 10:54

ГК, разве я как-то Вас назвал? Смотрите внимательнее. ;)

Я описал лишь первую стадию привития толерантности к алкоголю.

В общем случае каждый волен прожечь свою жизнь по собственному разумению.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.07.13 10:58

Гадкая Крыса писал(а):Выбирайте пару по себе и всё, а поучать с каким-либо КПД такую пожилую тётю как я может весьма лаконичный круг людей.
Ой, уже советы посыпались.
Гадкая Крыса писал(а):Почему-то именно трезвенники, веганы, сыроеды и прочие непременно хотят всех научить жить также и рассказать, что ты лошара.
Религиозных ещё забыли. Они тоже ого-го что в жизни понимают.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.07.13 11:06

точно, религиозные тоже доставляют)). Нет, не советы, просто чёто я оправдываюсь, словно вы меня хотите взамуж взять :lol:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.07.13 11:11

ГК, взамуж по фактам, а не по оправданиям неприглядных из них. ;)

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 05.07.13 23:38

Гадкая Крыса писал(а): ПыСы а ещё я не сижу на диетах, не покупаю средства по уходу за лицом, волосами, и прочими деталями, почти не крашусь, не ем тоннами "сильно-витаминные" овощи и волшебные непременные мююююсли, не одеваюсь модно и не буду,ага, ибо всё это дурь.
Вот со всем со согласен что дурь) кроме овощей.
Хотя если акцент на "тоннами" или на "сильно-витаминные" то тоже согласен.
ИМХО считаю что СВЕЖИХ ( в смысле натуральных) овощей и фруктов должно в питании должно быть много, но понятно что без фанатизма.
Натуральные каши тоже гуд. И мясо и сало в разумных количествах тоже необходимы разумеется. Всяких чокнутых на диетах не понимаю) хотя и согласен с теорией раздельного питания в том смысле что есть много несовместимых между собой продуктов и люди как правило вообще на это не обращают внимания((

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 13.07.13 18:07

Гадкая Крыса писал(а):Почему-то именно трезвенники, веганы, сыроеды и прочие непременно хотят всех научить жить также и рассказать, что ты лошара.
Во-во! Строят из себя истину в последней инстанции. Вобще категоричность признак глупости, поэтому ОЖП, говорящие категорическое «нет» чему-бы то ни было, настораживают.
Если кто-то нажирается каждый день как свинья, это не значит, что все кто выпил на Новый Год бокал шампанского, точно такие же.
Конец главы писал(а):Алкоголизм зло, но морализм тоже зло.
Отлично сказано! Крайности свойственны незрелым личностям с инерционной психикой и пралогическим мышлением.
изучающий писал(а):...привитие всем и каждому толеранстности разве не является верхом нравоучений? Типа пидорской гейропы. ;)
Почему люди шарахаются в крайности??? - Или нацизм, или толерастия; или пить до усрачки, или сухой закон.
А жить по принципу золотой середины ума не хватает? Высокая примативность мешает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей