ОЖП неприемлет алкоголь

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 14.07.13 00:13

А замутить воду так, чтобы всё казалось серым вообще бабская философия. :D

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 14.07.13 09:08

Синяя Борода писал(а):Почему люди шарахаются в крайности??? - Или нацизм, или толерастия; или пить до усрачки, или сухой закон.
А жить по принципу золотой середины ума не хватает? Высокая примативность мешает?
Если человек 1. понимает что к чему ведёт и каковы будут последствия 2. может вовремя остановиться, тогда, да, золотая середина достижима.

Во всех остальных случаях пропаганда своего "правильного" образа жизни (с буханием, покуриванием и прочим расслаблением, равно как не исключая и фанатов той или иной секты) вредна дли внимающих.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 14.07.13 09:10

Поэтому на форумах я в меру своего опыта описываю только первое условие - следствия-последствия.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 14.07.13 15:16

Тут еще вопрос в том, а где пролегает "золотая середина". Это относительно: если ориентироваться на нашу культуру, то "середина" в ней - это первая степень алкоголизма в менее толерантной к алкоголю среде. Например, типичное СНГ-шное застолье с крепкими напитками, которые пьют стопочками, причем это дома, при детях, в семейном формате, и естественно сильное опьянение в итоге. За весь запад говорить не стану, но в Америке формат "стопочек" возможен только в баре или на отвязной вечеринке. На торжестве в кругу семьи - нет.
Ну и такой момент, что остатки принятой дозы алкоголя остаются в организме надолго и вполне может влиять на рациональность решений, воздействуя на мозг даже когда ты трезвый - в этом коварство алкоголя: хочется выпить не потому, что просто хочется немного расслабиться, а потому, что метаболизм уже "настроен" на алкоголь и требует еще.

По теме - я не пью, и к непьющей ОЖП отнесся бы ровно, лучше, чем к пьющей, но она не должна вмешиваться, если я вдруг решу, что хочу выпить:)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 14.07.13 16:40

"золотая середина" пролегает в паспорте на здоровье ;)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 14.07.13 16:43

Кстати, под влиянием АБФ уже на автомате выбраковываю ОЖП: курит, в наколках, немного выпимши, раскраска с ногтями, а если уж прилюдно матерится, то всё окончательный финиш - проститука и плядь.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 14.07.13 17:43

И правильно. Я тоже, кстати.

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 17.07.13 02:45

не усвоил негатива к ожп в старттопике... если девко для СО - сплошной плюс.... если сам не алкаш конечно ...

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 24.07.13 06:46

встречала тех, кто не пьет по идейным соображениям-редкостные зануды. наверно, есть и не зануды. я могу выпить пару бокалов вина в праздник. изредка бокал пива (раз в пару недель). разумеется, с едой. раз в полгода - рюмку ликера. виски-водку-джин не пью, невкусные. не напивалась ни разу в жизни. мужчины, способные напиться, не привлекают. не считаю, что небольшое количество алко и изредка-это проблема для здоровья. при этом не курю и не люблю, когда при мне курят, занимаюсь спортом.

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 24.07.13 08:15

Не пью. Не вкусно.

Iliycha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.09.14 17:55

Re: ОЖП неприемлет алкоголь

Сообщение Iliycha » 24.09.14 17:21

vitalas писал(а):Вспомнилось из моих отношений с одной СДС. Каково ваше отношение к ОЖП которой употребление алкоголя неприемлимо вообще? Сама не пьет, и считает что ОМП так-же не должен пить. Под словом вообще, я понимаю вообще ни капли никогда и ни при каких условиях? У меня даже упоминание об вине/пиве оканчивалось 2-х дневным мозговыносом в свое время.
наоборот стоит знакомиться.
нафиг пьянь в семье нужа ?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 24.09.14 18:53

А нафиг двухдневные мозговыносы?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 24.09.14 19:16

где б найти такую ОЖП, как в старттопике.
сам не пью 9 месяцев, ка на санчал ушел - ни капли, так и привык, плюс много тяжелых тренировок - какой там алко, даже не тянет. спокойно могу потусоваться в выпивающей компании - никакого негатива ни с чьей стороны.

Аватара пользователя
kilmister
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.09.14 20:38
Откуда: Москва

Re: ОЖП неприемлет алкоголь

Сообщение kilmister » 26.09.14 21:03

vitalas писал(а): Каково ваше отношение к ОЖП которой употребление алкоголя неприемлемо вообще?
С одной стороны, это её личное дело. С другой стороны, само уже то, что компанию она составить не сможет, лично я воспринял бы негативно.
Встречаться не стану, жить с такой - тем паче.
vitalas писал(а): Сама не пьет, и считает что ОМП также не должен пить. Под словом вообще, я понимаю вообще ни капли никогда и ни при каких условиях? У меня даже упоминание об вине/пиве оканчивалось 2-х дневным мозговыносом в свое время.
Позволю себе начать одним тезисом: никакой мозговынос неприемлем! Особь, способная сношать мозг, в моей жизни больше не появится. Знаем, плавали. Как только ОЖП даёт понять, что склонна придумывать для меня правила, всякое общение тут и заканчивается. Правила для меня придумываю только я сам. :lol:
А алкоголь там, или нет, это уже дело второе.
Лично я выпить не дурак, и не считаю, что это плохо. Моя жизнь, моё здоровье, мои деньги, моё время. "Заботливые" идут лесом.

Кашкавод
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04.11.13 14:02
Откуда: Мкадбург

Сообщение Кашкавод » 27.09.14 14:20

Хех, где б такую ОЖП найти? :)

Я сам такой, не пью принципиально. Не скрываю это независимо от окружения. При необходимости чётко и внятно обосновываю. В настоящее время склонить к распитию меня невозможно.

Я не всегда был таким. То есть предъява "не пробовал, а осуждаешь" не канает. Непродолжительный (к счастью) период своей жизни я положительно относился к самым разнообразным спиртным напиткам. Но без энтузиазма: спасибо деду-алкашу, сколько себя помню - отличный пример, как НЕ надо.

Моя БЖ, когда я с ней познакомился, ещё на стадии виртуального общения сказала мне "я бы с удовольствием прожила всю жизнь без выпивки". Я воспринял эту идею с интересом, затем с энтузиазмом, а затем - с фанатизмом. В результате в первые же месяцы совместной жизни был принят сухой закон для обоих. Я ни разу не пожалел, что в моей жизни не стало бухла. Не пью вообще уже почти 3 года, ни капли даже по большим праздникам. Но, похоже, БЖ просчиталась, т.к. иногда ей, похоже, всё-таки хотелось, но я не позволял. Это стало почвой для некоторых напряжных моментов и даже разборок. Нет, разошлись в итоге не из-за этого.

Новую буду искать принципиально непьющую (некурящую - это само собой, но не по теме), ибо перевоспитывать никого больше не собираюсь.

Непьющая ОЖП - это естественная норма, это кажется достоинством, потому что таких очень мало. Выпивающая хотя бы глоток в год на праздник - всё, отбраковывается, это минус, перевешивающий любые плюсы. Я (всё ещё) хочу здоровую семью. Спиртному в моей жизни нет места.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 27.09.14 23:13

"Выпивающая хотя бы глоток в год на праздник - всё, отбраковывается, это минус, перевешивающий любые плюсы"
Вы не перегибаете палку? Похоже на то.
Стакан вина небеременной женщине несколько раз в год перевешивает любые плюсы? ой ли? задумайтесь хорошенько.

Кашкавод
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04.11.13 14:02
Откуда: Мкадбург

Сообщение Кашкавод » 28.09.14 00:27

Возможно, по чьим-то критериям и перегибаю. Не стану этого отрицать. В своих взглядах на отношение к спиртному я упорот, принципиален и категоричен. Идейный фанатик. Я не скрываю и не стесняюсь этого. НЕ ПИТЬ для женщины - это хорошо. В принципе. Да по большому счёту, для всех хорошо. Женщина, приемлющая употребление, в мою модель семьи не вписывается. Умышленное самовредительство - это, как минимум, глупо. Трезвенниц не так мало, как может показаться. Особенно, когда их ОМП их поддерживают. И это хорошо.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 28.09.14 01:15

Моя скво вообще не употребляет. Приходится за двоих мне отдуваться.

Аватара пользователя
podcast
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.06.14 17:19
Откуда: mother Russia

Сообщение podcast » 28.09.14 02:06

Упорный писал(а):Вы не перегибаете палку? Похоже на то.
Кашкавод писал(а):В своих взглядах на отношение к спиртному я упорот...
похоже на то :roll:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 28.09.14 09:48

Кашкавод писал(а):Хех, где б такую ОЖП найти? :)
Среди мусульман. Им религия запрещает. Ещё встречаются те, кто блюдут.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 01.10.14 23:31

Упорный писал(а):"Выпивающая хотя бы глоток в год на праздник - всё, отбраковывается, это минус, перевешивающий любые плюсы"
Вы не перегибаете палку? Похоже на то.
Стакан вина небеременной женщине несколько раз в год перевешивает любые плюсы? ой ли? задумайтесь хорошенько.
Пьющая ОЖП - помойка.

Аватара пользователя
kilmister
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.09.14 20:38
Откуда: Москва

Сообщение kilmister » 02.10.14 09:55

МаксимализмЪ :P
Это ж кому как.
У меня БЖ не выпивала вообще, в принципе; меня это раздражало. Хочется ведь, чтоб "спутница жизни" разделяла всё...

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 02.10.14 12:04

Это не кому как. Тёткам нельзя пить. Им детей рожать.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 04.10.14 02:49

kilmister писал(а):МаксимализмЪ :P
Это ж кому как.
У меня БЖ не выпивала вообще, в принципе; меня это раздражало. Хочется ведь, чтоб "спутница жизни" разделяла всё...
Аналогично.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 04.10.14 03:17

Знавал я одну такую неприемлющую алкоголь, которая весь мозг вынесет на тему пагубного влияния алко, если ты с пивком на диван приседешь после рабочей недели, а сама потом идет с подругами на бабские посиделки и водку жрут как не в себя, а потом типа ну я это другое дело, вон машку парень бросил а ведь казел обещал жониться, вот мы немножко стресс снимали, и вообще что ты ко мне придираешься за собой лучше следи и далее стандартные бабские приемы виновачения :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей