Безотцовщина

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 03.09.15 12:17

Не существует таких признаков. Выявлена закономерность: человек воспитывается в полной семье. Воспитание в не полной семье говорит о том, что человек вырос не полноценный. Случаи, когда ОЖП из неполной семьи всё же не развалила свою собственную семью, являются не исключениями, а говорят о наличии ДРУГИХ факторов, по которым этой ОЖП не удалось развалить свою собственную семью. Например, страшная внешность, тяжёлое финансовое положение, властный муж и т.д.

Другими словами, безотцовщина - это фактор риска в любом случае. Но он же не единственный, как например, и девственность не является гарантией, что ОЖП пригодна для семьи. В реальности надо рассматривать совокупность факторов. Практика же показывает, что вместе с безотцовщиной будут и другие признаки, позволяющие идентифицировать ОЖП как негодную.

Ещё раз: безотцовщина - это в любом случае отрицательный фактор, а не положительный. В ЛЮБОМ.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 03.09.15 12:25

Hermit писал(а):В данном случае речь не может идти об исключениях. Поскольку нам не известно какой бы выросла эта же самая ОЖП, если бы росла с отцом. Нет возможности учесть ВСЕ ФАКТОРЫ.
Зато нам известна тенденция. Известно, что ЧЕЛОВЕК воспитывается в полной семье. В неполной много что может получиться - Маугли, обезьяна, другие животные, но не человек.
Atos писал(а):Я предлагаю исследовать вопрос не плане "какой бы выросла эта же самая ОЖП, если бы росла с отцом", и не в плане статистической вероятности типа "если Ж - безотцовщина, то семья распадётся с вероятностью такой-то", а в плане "существуют ли какие-то признаки Ж-безотцовщины, по которым можно понять, что мужу она будет женой хорошей, т.е. станет исключением из правила".
Это признаки не Ж-безотцовщины, а признаки годной ОЖП в общем случае, т.е. они к безотцовщине отношения не имеют. Этим признакам посвящёно много тем на АБФ. К этой теме эти признаки отношения не имеют.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.09.15 12:25

Atos писал(а):Питерский, в этом твоём суждении заметна пристрастность касаемо оценки объективности суждений Ж. Не? :)
Пристрастности в моем суждении не больше чем, например в суждении о том, что все алкоголики пьют алкоголь, т.е. просто констатация факта.
Atos писал(а): К нам в эту тему пока вроде как никто их мужей не пришёл с позитивным примером жены-безотцовщины. Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. Принимая во внимание, конечно, что некоторые суждения Ж о себе и её семейной жизни могут быть пристрастны и недостаточно объективны.
Выделенное - это факт, то что не нет других фактов совсем не означает что мы должны принимать для рассмотрения не понятно что, а мнение ОЖП о самой себе это есть не понятно что, потому что по такой логике мы должны рассматривать и мнение упоротых мужененавистниц например о том, что только женщина может воспитывать детей.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.09.15 12:33

Juniper писал(а):Возникает вопрос, есть ли в наше время низкопримативные (у которых разум способен контролировать животные инстинкты)? Да, есть, и им проще жить, но очень мало, я вот на форуме парочку-тройку заметил - Дарика, Фримонк, Эльмира может и еще есть. Эти низкопримативны, способны разумом анализировать происходящее, контролируют инстинкты, им легче это делать. Когда замешивали первоначальный субстрат им больше повезло.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 19#2490819

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.09.15 13:11

Питерский писал(а):Atos, ТОЛЬКО муж El_Mer@ может нам объективно рассказать о том что выросло из девочки-безотцовщины, ОЖП же в оценке себя и окружающего мира пристрастны и необъективны чуть больше чем полностью.
Я на El_Mer@у случайно обратил внимание, благодаря Juniperу.
Juniper для меня весьма уважаемый участник форума. Поэтому, я и полюбопытствовал кто же такая El_Mer@. Посмотрел некоторые её сообщения, и у меня сложилась впечатление, что она, да, действительно более-менее объективна в суждениях, и не лукавит. А её судьба как девочки-безотцовщины интересна в контексте данной темы.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 04.09.15 14:15

Atos, по приведенной вами цитате можно сделать вывод что El_Mer@ не хочет чтобы ее дети жили как она, т.е. без отца - не более того, о том какая она жена ее желание воспитывать детей в полной семье не говорит ровным счетом ничего.

По каким критериям она выбирала мужа учитывая что отца как примера нет - большой вопрос.
Как она будет строить отношения с мужчиной учитывая что примера таких отношений она в детстве не видела - большой вопрос.
Как она будет выстраивать иерархию в семье, учитывая что примера добровольного подчинения жены мужу и комфорта от этого она не видела - большой вопрос.
Как она будет воспитывать детей, насколько она вообще понимает что должен давать ребенку мужчина, а что женщина, учитывая что у нее примера такого воспитания не было - большой вопрос.

Одного желания быть хорошей женой и матерью - мало, подозреваю что подавляющее большинство ОЖП этого хотят, но не имеют возможности из-за отсутствия знаний, кривого воспитания и пропаганды равноправия.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.09.15 14:48

подавляющее большинство самок про это врут, а хотят прямо обратного

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 04.09.15 16:44

Т.е. они враги себе и хотят быть плохими женами и матерями? :D

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.09.15 16:57

а есть сомнения?
быть хорошей женой и матерью, это достаться мужу чистой и смиренно подчиняться его власти, многие самки этого хотят?
Многие говорят аленям правду про то, что было до аленя и про то, что будет после ЗАГСа?
Это не спонтанные поступки, а сознательные действия по лжи и обману.
Поэтому я и пишу - надо обманывать первым.
Таков закон джунглей :wink:

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 20.11.15 12:51

К подтверждению темы неполной семьи.

Мать была замужем 2 раза, третий постоянный мужчина отчим БГЖ. С первым развелась т.к. в их отношения ОЧЕНЬ сильно лезла мать мужа, со вторым развелась из за его жуткого пьянства. От первого мужа дочь (старшая сестра бывшей), от второго как раз моя бывшая Ж.
Сколько лет было дочерям когда мать развелась с их отцами не помню.
Воспитывалась Ж больше с бабушкой, с матерью доверительных отношений никогда не было, так мне прямо и говорила "мы с мамой не подруги, личного ей никогда не рассказывала, секретами не делилась, только постоянные ссоры и ругань".

Мать очень общительный и контактный человек (особенно с мужчинами), бывшая всегда говорила что подруг у нее нет, они ей завидуют, а с мужчинами ей легко. Один раз обмолвилась, что соседка ее назвала б*ядью, якобы из за ревности, что она водит мужчин домой, но такого не было, просто ревнует, что ее никто не ипет.

Сейчас то до меня доходит, что по любому мужчин водила маман и дочка все это видела и переняла стратегию походу очень хорошо.
Так как друзей мужчин у БГЖ, ох как много, и половина из них скорее не друзья, а ее бывшие еб**рьки.

Мои выводы на ее личность:
- У человека отсутствует нравственность, сбиты семейные ориентиры и ценности.
- Никакого представления о нормальных отношениях с мужчинами.
- С дефектным семейным сценарием - непригодна для семьи в принципе.
- Не имеет никаких установок на создание полноценной семьи.

Кому интересны подробности - http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 20.11.15 14:54

Добавлю немного.
Отчим с ними вместе жил не долго, в какой то момент его накрыла белочка (по их рассказам) и дабы не подвергать опасности дочь и саму квартиру (мог угореть сам или спалить) его попросили съехать к себе.
Так что периодически он конечно наведывается, но жить не живет.
Что касалась уборки, готовки и стирки.

До рождения ребенка кулинарных изысков, как то от нее не замечал. По простому могла что то сделать, а под настроение могла и выпечку замутить (с выпечкой норм). Когда узнала что я умею готовит и готовит вкусно, была несказанно рада - "как хорошо что ты умеешь готовить" И бывало готовил я, но готовил когда мне этого самому хотелось или не хотел ждать пока она сама проявит инициативу и что то сделает.
После рождения, ничего не поменялась, но появились стабильные отмазы "я не успеваю, мне некогда, ребенком занимаюсь".

Уборка - это отдельная тема, пылесосить, мыть полы и вытирать пыль, только после того как мама эй на это укажет и чуть ли не в приказном порядке. Я когда указываю на уборку, говорила "что вы мне с двух сторон с мамой на меня давите!!!" Или "я тебе не гувернантка, что бы мне указывать, что я должна у себя в доме делать" На мое негодование за такой ответ, был контр аргумент - "я не жена что бы мной командовать."
(это как раз в тему вопроса про сожительство и проживания на бабской территории, "примак в доме слова не имеет")

Мойка посуды, целая проблема, постоянные горы посуды. Как не приду. Говорю какого хрена копите, отмазы, это от мамы, она наставит, я старое не успеваю вымыть и т.д. Я даже устал на это указывать и говорить. И опять оправдания - "я не успеваю, мне некогда, ребенком занимаюсь".

Глажка, никогда не видел что бы гладила, или мама свои ее вещи или я (но только свои). Говорила что не умеет гладить мужские рубашки и брюки (типо у меня лучше получается). Я готов был ее научить и нераз говорил - "смотри и учись" потом будешь мне так же гладить. Нет не хотела, специально не хотела.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 01.12.15 14:06

Ещё одна тема с безотцовщиной.
Далёкий писал(а):Итак, вводная:
Имеются мужчина 32 лет М и женщина 29 лет Ж, ITшники, вместе 6.5 лет, практически ни разу не ссорились (за искл. случев описанных ниже).
М - из семьи среднего достатка, воспитанный одной матерью. Горожанин, домосед, оптимист, с развитым чувством юмора, "золотые руки", меломан, киноман, "на ты" с любой техникой.
Ж - из бедной семьи, её отец бросил мать после нескольких лет скандалов и унижений с его стороны. До 12 лет жила в столице края, куда потом и вернулась. На момент знакомства с М имела кучу комплексов по поводу своей внешности и перспектив, склонна к депрессиям, очень любит путешествовать....
.

Через 2.5 года отношений и 2 года совместной жизни в квартире у М, М и Ж переехали в столицу республики и устроились на работу в крупный банк, поселились у отца Ж. Через 1.5 месяца Ж поставила М в известность что влюбилась и изменила ему с местным парнем, и что хочет разорвать с М отношения и продолжить их с парнем. М пребывая в шоке уволился, собрал вещи и уехал в свой город. В течении недели М переписываясь в аське с Ж убедил её разорвать отношения с парнем и вернулся к ней в столицу, вернулся на свою работу, т.к. его увольнение ещё не было документально оформленно до конца. Через 2 недели М спалил её на общении по телефону и в аське с этим парнем, было сделано жёсткое внушение, общение прекратилась. В дальнейшем М и Ж несколько лет делали карьеру, он горизонтальную, она - вертикальную, путешествовали по своему краю и стране, поднялись от 2х сумок с барахлом и 2х компов до обставленной мебелью и техникой двухкомнатной квартиры в центре города приобретённой в ипотеку (на деньги отца Ж). М все эти годы мучался классическими качелями и несколько раз порывался уйти от Ж, в следствии чего сочетатся браком М не предлагал.
.

Финал:
Осенью 2009 М заметил что Ж начала тщательно следить за своей внешностью, регулярно покупать себе новую одежду, нижнее бельё, косметику, проводить много времени перед зеркалом, задерживаться допоздна на работе (что для её должности было нормально, подобное было в порядке вещей и в предыдущие годы). В выходные, пока М спал, Ж начала уезжать рано утром и до обеда "за покупками". Секс практически пропал.
В середине декабря Ж предложила М расстаться, т.к. ...
...
М это я.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 277#978277

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.12.15 12:10

Ещё один пример безотцовщины
vikaneshelp писал(а):Я запуталась и прошу совета. Ситуация, мягко говоря, сложная уже год.
Попала (сама создала?) четырехугольник. Сердце в клочья, нервы уже не выдерживают, нет покоя. Схожу с ума, душа в огне горит, и как двигаться дальше, не понимаю. Проблемы с мужем, идем к разводу (не люблю его и никогда не любила). И я любовница (от слова любовь, естественно).

Мне 32 года, есть ВО, сейчас живу с родителями и братом и его женой, до этого жили с мужем (съемная квартира, он из другого города). У меня интересная любимая работа, но не слишком высокооплачиваемая, и уже без развития, я еще и в личных проблемах погрязла, а в декрет все не ухожу (хочу этого больше всего на свете). Внешне я красивая (субъективно), стройная, мужчины обращают внимание (объективно), спорт, уход за собой и пр. Широкий круг общения, интересные друзья, подружки с детства, близкие, я открытый и разносторонний человек.
Влюбилась в женатого мужчину, сама замужем, потеряла голову. Ушла от мужа, забрала вещи, кошку и уехала к брату молча, сбежала, в порыве эмоций. Мою комнату мне освободили. Любимый не уходит от жены. Говорит, что любит меня, но там ребенок, ему 4 года и он не знает, что ему делать. Сходим с ума оба.
...
Мой муж (пока не развелись) ничего не знает, догадываться может. Мы год не виделись ни ответа ни привета, а я ему писала потом прощения просила (простить плохой поступок, а не с просьбой вернуться) и поговорить хотела, чтобы все выяснить.
...
Я не такого семейного счастья хотела. Я думала, я смогу его полюбить (когда замуж собиралась) и у меня к нему была теплота душевная и он мне другом близким человеком стал, но вышло наоборот - он стал мне неприятен, я захотела уйти, начались истерики, слезы, жалобы подружкам.
.
Я начала смотреть во внешний мир. Была на позитиве и во мне кипело возмущение (как мне казалось, праведное).
Я влюбилась.
Такого со мной не было никогда, случилось это год назад. Таких чувств не было и это самое, заветное, что ищешь.
Я верю в любовь.
.
Чувства развивались постепенно. Он страдает и мучается сейчас. Мы оба в этой агонии.
Мои планы: поезд .), мост))), монастырь .)
И мужа несчастным сделала (или наоборот, счастливым, радуется там, что от такой взбалмошной истерички с завышенными запросами. которая не умеет печь такие же пирожки как его мама, избавился :)?) и семью чужую рушу, и сама несчастна, и родителей расстраиваю (они переживают, видят как я страдаю, говорят бросать своего любимого мужчину и с мужем разводиться, раз не люблю, они видели, как у нас отношения не складываются).
И такой возраст, что мне стыдно за себя. Чем я занималась 32 года жизни? Что я создала? Где моя семья? Дети? Дом?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=54581&stat=0
vikaneshelp писал(а):Выросла я в любви, в большой семье. Папа умер, я выросла без него.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 73#3777173
vikaneshelp писал(а):Почему я вам кажусь безответственной? Потому что вышла замуж, а потом в кафе потеряла перчатки?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 86#3782186

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 11.12.15 12:18

Ну вот еще наглядный пример.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 29#3783529
Родила мальчика, стали жить временами хорошо, временами плохо. Несколько раз уходил из дома (живем у нее, с ее матерью). Хватало на 3-4 дня, потом возвращался, на примирение шли когда она, когда я.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.12.15 14:53

В продолжение из той же темы
PulseWAR писал(а):О жене: Выросла без отца, мать ушла когда ей было 7 месяцев, братьев сестер нет. Что было до меня, не вникал. Хотя по ее словам, во всех ее предыдущих случаях ее кидали. Человек с тяжелым характером, не может остановиться во время ссоры, наговорить может что угодно. И в то же время может так приласкать, что себя забываешь, хоть в койке, хоть в быту.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 40#3783540

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 28.12.15 10:54

Читал тему с первого сообщения. Столкнулся с этим сам в жизни. У подруги не было в жизни отца. Мать с ним развелась очень рано из за его ревностей. В итоге мать встретила мужчину и она воспитывалась отчимом. Суть в том, что я на себе испытал все проблемы связанные с отцутствием отцовской любви. Постоянные истерики "я хочу чтобы ты обнимал меня постоянно, говорил слова, гладил меня, прижимал к себе". Сам факт того что я делал это. Но не могу же я целый день это всё делать. В итоге хоть и делал, но всегда были недовольства и истерики с её стороны. Я не мог быть для неё и мужчиной и отцом одновременно. Слишком тяжело было. Сам рос без отца и с отчимом. Отчима я всегда боялся. В этом то и моя проблема безрукости и аленизма с бабами.

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 31.12.15 23:33

Безотцовщина - это диагноз. В неоторых ситуациях она просто не сможет поступать правильно, если росла без отца. Мужу такой останется только утираться.

Ace
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.12.15 14:01

Сообщение Ace » 06.03.16 11:52

Еще пример, девочку оставили родители у бабушки в 3 года и забрали в 11, отец в семье был, но в виде коврика который делал то что ему внушали. Что впрочем неудивительно т.к. вырос в семье с властной матерью и отцом алкашом.
По итогу у девочки в юности проблемы с психикой режет себе руки, получает диагноз биполярное растройство (на самом деле психопатия) Любимая модель поведения в отношениях - стравливать мужчин на аленьи бои и манипулировать для получения ништяков и садисткого удовольствия, вот тут ее поведение идеально описано http://mananswer.su/doku.php?id=ru:%D0% ... 0%BA%D1%83

Так или иначе любая женщина или мужчина выросшие в неполных семьях имеют проблемы с построением гармоничных семейных отношений. Другой вопрос что отношения это все же вотчина женщины и если ее не научили то шансов даже с очень правильным мужиком построить нормальную семью у нее нет. С дефектным ковриком возможно, это в психологии называется созависимые отношения, образно у одного психика без рук у другого без ног, вот они как-то с горем пополам и тащатся по жизни.
Посему я из своего опыта и этой темы сделал один вывод - очень внимательно смотреть на семью пасии, если росла без отца или с отцом тряпкой, то это звоночек, стоп нет не звоночек, это набат! Hells bells!!

Аватара пользователя
arseni
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05.03.16 23:09

Сообщение arseni » 11.03.16 15:48

У меня дочка от БЖ безотца ,доминант теща,славо богу что не живу с ними это жопа там ,их не переделать,слили меня ,ну и славно
Одна боль -дочь,ей 7 лет щас,до рождение растались еще
У меня видемо жопа из жопы,хоть есть где жить у меня,своя хата

Тока как мне завести семью еще,фин.рычага неь,дочка давит еще

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 07.04.16 10:44

Все сказанное про девочек, выросших без отца, подтверждается и моим опытом. БЖ и ее сестра ведут себя абсолютно одинаково, выросли без отца.

Также заметил следующее. Сейчас моя БЖ живет с дочкой 6 лет. То есть передает опыт дочке. И заметил я про круг их общения. Общаются только (ну за исключением мужчин БЖ конечно) с такими же РСП. Даже няня у них - РСП. Вобщем, получается, что дочка ничего другого в принципе не видит, только такая модель семьи у них.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 07.04.16 13:52

Тут пару раз проскакивало, что есть разница между разведенками и вдовами. Разница возможно и есть, но, я думаю, мы все удивимся, если узнаем сколько "вдов" на самом деле разведенки. Сказали ребенку что папа умер и делов то. И им выгода, статус вдовы выше, как здесь неоднократно заметили.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 07.04.16 15:29

indastain, я встречался с такой.
Сказала что вдова, отец ребёнка действительно умер, но в последствии выяснилось, что сначала она его до@бала и они развелись. А лет через пять после развода он умер. :?

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 07.04.16 17:25

Я тоже. Я знаю двух таких. Вот так вот...

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 07.04.16 18:09

Дополнение к кругу общения РСП. Более того, осознал, что круг общения не просто РСП, а исключительно РСП с детьми женского пола. Также круг общения моей БЖ, нынче РСП, в детстве тоже был таким же - ее мама РСП2 общалась исключительно с РСП с детьми женского пола. Офигеть.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 07.04.16 21:51

приплюсусь к теме

у бж сейчас третий муж, я был вторым. отца не видела лет 10, как она говорила. ее мать ТРИ МУЖА, два из них умерли, первый сам сбежал, ее бабка ТРИ МУЖА, два трупа. типичная бабья мама, без мамы никуда, vама подленькая, льстивая и лживая тварь, бабка советской закалки, бой-баба, отец ее (он через какое-то время объявился) собственно обычный двигун тазом в области женской промежности-террорист, который при мне кадрил лучшую подругу бж. от всего этого цирка я тихонько окуевал откровенно говоря. хорошо, что Бог уберег от детей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей