Безотцовщина

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Ily_bok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.05.15 10:24
Откуда: Альбукерке

Сообщение Ily_bok » 23.06.15 12:26

Я вырос без отца,точне он был,но как бы его и не было. Потому что он даже за мной не приехал на выписку рождении. Он тупо бухал и спал в зале вечером. Мать развелась с ним но он жил еще с нами и примерно в мои лет 17 ему купили дом и сселили его туда.
Т.е все воспитание я получал от матери. Которая не особо это успевала потому что пыталась прокормить меня и сестру. Она мне не прививала нелюбовь к отцу, я просто его сам ненавидел. Но мужиков чужих в доме не когда не было даже после ухода. Т.е верность как я думаю она ему сохранила
Итог этого. У меня не когда не была представления о модели хорошей семьи. Я был ленивый рукожоп выросший а улице с подбитой самооценкой который даже к девушке не мог нормально подойти))Самая моя главная цель в жизни была “не стать как мой отец”.У меня проскакивают повадки инфантила. Моя жена из полной семьи, где патриархат и хорошая крепкая семья.У нас бывают ссоры именно изо моего поведения. Сейчас я понимаю что это все от того что я не видел нормальной семьи я не знаю как себя вести. Я понимаю что у меня проявляются повадки отца(е**аные гены).У меня напряжённые отношения с тестем. Потому что мне кажется что он хочет мне заменить отца. Хотя тесть очень годный. Короче читаю я эту тему и думаю что иза отсутствия отца я стал “бракованный” и я боюсь что в некотором будущем меня постигнет его судьба. Я оч стараюсь меняться и все хорошо но иногда, как говорит жена у тебя что то щёлкает и ты другой=(((
У сестры все хуже.У нас разница в 10 лет и она застала еще не пьющего отца который ей занимался хоть как-то.Так что лет до 8ми она выросла с отцом и его она хоть как то любит.
Сестре сейчас 37,она самодостаточна и смогла уехать из периферии и заработать и приобрести жилплощадь в МСК, много где побывать, карьера.Но она одна.По молодости жила с каким то типом лет 7.Но так и не раписались. И я думаю что она останется на всегда одинокой. Я общаюсь с ней и понимаю, что она просто непригодна для совместной жизни. Я думаю, что она этакая СДС.
Вот так вота на примере одной семьи без отца. Мать с отцом до сих пор общаться и видаться. Недавно позвонила и сказала, что он ослеп и надо его в город отвезти. Я сказал, что пусть хоть сдохнет, я его не куда не повезу. И положил трубку, даже не знаю что там с ним.
А так из примеров по жизни.
Встречался с ОЖП, она от одного мужика ,ее брат от второго, мать сейчас живет с другим(сколько их еще было в промежутке хз). Сама жила с бабкой детство. Вот там ппц, понимаю теперь почему у ней было такое поведение. Нету ни малейшего представления о нормальной семье. Бракованная прошивка вшита с девства и думаю, повторит судьбу своей мамаши с N кол-ом детей от разных мужиков.
В детве по лестничной площадке был сосед мой друг хороший. Многие им завидовали, хорошая семья, отец не пьющий, врач, достаток, машина в те временна. Всё по уму.
Первым вышла сестра за муж, хорошая девушка, порядочная, что там самом деле хз.Уехали в мск.
Наткнулся на нее в вк давно еще. Она теперь РПС))Выкладывает фоточки с своим идеальным прессом)))
Парень тоже уехал в мск учиться и жить. Женился на девушке, смотрел профиль его в вк,вроде как все хорошо в чем я и не сомневался. Я с маман в то время жил а он уже на крутых тачках рассекал и на голову выше меня был во всем)))Потом дите у них родилось. А сейчас смотрю, год ка разведены подробности невдавался, но факт остаётся фактом. Из отличной семьи у обоих неудачный браки)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.15 15:21

Ily_bok писал(а):Я вырос без отца,точне он был,но как бы его и не было. Потому что он даже за мной не приехал на выписку рождении. Он тупо бухал и спал в зале вечером.
Ты сообщаешь точку зрения матери, а не свою. Это матери было больно что к ней относятся не так как она того желает. Но есть и другая, скрытая сторона поведения матери. Мать выбрала себе ЭТОГО человека по своему разумению. Она знала каковы качества характера твоего отца. Твой отец относился к твоей матери как к средству, а не человеку. Твоя мать принимала это положение вещей.
Виноват ли отец? Нет, он такой какой есть. Он был или стал не предназначеным для семьи. Виновата ли мать? Да, она выбирала себе этого мужчину, она своим поведением привела мужчину к алкоголизму, она рожала от него. Это был её личный выбор рожать от алкоголика.
Ily_bok писал(а): Мать развелась с ним но он жил еще с нами и примерно в мои лет 17 ему купили дом и сселили его туда.
То есть до твоих 17ти лет, асоциальный тип болтался рядом, и не сильно помогал. То есть потомство не заставило его стать человеком, он так и остался на уровне развития бухарика. Напомню - это твоя мать выбрала себе такую жизнь, и она выбрала от кого рожать.
Ily_bok писал(а): Т.е все воспитание я получал от матери. Которая не особо это успевала потому что пыталась прокормить меня и сестру.
ДА, так обычно и происходит - женщина рожает от асоциального типа, а затем пытается выжить. На социальное образование детей у женщины нет ни сил, ни желания, ни разума. А всё началось с выбора матерью самца, а не человека на роль мужа и отца.
Ily_bok писал(а):Она мне не прививала нелюбовь к отцу, я просто его сам ненавидел. Но мужиков чужих в доме не когда не было даже после ухода. Т.е верность как я думаю она ему сохранила

С одной стороны она не желала жить с асоциальным типом, с другой стороны страстно желала быть с ним вместе. До твоих 17 лет самец-отец болтался рядом и твоя мать получала внимание от него, всё ожидала что он одумается, что возьмётся за голову и будет заботится о детях. Но у женщин вообще плохо с логикой и анализом, а когда включается инстинкт размножения, самки делают страшные вещи. Ей не было понятно очевидное - самец не подходит на роль отца, он не развит в области головного мозга. А если мать довела отца до алкоголизма, что часто происходит с дурными женщинами, то покуда алкоголика прошивает рядом с дурной женщиной, у него путь в один конец. Как только алкоголик освобождается от глупой женщины и получает общение чистых людей, он снова становится нормальным человеком, ответственным за себя и свои действия.
Ily_bok писал(а):Итог этого. У меня не когда не была представления о модели хорошей семьи. Я был ленивый рукожоп выросший а улице с подбитой самооценкой который даже к девушке не мог нормально подойти))Самая моя главная цель в жизни была “не стать как мой отец”.У меня проскакивают повадки инфантила.

Напомню - твоя мать выбрала и себе и тебе такую жизнь. От женщины зависит какова будет ситуация в семье. От неё зависит будет ли муж пить, или будет успешен и добычлив.
Ily_bok писал(а):Моя жена из полной семьи, где патриархат и хорошая крепкая семья.У нас бывают ссоры именно изо моего поведения. Сейчас я понимаю что это все от того что я не видел нормальной семьи я не знаю как себя вести.

Была бы твоя мать поумней, что не реально конечно, она бы отдала тебя в спортивную или военную школу, где бы ты находился в в мужском кругу, под надзором крепких духом мужчин преподавателей. Или отдала бы тебя в секции борьбы/бокса/карате, и там ты мог получить правильное мужское умонастроение для мужской жизни. Но мать не задумывалась о таких возможностях, ибо она глупая женщина.
Мужчина получает социальные настройки из своего социального общения. А твоё социальное окружение были лузеры, болтающиеся на обочине жизни. Хорошие новости - это исправимо и поправимо. Мужчина способен изменять своё поведение, изменяя своё мировоззрение.
Ily_bok писал(а): Я понимаю что у меня проявляются повадки отца(е**аные гены).
Гены альфача , при правильной социализации мальчика, приводят к поведению победителя, уверенного в себе. А если гены плюсуются к сильной и востребованной специальности, то такой человек востребован, уважаем и успешен всегда и везде.
Ily_bok писал(а): У меня напряжённые отношения с тестем. Потому что мне кажется что он хочет мне заменить отца. Хотя тесть очень годный.
Лузер тесть отдал дочь замуж за лузера. Был бы тесть мужчиной/хозяином в доме, тебя бы не подпустили к его дочери. А он лузер, которым управляют бабы. Я в волшебный шар гляжу и всё вижу.
Есть тут тема об айтишнике, которого всё пытались заставить идти служить матросом на корабле дальнего плавания, с целью научить айтишнига быть человеком. Лузер тесть , которого держат в доме за тягловую скотину, пытался сделать из лузера одной категории, лузера другой категории, но с мужской самонадеянностью, работоспособностью, и управляемостью для баб.
Сомнительные достижения, в сомнительном обществе. Я это к тому, что не может пудель домашний воспитать волка лесного.

И самое важное - не позволит патриархальный муж выдать дочь за лузера. Такого не бывает. Твоя картина ложнА на корню.
Ily_bok писал(а): Короче читаю я эту тему и думаю что иза отсутствия отца я стал “бракованный” и я боюсь что в некотором будущем меня постигнет его судьба. Я оч стараюсь меняться и все хорошо но иногда, как говорит жена у тебя что то щёлкает и ты другсой=(((

На базе чего, какой информации, и общения с кем ты пытаешься измениться? Твой тесть ни разу не кандидат на пример успешности. А если тебя успешно виноватит жена, то по максимуму ты станешь таким же как и твой тесть.
Ily_bok писал(а): У сестры все хуже.У нас разница в 10 лет и она застала еще не пьющего отца который ей занимался хоть как-то.Так что лет до 8ми она выросла с отцом и его она хоть как то любит.
Сестре сейчас 37,она самодостаточна и смогла уехать из периферии и заработать и приобрести жилплощадь в МСК, много где побывать, карьера.Но она одна.По молодости жила с каким то типом лет 7.Но так и не раписались. И я думаю что она останется на всегда одинокой. Я общаюсь с ней и понимаю, что она просто непригодна для совместной жизни. Я думаю, что она этакая СДС.
Это нормальное развитие ситуации которую заложила твоя мать. Вся ответственность за получившееся с тобой и твоей сестрой лежит на твоей матери.
Сестра не вылезет. Для неё это конец её развития.
Ily_bok писал(а): В детве по лестничной площадке был сосед мой друг хороший. Многие им завидовали, хорошая семья, отец не пьющий, врач, достаток, машина в те временна. Всё по уму.
Первым вышла сестра за муж, хорошая девушка, порядочная, что там самом деле хз.Уехали в мск.
Наткнулся на нее в вк давно еще. Она теперь РПС))Выкладывает фоточки с своим идеальным прессом)))
Парень тоже уехал в мск учиться и жить. Женился на девушке, смотрел профиль его в вк,вроде как все хорошо в чем я и не сомневался. Я с маман в то время жил а он уже на крутых тачках рассекал и на голову выше меня был во всем)))Потом дите у них родилось. А сейчас смотрю, год ка разведены подробности невдавался, но факт остаётся фактом. Из отличной семьи у обоих неудачный браки)
Даже если в семье есть оба работающих родителя, не означает что дети получили правильное воспитание для семьи. Если мужчина пудель в семье, то не важно как семья выглядит со стороны. Дети будут глубоко несчастны, т.к. получат бабскую прошивку потребительства от матери.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 23.06.15 16:10

Саньчес, согласен, но насчет тестя слишком мало информации на мой взгляд. Ily_bok, не называйте семью патриархальной или матриархальной, опишите за что считаете тестя годным, за кем будет последнее слово, как распределяются обязанности в семье родителей жены.

Аватара пользователя
Ily_bok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.05.15 10:24
Откуда: Альбукерке

Сообщение Ily_bok » 23.06.15 17:19

[quote="Саньчес"][/quote]
В начале их семейной жизни он был вполне адекватным человеком, моряком. Они были с достатком. И сестра росла в нормальном окружении. Честно говоря, я не могу сказать почему отец стал пить, либо его довела мать, либо там были другие причины. Но это удел слабого, искать упокоение на дне бутылки и забить на детей. До 17 лет он болтался, потому что ему некуда было пойти. Он сам с юга, мать не стала его выгонять. Как только у него появилась возможность приобрести дом, он его купил и съехал. И что ?Он как бухал так и бухает. Пока у него не пропало зрение. Ему ни чего не нужно, он не провел элементарно газ и воду в дом. Его интересует только рыбалка и бухло. И что бы, не кто, не мешал ему. Момент с моим досугом был удачно прощёлкан, хотя в спорт меня тянуло всегда.
Я не лузер.Я не знаю по каким критериям ты это оценил. То что мой отец по жизни неудачник и я такой же? У меня нормальные жизненные ценности, я занимаюсь спортом, хорошие материальные блага у меня нету вредных привычек. Я вырос как мужчина.
На базе этого форума я строю. Жена меня упрекает, что я не помогаю ей сейчас после рождении ребенка по дому, иногда ставлю свои интересы выше интересов семьи, в какие то поступках эгоистичен. Инфантилен опять же.

Аватара пользователя
Ily_bok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.05.15 10:24
Откуда: Альбукерке

Сообщение Ily_bok » 23.06.15 17:27

Питерский писал(а):Саньчес, согласен, но насчет тестя слишком мало информации на мой взгляд. Ily_bok, не называйте семью патриархальной или матриархальной, опишите за что считаете тестя годным, за кем будет последнее слово, как распределяются обязанности в семье родителей жены.
Распределяет он.Теща имеет голос,но последний все равно за ним.
Он главный финансовый источник.Он рулит главными финансовыми затратами в их семье.
У него растут руки откуда надо и делает весь мелкий ремонт по дому,авто,дачи и горожа.
Он грамотно воспитал свои детей и привил для них ценности что семья самое главное в жизни.
Он самый бугор по всех их семейной линии родственников)))
Это не основные принципы ?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 23.06.15 17:46

Ily_bok, тогда почему бы не копировать модели поведения с тестя?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.15 18:00

Ily_bok писал(а): В начале их семейной жизни он был вполне адекватным человеком, моряком. Они были с достатком. И сестра росла в нормальном окружении.
Обычно женщина начинает пилить мужа из за её не способности принять условия жизни, которые может дать ей муж. Моряк - это подневольный раб на корабле, а затем тягловая скотина у себя дома при не правильно воспитанной жене. Приходя домой, мужчина ожидает отдыха, а получает проблемы, которые не способна решить его жена. Более того, жена требует к себе внимание у человека, который находится в постоянном стрессе, что приводит к катастрофе. Мужчина не может остановить жену-пилу и ломается психически.
Ily_bok писал(а):Но это удел слабого, искать упокоение на дне бутылки и забить на детей.
если человеку отрезать ноги и оценивать его достижения в игре в в хоккее на льду, то да, он слабый, он не может играть в хоккей.

Женщина является главнейшим фактором психического слома мужчины. Вместо того что бы наполнять мужчину своей лаской и заботой, женщина выжимает мужчину насухо, лишая его возможности восстановится. Психика мужчины ломается при постоянной нагрузке и мужцина не способен восстановиться самостоятельно. Я это вижу по посетителям этого форума. Проходят годы после развода, а мужчины продолжают страдать от дыры в душе, и некоторые из них не способны вести полноценную жизнь в обществе.

Дабы полностью излечиться, мужчине нужно лечение в течении нескольких лет, под присмотром квалифицированных специалистов. А кто из мужчин согласится с тем что он слаб и ему нужна помощь со стороны? Таких единицы. Остальные страдают всю жизнь.
Ily_bok писал(а): До 17 лет он болтался, потому что ему некуда было пойти. Он сам с юга, мать не стала его выгонять. Как только у него появилась возможность приобрести дом, он его купил и съехал. И что ?Он как бухал так и бухает. Пока у него не пропало зрение. Ему ни чего не нужно, он не провел элементарно газ и воду в дом. Его интересует только рыбалка и бухло. И что бы, не кто, не мешал ему.
Одно из проявление шизофрении, это именно такое состояние. Человека сломался психически, у него нет ни желания ни сил что-либо делать. Единственное что спасает его от полной деградации и потери рассудка, это химические транквилизаторы в виде алкоголя и медитация на природе. Больной духом человек выживает в соответствии со своими способностями. Больного духом человека надо лечить через лечение духа. Сам он не способен на осознание проблемы и не способен на понимание как и что следует лечить. И никто им не занимался.

Жил себе человек, выполнял свои обязанности, ему сломали мозг и дух, он заболел, а на него смотрят как на животное. Хорошо хоть не пристрелили.
Ily_bok писал(а): Я не лузер.Я не знаю по каким критериям ты это оценил. То что мой отец по жизни неудачник и я такой же? У меня нормальные жизненные ценности, я занимаюсь спортом, хорошие материальные блага у меня нету вредных привычек. Я вырос как мужчина.
ты ранее писал :
Т.е все воспитание я получал от матери. Которая не особо это успевала потому что пыталась прокормить меня и сестру.
Итог этого. У меня не когда не была представления о модели хорошей семьи. Я был ленивый рукожоп выросший а улице с подбитой самооценкой который даже к девушке не мог нормально подойти))
Знал я одного ,он старался не быть последним. Другие старались быть первыми, а он туда даже не целил. Ты сам написал:
Самая моя главная цель в жизни была “не стать как мой отец”.У меня проскакивают повадки инфантила. .
Является ли это мировоззрением победителя? Тебя запрограммировали быть лузером, но если ты работаешь над этим, ты победишь эти качества характера.
Ily_bok писал(а):На базе этого форума я строю. Жена меня упрекает, что я не помогаю ей сейчас после рождении ребенка по дому, иногда ставлю свои интересы выше интересов семьи, в какие то поступках эгоистичен. Инфантилен опять же.
Следует строить не на базе форума, а на базе идеологии которая позволила нашему общество развиваться в течении сотен лет. Эта идеология первична, а форум вторичен. На форуме огромное количество людей со своим мнением, а мнение основополагающей культуры - одно единственное.
НА форуме проскакивают идеи потребительства без взятия ответственности, и нет точного и ясного понимания каковы обязанности супругов в семье. Форум является местом заставляющим думать, но и он не является чистым источником информации. Изучай правила поведения в семье религии твоего народа, это даст тебе сильную базу опредеэния что такое правильно и почему это так.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 23.06.15 18:32

Ily_bok, очень советую прислушаться к словам Саньчеса, сформировать систему ценностей, образ мышления возможно, но требует более фундаментальных и проверенных временем знаний чем форум, точнее сказать на форуме тоже много полезной информации, но должен работать фильтр критического восприятия, не факт что он у тебя есть.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 23.06.15 20:53

Ily_bok писал(а):Но это удел слабого, искать упокоение на дне бутылки и забить на детей.
Это бабская ложь. Сильные спиваются одними из первых. Так действует наркотик.
Сильный уверен в своих силах и рассуждает: "уж я то брошу!". А алкоголь первым делом отключает верхние отделы мозга, которые отвечают за интеллект и самоконтроль. Это воронка, в которую засасывает.
Ну и +100 к Санчесу - любому сильному нужен отдых. Так устроен человек. Хищники, например, спят по 20 часов в сутки. Тигры и львы слабые? :lol:
И мужчине нужен отдых, который он должен получать в своей норе. А когда дома открывается второй фронт, отдыха нет 24 часа в сутки. Это круглосуточная пытка. Издевательство - после многолетней круглосуточной пытки называть сломавшегося человека слабаком. Мужчины пьют от безысходности.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.15 21:13

Ily_bok говорит женскими фразами и воспринимает мир через женскую призму восприятия . Дети перенимают точку зрения матери на окружающие явления. Если у человека не было отца или уважаемого мужчины, то даже повзрослев, человек оперирует понятиями не умной женщины.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 23.06.15 22:03

Ily_bok писал(а):В начале их семейной жизни он был вполне адекватным человеком, моряком.
Моряком - можно этот момент поподробней. Продолжительные отлучки?

Аватара пользователя
Ily_bok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.05.15 10:24
Откуда: Альбукерке

Сообщение Ily_bok » 24.06.15 14:55

Саньчес писал(а):.
Ты пытаешься проследить почему мой отец стал таким.таким. Мб ты прав и там виновата мать либо он был не годный к семье. Но я смотрю по другому, я тот мальчик который прожил с ним всю молодость, который мне пол детства поломал, постоянно видеть как он приходит паяный, поднимает руку на мать,страх.На тот момент мне было неинтересно почему и и за чего это происходит. Я просто хотел нормальное детство. Отсюда такой негатив и безразличие к нему в сознательном возрасте. Я просто не могу думать по другому и относиться к нему по другому. Этого человека для меня не существует. Это у меня подкорке)
Я не правильно выразился.."я хочу быть лучше чем мой отец"
Хочу отличное детство для своего ребенка и правильно воспитать ее, хороший достаток в семье и прочие блага к чему я собственно и иду. Причём не забывая про самосовершенствование
:!:

Аватара пользователя
Ily_bok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.05.15 10:24
Откуда: Альбукерке

Сообщение Ily_bok » 24.06.15 14:58

Питерский писал(а):Ily_bok, очень советую прислушаться к словам Саньчеса, сформировать систему ценностей, образ мышления возможно, но требует более фундаментальных и проверенных временем знаний чем форум, точнее сказать на форуме тоже много полезной информации, но должен работать фильтр критического восприятия, не факт что он у тебя есть.
Если не сложно,как понять этот термин"фильтр критического восприятия" и что он есть ?

Аватара пользователя
Ily_bok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.05.15 10:24
Откуда: Альбукерке

Сообщение Ily_bok » 24.06.15 15:01

Kirjan писал(а):Моряком - можно этот момент поподробней. Продолжительные отлучки?
Редко ходил на дальняк.Чем тут может связанно ? Что моя сестра не от моего отца ?)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 24.06.15 15:03

Ily_bok писал(а): Если не сложно,как понять этот термин"фильтр критического восприятия" и что он есть ?
- Это думать своей головой . :)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.06.15 15:14

Ily_bok писал(а): Если не сложно,как понять этот термин"фильтр критического восприятия" и что он есть ?
Каждый пишущий здесь исходит из своего жизненного опыта, развития, возраста, мировоззрения, достижений, знаний и т.д. Не критично принимать все что здесь пишется совершенно разными людьми и строить на этом свою жизнь - глупо, есть более глубокие и проверенные временем знания.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 24.06.15 15:38

Ily_bok писал(а):Если не сложно,как понять этот термин"фильтр критического восприятия" и что он есть ?
Обрати внимание на то что говорит Саньчес, в особенности, что я выделил шрифтом:
Саньчес писал(а):Следует строить не на базе форума, а на базе идеологии которая позволила нашему общество развиваться в течении сотен лет. Эта идеология первична, а форум вторичен. На форуме огромное количество людей со своим мнением, а мнение основополагающей культуры - одно единственное.
НА форуме проскакивают идеи потребительства без взятия ответственности, и нет точного и ясного понимания каковы обязанности супругов в семье. Форум является местом заставляющим думать, но и он не является чистым источником информации. Изучай правила поведения в семье религии твоего народа, это даст тебе сильную базу опредеэния что такое правильно и почему это так.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Разведен с безотцовщиной

Сообщение slizeren » 24.06.15 21:29

Фух.. еле зарегился, благо сайтами занимаюсь и есть пару доменов с почтами ) Но процедура конечно не самая легкая, видимо достали спамеры админов совсем.

По теме:
Да, друзья, подтверждаю статистику. Я в разводе с безотцовщиной. Папа был бизнесмен (потом бизнес навернулся), мама не работала, оба иногда прибухивали и ходили налево, но в целом жили благополучно и с деньгами все было в порядке. У ее матери несколько абортов, друг другу изменяли, семейная ценность прибита, развелись когда БЖ было 16.
Да, наверное в нашей бывшей семье она стала мужиком, но и я без дела не сидел, вместе зарабатывали вполне себе прилично даже по меркам столицы.
Как итог, появился Васек, я чето там мямлил про прощение и "мы можем это пережить". Это я потом допер, что какое нах пережить. Препятствия по общению с сыном периодически возникают. Сейчас ее мама приехала ей помогать на пару месяцев, опять ребенка не дает.

Вся эта история говорит о том, что если в детстве семейные ценности не закладывались, то они ниоткуда не появятся. Тут даже не столь важно был отец или не было, важна сама семейная ценность в семье.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 24.06.15 21:52

Полагаю, что если родители развелись при возрасте ребёнка 16 лет, то такого ребёнка к безотцовщине можно отнести с большой натяжкой. При некоторых соцопросах таких детей уже не относят к безотцовщине.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.06.15 23:32

Присоединюсь к сказанному выше. Моя БЖ именно из такой семьи. Ее отец постоянно сбегал в гараж от своей жены СДС. При этом даже не синячил. БЖ не получила воспитания о правильной модели семьи. БЖ сбежала из дома при первой возможности. А я долгие годы не мог понять как ей можно быть пофиг на самых близких людей.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 25.06.15 01:44

Ily_bok писал(а):Ты пытаешься проследить почему мой отец стал таким.таким. Мб ты прав и там виновата мать
Не только мать. Её ведь тоже кто-то воспитал. Система тогда такая была. Равноправие ввели в 1917 году.
Ily_bok писал(а): либо он был не годный к семье.
Мужчина не может и не должен быть годным к семье. У него другие задачи в этом мире. Мужчин лишили права на семью в 1917 году. А бабы с руководством не справляются. Мужчин, кстати, лишили не только права на семью и детей, но и на СВОЁ ДЕЛО, когда отменили частную собственность.
Ily_bok писал(а):Но я смотрю по другому, я тот мальчик который прожил с ним всю молодость, который мне пол детства поломал,
Во-первых, он дал вам это детство. Во-вторых, поломал его далеко не в одиночку. За психологический комфорт в семье отвечает женщина. А винят мужчину, потому что он пьёт, страшный и ругается (дерётся). А он пьёт, ругается и дерётся от безысходности и бессилия.
Маленькие дети больше боятся большую машину, хотя она медленно едет, а меньше боятся маленькую легковую, хотя она может лететь со скоростью 200 км/ч.
Ily_bok писал(а):постоянно видеть как он приходит паяный,
А почему? Почему в семью можно только пьяным приходить?
Ily_bok писал(а):поднимает руку на мать,
Ни за что?Обычно агрессия проявляется НА ВРАГА. Зачем немотивированно бить самого близкого и родного человека?
Ily_bok писал(а):страх.На тот момент мне было неинтересно почему и и за чего это происходит. Я просто хотел нормальное детство.
Но теперь то вы выросли?
Ily_bok писал(а):Отсюда такой негатив и безразличие к нему в сознательном возрасте. Я просто не могу думать по другому и относиться к нему по другому. Этого человека для меня не существует. Это у меня подкорке)
Я не правильно выразился.."я хочу быть лучше чем мой отец"
Не выйдет. Ведь его для вас "не существует". Не с чем сравнивать.
Вы можете стать лучше, если попытаетесь понять его, тогда сможете не повторять его ошибок. Иначе вы автоматически будете повторять его поведение. Нельзя быть лучше того, чего не существует. Или можно. Ведь его не существует. Т.е. чтобы быть лучше делать ничего не надо. Не с чем сравнивать, бессмысленно.
Ily_bok писал(а):Хочу отличное детство для своего ребенка и правильно воспитать ее, хороший достаток в семье и прочие блага к чему я собственно и иду. Причём не забывая про самосовершенствование
:!:
Забывая. Вы напрочь вычёркиваете опыт своего отца. А ведь у вас с ним общие гены и он бессознательно (или сознательно) оказал на вас огромное влияние. Ни о каком самосовершенствовании не может и речи идти, пока вы не осмыслите его опыт.

Мне ваша ситуация знакома. Мой отец так не пил и руку на мать не поднимал. Но собачились мои родители частенько. И тоже я всегда винил отца, потому что он ругался и скандалил. А мама устраивала после этого истерики со слезами. Конечно, плачущего жалко, а орущий кажется виноватым. Сейчас я понимаю, что она его ДОСТАВАЛА. Ему очень сложно было противостоять бабским манипуляциям. Тем более в условиях равноправного воспитания, когда женщина воспринимается полноправным членом семьи, не обязана подчиняться мужу. К равноправию у них добавляется природная склонность к манипулированию. В таких условиях мужчина становится бессильным.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.06.15 08:56

to slizeren

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.06.15 19:56

Вот кстати как мне кажется для этой темы интересный вопрос, является ли безотцовщиной ребенок выросший во вроде полной семье, но с отцом, который являлся бесхарактерным подкаблучником. Понятно что формально ребенок считается из полной семьи, но фактически он не получает правильной модели отношений, более того, получает не правильную, а что хуже (именно хуже, про лучше речь не идет) получить не правильную или не получить вообще еще вопрос.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.06.15 11:28

Ещё одна тема форума с "безотцовщиной"
anti_glonas писал(а):Ситуэйшн такой.
Вместе полгода (совместно живем). Она из маленького городка (этакий город-спутник). В семье ее не было отца, воспитывала мать. Сначала у нас все было замечательно. С ее стороны только часто бывали промывочные разговоры, что она всегда делает что хочет, ей нужна постоянно встряска в личных отношениях, скандалы-интриги-расследования, на первом месте деньги. Но о5 же говорит, что пробовала быть с человеком из-за денег, не смогла (тут противоречие, я не понимаю...?). Я человек спокойный и вкладываю в отношения многое. Стараюсь не давать поводов для ревности, так как воспитан в семье где родители всегда вместе и счастливы, ну пример у меня такой из жизни... Она говорит, что это не современно и так не бывает. Она всегда имела круг ухажеров, с кем поддерживала контакт в соц сетях, аське и по телефону. Говорила, что это ее друзья, все в прошлом. В последнее время стал замечать конспирацию и вообще отношения стали напряженными. Вывожу на разговор - отвечает, что не знает чего хочет, не видит во мне мужчину, способного ей командовать. Говорю, давай тогда закончим отношения - говорит, нет. Параллельно она иногда ездит в свой город на пару дней - встречаться с подругами, семьей. Вот однажды заметил, что приехала и внутри дерганная какая-то. С дуру поставил сниф на шлюз и увидел, что в асе обсуждают не заподозрил ли я чего и как скрыть ссадины на спине от секса...
...
как быть после измены?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 28.06.15 11:55

Питерский писал(а):Вот кстати как мне кажется для этой темы интересный вопрос, является ли безотцовщиной ребенок выросший во вроде полной семье, но с отцом, который являлся бесхарактерным подкаблучником. Понятно что формально ребенок считается из полной семьи, но фактически он не получает правильной модели отношений, более того, получает не правильную, а что хуже (именно хуже, про лучше речь не идет) получить не правильную или не получить вообще еще вопрос.
На АБФ есть старая тема, лень искать, тем более доказательств автор не привёл. Идея в том, что если ребёнок воспитывается с отцом, то он воспитывается лучше, чем с матерью, даже если отец алкоголик, бомж или другой асоциальный элемент. Исследования якобы проводились где-то в Польше, но ссылок не найдено.

Некоторые соображения позволяют предположить, что воспитание в семье с подкаблучником или алкоголиком всё же лучше, чем вообще без отца. Известно, например, что если ребёнок растёт в семье с отцом, то он даже говорить раньше начинает, т.е. влияние отца не ограничивается примером правильной модели взаимодействия между мужчиной и женщиной. Даже в условиях рабства мужское поведение отличается от женского. Мужчину отличает ум, сообразительность :lol: , чувство юмора, мораль, нравственность, способность к творчеству, которой практически напрочь лишены самки человека. Бабы могут только сопли подтирать и памперсы менять, отец же может многому научить, даже если он занимает подчинённое положение. Ребёнок, воспитанный в семье с подкаблучником, сможет переосмыслить опыт отца. Ребёнок, лишённый отца, этого сделать не сможет. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей