Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Basi
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.09.14 07:03

Сообщение Basi » 18.09.14 09:37

Да не считают бухгалтера деньги, что за бред, цифры, документы и проводки не ассоциируются напрямую с деньгами. Другие дело, что в эту профессию идут бабы с математическим складом ума, да еще сама профессия вырабатывает определенный педантизм, а вкупе с как правило бабским коллективом, со всеми вытекающими из этого последствиями, и приводит к тому из них получаются расчетливые зануды с меркантильным уклоном.

Аватара пользователя
kilmister
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.09.14 20:38
Откуда: Москва

Сообщение kilmister » 06.10.14 17:58

Главное для директора фирмы, НЕ спать со своим бухгалтером - и, соответственно, не брать к себе бухгалтером любовницу. Как только в отношениях возникнет напряг, тут он и попал...
Очевидно же.
И тем не менее, наблюдая становление частного предпринимательства в России с горбачёвских времён, насмотрелся на примеры, как неглупые вроде бы люди вляпывались вот в это самое...
IMHO, вообще: секс отдельно, бизнес отдельно. Совмещение рано или поздно выходит боком.

Насчёт работы бухгалтера, согласен с предыдущим оратором: работа бухгалтера в наши дни = забивание цифр в нужные ячейки программы. Никакого кругозора или стратегического/аналитического мышления там не требуется априори. Соответственно, у продавщицы из магазина одежды (или даже с вещевого рынка :lol: ) есть куда больше возможностей оценить мужичонку на взгляд... Средний бух не ориентируется в том, что сколько стоит, дальше своего узкого "участка фронта" по работе.
А даже при совместном проживании совершенно не обязательно докладывать жене, сколько получаешь :twisted: [ну, понятно, что здесь не в счёт олени, которые з/пл отдают].

Прочитал тему, обдумал. Выходит, недостатки бухгалтеров, о которых здесь упоминали, ничем не отличаются от недостатков любой бабы, работающей в бабском коллективе. Офисная работа почти вся сидячая, включая сюда и органы государственной власти (в Москве одних только чиновниц разных уровней - рать несметная!).

Filosofic
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16.08.14 12:03

Сообщение Filosofic » 07.10.14 08:30

Для меня в этой связке плюсом является то, что если тетко рядовой бух, то есть надежда, что не будет зациклена на работе вечером и в выходные. отстрелялась и забила... а если фин.директор или бизнесвумен- то печалька. ты ее трахаешь и сомневаешься- а о чем она думает? может о субконто?

Mefisto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.10.14 18:34

Сообщение Mefisto » 12.10.14 18:42

Слишком нервные эти бухгалтера...честно не видел ни одной которая не "вспылила"

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 22.11.14 00:06

Как писал тут один камрад, сорри забыл ник - кто сидит на СЗ?
У кого времени побольше или у кого комп поближе.
Почему "офисный планктон" стал нарицательным? Времени дофига и инет всегда, вот и юзают.
А ТС совет - тоже мОзги юзай иногда (свои, если они, конечно же, есть)

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 06.07.15 12:15

У нас по тупости 3 лидируют категории Ж персонала
1. Проверяющие (всякое там качество обслуживания и т.п.)
2. Секретарши
3. Бухгалтерши

остальной уровень сотрудниц намного выше
4. кадровички
5. финансисты
6. юристы

По практике общения в фирмах со стороны ситуация примерно такая же, так что не заморачивайтесь бухгалтерши обычные среднестатистические бабы с низкой зарплатой. Ничего они сверхъестественного не умеют.

Katze
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.01.16 09:38

Сообщение Katze » 11.01.16 19:14

Я программист 1с.
Как человек тратящий 80% времени общения по работе (не самого времени работы конечно) могу сказать что нормальные женщины.
Исключение составляют "бухгалтеры на первичке" - вот эти - тупые как пробки. Если баба этак в 25 работает "бухгалтер по первичке" - то это диагноз. Часто тупее рецепшена бабы.

ГБ (главбух) - бывает по разному, бывает "по доверию" (если фирма от налогов уходит), бывают властные жесткие тетки в работе - которые в плане отношений могут быть вполне пушисты, но в целом ГБ женщина это "немного с яйцами" женсчина всё таки.

З.Ы. - по теме форума - бушка это идеальная ОЖП вообще то по меркам форума.
Коллектив как правило женский и "тихий".
Т.е. в том плане что это не какая нибудь риэлторша у которой суть работы - разводить людей, это просто такая тихая мышка которая там документики в 1с создает.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 12.01.16 01:00

З.Ы. - по теме форума - бушка это идеальная ОЖП вообще то по меркам форума.
Коллектив как правило женский и "тихий".
Ага, 3 недаепаных, 4 разведенки, у 2их мужья с рогами, и пара СДС, отличная идеальная работа и коллектив для ОЖП )

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 12.01.16 01:08

Столкнулся с ситуацией, когда среди ОЖП, особенно на СЗ, мне попадаются одни сплошные кассиры-продавщицы. В принципе, ничего не имею против продаж колбасы– очень полезная вещь, существенно облегчает процесс приготовления завтрака.

Но это же немного странно господа, не так ли?

Если так много продавцов-кассиров, значит их сверх меры набирают в ПТУ, это раз, либо среди ОЖП в немалом достатке «способных» тех, кто очень неплохо считает чужие купюры (что и так понятно, это их суть), это два, а также – раз так много ОЖП-кассиров «свободны» для отношений – следовательно, у встречающихся им на пути ОМП возникали какие-либо сомнения по поводу того, стоит ли с такими связываться. Иначе – почему их так много??? И есть очень интересные экземпляры.

Итак…

Кассир очень продуманно считает деньги. Чужие. На работе, дома, в гостях – везде. Это хорошо и плохо. Но, как бы там ни было – она делает это лучше других ОЖП и лучше меня самого. И как невежда в этих вопросах я, естественно, настораживаюсь.

Она оценивает вашу платежеспособность четкими профессиональными критериями и ее куда сложнее ввести в заблуждение (если вдруг потребуется). Любого человека подсознательно настораживает, когда его «посчитают», верно?



Камрады, но вы же не станете возражать, что все плюсы отношений с любой ОЖП начинаются с вопроса доверия. А вот тут уже интереснее: «Она будет считать мои деньги», «Наверно, она сможет втихаря извлечь личную выгоду из моих доходов»,

Собственно, вопрос ко всем, коллеги – что скажете по этому поводу?
Это я такой параноик или же мои рассуждения верны хотя бы отчасти?






и таким образом можно подставить сюда любую профессию, вплоть до космонавта

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 12.01.16 01:16

Любую - нельзя. Бабы действительно в основном работают продавцами-кассирами, даже с двумя высшими образованиями. Потому что большинство из них на большее просто-напросто не способны. В космонавты их не берут. Только в качестве подопытных кроликов. После Белки и Стрелки. :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 12.01.16 01:36

Лимон писал(а): и таким образом можно подставить сюда любую профессию, вплоть до космонавта
Это обобщение,
этому есть объяснение
каждая профессия накладывает отпечаток,на характер человека,и бесследно не проходит,
по моим личным наблюдениям,почему то большинство главбухш по жизни с..ки законченые,
почему так?
а вероятно что та власть,которой они наделены на работе (по сути второй человек после директора) позволяет им мнить о себе не весть что такое...поэтому с другими людьми они начинают себя вести высокомерно,совершенно не имея на то никаких данных в реальной (вне работы) жизни,

а юристки..ну это та категория,для которых нет ничего святого..
чуть,что не так, пустит в Африку без штанов и оставит без денег того,кем она вчера ещё так дорожила..

издержки профессии ИМХО. 8)

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 12.01.16 03:08

Лимон, цитировать научись, дурилка картонная.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 12.01.16 06:36

Эх, я как знала , что нужно было выделять измененные слова. Для дурачков

Katze
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.01.16 09:38

Сообщение Katze » 12.01.16 09:31

Vernt писал(а):Ага, 3 недаепаных, 4 разведенки, у 2их мужья с рогами, и пара СДС, отличная идеальная работа и коллектив для ОЖП )
Есть такое дело.
Только что лучше, мужской коллектив с потенциальными "Васьками" что ли?
Насмотрится-наслушается ОЖП от коллег ужасов от своих "менее удачливых товарок", и начинает худо-бедно ценить своего МЧ/мужа.

В "бюджетных" конторах вообще атас с этим делом...

Приезжаешь так к ним по 1с, там тебе тортик, чаек, прямо и открыто "девки к нам мужик приехал!!!".

На отдел в "бюджетках" человек в 10 - 2-5 РСП одиноких, лет под 40, и даже не пытающихся уже себе что то найти (разочаровались в мужиках, с изрядно так лишним весом) 2-4 замужних - ну там как повезло, бывает что хорошо у девок, 1-2 незамужних (тоже разные бывают) и "стажерок" - одна две "серых мышек".

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 12.01.16 11:05

Vernt писал(а): Ага, 3 недаепаных, 4 разведенки, у 2их мужья с рогами, и пара СДС, отличная идеальная работа и коллектив для ОЖП )
Большинство бабских коллективов вне зависимости от профессии представляют такую картину.
Katze писал(а): Есть такое дело.
Только что лучше, мужской коллектив с потенциальными "Васьками" что ли?
Верное замечание. Получается что любой рабочий коллектив для ОЖП - вред.
Katze писал(а): Насмотрится-наслушается ОЖП от коллег ужасов от своих "менее удачливых товарок", и начинает худо-бедно ценить своего МЧ/мужа.
Заблуждение. ОЖП внушаемы и зависимы от настроений превалирующих в коллективе, поэтому с большой долей вероятности она будет не ценить своего мужчину, а искать сходство кАзлами "менее удачливых товарок".

Katze
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.01.16 09:38

Сообщение Katze » 12.01.16 11:15

Вы товарисч не в курсе, как "там" это всё происходит.
Там всё наоборот.
В стиле "а мой сегодня брюлик подарил, а на 8 марта обещал шубу купить" - и все кто такого не имеют обтекают и желчно завидуют. И пилят своих мужей " а ты мне внимание не уделяешь. а вот у Ленки". Но это в самом худшем раскладе.
Рассказывать "а мой козел, учудил такое, с мужиками в баню пошел и они нажрались там" в женском коллективе никто не будет, наоборот - там мужьями только хвастают.

"Пилить и кости перемывать" своим мужчинам женсчины будут только в кругу "лучших подруг" (которые по совместительству в 99% случаев и самые страшные враги друг другу, ибо "черная зависть" там процветает махровым цветом), но и там больше хвастовство.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 12.01.16 17:56

Katze, во-первых вы за меня не решайте в курсе я или как "там" происходит, а во-вторых мои слова никак не противоречат вашим, однако в контексте "3 недаепаных, 4 разведенки, у 2их мужья с рогами, и пара СДС" вариант "а мой сегодня брюлик подарил, а на 8 марта обещал шубу купить" маловероятен, а всемужикиказлы более, о чем я и сказал.

Katze
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.01.16 09:38

Сообщение Katze » 12.01.16 21:51

Наверное резко прозвучало, извиняюсь.
Но вы сами головой подумайте.
10 баб работают в коллективе.
У них там в любом варианте "социалистическое соревнование" в том или ином виде на вопрос "кто из нас круче".
Чем им хвастать друг перед другом?
Брюликами например. Откуда брюлики? От мужиков.

Katze
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.01.16 09:38

Сообщение Katze » 12.01.16 22:18

А если будет стонать "всемужикикозлы" "гдемойпринц" и т.д. то свой статус в ЛЮБОМ женском коллективе такая баба опустит ниже плинтуса.
Она лучше несуществующего Васька придумает, который её чпокает "так что прям ну вааще" - чем будет позорится.

Вот вы читая ту фееричную подборку с вуманс.ру серьезно думаете, что то, что там пишут "я от него квартиру в подарок получила" "а я яхту" и т.п.
Ннеужели думаете что это правда?
Да там звездеж такой что если б это всё говорил Пиноккио - его нос бы землю по меридиану обогнул.

Причем самое смешное то, что другие дуры читая таких "успешных сосалок" думают что это правда, насколько я понимаю).
Воодушевляются "онажесмоглаиясмогу" - и понеслось по трубам)

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 12.01.16 23:32

Владимир писал(а): а вероятно что та власть,которой они наделены на работе (по сути второй человек после директора)
откуда такой стереотип? я просто полжизни прожил в европах, тут бухш обычно нет как таковых, сдается на аутсорс
т.е. ты все свои счета сгребаеш и отдаеш в контору, они там делают налоговый отчет
а вся бухгалтерия ведется в специальном софте и если уж ты запилил контору, то всяко разберешся в этом софте и цифрах

а налоговые делают без предвзятости к полу (кстати довольно унылая работа)

почему в снг бухша второй человек? она не генерит бабло
сейчас 95% контор завязаны на ит и второй человек там - админ

я как-то говорил одной бухше в одной госконторе из снг дать мне больше бабла, так она на гавно изошла, как будто я из ее кармана тяну
спросил потом у помошницы ее, к кому мне с такими вопросами, она и сказала
написал письмо, потом мне позвонили, сказали зайти подписать бумагу
бухша при этом весь свой грозный вид потеряла, потому что и над ней есть начальство и над этим начальством есть начальство

а так сдс обычная, муж - алень

сейчас новая бухша, так эта вроде боле менее норм и даже не жируха

ну и это... всегда не понимал, почему владельцы бизнысов доверяют свое бабло бабам? я очень хорошо слышу, но нихера не вижу
и вот сидел я как-то в той конторе, компутер настраивал и краем уха услышал, как эта бухша выбирала, какую машину купить в контору
ей больше черная понравилась
так же и компутеры покупали в ближайшем быдломаркете, естественно купили полное гавно да еще брендовое
теперь виндовс 8.1 не имеет драйверов на звук, хотя там стоит обычный риалтек

Katze
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.01.16 09:38

Сообщение Katze » 12.01.16 23:56

Ген.дир и главбух имеют право подписи финансовых документов, и отвечают они по УК в случае проблем с законом.
А так как 95% контор уклоняются от налогов... то сам понимаешь.
Они же обычно и ведут "черную бухгалтерию".

Админ обычно - это мальчик на побегушках, картридж перезаправь, компьютер собери.

Какой то вес (где то никакого а где то ого-го) имеют программисты 1с.
Пример - ГБ - тупая дура, поставленная ген.диром чтобы считать черный учет и толком не шарящая в учете - вполне может сильно зависеть от программиста (зачастую он чуть ли не за неё отчетность сдает)

Вообще опять пошел сплошной офтопик. если к теме:
Приходилось мне работать в одной торговой конторе - полная спермомешалка как тут выражаются.

Так вот, только бухгалтерия в стороне от этого держалась (сейчас набегут скажут - ты свечку держал что ли?)
Свечку я не держал. Я держал логи асек, записи с микрофонов и видеокамер.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 13.01.16 01:06

Katze писал(а):Ген.дир и главбух имеют право подписи финансовых документов, и отвечают они по УК в случае проблем с законом.
А так как 95% контор уклоняются от налогов... то сам понимаешь.
Они же обычно и ведут "черную бухгалтерию"..
Спасибо.Вы более подробно этот момент разложили по полочкам,
это я и имел ввиду

довелось как то с одной такой пойти на открытую кофронтацию
пришёл подписывать бумаги по работе,а она начала вести себя по-хамски с издёвкой,видимо эта манера была ей привычна и никто не обламывал..
а в коллективе,простые бухгалтерши выглядели "шестёрками" поддакивали ей и в рот заглядывали] и подхихикивали,когда она отпускала очередную пошлость в мой адрес..
я то по рпботе пришёл,а она цирк решила для своих клоунов устроить..
от скуки вероятно..
Слушал я это слушал,а потом говорю ей спокойно,
- ещё одна такая пошлость и я одену эту урну тебе на голову
и тут она перестала поясничать,лицо её переменилось..
тишина такая в бухгалтерии воцарилась,
холуи её вокруг перестали подхихикивать,
видимо по моей решительности в голосе она поверила,
что урна будет у неё на голове...
я забрал свои бумаги и говорю,
что то у Вас пропало шутливое настроение,продолжайте..и вышел из бухгалтерии..
через несколько минут проходя мимо приёмной директора,
смотрю она выбегает оттуда вся красная,как рак,
меня увидела и специально,чтобы все слышали,в мою сторону произнесла
-Только не бейте меня больше по голове! :evil:
:lol: :lol:
Выходит директор,а мы с ним были в хороших отношениях,и говорит
- Ну что там у Вас случилось,а то я ничего не понял..
это она жаловаться бегала..
с тех пор,приходя в бухгалтерию подписывать бумаги,она это делала сдержанно молча..
видимо урок не прошёл ей даром..)

Katze
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.01.16 09:38

Сообщение Katze » 16.01.16 18:35

Я думаю что с рассказами "как ты поставаил на место" кого то - всё таки не в эту тему.
По теме - бушки хорошие, годные женщины.
В основном.
Проверено 10 годами работы в тесном контакте с этой профессией.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.01.16 19:02

Как раз в тему,я ж не дорассказал, а это было такое повествование,чтобы понять,с кем мы имеем дело,
так вот
все мы работали на одном предприятии и жили соответственно рядом,в одном многоэтажном доме,
с мужем этой бухгалтерши тоже был знаком,Он приветливый позитивный мужчина,всегда здоровался с соседями,помогоал,если к нему обращались,починить машину,или что то подобное,были дети у них совместные
ну а у неё был тяжёлый сволочной характер,(я уже писал выше)
и вот однажды,внезапно по местному тв,в происшествиях,показывают его фото,
-Если кто либо видел этого человека,просим сообщить по телефону в редакцию, ушёл из дому и не вернулся..
ну все к ней,что случилось,как так? соболезнования ей..итд итп,
через месяц выясняется,
муж её с одним чемоданом свалил ОТ неё,ушёл молча,не хлопая дверью.
терпел..терпел эту с... видимо долго,
а потом терпение кончилось,
она ж не может быть на работе одной,а дома другой,пыталась доминировать и дома..
ну а когда женщина пытается переделать мужчину,всем известно,что этим она готовит его для другой женщины..

и вот когда он ушёл, ей стыдно было людям сказать,что её "звезду" муж бросил, бросают..типа..каких нить лохушек,а её не могут..
и чтобы это обставить благородным образом,она ничего лучше не придумала,как дать на ТВ вот это объявление,чтобы ей посочувствовали..типа вдова..муж без вести пропал,
а потом тётки соседки рассказывали, они то лучше знают бапские сплетни,
что муж её стал жить с другой женщиной и ушёл от этой бабищи,
до сих пор которая одна..
не нашлось больше желающих..
вот так профессия главбухш колечит им судьбы....
уже и не главбухша, её выперли,когда завод перекупили,взяли помоложе..где она сейчас работает мне не интересно, да и неимеет уже никакого значения..
рада поди была бы алкашу последнему, да и среди тех видать охотников не нашлось..)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 16.01.16 19:13

Katze писал(а):По теме - бушки хорошие, годные женщины.
В основном.
Проверено 10 годами работы в тесном контакте с этой профессией.
10 лет работы в тесном контакте могут говорить о том, что бушки хорошие, годные женщины для РАБОТЫ. Как это связано с тем, насколько они хорошие и годные ДЛЯ СЕМЬИ? :shock:

Для этого с ними пожить надо в тесном контакте. В одной постели или хотя бы в одной квартире. Лет 10. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей