Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Re: Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Сообщение Гоблин » 07.05.13 13:42

Питерский писал(а):Скажу следующее АндреиСт - ты заблуждаешься приписывая ОЖП бухгалтерам какие-то особые умения крутить-вертеть деньгами. Зная работу бухгалтерии не по наслышке могу ответственно сказать, что 90% работы бухгалтера это монотонное, однообразное, нудное складывание и вычитание цифр, занесение документов и формирование (зачастую автоматическое) на основе введенных данных отчетов.
+100. Причём подавляющее их количество привыкло делать только несколько операций присущих их участку работы (главбухов не берем) и "за деревьями не видят леса". Профессиональная деформация - ограниченность, невеликий кругозор, почему-то завышенная самооценка по отношению к другим сотрудникам, и стервозность (в той или иной степени) вследствие пребывания в женском коллективе.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 07.05.13 14:23

Я работаю финдиректорм. Как-то предложила своим девочкам в целях развития поменяться участками учёта. Думала (наивная), что обрадуются, ведь интересно же постигать новое. Но дошло до слёз и кляуз. Больше экпериментов не провожу.
Рядовые бухгалтера усидчивы, их не пугает монотонная работа.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Re: Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Сообщение Хэнк » 07.05.13 17:08

АндреиСт писал(а): мне попадаются одни сплошные бухгалтеры. )
Мне тоже.
Таковы реалии - 90% баб (у которых ВО) сидят в бухгалтериях, а где им еще сидеть?
Бухгалтерши - серая масса. Ничего оригинального от них не стоит ожидать

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 08.05.13 08:54

Ursula писал(а):Я работаю финдиректорм. Как-то предложила своим девочкам в целях развития поменяться участками учёта. Думала (наивная), что обрадуются, ведь интересно же постигать новое. Но дошло до слёз и кляуз. Больше экпериментов не провожу.
Рядовые бухгалтера усидчивы, их не пугает монотонная работа.
Во-во... И ничего им не надо нового и интереса к этому новому - нет. Чугунные задницы. Скучные и унылые.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.05.13 10:36

В 18:00 звуки табуна кобыл на лестнице. Всех сдувает тайфуном. Стадность, отсутвие индивидуальности и прочее. Такие не стремятся к росту. Но для женщины с другой стороны это даже хорошо.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 08.05.13 10:57

Может оно и хорошо для женщины.... Только сколько раз уже замечал (и не я один) в ресторане если группа женщин совершенно без мужчин что-то отмечает - то это скорее всего бухгалтеры. (при этом они совершенно не сторонятся мужчин за соседними столиками, а даже совершенно наоборот...) :lol: :lol:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 08.05.13 11:10

А вообще бухи несчастные люди. Мне их жалко.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.05.13 11:53

ПапоКарло, бросьте, чем же они несчастны? Не кирпичи тягают и не дороги латают.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 08.05.13 13:25

Вполне довольные собой тетеньки, еще и зачастую с чувством собственного превосходства и значимости. Сидят себе в уютном кабинете, сплетничают, чаи гоняют, сверх положенного (если они так считают) что-то от них добиться - только через звиздюли или угрозы. :lol:

Характерец, как правило, говённенький, потому мужучки долго с ними не уживаюцца. Да и на разовый вариант - чё-то скучноваты, хотя внешне бывают весьма привлекательные экземпляры. И да, главбухов не СДС - не встречал. Вот ведь что значит - профессиональная деформация ! :D

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 19.05.13 22:53

Среди них много РсП, прямо таки ищущих на чью шею влезть.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 20.05.13 17:16

Не вижу разницы ипанутости бухгалтерш по сравнению с ипанутостью теток других профессий.

Красавчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.06.13 18:54

Бухгалтерша

Сообщение Красавчик » 11.06.13 19:15

Жил с бухгалтершей пол года. Мутила мне всякие финансовые штуки, на чем я неплохо нагрелся :)

Но и она тоже не отставала, оплачивала себе счета моими средствами иногда, а я узнавал об этом только при предоставлении отчета.

Купит себе каку-нить прогу, а мне типа "ну ты же врубаешься что это мне нужно для работы" :) То есть, того, что я ей изначально отстегивал (довольно щедро, хочу я сказать, зарабатывал на тот момент не плохо, не жалко было) ей, естественно было мало.

А потом когда начались траблы в отношениях, вот тогда у меня проснулось конкретное палево! Все было оформленно на неё, а значить могла зажать сумму .. слава богу до этого не дошло, но осторожничать мне приходилось.

Да и еще, че-то мне не особо комфортно когда ОМЖ с которой я живу знает сколько у меня бабла ... были моменты когда она наглеть начинала довольно конкретно и прямо.

Да и еще хочу сказать .. бухгалтерша эта ЧУЖОЕ бабло-то хорошо считала, а вот сама только в ноль и жила + долги по кредитам + полупала всёкую херню которую не могла по сути себе позволить .. вот и думайте .. хорошо что я вовремя это прочухал и слился .. а то и меня-бы тоже в ноль свела, как пить дать.

Такие пироги :)

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 12.06.13 06:55

Как у Задорного: "Ну..."

Бухи, это такая подкаста, с которой я связываться бы не стал. Как у админа - у меня к ним "предвзятое отношение". С определенного времени начал собирать копии их служебных записок.

Как у Высоцкого В.С. "...когда состарюсь, издам книжонку."

MastZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.05.13 16:30
Откуда: Бульбостан, Менск

Сообщение MastZ » 22.06.13 13:17

после 7-ми лет жизни с бухом, скажу так, ни за какие коврижки я бы не стал связываться. По сути бухгалтер - это обычная "рабочая" профессия, только одни гайки на заводе точат, а другие цифры складывают, но разница в том, что у наших (СНГ) бухгалтеров (кстати как и у программеров) самооценка такова, что они чуть ли не самые важные. Из-за этого самооценка аж шкалит. Посмотрите, очень часто, как одеты главбухи ? В большинстве своем их трудно отличить от блеядей, только одежда подороже. Посмотрите как ои общаются - они постоянно главные, постоянно им все должны. Она постоянно считает, что ей все должны. Она, типа, хозяйка жизни.
И вот раз она на работе такая незаменимая начальница - все это переносится и в семью. Постоянное считание бабла, постоянное показывание своей нужности, постоянные звонки с консультациями, а когда начинаются отчеты (до 20 числа) - это вообще жопа.
Вывод - оно вам надо ?
Оттуда и такое количество в поиске своего счастья, а по сути, подчиненного.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 22.06.13 13:22

Поэтому на СЗ от бухгалтеров ну просто не продохнуть.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 22.06.13 20:03

Vlas писал(а):Не вижу разницы ипанутости бухгалтерш по сравнению с ипанутостью теток других профессий.
Ага. 8)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 22.06.13 20:13

Ренегад писал(а):Бухи, это такая подкаста, с которой я связываться бы не стал. Как у админа - у меня к ним "предвзятое отношение
+1 8)

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 22.06.13 22:20

а когда начинаются отчеты (до 20 числа) - это вообще жопа.
Отчеты уже давно раз в квартал, а не ежемесячно. А бух отчетность с этого года сдается только раз в год. Так что не парьтесь.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 23.06.13 04:29

Ренегад писал(а):Как у Задорного: "Ну..."

Бухи, это такая подкаста, с которой я связываться бы не стал. Как у админа - у меня к ним "предвзятое отношение". С определенного времени начал собирать копии их служебных записок.

Как у Высоцкого В.С. "...когда состарюсь, издам книжонку."
Админ+бух= дружба и любовь до гроба :lol:
Админ рассказывал как его бух достал. Просил на рабочий стол выложить иконку "1с". Админ выкладывал, бух сносил ее и жаловался на админа. Такое продолжалось долго, пока админ не сделал автоматическое восстановление иконки через небольшое кол-во времени после ее удаления. :lol:
А ведь у нее есть муж наверное, дети... эх. :D

Аватара пользователя
Sonic
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09.04.13 12:52

Сообщение Sonic » 28.06.13 22:23

MastZ писал(а):что у наших (СНГ) бухгалтеров (кстати как и у программеров) самооценка такова, что они чуть ли не самые важные. Из-за этого самооценка аж шкалит.
Речь о 1C - программерах?

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 29.06.13 06:30

Ursula писал(а):В 18:00 звуки табуна кобыл на лестнице. Всех сдувает тайфуном. Стадность, отсутвие индивидуальности и прочее. Такие не стремятся к росту. Но для женщины с другой стороны это даже хорошо.
В нашей конторе работа до 17:00. Бухи сидят до 18:00 минимум. Показывают работу и усердный труд начальнице - последствия воспитания предыдущего главбуха.
Хотя есть и другие варианты бухов - была пара ОЖП, кто вставал и уходил молча домой. :D Прикольно было наблюдать, за высером кирпичей.
Вот им аплодирую. Устроились, залетели - Profit. Опять все начальство срет кирпичами. :D

Наша главбух сидит на работе с 7 утра до 19 вечера, в субботу тоже. Вся контора считает, что замуж она ходила менять фамилию - развелись через месяц. Да какой бы ОМП это терпел?

Если меня за что и посадят, то это за прострел этой "умной" башки, чтобы мозгом украсила стены. :D

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 29.06.13 07:25

2ОСТАП
Читал я эту байку, про то, что челу постоянно пыталась насолить бух, удаляя ярлык, а он написал скрипт по "воскрешению" и стебал ее перед начальством.
Бухи в основной своей массе - тупы, настроены на монотонную работу, поверьте человеку с опытом, я с 99года админю.
Админ, это человек, который развивается интеллектуально. Профессия вынуждает или обязывает - на Ваш выбор. :D

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 29.06.13 14:29

Как нибудь выложу скан служебной записки-объяснительной буха 2001 года(говорю же, "когда состарюсь издам книжонку"(с)Высоцкий) о том, что продукты для института она вбивает под паролем "йогурт".
И эта капля в море.
То есть она нашла в базе подсекцию "йогурт" и вбивает в эту базу все покупки пищевых продуктов. До сих пор оригинал храню. Аудиторы окуели, когда приехали инспектировать.

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 29.06.13 14:33

Ренегад писал(а): Бухи в основной своей массе - тупы, настроены на монотонную работу, поверьте человеку с опытом, я с 99года админю.
Еще у General'a поинтересуйтесь, он тоже в теме. :-) Непробиваемая личность.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 29.06.13 19:22

Ренегад писал(а):2ОСТАП
Читал я эту байку, про то, что челу постоянно пыталась насолить бух, удаляя ярлык, а он написал скрипт по "воскрешению" и стебал ее перед начальством.
Значит мне админ байку рассказал.
Никому нельзя верить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей