Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 24.07.13 15:12

Имею некоторое отношение к бухгалтерии (50 ОЖП, преимущественно за 50).

1. Они действительно сразу "просчитывают" человека, правда не все, но самые прошареные - точно. Вряд-ли это кому-нибудь понравится.
2. Женский коллектив крайне располагает к грызне. Особено, когда видишь, сколько кто получает денег. Кто сколько получил - любимая тема для разговоров шёпотом. Отсюда мнгновенно проистекают микро-и макрозаговоры "а чего-это ему столько, а мне - столько? Надо ему сделать гадость, а то ишь выискался." С удовольствием травят хоть чем-нибудь непохожих на них. Болото.
3. Характер у большинства, да что там - у всех: г*вн*. СДС во все поля. Интеллект – инфузории-туфельки, но хитро*оп*сть – зашкаливает. Все вопросы привыкают решать визгом и истериками. У большинства мужья - подкаблучники, жёны безоговорочно рулят в семьях. Доверять таким ОЖП - смерти подобно.
4. Стучат - все, некоторые практически в открытую. Готовы "сожрать" человека без малейших угрызений совести, если понимают, что он может принести им проблемы. Находятся в "заповеднике" (госучреждение), если бы были в частных фирмах, их бы на порог не пустили.
5. Интеллекта - практически ноль, одна имитация. Ограниченность, недалёкость, примитв, часто – откровенная тупость. Никаких следов оригинальности, сплошная серая масса. Сделают работу за неделю-2, в остальное время играют на компьютере с умным видом, или читают книжки. "Продвинутые" (самые хитро*опые) на весь мир трубят о том, что они "смазывают земную ось", и без них Земля перестанет вращаться вокруг своей оси. Чем громче орут, тем меньше работают, или искусственно создают видимость «огромной» работы. Самооценка сверхзавышена.
6. Мало двигаются, постоянные «чаеплётия», как следствие – у всех БОЛЬШИЕ проблемы с лишним весом. Офисные кресла – расходный материал, редко выдерживают год. Высшим шиком у скота считается, чтобы подкаблучник встречал на машине у работы, обязательно на виду остальных товарок (чтобы остальные обзавидовались), и вёз домой за полтора километра (полчаса неспешной ходьбы). Ходят по зданию с большой неохотой, даже имитируют одышку, чтобы все видели, как они «устают».
7. Постоянно недовольное выражение лица, вечно чем-то недовольны, «снежные королевы».
8. Очень много молодых РСП, и тех, кто родил "для себя".
9. Те, кто не вписывается в это «болото», долго в нём не задерживаются.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.07.13 15:40

Например у меня сейчас дама бухгалтерский сотрудник ,не сказал бы, что признаки есть. Деньги считает,да. Но общие, тк вкладывается наравных. Любит н7айти, распродажу, скидку. Проверить срок годности продуктов итд.
Некий гипертрофированный практицизм,что не плохо.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 24.07.13 22:53

К написанному хочу добавить одно общее, объединяющее всех бухгалтеров качество: потрясающее высокомерие. Сколько сталкивался за свою жизнь с бухами, у всех так или иначе оно проявлялось. Пара примеров.

1. Довелось мне в самом начале 2000-ных работать на заводе "Технический прибор" (название искажено), что в Питере в начале Новоизмайловского. Ходил в столовую, и туда же ходила бухгалтерия, главные, или нет - не знаю. Входили в зал с видом, как будто по нелепой случайности вынуждены быть в одном месте с остальными рабочими и служащими, почему-то им не носят обед на рабочее место, а должны, так как видимо ещё не знают почему-то, что эти дамы вершат судьбы мира. И ВСЕГДА нагло влезали в очередь там, где им хотелось. Ни разу не встали в очередь. Толстые, жирные хари, свиные рыла вместо лиц.

2. Работал в среднего пошиба компьютерной фирме, 2003-2004. Так совпало, что ходил есть в одно время с бухгалтершей, или она приноровилась ходить со мной в одно время - тогда я на такие возможные совпадения внимания не обращал. Такое же потрясающее высокомерие, взгляды, полные превосходства в мой адрес. Ещё и дочку свою стала "ненавязчиво" предлагать мне. Мол, вряд ли я пойму, что они задумали втащитьь меня в бабью яму.

Так что для меня бухгалтера даже хуже учителей.

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 25.07.13 14:43

Лень было писать но не мог пропустить 8)
Работаю в ЦБ администрации районной.
Сам являюсь Нач.Инф.Сектора. Нас в отделе 4 парня. Все остальное это человек 105 Бухгалтера. Все до одной считают себя умными это просто Пи*дец. Работаем как в террариуме. Класс рептилий объединяет такие несхожие виды животных, как черепахи, крокодилы, ящеры и змеи.

Придет девчонка новенькая так все мы делаем ставки сколько протянет в женском коллективе.
Либо как было уже., всех и вся пошлет и уйдет.
Наш мужской одел таким аплодирует стоя и уважение к ним,либо через 2-3 месяца девочка тоже обрастает чешуей и в ящеры или змеи.

БЖ тоже бухгалтер так что вот так.

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 26.07.13 13:08

На прошлой работе в бухгалтерии было 5 бабцов. 4 - РСП!!!! Возраст от 35 до 45. Серпентарий. Поведение блядское. Половина курящие. Вообще женский коллектив - это ахтунг. Имхо баба бухгалтер это зона повышенного риска.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 26.07.13 14:33

Познакомился на СЗ с бухгалтером .

уже было в шутку сказано, что ЗП лучше ей отдавать ..)
У нее есть собака, а встречались возле ее дома. Я спросил, а что с собакой на свидание не пришла? Ответ - я не готова знакомить незнакомого мужчину со своей семьей!!
Я спросил, семьей - то есть собакой? - Да.

Далее - навязчиво интересовалась, умею ли я готовить )), на мой ответ - да мол, умею, но готовить должна женщина, сказала - Мол но я тоже работаю!!

Короче угораю пока, если что, солью.

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 26.07.13 14:44

Был опыт общения с ОЖП- ГБ, причем длительный. Все курили (сам не курю) и бухали (больше меня). По мне, так для серьезных отношений не годятся.

Green_Snake
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.07.13 12:12
Откуда: Замкадье

Re: Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Сообщение Green_Snake » 31.07.13 16:59

АндреиСт писал(а): Собственно, вопрос ко всем, коллеги – что скажете по этому поводу?
Это я такой параноик или же мои рассуждения верны хотя бы отчасти?
Как представитель данной профессии и меня на работе окружает бухгалтерское бабье могу сказать, что выделять их из общей массы не стоит. В большинстве своем это обезьянки, которых обучили нажимать на кнопки и распечатывать 2 отчета в день. В принципе, все. Любая нештатная ситуация-ступор и уход к главбуху за советом.
Не спорю, конечно есть и такие, которых профдеформация захлестнула и они такие, какими их описывает ТС, но колличество таких минимально.

Я имею в виду только линейных бухгалтерш, возраст от 20 до 35, замы и главбухши не в счет.

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Сообщение Полиграф » 17.11.13 15:17

Я имею обширный опыт общения с бухгалтершами по работе. В основном тут уже всё верно про них написали.

Минусы
Они тупые по жизни и ограниченные в силу работы.
Привыкли подчиняться.
Отсутствие карьерных перспектив и карьерных устремлений.
В конце отчётного периода допоздна задерживаются на работе.
Гиподинамия и стрессы: избыточный вес, остеохондроз, высокое давление и вегето-сосудистая дистония.

Плюсы
Они тупые по жизни и ограниченные в силу работы.
Привыкли подчиняться.
Отсутствие карьерных перспектив и карьерных устремлений.
В конце отчётного периода допоздна задерживаются на работе.
Стабильная работа и зарплата.
Бабский коллектив – хорошая отдушина для слива бабьего душевного дерьма.

Если удастся встретить бухгалтершу не РСП и без избыточного веса (что маловероятно) – то это неплохой вариант для серьёзных отношений.

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 20.11.13 09:29

У меня тоже есть мнение по поводу бухгалтеров.
По поводу того что они все обсчитывают и просчитывают - наврядли. Считают чужие деньги - да, но несут ответственность такую же как и руководитель предприятия, в том числе и уголовную, а процентов с барышей и хитрых сделок как правило, не получают. Зарплата чуть повыше - да, но левых нет. Чтобы подработать берут еще одну или несколько фирм, и все. Особо с шиком не живут. Одеваются чуть получше других, но что тут сделаешь - должность того требует. Это просто счетная и отчетная работа. Считают дебет и кредит, сводят баланс. Характер специфический для этой работы требуется, без него никак. Никакого участия в продвижении бизнеса, заключении договоров они не принимают. Могут прибыль посчитать по цифрам от сделки - да, а успеха и общей выгоды на будущее от принимаемых решений - нет. Только цифры и никакой интуиции. По мне как - работа эта нудная, не творческая, женская. Это надо просто тупо сидеть и считать. Бывают и мужики бухгалтерами, но я никогда на такую работу не пойду.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Re: Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Сообщение xRom » 20.11.13 09:36

АндреиСт писал(а):Столкнулся с ситуацией, когда среди ОЖП, особенно на СЗ, мне попадаются одни сплошные бухгалтеры.
Ну эт ты утрируешь, сколько я общался с ожп бухгалтерами - они слово аудит через одну слышали, и никто к себе вобще это понятие не примерял. Правда конечно контингент я знаю молодой, до 25, в другом ценовом диапазоне оно может и не так. Да, и среди тех кто называет себя бухом - собственно бухгалтеров почти нет, они владеют своей профессией на обезьяньем уровне - знают в какой колонке чо вбивать и все. Да еще при наличии компа сплошь и рядом суммируют на калькуляторе. Так шо забить баки таким бухам у меня получалось без проблем.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 25.11.13 01:41

видео по теме.

смотреть с 5:40.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 25.11.13 01:48

риск знакомства и отношательств с ожп любого сословия высок, если одна из сторон - долбойоб.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 25.11.13 13:48

Парни, прочитал тему и подумал - как я выжил-то?
Сам несколько лет руководил упомянутой службой в кол-ве 5 ОЖП. Ничего особенного не заметил - такие же бабы, как и все другие. Правда, я сам себе коллектив "набирал", м.б. это сиграло роль.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 25.11.13 14:27

бухгалтеры они такие же девки.
примерно как продавщицы.
тоже тупые и (некоторые) думающие что они по работе состоялись там (на счетах считая :)) ибо им доверяют деньги
никакого особенного, связанного с профессией, расчета к парню, выгодности от него, они не проводят - ибо тупы как и прочее бабье
для временного секса самое то)

oscillon
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.07.13 10:04
Откуда: Здесь растёт никель

Сообщение oscillon » 25.11.13 17:42

Хитрые, рассчётливые и меркантильные. Лучше быть подалее.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 30.12.13 13:38

Полиграф писал(а):Если удастся встретить бухгалтершу не РСП и без избыточного веса (что маловероятно) – то это неплохой вариант для серьёзных отношений.
Весьма сомнительно. СЛИШКОМ велико влияние "товарок". Могут насоветовать "по дружбе" и из зависти кучу дерьма, был бы повод. Повторюсь, я знаю их в той или иной степени около 70 человек. Кто приходил, уходил, остался, работает давно. Вердикт - избегать.

Аватара пользователя
Nabat
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.02.14 11:17
Откуда: С Юга

Сообщение Nabat » 11.02.14 13:12

Моя бывшая бухгалтер на вольных хлебах. Работает сама на себя. Из минусов этой ее работы - куча свободного времени. И постоянное гуляние по налоговым, соцстрахам и др. А там много соблазнов и новых знакомств, и не возможность контроля ее местоположения.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 11.02.14 14:44

Сколько помню бухгалтерш молоденьких - тупые блядливые курицы.

Работа скушная и монотонная - хоца эмоций.

Знакомый с работы прям на 3 день завали новенькую бюсгалтершу :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Сообщение Полиграф » 12.02.14 23:29

Peavey писал(а):СЛИШКОМ велико влияние "товарок". Могут насоветовать "по дружбе" и из зависти кучу дерьма, был бы повод
Ну, если не совсем тупая, должна понимать, что это банка с паучмхами.
Peavey писал(а):я знаю их около 70 человек... Вердикт - избегать
Ну, не знаю. Через меня их тоже прошло дофуя. Если не клинически тупая и без карьерных амбиций - то вполне сгодится. У меня однажды был вариант для серьёзных отношений, но я сам продинамил. Теперь иногда жалею. Худенькая, стройненькая, , в сексе было ВСЁ и даже больше, бухгалтерша в налоговой. А там же ни карьеры, ни амбиций, ни коллег мужского пола (только лузеры и педики). Хотя и со своим тараканами была.

PS Бухгалтерши - они своеобразные, да. Однажды ко мне заявилась депутация бухгалтерш-луддитов: типа, компьютеры - это зло. Давайте уберём компьютеры из бухгалтерии. Мы тут каждая сидим на плане счетов, нам никакой компьютер и прочий 1С нах не нужен.

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 09.04.14 16:58

Сейчас бухгалтерши, особенно молодые, считать не умеют, как и все другие офисные обезьяны сидят и вводят в программу циферки, так что разницы нет вообще никакой.

Mactiva
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07.02.14 03:13

Сообщение Mactiva » 20.04.14 01:28

Считаю что бухгалтерия - почти идеал женской профессии. Идеал - аудитор.
Ну врач детский еще может быть. Но это уже редкость.
Бухгалтерия требует внимательности, точности, аккуратности. Какая никакая, а математика. Т.е. женщина не совсем тупая. При этом работа все таки там не очень напряжная (если не аудитор).

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 17.08.14 22:12

3наю одну.Pаботает бухгалтером,и тоже неадекватна полностью.Все плохие качества которые описали выше,в ней присутствуют.Мда... интереснo.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 07.09.14 23:10

АндреиСт писал(а): Уровень компании, где она работает, понятно, имеет значение.
Работа составляет 9 часов в сутки, или не менее 20 рабочих дней в месяц. В 2013 г., например, при пятидневной рабочей неделе - 247 рабочих дней.
Бухгалтерия - практически всегда отдельное помещение. Если отдельное - значит там несколько сотрудников. Следовательно, если даже профессиональное общение между ними составляет 50% от общего времени пребывания вместе - это составит не менее 988 часов в год.
В этих условиях даже я начну невольно мыслить профессиональными шаблонами, хотя и ничего в этом сейчас не понимаю.
Следовательно, вероятность того, что у бухгалтера со стажем от 5 лет работы по специальности опыт составляет не менее 5 000 часов. За это время можно проникнуться критериями "посчитать, распределить, оформить" настолько, что их будешь применять практически во всем - от кассы в супермаркете до личных отношений.
Неубедительно?
Автор. Это не она бухгалтер, это ты уже бухгалтером был в первых постах. И с этим внутренним ощущением живешь. Я профессиональный финансист, бухгалтер и т.п. А зачем ты ее туда отпустил. В эту сферу. Там баба будет расти по деньгам и по статусу. А баба твоя должна была сидеть дома и растить детей. Вот и задавай себе вопросы почему же все пошло не так. И допустило это рожающее существо до какого то статуса.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 12.09.14 20:02

единственное - бабский коллектив-серпентарий... если ее гнобят - не все потеряно. приличных женщин бабы не любят.

очень годное замечание

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей