Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
АндреиСт
бывалый
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07.04.13 12:56
Откуда: Страна Аления

Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Сообщение АндреиСт » 28.04.13 07:56

Столкнулся с ситуацией, когда среди ОЖП, особенно на СЗ, мне попадаются одни сплошные бухгалтеры. В принципе, ничего не имею против учета и аудита – очень полезная вещь, существенно облегчает труд руководителя, позволяет ограничить своей участие в финансовой деятельности предприятия только лишь подписью и печатью на «платежках», счетах и проч.

Но это же немного странно господа, не так ли?

Если так много бухгалтеров, значит их сверх меры набирают в ВУЗах, это раз, либо среди ОЖП в немалом достатке «способных» тех, кто очень неплохо считает чужие финансы (что и так понятно, это их суть), это два, а также – раз так много ОЖП-бухгалтеров «свободны» для отношений – следовательно, у встречающихся им на пути ОМП возникали какие-либо сомнения по поводу того, стоит ли с такими связываться. Иначе – почему их так много??? И есть очень интересные экземпляры.

Итак…

Бухгалтер очень продуманно считает деньги. Чужие. На работе, дома, в гостях – везде. Это хорошо и плохо. Но, как бы там ни было – она делает это лучше других ОЖП и лучше меня самого. И как невежда в этих вопросах я, естественно, настораживаюсь.

Она оценивает ваше благосостояние четкими профессиональными критериями и ее куда сложнее ввести в заблуждение (если вдруг потребуется). Любого человека подсознательно настораживает, когда его «посчитают», верно?

Она расчетлива по жизни. Издержки профессии, профессиональная деформация. Полицейский-оперуполномоченный через годы службы видит в каждом преступника, учитель – ученика, таксист – «грача», ну и т.д. :) Получается, что она уже априори небескорыстна, заранее просчитывает финансы и т.п.

Итог: в принципе, такая продуманная расчетливая дама даже полезна для семьи. Все рассчитает, самому голову не надо забивать, активы всегда будут учтены, направлены на преумножение и т.п. Но это - с одной стороны!

Камрады, но вы же не станете возражать, что все плюсы отношений с любой ОЖП начинаются с вопроса доверия. А вот тут уже интереснее: «Она будет считать мои деньги», «Наверно, она сможет втихаря извлечь личную выгоду из моих доходов», «Если она придумает какую-то подлянку или финансовую схему, то ловко сможет использовать мои деньги в свою пользу», «Она своего не упустит» и тому подобные опасения, общий смысл которых - этот человек может ловко меня на*бать, ахтунг!!! Заметьте – вполне обоснованные! Если она работает бухгалтером, а не, например, училась на бухгалтера, а сейчас картины рисует или кондитером работает.

Собственно, вопрос ко всем, коллеги – что скажете по этому поводу?
Это я такой параноик или же мои рассуждения верны хотя бы отчасти?

P.S.: Надеюсь, эта тема будет полезна тем, кто об этом еще не задумывался.

Господин Кот уже выделял один из профессиональных критериев – журналистка. Добавим сюда еще один? ;)

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 28.04.13 09:01

бухгалтерши - тупаваты именно в расчётном плане.

а вот кассирши - те обсчитывать и обвешивать с детства умеют :-)
мигом штаны последние с тебя снимут.

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 28.04.13 09:15

Смотря, что за бухгалтер. Если работает в какой-нибудь ТНК, то скорее всего будет понтов через край. А если в гос. структуре, то будет вероятно много дебилизма. Сужу по собственным наблюдениям. За бухгалтеров мал. и ср. фирм и вольных птиц ничего не скажу.

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 28.04.13 09:16

P.S. Бюджетные организации в моем последнем посте за гос. структуры не считаются.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 28.04.13 09:17

автор, не грузись :)

Аватара пользователя
АндреиСт
бывалый
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07.04.13 12:56
Откуда: Страна Аления

Сообщение АндреиСт » 28.04.13 09:36

lawyer писал(а):автор, не грузись :)
Ну как не грузись :) АБФ способствует разборчивости.
Внешне-то они разные, а вот что у них внутри ;)
Сердитый Гражданин писал(а):Смотря, что за бухгалтер
Уровень компании, где она работает, понятно, имеет значение.

Работа составляет 9 часов в сутки, или не менее 20 рабочих дней в месяц. В 2013 г., например, при пятидневной рабочей неделе - 247 рабочих дней.

Бухгалтерия - практически всегда отдельное помещение. Если отдельное - значит там несколько сотрудников. Следовательно, если даже профессиональное общение между ними составляет 50% от общего времени пребывания вместе - это составит не менее 988 часов в год.

В этих условиях даже я начну невольно мыслить профессиональными шаблонами, хотя и ничего в этом сейчас не понимаю.

Следовательно, вероятность того, что у бухгалтера со стажем от 5 лет работы по специальности опыт составляет не менее 5 000 часов. За это время можно проникнуться критериями "посчитать, распределить, оформить" настолько, что их будешь применять практически во всем - от кассы в супермаркете до личных отношений.

Неубедительно?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.04.13 11:00

Сердитый Гражданин писал(а):Смотря, что за бухгалтер. Если работает в какой-нибудь ТНК, то скорее всего будет понтов через край..
Слышал от самх тёток такие оценки:

-среди бухгалтеров,что ни главбухша,
то с..ка законченая,
и почему так?

А вероятно профессия тоже откладывает отпечаток на характер человека,
особенно женский.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 28.04.13 11:29

Ты очень, мягко говоря, преувеличил все достоинства бухгалтера-бабы. Бухгалтер-баба на работе туповата, глуповата и прямолинейна. ЕЕ функции заканчиваются на елементарном сдавании необходимых отчетов по инстанциям. Еще они неплохо выращивают цветы в офисе и покупают туалетную бумагу, когда та занончилась в санузле. :lol:
При малейшей возможности бегут с работы домой, не оглядаясь. А, еще одно: считать деньги они нихрена не умеют, бухгалтер-баба делаеь постоянные ошибки, который исправляет потом финансовый директор - ОМП.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 28.04.13 11:32

вообще автор не перечислил ТТХ бухгалтерши.
и не описал, как именно она ухаживает.
мож там баба старается, вышиванки шьет автору, носит на горбе на толкан, чтоб не переутомлялся. и при этом имеет пятый размер.
а мож, супца сварила разок - автор и очаровался.
детали в студию. 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.04.13 11:34

Chubirko писал(а):бухгалтер-баба делаеь постоянные ошибки, который исправляет потом финансовый директор - ОМП.
Значит этот директор мало ей платит,выбрал не квалифицированного бухгалтера,
как говорят
- ,скупой платит дважды.(с)
главбух по сути второй человек после директора,
потому как отвечает по уголовной статье,если что...

а держать неграмотного бухгалтера,разве что ради афёры какой,чтобы потом и подставить

Аватара пользователя
АндреиСт
бывалый
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07.04.13 12:56
Откуда: Страна Аления

Сообщение АндреиСт » 28.04.13 11:39

Wisk
Камрад, сразу поясню - эта тема не авторская, не связанная напрямую с моей личной жизнью, я просто хотел обсудить ее абстрактно. Если бы я разбирал лично мою ситуацию - нашел бы другой подходящий раздел.

Мне интересно мнение и опыт форумчан по этому вопросу.

А так, да, есть пара знакомых. Обе бухгалтера. Через СЗ постоянно натыкаюсь на новых. Впору уже собирать их под одной крышей и аудито-консалтинговое бюро открывать :D Может это у меня в городе такая ситуация? Не знаю.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 28.04.13 11:39

Владимир, ну не видел я бабы, которая бы не сделала елементарных ошибок, хоть убейте. У меня была очень крутая, ЗП получала большую, когда приходили налоговики в офис, то вешались и просили самоотвод по проверке. Но 30.12.2011 она лично сделала ошибку(не внесла сумму в кассовую книгу, а это у нас пятикратка), которая потом вылилась в сумму штрафа 80 тыс. долларов. Была послана на йух. Теперь, кстати, она работает в очень крутой компании финдиректором. Бабы на счет математики - ТУ-ПЫ-Е. :evil:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 28.04.13 11:43

Да, бухов на СЗ дофига... вот только столь явно выраженной для всех какой-то "профессиональной деформации" я лично не замечал. Делать им на работе нечего, пока время отчетов не наступает, вот и сидят на СЗ больше по времени, чем остальные... поэтому их присутствие особенно заметно...

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 28.04.13 11:43

а что меняется из-за того, что бабо сходила на курсы и теперь работает в бухгалтерии?
я никаких отличий бухгалтерши от врачихи не вижу.
единственное - бабский коллектив-серпентарий. если ей комфортно там, она сцука. если ее гнобят - не все потеряно. приличных женщин бабы не любят.
и опять же, само поведение бабы описано скупо. никак.
можно вообще во все поля абстрагироваться и рассуждать о возможности сожительства плотника, скажем,с корреспонденткой :?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 28.04.13 11:45

Саша Элвис писал(а):Делать им на работе нечего, пока время отчетов не наступает, вот и сидят на СЗ больше по времени, чем остальные...
+5

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 28.04.13 12:10

Да нету в них ничего такого "ща я его все деньги посчита-а-а-аю!". Если и посчитает, то с ошибками. Обычно туповаты, заносчивы, легко вводятся в заблуждение. Считать нихера не умеют, за них это делает 1С.

И главное, легко ссучиватся в своем коллективе, баба-бухгалтер лет 30 это уже не то же самое, что тьолочка-бухгалтер...

Кстати, сами себя они называют "экономистами".

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 28.04.13 12:13

чтобы ответить на поставленный вопрос, требуется половозрелый мужчина с форума с доступом в бухгалтерии различных организаций, готовый заради форума на эксперимент.
в течение года он отношается только с бухгалтершами всех возрастов и сословий, далее на форуме создает тему и публикует свой курсач с диаграммами и сводными таблицами.
кто готов?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 28.04.13 12:24

не, Wisk, лично я на сношение с бухами ВСЕХ ВОЗРАСТОВ не готов, хотя статистика кое-какая по бухам имеется:.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 28.04.13 12:27

хорошо. диапазон 22-40. подпишешься? :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.04.13 12:29

Chubirko писал(а):которая потом вылилась в сумму штрафа 80 тыс. долларов. Была послана на йух.
Да,есть такое дело,
ошибка бухгалтера, это не ошибка слесаря,
в материальном эквиваленте очень дорого может вылиться предприятию,
за то и зарплата у них высокая ИМХО.
а если при такой зарплате,и такие "косяки" нах такая нужна,
но самое интересное,что подчинённые её это видят,а начвльство закрывает глаза по причине,
или её трахают на корпоративах, или у них общие делишки,и всё шито-крыто,много знает ,поэтому и закрывают порой глаза ни такие "ошибки"
а по факту,порой эти главбухши этим и злоупотребляют и пользуются,этим особым статусом в личных корыстных интересах.

сук законченых главбухш доводилось встречать и не раз,на производствах,в общих компаниях,
на предприятии,помнится,мне надо было выписать своему рабочему спецодежду.подхожу к главбухше.а у них в отделе ещё куча баб её подчинённых,
она начинает окровенно надо мной измываться, тёткм вокруг подхихикивают,подхалимски.
типа как смешно "шутит" их начальница.
я послушал..послушал.а потом говорю ей,
-Тыт тут не на гулянке,и я к тебе по делу пришёл,по работе,
ещё одно слово,и я тебе вот эту урну надену на голову.
такая тишина сразу в зале,
видимо я был первый,кто её на место поставил.
молча подписала документы.
через минут 10 выскакивает красная вся их кабинета директора и я тут иду, увидела меня и орёт
-И не смейте меня бить по голове! :evil:
ну это рассчитано было на зрителей :lol:
в общем с тех пор когда я приходил подписывать бумаги,
молча подписывала без комментариев :lol:
воспитал я её.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 28.04.13 12:32

Wisk нет, на сорокалетних я пока не готов :))) давай до тридцати.... а на тех кто постарше, подпишем кого-нибудь из форумных бабушкоебов:.

Аватара пользователя
АндреиСт
бывалый
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07.04.13 12:56
Откуда: Страна Аления

Сообщение АндреиСт » 28.04.13 12:33

Chubirko писал(а):Бабы на счет математики - ТУ-ПЫ-Е.
Без поучительности и др фигни, просто расскажу историю из жизни.

Спутался с РСП. Жили несколько лет. Под занавес пошли праблы, я решил делать ноги. АБФ, собственное мнение и др. важные мелочи.

Чтобы ничего важного при уходе не забыть, документы там, ценные вещи - втихаря устроил шмон. Причина тишины, кто не понял: на эмоциях всякое важное может забыться. А потом бегай по очередям, восстанавливай.

Документики свои нарыл, забрал. Но нашел и еще бумаги. А именно:

Фамильный гроссбух. И несколько конвертиков с чеками и другими чисто расходными вещами. Даж зауважал слегка - мне бы так вести свои документы. Но это не главное... Главное:

В блокнотике тщательным образом, с первого брака (я так и не женился) велся учет прихода и расхода. Очень подробно. Сколько себе забрала, сколько потратила и т.п.
Лично меня убило даже не это, а то, что на меня пожалели даже нового конвертика, мои приходы фиксировались прямо под ее бывшим мужем. Как то нехорошо стало. Но и выводы можно было сделать - в этой графе будет каждый последующий ее спутнеГ жизни, она не делает различия между мужиками, будь то муж или как я - сожитель. А это уже по жизни ее характеризует, не так ли? ;)

В конвертиках: чеки на серьезные (в ее понимании) покупки. От самого начала нашей совместной жизни. Надо понимать остальное осталось у нее на квартире.

Ну и так далее...

Кстати, мамочка ей советовала учиться на бухгалтера. Видать четко осознала ее такие вот таланты. Но эта дура все торопилась под венец, так и не пошла.

Да, это все лоховское. Но где гарантии, что специалист, который постоянно занимается бухгалтерию не будет делать так же?
Саша Элвис писал(а):Да, бухов на СЗ дофига
А еще там много РСПек и проч. хлама.

По логике АБФ - на СЗ сидит неликвид. Следовательно, бухгалтерши, РСП и проч - неликвид.

Вопрос: почему???
Wisk писал(а):я никаких отличий бухгалтерши от врачихи не вижу
А они есть - ИМХО. Начиная с размера нижнего бюста и заканчивая восприятием происходящего. Влияющим на поступки.

ДМ
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.05.11 20:02
Откуда: 124rus

Re: Риски знакомства с девушкой бухгалтером: обсудим?

Сообщение ДМ » 28.04.13 12:41

АндреиСт писал(а):- этот человек может ловко меня на*бать, ахтунг
В точку! Деньги баб очень быстро развращают, вследствии сего они начинают смотреть на ОМП исключительно со стороны своей личной выгоды. Создалось впечатление, что бухгалтера очень быстро подсчитывают общую стоимость ОМП. Лично знаком с 3-ми такими и все они для совместного проживания не пригодны.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 28.04.13 12:43

Да фигня все это... бабы ВСЕ "просчитывают общую стоимость ОМП", это нифига не отличительная черта именно бухов...

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 28.04.13 12:50

Есть у меня знакомая- главный экономист, бабоцербер.так вот вся бухгалтерия состоит у нее на посылках, все бабы унылые и задроченные, сидят на работе до полуночи без всяких доплат .
И абсолютно ничего, кроме жалости, не вызывают. Операции с чужими деньгами их не развращают, ибо этих денег они не видят.
И бабоцербер, и бухгалтерия, в свою очередь, пресмыкаются перед моим товарищем, коий является их директором.
Не вижу никаких предпосылок к отличиям бухов от баб других профессий.
Я все сказал :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей