Если не прочь выпить (особенно пива)..

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Investigator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.12.04 23:20
Откуда: Москва

Если не прочь выпить (особенно пива)..

Сообщение Investigator » 13.12.04 23:34

То знакомиться с серьезными намерениями не стоит.
Многие девушки даже гордятся тем что не употребляют крепкие спиртные напитки, и в то же время буквально спиваются от пива.

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 14.12.04 13:22

Тогда тему лучше было бы назвать "Если напивается на первом свидании". А если девушка раз в неделю-две выпьет бутылку пива, то от этого никакого вреда, кроме пользы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.12.04 13:56

Пивной алкоголизм, по заявлениям врачей, самый тяжелый.

mech
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.04 04:42

Сообщение mech » 01.01.05 05:01

Полностью поддерживаю уважаемого Lelika. У меня знакомая - пивная "пристрастилка". Она не может уже остановиться. Жалко её, да что поделать!

Гость

Сообщение Гость » 06.01.05 14:09

Я не понимаю вас. Если девушке нравится пиво и она с вами за компинию с рыбкой выпьет баночку, то она уже алкоголик. А мужики которые каждый день употребляют различные алкогольные напитки( а в большенстве водку) являются непьющими что ли?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 07.01.05 04:19

Насчет пива - не знаю. А вот всякие коктейльчики - это полный пипец. Я тут на днях, мужик в общем-то неслаый, по поллитра спокойно выпивающий, смешал пару коктейльчиков на голодный желудок - так ничго не помнил, что было часа два. У меня такого даже после 0.7 литра текилы не было. Не знаю, что они там суют, но к спирту точно езе какая-то приправа есть от человечков в белых халатиках.
А вобще-какая разница. Молодежь сейчас вся пьет. Выбора нет особого, да и кто из нормальных мужиков бабу будет выбирать по критерию выпивает\трезвенница???

Investigator
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.12.04 23:20
Откуда: Москва

Сообщение Investigator » 07.01.05 16:16

Молодых девченок жалко ... продсаживаются на всякие (трофи, казановы, отвертки и т.д.)...

И при этом считают, что это по сути не алкоголь....

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.01.05 18:41

to Investigator
Опять же, дурная реклама клинского и сокола. Пива отстойного, но дешевого.
Хочу заметить, что Женщины, встречающиеся мне, предпочитают потерпеть до возможности выпить достойный напиток, чем подсаживаться на неудержимое буйство дешевки приводящей к конфузливой деградации.

clean_honda
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08.01.05 13:04
Откуда: Россия

Сообщение clean_honda » 08.01.05 14:11

Ребят, я не пью пиво, для меня лучше (не буду говорить за всех) выпить одни другой бокал вина, нежели каждые полчаса бегать в туалет от пива:) Тем более если бы это было первое свидание, то я бы вообще не стала пить алкоголь. Но я согласна с теми, кто говорил, что девчонки деградируют употребляя пиво в немеренных количествах. При чём не самое лучшее пиво... а самое дешовое, или как сейчас можно говорить доступное для всех. Я за пиво, но хорошее, качественное: Варштайнер (люблю гонки F1), Бавария (правда она уже не та)..:) И настоящее немецкое пиво в самой же Германии:.

А пиво как пили так и будут пить:)

Гость

Re: Если не прочь выпить (особенно пива)..

Сообщение Гость » 11.01.05 23:48

Investigator писал(а):То знакомиться с серьезными намерениями не стоит.
Зато с несерьезными стоит :wink: :wink: :wink:

fleur
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.11.04 23:18
Откуда: Петербург

Сообщение fleur » 12.01.05 14:42

...мне тут вспомнилось одна история...Познакомились...говорю,что не пью.Не употребляю алкоголь в любом виде(пиво-бр,бррр,даже запах жуткий)Долго не мог поверить...Для меня выпить-самый лёгкий выход,найденный человеком из проблемы.Берегу этот выход для себя.....Один раз уже им воспользовалась.Проблема ушла на время,но привела подружку(головную боль) на несколько дней.Как вспомню,так вздрогну.Он это видел.....Один раз,видя что он пьёт пиво,попросила попробовать(врага надо знать в лицо).Ответ был НЕТ!

Алина

Сообщение Алина » 23.01.05 15:20

да а ВЫ все такие святые что ли , я например пиво не пью, но могу себе позволить в кофейне 50 гр. хорошего коньяка с чашечкой кофе( соответственно не каждый день, ну где-то раз в неделю, у нас с подругами такой ритуал с годами сложился при этом прекрасно себя чувствуем.)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.01.05 15:33

2 Алина
Речь не идет о коньяке. Да и вообще, обсуждается скорее чрезмерное употребление. А раз в неделю - это даже привествуется :-). Если только не подразумевается нажираться до поросячьего визга каждую неделю :-).

Алекс

Сообщение Алекс » 25.01.05 02:54

Алексей, насчёт коктейлей это Вы абсолютно правильно сказали. Один раз выпил одну порцию (150 грамм) какойто гадости (Смерть Подонка называлась)... У меня такого даже после 800 грам 60% воды небывало. Начинает двоиться прямо на глазах, причём куде не посмотришь, а там их два! (вообще в таких случаях надо смотреть в кошелёк :D ). А злоупотреблять пивом... Лучше не злоупотреблять водкой :lol:

Аватара пользователя
Cat''angel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.02.05 04:45
Откуда: Москва

Сообщение Cat''angel » 21.02.05 07:55

Надо чувстовать меру- вот и все...
Лично я пью пиво, но ретко и только в компании..
Так чтоб купить себе пиво и выпить одной, незнаю даже как-то не хочеться...
Но правдо если я на празднике, то могу выпить прилично и не чувстовать меры (да мне кажеться я вообще ретко ее чувствую (смотря правда в чем) но всем советую... :lol: )
Как говарить ретко-но метко :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.03.05 14:48

Женский алкоголизм, по мнению специалистов, становится все более распространенным явлением в России. Сейчас на 10 российских алкоголиков приходится 4–5 женщин, тогда как десять лет назад – всего одна. Социологи и медики объясняют это тем, что в стране в конце 80-х годов были разрушены традиционные моральные, социальные и экономические установки общества. В результате женщины лишились возможности выступать в привычной для себя роли хранительниц семейных традиций и переключились на зарабатывание денег на равных с мужчинами условиях. Но, хотя женский алкоголизм, по мнению многих медиков, вылечить гораздо сложнее, процент бросивших употреблять спиртное россиянок гораздо выше, чем мужчин.

По официальным данным, количество женщин в России, страдающих алкогольной зависимостью, колеблется от 2 до 4 млн человек. А неофициальная статистика сообщает, что в российских регионах насчитывается от 8 до 14% женщин-алкоголичек. Самый низкий показатель этого заболевания – 3-4% – зафиксирован на Кавказе, где, по словам специалистов, алкоголизм среди женщин начал распространяться лишь в годы перестройки. А самый высокий – в Мордовии, где насчитывается 12–14% алкоголичек. При этом причины, которые провоцируют развитие алкогольной зависимости у женщин, специалисты делят на несколько категорий. «Условно все причины, которые провоцируют заболевание алкоголизмом, можно поделить на три группы. Гедонистическую, то есть связанную с использованием алкоголя как необходимого атрибута проведения досуга, коммуникативную и личностно-семейную, когда спиртное становится гасителем стресса, – сказал RBC daily руководитель медицинского центра доктора Зобина Михаил Зобин. – При этом для женского алкоголизма характерен элемент эмоционального включения, поэтому и рецидивы заболевания сопряжены чаще всего с семейными неурядицами. Кроме того, очень часто женщина вовлекается в алкогольную зависимость, например, когда начинает пить вместе с мужчиной».

Кстати, именно семейные проблемы специалисты называют одной из главных причин, по которой женщины начинают пить. Изменение моральных устоев повлекло за собой, по сути, революцию в обществе, которая негативным образом сказалась на традиционном семейном укладе. «В России изменились моральные, социальные и экономические установки общества, – отметил руководитель медицинских программ фонда «Нет алкоголизму и наркотикам» Сергей Полятыкин. – Когда в конце 80-х – начале 90-х годов традиционные ценности потеряли свой вес, женщина оказалась в неестественной для себя ситуации. Именно поэтому, кстати, пристрастие к алкоголю возникает и у наших бизнесвумен: мало того, что они взяли на себя мужскую работу, так они еще и не умеют снимать стресс, все чаще обращаясь к бутылке». По словам г-на Полятыкина, в большей степени этому заболеванию подвержены одинокие женщины, дамы, которые занимаются мелким предпринимательством, например торговлей на рынке или с лотков. Они часто работают на холоде, постоянно находятся в стрессовой ситуации и именно с помощью алкоголя стараются уйти от своих проблем. В целом, по словам медиков, женский алкоголизм перестал быть городским явлением, как это было в советские времена, – теперь россиянки одинаково пьют и в мегаполисах, и в деревнях.

Однако главная проблема женского алкоголизма состоит, прежде всего, в выявлении заболевания. «У женщин алкоголизм носит более скрытый характер, – рассказал RBC daily Михаил Зобин. – Кроме того, чаще, чем у мужчин, у женщин алкоголизм проявляется алкогольными психозами». При этом у алкоголичек страдают гормональная система, репродуктивная функция. Происходят изменения и в психике: гораздо чаще, чем у мужчин-алкоголиков, у них развиваются различные фобии. При этом женщина спивается гораздо быстрее «сильного пола». Если у мужчины хроническая алкогольная зависимость может развиваться до десяти лет, то у женщин гораздо быстрее – за два года.

Для женщины безопасной считается доза алкоголя в две единицы в день (одна единица равна 125 мл вина крепостью 9% или же пол-литрапива), однако известно, что уже сейчас каждая четвертая женщина регулярно выпивает в два раза больше нормы. «Хроническая алкогольная зависимость развивается, если человек регулярно в течение месяца 3–4 раза принимает по 125 мл водки, – прокомментировал Сергей Полятыкин. – Всего за час печень человека может переработать 50–60 мл водки. В том случае, если человек потребляет больше, возникает алкогольная интоксикация, продукты распада циркулируют в организме. То есть организм уже не в состоянии перерабатывать количество потребляемого спиртного, на фоне хронической алкогольной интоксикации происходят изменения всех систем организма, и спустя некоторое время возможно развитие синдрома алкогольной зависимости».

По материалам RBC Daily

Аватара пользователя
Капитан Немо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.03.05 14:05
Откуда: Москва

Сообщение Капитан Немо » 22.04.05 17:28

fleur писал(а):...Для меня выпить-самый лёгкий выход,найденный человеком из проблемы.Берегу этот выход для себя.....Один раз уже им воспользовалась.Проблема ушла на время,но привела подружку(головную боль) на несколько дней.
Читая Вас, можно подумать, что пьют с горя! Я ни когда с горя не потребляю... да и нет у меня горя то, наверное потому, чтоя пессимист?.
Я выпивая потому, что мне нравится вкус напитков, а иногда и кураж есть выпить.. например: с мороза да обстограммиться водочкой...
Головная боль на несколько дней - это что же такое пили то? керосин или скипидар?. ....уайтспирит.....

Пари
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.05.05 02:01
Откуда: Москва

Сообщение Пари » 13.05.05 20:36

я не пью вообще, просто потому что мне не нравится
но не имею ничего против, когда выпивают другие.
именно выпивают, а не пьют, нажираются и далее....

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.05.05 22:51

Женский алкоголизм НЕ ИЗЛЕЧИМ и у него, в отличии от мужского, ремиссий не бывает.
Отсутствие алкоголизма - запах вызывает отвращение, созерцание пьяного человека вызывает страх. ( Так ведут себя дети, не пробовавшие алкоголя)
1-ая стадия алкоголизма - с перепоя рвёт, болит голова, пьянеешь от 50-100 грамм.
2-ая стадия - не рвёт, опохмел, запросто 0,5 литра на двоих, толерантность ( переносимость) резко возрастает,

Код: Выделить всё

важно: улучшается настроение от предвкушения праздничка с выпивкой
3-я стадия - опьянение от10-15 грамм алкоголя, полная деградация личности безвозвратная, вплоть до остановки сердца если нет алкоголя.
Мужчина, далеко не каждый, (необходимо наличие незаурядной силы воли), на второй остановиться может, в медицине случаи известны.
Женщина - НИКОГДА!
Когда говорим о пивном алкоголизме, эти стадии стираются, зависимость полноценная, осознать почти невозможно.

--------------------------------------------
В моём Бобруйске есть ОДИН мужчина ( около 30 ему). Представляете, он никогда не пробовал алкоголя, не затягивался табаком, гоняет на велике за 500 баков. Девки стелятся штабелями, только что б на багажнике прокатил. О как! :wink:

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 17.08.05 10:33

Как страшно жить...

Критерии "серьёзности" отношений в студию!!

Аватара пользователя
Капитан
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29.07.05 01:21
Откуда: СЕВЕР (Северный Кавказ)

Сообщение Капитан » 23.08.05 01:25

Мое мнение выпить немного к месту вполне нормально. Даже крепких напитков. Но все хорошо в меру.
Судя по постановке вопроса имеется в виду выпить именно лишнего, вот тут надо быть на чеку и не переступить черту.
А пивной алкоголизм страшен не тем что он неизличимее других алкоголизмов, а тем что подкрадывается незаметно. Везде реклама "Мы веселимся или как?" все вокруг пьют пиво и не считают это чем-то страшным, пиво вобще не воспринимают как спиртное. Типичная фраза нераз мною слышаная "Я не бухаю, так пива немножко" А когда спохватятся то как всегда уже поздно.
На счет частого употребления спиртных напитков случай из моей личной жизни. "Когда я начинал встречаться с моей будущей женой, мы каждый день ходили в кафе или ресторанчики и понятно выпивали. не напивались а именно выпивали коньячку или шампанского, или вина. Вобщем домой на руки будущей теще я жену сдавал всегда чуть пьяненькую. Через какое-то время она забеспокоилась, "Вы что опять пить будете?"когда мы уходили. Я "Нет. Сегодня не будем" Сами пойдем погуляем, всеравно в кофейню зарулим, ну кофейку выпьем, ну что коньячку по 50? и так каждый раз.Короче теща поняла что её дочь выходит замуж за тихого алкоголика который и её дочь споить намерен. Как-то раз поехали на море на два дня. Набрали газу пол сумки, шампанское, коньяк, ликера "Аморетто"(кудаж без аморетто в 93то году :-))Ну приехали покупались, пришли в номер, ну что выпьем?Я не хочу. Блин и я не хочу.Так за два дня ни капли и не выпили. назад везем все бутылки, и Наталья мне говорит что мы их зря тоскали, давай хоть по чуть чуть, и мы в автобусе прям с горла амаретто засадили. Домой понятно приехали веселые. Теще я долго доказывал что мы два дня не пили вовсе. Но самое главное что после этого как отрезало. Выпивать перестали. Перехотелось!"
Не знаю возрастное это или еще что но енто факт.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.12.05 18:08

Вот я - пивной алкоголик. Лет 15 уже болтаюсь где-то между первой и второй стадиями алкоголизма.:) Ну и что? Где все ужасы, которыми тут запугивают? А нет их - кроме лишь бирочки "пивной алкоголизм". И коль уж так ополчились именно на пиво, открою вам маленький секрет: кампании по запретам и обличениям пива оплачиваются производителями водки. У нас в Латвии в том числе. А не приходило ли в голову верящим в ужасы пивного алкоголизма сравнить число случаев алкогольной деградации в пивных Германии, Чехии и в России, с национальным напитком, любовно именуемым "водочкой"? И сделать выводы.
Что же касается женщин, пьющих пиво, то сам по себе факт ни о чем не говорит. Кроме самого этого факта. Дело не в пиве, дело в его количестве. Чрезмерное употребление любого алкоголя - сигнал, что с такой женщиной знакомиться не следует. Но и тотальная трезвость - повод для опасений. Я бы сказал даже - повод отказаться от продолжения знакомства. Я встречал полных трезвенников (по убеждениям, не по медицинским показаниям). И ни один из них не производил впечатления психически здорового человека. Не зря народная мудрость гласит: "Людына, яка зовсим нэ пье, або хвора, або ж подлюка".

12345
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.12.05 20:08
Откуда: Н-ск

Сообщение 12345 » 08.12.05 19:03

Это все так серьезно?...
Нас трое из пяти выпивают по классификации Разведчика на 2-ой стадии.
Только сами себя больными мы не считаем!
Да у нас по этой классификации вся страна алкоголики.
Разведчик, Вы где это взяли?

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 08.12.05 20:36

Не зря народная мудрость гласит: "Людына, яка зовсим нэ пье, або хвора, або ж подлюка".
Если не пьет с коллективом - значит завтра продаст начальнику. :evil:

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.12.05 21:14

Банай, это точно - такой кадр стукачок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей