Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 22.11.13 18:54

Simba писал(а):Э-э-э, балбесы!
Если кого-то ставят в пример это зависть? Это не зависть, а призыв к действию. .
Э между "ставить в пример" и "требовать удовлетворения своих хотелок" есть одна,но очень существенная разница....не находите? :wink:

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 22.11.13 18:56

А,забыла добавить....примеры и цели хороши,когда они достигаются вместе,сообща...а не когда один паразитирует на другом.
Хотя нам , простым смертным,наверное банально не понять "мальчика в хоромах".. :roll:

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.11.13 19:33

Ставить в пример - гадкая манипуляция, одно дело когда человек сам выбирает себе ролевую модель, другое дело когда она навязывается через социальное давление или пиление.

Стартовые условия, ситуации, цели, приоритеты у людей разные. Бабу, которая даже пытается поставить ОМП кого-то в пример надо гнать сраной шваброй.

Жадность тоже нехорошая черта и в мужчинах и в женщинах. Однако, часто то что выдается за жадность ОЖП в ОМП такой не является. Опять-таки, манипуляция.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.11.13 19:36

Жадность тоже нехорошая черта и в мужчинах и в женщинах. Однако, часто то что выдается за жадность ОЖП в ОМП такой не является. Опять-таки, манипуляция.
+100.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.11.13 19:56

Вспомнился Жванецкий: "Кто жадный: тот кто не дает или тот кто просит?"

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение ПапаЛИВ » 26.12.13 23:16

по моему не бывает не завистливых ОЖП, все только скрытность спасает и ум

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 07.01.14 01:17

Ursula писал(а):Мужик-жмот тоже гавно редкостное, ничем не лучшее жадной хабалки.
Жмотов стараюсь обходить десятой дорогой. Их даже жаль: сколько мучений переносят!!!
Cмотря какой жмот, есть два вида:
1. Весь такой занюханый, в обносках ходит, фигню всякую в дом тащит, деньги копит. Это плюшкин, это ж...па.
2. Опрятен, хоть и неброско одет, жаден до жмотства, экономит на всем и всех, кроме собственной жены и детей. По жизни - сволочь распоследняя, но семейные ценности блюдет, не гуляет, и детей воспитывает штуки три, в достатке.

Аватара пользователя
Мымр
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.08.10 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Мымр » 07.01.14 08:26

Из моего опыта- все деревенские бабы крайне завистливы.
Таких в Москве тьма- принца ловят на пи*ду. :lol:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 07.01.14 10:33

Зависть - совершенно НОРМАЛЬНОЕ чувство ЛЮБОГО человека.

Я как раз подозрительно бы отнесся к тем, кто говорит, мол, "он никогда не завидует".

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 07.01.14 11:45

Мне зависть не свойственна от природы, как и ненависть.
Относись ко мне с подозрением, Гер.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 07.01.14 11:53

Нет, Frost, как я могу относиться с "подозрением" к человеку, который в открытую лжет ?

Такому я просто не верю...

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 07.01.14 12:05

Не верь. Это нормально.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 07.01.14 12:20

И да, Гер, твой пост просто феерия нагромождения эмоциональной реакции и глупости. Включи моск, используй логику, как инструмент познания и структурируй.
З.Ы.: Запросто могу и буду относиться с подозрением к человеку, который лжет, и понимаю, что мое неверие (отсутствие знаний и опыта) не является поводом обвинить другого во лжи. Но эта йа, тебе простительно.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 07.01.14 13:54

Frost писал(а):Не верь. Это нормально.
Конечно. Верят тем, кто честен.

И логика мне как раз и показывает, что на АБФ ВСЕ форумчане испытывают зависть.

По определению, зависть — это настроения, связанные с желанием перераспределить некий ресурс в свою пользу. ВЕСЬ ФОРУМ посвящен именно тому, как перераспределить ресурсы в свою пользу.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 07.01.14 15:42

Как обычно, ты приводишь те определения, которые тебе удобны. Ильясов 2007 год, хе-хе. Хто эта?
Толковый словарь толкует:
"Чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого. С завистью смотреть на что-н. Из зависти сделать что-н. Черная з. (глубокая и злобная). * На зависть (разг.) - так хорошо (такой хороший), что можно позавидовать. Здоровье у него на зависть."
Ожегов наше все.
Косплея Дока, скажу: Зависть - есть батхерт от отрицательного сравнения значимостей, особенно в своем поле доминантности.
А ты просто пытаешься вымазать АБФ дерьмом, как всегда.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 07.01.14 16:14

Frost писал(а): Толковый словарь толкует:
"Чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого.
Ну ! Каждая вторая тема связана именно с этим чувством.

Более того - я вобще нихрена не пойму - как Алень рекомендую брак с РСП, а слышу в ответ именно досаду и раздражение !

Что это за чувство у народа по отношению ко мне ? Зависть, как есть ! Хотя, завидовать-то вроде нечему...

Как раз по Толковому Словарю, "зависть" - это очень даже АБФное чувство, и все форумчане с этим чувством хорошо знакомы.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 07.01.14 17:44

По поводу тем, возможно, не большой знаток современного АБФ. Но каждая вторая, это не 100% и не далеко все (капсом) форумчане. Согласен?
Я бы не называл тебя Аленем. Мое мнение - ты приспособленец и знаешь на что идешь.
Гер писал(а):Что это за чувство у народа по отношению ко мне ? Зависть, как есть ! Хотя, завидовать-то вроде нечему...
А кто меня не любит, тот просто мне завидует (с)
Не могу знать, чем инспирированы негативные чувства по отншению к твоей персоне, не телепат. Ты тоже, насколько я знаю. За себя могу сказать:
1) Твоя демагогия ("а мужеки тоже") напрочь отбивает желание тратить время на общение с тобой.
2) Твоя парадигма отношений с ОЖП не очень подходит лицам мужского пола в возрасте до сорока ле, а всем остальным подходит ограниченно. Ты какбэ забываешь об этом напоминать, а кто-то может принять твои слова на веру и влететь.
Гер писал(а):Как раз по Толковому Словарю, "зависть" - это очень даже АБФное чувство, и все форумчане с этим чувством хорошо знакомы.
Знакомы , только не надо любую неудовлетворенность в жизни приравнивать к зависти. Зависть вполне определенная (поколениями) штука и имеет объект(ы) приложения, которым завистник от всего своего завистливого сердца желает лучей бобра и все такое.

Балбес Я
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23.01.18 09:35
Пол: М

Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение Балбес Я » 04.04.18 00:05

.Смотреть(слушать) надо не то ,что тётка озвучивает а то, как она преподносит свои хотелки.
Аргументирую:
Удовлетворение потребностей всегда порождало и будет будет порождать новые. И присуща данная черта абсолютно всем и бабам и мужикам.

PS: Тобишь желание хотеть большего не есть завистью.А вот средства которыми тётки добиваются этого большего,- уже показатель

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение Hermit » 06.04.18 13:15

Балбес Я писал(а):
04.04.18 00:05
Удовлетворение потребностей всегда порождало и будет будет порождать новые.
Не всегда.
Потре́бность — способность живой системы к избирательному контакту с окружающей средой, с целью сохранения гомеостаза внутренних процессов.
Например, недостаток воды в организме нарушает гомеостаз и приводит к жажде. Удовлетворение жажды восстанавливает гомеостаз. Новой потребности при этом не возникает.
Балбес писал(а):И присуща данная черта абсолютно всем и бабам и мужикам.
Не всем.
Только тем, кто не умеет управлять своим умом. Что в голову взбрело, то и ХОЧУ. Гомеостаз внутренних процессов здесь ни при чём. А значит, это не реальная потребность, а ХОТЕЛКА.

Балбес Я
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23.01.18 09:35
Пол: М

Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение Балбес Я » 07.04.18 08:17

Да вся мировая экономика на сём построена! А что до утверждения " Не всем", то таких единицы

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение Hermit » 11.04.18 14:11

Балбес Я писал(а):
07.04.18 08:17
Да вся мировая экономика на сём построена!
Вот она и стимулирует рост потребностей.
Людям это не нужно. Впахивать всю жизнь на дядю, чтобы расплатиться с еботекой. :wink:
Поэтому не "всегда" и не всегда "будет".

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Балбес Я писал(а):
07.04.18 08:17
что до утверждения " Не всем", то таких единицы
Точнее будет сказать: всем, у кого промыты мозги.
А поскольку среднее образование сейчас обязательно, поэтому таких и единицы.
Средства достижения желания также являются результатом того же самого воспитания.
Поэтому потреблядь - она потреблядь и есть. Поэтому вот это
Балбес Я писал(а):
04.04.18 00:05
Смотреть(слушать) надо не то ,что тётка озвучивает а то, как она преподносит свои хотелки.
не имеет никакого смысла.
Ведь потребности растут?
Сегодня она не способна предать мужа, по сегодняшним потребностям. Сегодня ей нужен смермодонор.
А завтра потребности вырастут, ребёнку нужно будет жильё, еда, и прочее что придёт ей в голову. Подаст на развод и распилит квартиру. Распилит бизнес мужа.

Тем более нет вообще никакого смысла смотреть (слушать) что тётка озвучивает. С чего вы решили, что она озвучит свои РЕАЛЬНЫЕ хотелки? Тогда ЗАГСы опустеют, если тётки будут женихам говорить, что используют их в качестве спермодонора и банкомата. Все клянутся в вечной любви и пытаются доказать, что они "нитакие". :lol:

Балбес Я
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23.01.18 09:35
Пол: М

Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение Балбес Я » 12.04.18 22:02

Hermit,Комрад- всё это человеческие слабости. В своём высказывании я не о потреблядях речь вёл( об них поддерживаю вашу мысль на 146%) а в целом картину как вижу рисовал. Правильно сказать не -вижу а наблюдаю ,Это своего рода наблюдение за общеизвестным.
На самом деле процент людей не искушённых благами число бесконечно малое. Паче в наш век прогрессивных технологий, утверждать что есть люди не имеют новых потребностей удовлетворив имеющиеся .Гм. Я таких не встречал.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
А что-то тёток, то поверьте я знаю и таких которые въяб..т всю жизнь как лошади и не ради себя и своих хотелок, а ради семьи.% таких мал, но всё же.Таких в загс правда уж лет как 30-40 назад водили :lol:
К сожелению, или к радости моя БЖиха оказалась совершенно не такой.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение lidiia venera » 26.10.18 09:01

Интересно, мужчины, как вы вычисляете завистливых женщин? Как это быстро можно понять?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение Hermit » 27.10.18 10:30

Принять для себя по умолчанию, что любая женщина - завистлива. В наше время их большинство.
Доказать, что это не так - проблема женщины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей