Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Завистлива? Беги, Форрест, беги!

Сообщение Tэд » 21.11.13 17:10

Завистливость - из всех индикаторов бабы, с которой лучше не иметь никаких дел вообще, не только создавать семью это пожалуй самый однозначный.

Это адская смесь из жадности, эгоизма, завышенного чувства собственной ценности, избаловонности, недоброжелательности, подлости, потребности соответствовать и превосходить.

Но главная черта завистливого мировоззрения - приписывание источника своих проблем и своего положения своей окружающей среде, а не себе. Оказавшись с такой бабой, в ее глазах вы тотчас становитесь первопричиной ее несчастий и неудолетворенных хотелок.

Завистливая баба не может наслаждаться чудом простой жизни, здравием и едой на столе, если у сидоровых больше. Ну или если по телеку кажут, что у вымышленных сидоровых таки больше.

Конечно завистливая баба поначалу шифруется. Первоначально вы - носовой платок, чтобы утереть нос сидоровым. Баба смотрит на вас с надеждой. Но сидоровы не сдаются, они наносят ответный удар и вы уже не соответствуете поставленной бабой цели, сидоровых надо обязательно уделать: "нноо, родимый, пошел!"

И вот, вы уже не локомотив завистливого состава, вы - обуза, неудачная инвестиция, обвалившаяся акция которой грош цена. А сучка сидорова телеграфирует в контакте: "Я и моя новая тачка в Майами". "Мои новые сиськи и громадный дом"

Вот и петровы (подумать только, петровы!!!) потихоньку обгоняют: "нноо! Пошел! Поднажал родимый, до станции, а там поменяю на свежего аленя!"

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 21.11.13 17:14

Полностью согласен - тётка завистлива - жди беды. практически слив уже засчитан.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 21.11.13 17:55

Tэд


зачетный пост.респект

я хоть не мужчина не могу терпеть завистливых баб.которых сколько не давать как впрорву=все мало :!:

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 21.11.13 18:30

Напоминает классические семейные диалоги из золотого фонда скандалов.



— Ваня, почему ты всего двадцать пять тысяч зарабатываешь? Петров пятьдесят получает!
— Зин, так пять лет назад я восемь тысяч получал. Сейчас — уже двадцать пять. Подожди ещё несколько лет, будет и у меня большая зарплата.
— Ага, подожди… А цены-то растут. Да и какие у тебя перспективы? Никаких. Так и будешь всю жизнь водителем работать. Уволят — лапу сосать будем? Урод… Достался мне неудачник…



— Почему мы ездим на этом старье? Мне стыдно садиться в русскую машину! Посмотри, Сидоровы недавно мерседес себе купили…
— Зин, у нас ведь нет денег сейчас на новую машину. Ты же сама знаешь, надо ремонт делать. Чем тебя наша десятка не устраивает?
— Ты мужик или нет? Я тоже хочу на мерседесе ездить! Или хотя бы на пассате, как Петровы!
— У Петрова кредитов на два миллиона, он сейчас ночами не спит, не знает, как отдавать будет…
— Меня это не волнует! Не хочешь брать кредиты, зарабатывай больше! Женился — обеспечивай.



— Ваня, поехали в ресторан!
— Денег нет.
— Как это нет?! Мы же комнату сдаём, каждый месяц ты за деньгами ездишь!
— Но, Зин, там всего четыре тысячи в месяц…
— Не оправдывайся! Ленка вообще не работает, только за счёт сдачи квартиры живёт, а в ресторан каждый день ездит!
— Так у Ленки четырёхкомнатная квартира в центре, а у нас — убитая комната хрен знает где…
— Отмазки, опять отмазки! Говори, куда ты эти деньги тратишь, скот!



— Ваня! Мне надоело жить в однушке. Ты же работаешь в строительной фирме: мы должны хотя бы в трёшке жить!
— Зина, как же я тебе трёшку сделаю?
— Ты в строительной фирме работаешь или нет? Вон, Иванов, строитель — в пятикомнатную недавно въехал!
— Но, Зин, Иванов же директор фирмы…
— А ты почему не директор? Тварь ленивая, живём из-за тебя как нищие!



Вы уже поняли идею. Архетипичная завистливая Зина из этих диалогов не будет довольна жизнью никогда. Если Иван залезет в долги и купит мерседес, Зина будет возмущаться тем, что соседей сверху — «Порш-Кайенн». Если Иван купит «Порш-Кайенн», Зина захочет, чтобы «Порш-Кайенн» был под задницей конкретно у неё, а муж ездил бы на чём-нибудь другом. Если и это желание осуществится — Зина захочет автомобиль с шофёром, охраной и мигалкой…

Утолить зависть невозможно. Так как сколько бы у тебя ни было денег, всегда найдётся кто-нибудь ещё богаче тебя. А если — внезапно — ты окажешься самым богатым в мире, завистливая жена незамедлительно поставит тебе в упрёк твой солидный возраст, тяжёлый характер и немодный внешний вид.
Напомню одну архетипичную историю, которую весь Живой Журнал обсуждал в конце марта 2011 г.:

http://kukmor.livejournal.com/476677.html

«Сижу я, работаю, тут приходят девчонки, которые сидят в комнате со мной, и начинают обсуждать весть. Оказывается, вот что произошло. Из отдела согласования договоров увольняется женщина, слегка за тридцать, есть ребенок, муж. В её семье было всё хорошо: любящий муж, красавица дочка четырёх лет, своя квартира, отдых два раза в год за бугром.

Но тут она знакомится с мужиком, доход которого на порядок больше, чем у её мужа, он ей практически сразу предлагает замуж, она тут же соглашается, подаёт на развод с мужем и уходит к нему, дочку забирает с собой. С работы увольняется (как раз это происходит сейчас). Ещё бы: он же ей подарил кольцо стоимостью в три её оклада, теперь ей не надо работать.

Вроде бы ситуация каких много, но поразило не это, поразила реакция женщин с работы.

Они дружно её поздравляют, приходят к ней косяками, причём все — от 20 до 55 лет. Целуются, желают счастья и успехов, закатывают глаза, открыто говорят, что завидуют ей. Во всём обвиняют её мужа: это он, козёл, не может заработать больше, чтобы удержать такую королеву как она, она потеряла время на него и так далее. А муж, судя по всему, понять не может, что происходит, даже к тёще прибежал, пытался с её помощью жену образумить.

Юристки из юридического отдела советуют как полностью забрать квартиру купленную в браке. Говорят, что нужно лишить мужа родительских прав, а тот замечательный мужчина должен её дочку удочерить.

Я не выдумываю, сам в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, как и многие мужики с работы. На вопрос о совести и нравственности женщины отвечают, что мужичьё не может понять тонкость женской души».

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 11:34

Зависть она ведь разная бывает. В принципе, стремление бабы жить лучше это хорошо. В каком смысле? Когда это действительно необходимо, например желает сменить жилье на лучшее, советует отправить детей учиться в более лучшие учебные заведения. Здесь она тоже на примерах может объяснять. Ну они все на примерах объясняют)..) Но это не зависть. Это правильное стремление, стоит лезть из кожи вон.
А когда ее цели только понты - нужно бить тревогу.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 22.11.13 13:19

SimbaСначала бобо хочет с однушки переехать в трешку.Переезжают.
Потом хочет как сидоровы уже коттедж.
Запросы растут как только выполняются предыдущие.
Сначала жена хочет пуховичок фирменный-потом шубку китайскую не дорогую-потом уже скажет с мехового салона и так далее.

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 13:24

А что плохого? Если мужик в хоромах живет, то почему бы бабе не ходить в мехах и бриллиантах?

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 22.11.13 13:58

Simba писал(а):А что плохого? Если мужик в хоромах живет, то почему бы бабе не ходить в мехах и бриллиантах?
не пойму по нику вы мальчик или девочка?
посты как девичьи типа он в хоромах и мне брюлики :roll:

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 13:59

Я мальчик в хоромах)..)

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 14:00

И посты у меня такие, потому что я доволен женщинами.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 22.11.13 14:00

по постам не скажешь.
:roll: не обижайтесь.

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 14:03

Так-так-так... Это по каким?

Аватара пользователя
ogi
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.09.13 15:01
Откуда: Москва

Сообщение ogi » 22.11.13 16:45

Simba писал(а):В каком смысле? Когда это действительно необходимо, например желает сменить жилье на лучшее, советует отправить детей учиться в более лучшие учебные заведения. Здесь она тоже на примерах может объяснять. Ну они все на примерах объясняют)..) Но это не зависть. Это правильное стремление, стоит лезть из кожи вон.
А когда ее цели только понты - нужно бить тревогу.
Эти стремления хороши, когда человек, который всего этого хочет, этому и соответствует хотя бы по уровню развития!
"Я хочу чтобы у моего ребенка было хорошее образование, потому что я сама образованный человек, моя семья и близкие люди тоже, а не потому что дочка соседки учится в престижном вузе и весь подъезд ей завидует" .

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.11.13 16:45

Simba, ты либо ОЖП, либо алень 80-го уровня. А скорее всего просто маленький и глупенький мальчик, потому как "симба".

Зависть - чувство недовольства или обиженной жажды, вызванной чьими либо чужими владениями, качествами или везеньем.

Хорошей или полезной зависти или завистливости не бывает. Завистливый человек - недобрый человек и отвратительный спутник по жизни.

Далее в современном обществе жилье и образование детей пропорционально являются одними из самых больших семейных расходов. В большинстве случаев ни жилье получше, ни образование для детей подороже не входит в интересы мужчины. Это чисто женская программа, потому как в большинстве сценариев женщина и будет конечным получателем этих благ.

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 17:12

Э-э-э, балбесы!
Если кого-то ставят в пример это зависть? Это не зависть, а призыв к действию. И правильный, между прочим. А учебное заведение не для понтов, это для того чтобы дитя до старости у родителей на шее не висело.
А Алень - это ленивый, постоянно требующий, ничего взамен не дающий, нудный, домогучий, мелочный итд итп. Быдло, одним словом.

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 17:18

А ему только советы дают типа о себе заботься, в спортзал ходи, итп.
Короче - по уходу за рогами. И никто не посоветует - а вдруг ты что-то не так сделал, вдруг не в ней проблема, задумайся на след.раз - никто!

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 17:42

"Далее в современном обществе жилье и образование детей пропорционально являются одними из самых больших семейных расходов. В большинстве случаев ни жилье получше, ни образование для детей подороже не входит в интересы мужчины. Это чисто женская программа, потому как в большинстве сценариев женщина и будет конечным получателем этих благ." - бред сивой кобылы. Не, не кобылы - Аленя!
Образование - это шанс на успех, а успех это количество достигнутого за единицу времени.
Я своих детей сам в одну из лучших школ устраивал. Несмотря на то что далеко, неудобно. Это временно, главное результат. Старший уже свободно немецким и английским владеет. И мне далеко не пох.ю какое образование будет у детей.
А уж тем более не пох.ю как, где и в каких условиях мы будем жить.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Завмстоива?

Сообщение Sibir » 22.11.13 17:56

Simba писал(а):Э-э-э, балбесы!
Если кого-то ставят в пример это зависть? Это не зависть, а призыв к действию. И правильный, между прочим. А учебное заведение не для понтов, это для того чтобы дитя до старости у родителей на шее не висело.
А Алень - это ленивый, постоянно требующий, ничего взамен не дающий, нудный, домогучий, мелочный итд итп. Быдло, одним словом.
Ну понятно, человек , который сходу начал хамить. быдлом не является.
А тыкающий в глаза своей обеспеченностью является образцом добродетели.
Вы бы, добрый человек, повнимательней с заявленной темой ознакомились. А уж потом можно и хвалиться начинать

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 18:00

За себя не хвалюсь письками не меряюсь, за детей - только рад.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 22.11.13 18:19

Думаю, успехами детей тем более не стоит хвастаться. Скажешь гоп, как перескочишь.

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 18:22

А вот это:
— Ваня! Мне надоело жить в однушке. Ты же работаешь в строительной фирме: мы должны хотя бы в трёшке жить!
— Зина, как же я тебе трёшку сделаю?
— Ты в строительной фирме работаешь или нет? Вон, Иванов, строитель — в пятикомнатную недавно въехал!
— Но, Зин, Иванов же директор фирмы…
— А ты почему не директор? Тварь ленивая, живём из-за тебя как нищие!
Вот это правильно - под каждым словом подпишусь!

Simba
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.13 13:01

Сообщение Simba » 22.11.13 18:24

И за детей не хвастаюсь, написал - рад

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.11.13 18:37

Simba, понял. Ты не серчай, но ты явился на форум где матерые физики-ядерщики, инженеры и финансисты обсуждают постройку термоядерного реактора с положительным КПД (Q>1.0) со школьными познаниями, включающими в основном ньютоновскую механику, и начинаешь со всеми спорить и давать советы.

Мальчик мой, читай форум, вникай. Иногда будет казаться, что кто-то тут не прав, излишне резок, радикален. Выискивай такие посты, те что нестыкуются с твоим сознанием, вызывают внутренний протест. А другие дядьки соглашаются с написавшим - вдумывайся в такие посты, исследуй тему, спроси непонятное. Часто эти дядьки правы, а вот твоего опыта, знаний пока что не хватает понять их мысль.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.11.13 18:38

Simba писал(а):А ему только советы дают типа о себе заботься, в спортзал ходи, итп.
Короче - по уходу за рогами. И никто не посоветует - а вдруг ты что-то не так сделал, вдруг не в ней проблема, задумайся на след.раз - никто!
Читать походу ты умеешь, понимать написанное - нет.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 22.11.13 18:46

Мужик-жмот тоже гавно редкостное, ничем не лучшее жадной хабалки.
Жмотов стараюсь обходить десятой дорогой. Их даже жаль: сколько мучений переносят!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей