если она с тобой в ГБ и у неё ипотека или кредиты

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.02.14 15:44

Дом работнице надо платить. Пусть бесплатно пол моет. А вот за аренду заплатит она.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.02.14 15:55

Galina писал(а):При чем тут "отжать у мужчин". Дама в приведенном вами примере, Владимир, не пишет зачем она взяла кредит. А если по просьбе сожителя?
Галина.ну вот если руку на сердце положить,по-честному так..

и прочитать,что она пишет?
Она говорит,что мало зарабатывает,и у неё дочь на шее,
ей трудно соблюдать условия перед банком..
она реально понимает,что САМОЙ ей не потянуть...
какого хрена она полезла брать эти деньги?
я полагаю,только рассчитывая на поддержку материальную со стороны.
и оформила НА СЕБЯ,она так и пишет там,что инициатор ОНА,без всяких додумок Ваших..и если....

если бы она понимала,что рассчитывать ей не на кого больше,с её маленькой зарплатой,вряд ли она ввязалась бы в эту авантюру.
а пока жила за широкой мужской спиной,чувствовала себя уверенно в материальном плане, и решила "подгрузить" мужчину,
а он просёк,что к чему и свалил от неё после 5-ти лет "аренды" .как вы упомянули :wink:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.02.14 16:16

Ввязываются, Владимир. И платят потом. Впрочем не только сожительницы. Родственники, друзья...

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 05.02.14 17:04

Владимир писал(а): Прочитав комментарии Смешинки я понял... .
Ну так будьте так любезны, не читайте мои коментарии. А то начитались тут и панику устроили. Вы сами раскрутили эту тему, а теперь всю вину за раскрутку пытаетесь свалить на меня.
В своих коментах я говорила лишь о тех нормах права, которые могут и должны применяться в спорах гражданских супругов по имуществу, приобретенное ими в период сожительства. Вы же умудрились все перевести в эмоции. Для меня это не понятно. Есть нормы права, хорошие или плохие, но они есть, а стало быть у любого желающего есть возможность воспользоваться этими нормами и это нормально. Вы лично эту ситуацию воспринимаете на уровне эмоций, я же с позиции приват права. Ну так сделайте милость, отцепитесь вы от меня и боритесь самостоятельно за мир во всем мире.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.02.14 18:23

Смешинка писал(а):. Вы сами раскрутили эту тему, а теперь всю вину за раскрутку пытаетесь свалить на меня.
В своих коментах я говорила лишь о тех нормах права, которые могут и должны применяться в спорах гражданских супругов по имуществу, приобретенное ими в период сожительства. Вы же умудрились все перевести в эмоции..
Я Вас понимаю,Вы вероятно тему диссертрации выбрали "Распил имущества при ГБ" и тут набираетесь практического материала для своих работ,
НО
правда дороже,
давайте обратимся к первоисточнику,
что предполагает слово " РАСПИЛ" -?
для меня,то же самое что и "ОТЖАТЬ"
и читаем ВАШИ слова
И пилится эта собственность не по нормам семейного законодательства, а по нормам гражданского, в РФ это ст. 244 ГК РФ в силу которой имущество, приобретенное несколькими лицами является их общей собственностью. Если доли совладельцев не определены законом или соглашением между ними- доли считаются равными.
и что я придумал? ТОЛЬКО цитировал ВАШИ слова и больше ничего...
а Вы как будто взбучку получили от кого то,
оправдываетесь весь день..
Вы что правда тут подрабатываете? С Вашим то талантом?
да не слушайте Вы этих своих "наставников" они не прав,
мне например понравилась ваша такая напористость..
уверенность..
правдв более опытные юристы тут нашлись и "косяки" Ваши поправили,
а так в целом неплохо..
(и чего так нервно реагировать то? это ж просто общение,ни к чему Вас не обязывает,
не ошибается только тот,кто ничего не делает..
бывает у всех.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 05.02.14 18:46

LEV писал(а): говорил уже, лучший вариант - у каждого свой дом, ходим к друг дружке в гости. никто никому не надоест, претензий меньше и бытовуха не давит..
да, это лучший вариант после официального брака

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: если она с тобой в ГБ и у неё ипотека или кредиты

Сообщение Олz » 05.02.14 20:05

Смешинка писал(а): А вот правоприменительная практика по подобным делам исходит из следующих принципов:
1. Сам факт сожительства правовых последствий не порождает.
2. Ведение общего хозяйства также не порождает правовых последствий, однако такие отношения по своей сущности очень похожи на семейные отношения.
3. Факты сожительства и ведения общего хозяйства указывают на то, что лица, проживавшие в гражданском браке, не разделяли имущество и считали его общим.
4. Наличие указанных обстоятельств позволяет сделать вывод о том, что к имуществу, нажитому во время "гражданского брака" можно применять нормы, касающиеся общей долевой собственности.
5. При разделении имущества должно быть определена доля каждого лица. Поскольку в таких случаях почти невозможно установить, кто и какие суммы вкладывал в приобретение общего имущества, суды применяют часть 1 статьи 245 ГК РФ, согласно которой если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
По п.3 очень большой вопрос. Если делят телевизор, то правдоподобно. Если делят недвижимость, то считая ее общей и оформляли бы соответственно. Раз оформили на кого-то одного, значит общим никак не считали. И, скорей всего, финансовые вложения шли только со стороны собственника.
В противном случае пора делать вывод о полной недееспособности второго партнера в ГБ и назначать ему опекуна, а не долю в хате выделять. :lol:
по п.5 - опять не ясно. Как можно считать долю в недвижимости равной, если она ясно и понятно в договоре купли-продажи всего одна и принадлежит кому-то из ГБ целиком? Какие доли тут невозможно определить? :shock:

Аватара пользователя
ЭсимМатти
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08.10.13 13:04
Откуда: деревня

Re: если она с тобой в ГБ и у неё ипотека или кредиты

Сообщение ЭсимМатти » 05.02.14 21:21

Олz писал(а):Как можно считать долю в недвижимости равной, если она ясно и понятно в договоре купли-продажи всего одна и принадлежит кому-то из ГБ целиком? Какие доли тут невозможно определить? :shock:
С её выборочным прочтением ГК получается, что могут заявиться мамы, папы, братья, тети и дяди товарища, соседи по коммуналке во главе с хозяйкой съемной квартиры - и все вместе потребовать равной доли.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 06.02.14 01:32

Владимир писал(а):
Ведь документа,подтверждающего ГБ не существует,
мало того,
если понадобится его присутствие,
она может привести совершенно постороннего мужика и сказать,что это он и есть..и он согласен...
на её паспорт всё оформят,что вместе..

или я что то не так понял?
Ну и прекрасно! Ей говорят: "Приведи Американца в созаемщики". Она говорит:"Хорошо! И приводит Владимира. Они вписывают его данные, скорее всего снимают копию паспорта, Владимир где-то должен расписаться, итд итп. Американец, ясен пень, ни сном ни духом. А случись чего, Американец скажет :"Рубяты. у вас же есть все данные - вот по ним и ищите негодяя, а эту мочалку я первый раз в жизни вижу!"

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 06.02.14 01:36

И кроме того! Есть "золотое правило механики" - на кого бралось, тот и разгребает. Иначе бы коллекторские конторы охотились бы за семьями, а не за одной паршивой овцой

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 06.02.14 11:21

Владимир писал(а):,когда кругом полно безпроблемных..
Покажи плиз это место ? Очень надо !!!
Потому как если не фин проблеммы так психологические с РГМ или СДС обязательно в той и иной степени

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.02.14 13:28

Не..не..не,
я говорил только о кредитах и ипотеках... :lol:
про остальное не зарекался..)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.02.14 13:32

AmericanVillain писал(а): Ну и прекрасно! Ей говорят: "Приведи Американца в созаемщики". Она говорит:"Хорошо! И приводит Владимира. Они вписывают его данные, скорее всего снимают копию паспорта, Владимир где-то должен расписаться, итд итп. Американец, ясен пень, ни сном ни духом..
Зачем такие сложные схемы?
при нашей безолаберности в Сбербанке и этого не потребуется
http://www.1tv.ru/news/social/250197

Kot_Begemot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.01.14 22:57

Сообщение Kot_Begemot » 06.02.14 21:06

А если наоборот?
У подружки одна хата оформлена, вторая еще оформляется?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 07.02.14 00:57

Смешинка писал(а):И вот проживая на территории этой барышни на протяжении трех, пяти, десяти лет вы ежемесячно (проявлено или нет) вкладывали свои личные средства в погашение ипотечных платежей. Ипотека изначально была оформлена на вашу сожительницу и собственницей этой квартиры должна стать она.
!!!!!!!!
Не, ну всякое бывает, но даже в самые аленистые мои времена, много лет назад у меня бы от такого предложения челюсть об пол бы упала. :lol:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 07.02.14 01:03

То, что ГБ может стать как ЗБ это понятно. ОЖП это активно проталкивают, везде и всюду, в Украине уже.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 07.02.14 14:28

Олина писал(а):да, это лучший вариант после официального брака
когда на официальном браке уже нажилась за чужой счет?

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 07.02.14 14:29

ПапоКарло писал(а): Не, ну всякое бывает, но даже в самые аленистые мои времена, много лет назад у меня бы от такого предложения челюсть об пол бы упала. :lol:
я бы сам охренел :)

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 07.02.14 14:30

ПапоКарло писал(а):То, что ГБ может стать как ЗБ это понятно. ОЖП это активно проталкивают, везде и всюду, в Украине уже.
это потому что государству выгодно вешать баб на мужскую шею, без этого государство не решит проблему нищиты и бедности

zevaka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31.05.11 08:08

Re: если она с тобой в ГБ и у неё ипотека или кредиты

Сообщение zevaka » 10.02.14 15:46

Владимир писал(а):В соседней теме
Смешинка написала новшества законодательства

теперь :

Родственники могут выступать свидетелями в суде. Запретов на привлечение родственников к даче в суде показаний в ГПК РФ не предусмотрено.
Совместно нажитого имущества в сожительстве действительно нет, ибо таковое приобретается только в законном супружестве.
В сожительстве действует принцип долевой собственности. И пилится эта собственность не по нормам семейного законодательства, а по нормам гражданского, в РФ это ст. 244 ГК РФ в силу которой имущество, приобретенное несколькими лицами является их общей собственностью. Если доли совладельцев не определены законом или соглашением между ними- доли считаются равными.



и так не стоит знакомиться,
- если у неё нет своего жилья
-Если она не дочь профессора Тихомирова (как в кф Москва слезам не верит)
--Если у неё есть кредит и ипотека в банке,на которые она подписалась без Вашего участия
(теперь платить вам,если вы с ней вздумаете жить в ГБ)

какие будут мнения?
Открываем статью 244 ГК РФ и начинаем дико ржать... :P

А ведь на 4 страницы нафлудили.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Re: если она с тобой в ГБ и у неё ипотека или кредиты

Сообщение noev » 10.02.14 15:59

zevaka писал(а):А ведь на 4 страницы нафлудили.
В других темах тоже обсуждалось, так что 4 страницами не ограничивается.

Аватара пользователя
kilmister
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.09.14 20:38
Откуда: Москва

Re: если она с тобой в ГБ и у неё ипотека или кредиты

Сообщение kilmister » 22.10.14 13:00

Владимир писал(а):и так не стоит знакомиться,
- если у неё нет своего жилья
-Если она не дочь профессора Тихомирова (как в кф Москва слезам не верит)
--Если у неё есть кредит и ипотека в банке,на которые она подписалась без Вашего участия
(теперь платить вам,если вы с ней вздумаете жить в ГБ)
какие будут мнения?
Ничего подобного в законе не увидел.
Нормы гражданского права.
Т.е. чтобы кредит был общий, договор по нему должны подписывать оба. А если договор подписала только она, - её сожитель НИЧЕГО банку не должен, и взыскать нереально. Как я вижу, - это дело добровольное. Кто согласится выплачивать, тот и будет. Собственно, официальная позиция Сбербанка это подтверждает: сожителям могут предложить участвовать, но принудить их, а тем более заочно, - невозможно.
Собсно, ПапоКарло всё корректно изложил.

Моя ГЖ подумывает приобрести в кредит автомобиль. Разумеется, я договор подписывать не буду и выплачивать ничего не буду. Сама. Только сама :wink:

А свидетели тут ничего не решают. Люди могут засвидетельствовать лишь то, что А. и Б. жили вместе. Финансовую сторону дела это никак не разъясняет.

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 22.10.14 13:52

алень пол ипотеки ожпной оплатит а о доках не позаботиться и шлют таких аленей в судах на Х не смотря ни на какое сожительство.
А если алень за кредит/ипотеку ожп внесёт платёж от своего имени (или же будет бумажка, что внесённые деньги - его), то какой здесь профит?
Если, например, квартира по ипотеке на ожп, а омп оплатил часть ипотеки и есть доказательства, то что, он сможет получить долю? :shock:

Аватара пользователя
kilmister
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.09.14 20:38
Откуда: Москва

Сообщение kilmister » 22.10.14 16:07

маловероятно.
Скорее, сможет требовать с ОЖП деньги назад, и то, если вопрос будет рассматриваться о "совместном ведении хозяйства", это ещё как судья решит...

Миколиян
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.12.14 20:55
Откуда: Москва

Сообщение Миколиян » 05.11.15 12:12

а судьи в нашем мире чаше всего стоят на стороне женщин:(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей