В 30 лет не была замужем?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 07.10.16 21:45

Когда тетка вся из себя самостоятельная, да и уже за 30, то она абсолютно непртгодна для совместной жизни. Жаже с аленем (быстро его сожрет и косточки выплюнет)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 07.10.16 22:50

Не самостоятельной станет скучно, и Васек насадит ее на пистрюн!
Причем быстрее, чем самостоятельную....

Самостоятельная какое-то время занята будет, потом решит попробовать васькового конца.
А не самостоятельная решит, что мужчина должен обеспечивать семью, а она такая вся девочка-девочка, и хочет романтики и бабочек.
:lol:

Замкнутый бабий круг.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 08.10.16 01:04

Мне кажется дело не в том, была или не была за мужем. Просто ОМП+ОЖП, если им 30+, ужиться не реально - оба сформировавшиеся личности, со своими привычками и никто из них не сможет долго подстраиваться под другого. Надо чтоб кто-то из пары был или моложе - до 30ти или конченный инфантил . Иначе рано или поздно "самостоятельность" и "я себя не на помойке нашла" полезет.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.10.16 01:07

Или иметь схожие привычки, принципы и цели в жизни.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 08.10.16 01:48

А вот насколько схожими должны быть?
я к тому, что насколько угодно "схожие" привычки всё равно никогда не совпадут. А если привычки/желания не совпадают, у "равных" партнеров рано или поздно будут разногласия. Равные взял в кавычки потому что рано или поздно ОЖП вспомнит, что ОМП должен быть настоящим мужчиной и уступить женщине и т.п. И разногласия будут расти, до уровня "я не на помойке себя нашла", а дальше ясно.
Но это ИМХО. Даже скорей мысли на тему.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 08.10.16 07:23

AngryHusband

Я бы сказал, что кто-то из них должен быть до 25 лет.
Разница 27 и 30. Большая разве?

Оптимально, когда ОЖП моложе ОМП на 5-8 лет.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 08.10.16 07:25

По себе сужу. Отношение мое в девушкам которым 26-27 и 20-21 - совершенно разные.
И с первыми я точно не уживусь.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.10.16 09:08

AngryHusband писал(а):Мне кажется дело не в том, была или не была за мужем. Просто ОМП+ОЖП, если им 30+, ужиться не реально - оба сформировавшиеся личности, со своими привычками и никто из них не сможет долго подстраиваться под другого. Надо чтоб кто-то из пары был или моложе - до 30ти или конченный инфантил . Иначе рано или поздно "самостоятельность" и "я себя не на помойке нашла" полезет.
О каких личностях идет речь?
Ещё раз напомню, что личностность - авансовое понятие, применимое к ОЖП. И причина тому - отсутствие в ОЖП разумной составляющей (духовности).
Личность - результат , основанный на совокупности физического и духовного, в практическом воплощении. У ОЖП данные "успехи" - приобретенные, через удачную социализацию, сексманипулирование и пр. Т. е. через внешнесоциальные факторы. Своего рода бижутерия высокого качества, часто ВОСПРИНИМАЕМАЯ как настоящая ювелирка. Вопрос отношения к данности и кто , что видит в чем то, или хочет видеть.
Псевдоличность, так наиболее правильно можно назвать ОЖП с явно выраженными элементами мужской хватки. По аналогии с женской "логикой" - псевдологикой.
Вроде бы всё правильно на первый взгляд, но на выходе - одни её интересы в шоколадной глазури.

Соответственно, такой же подход к МПО у ОЖП в средней и тяжелой возрастной категории. Суть ОЖП - приобретать, накоплять. Идти вперед , шагать по лестнице из чемоданов, её чемоданов, к очередной сумке. Она обязана видеть объект стремления или же его ВЫДУМАТЬ для себя. Иначе нет мотивации.
Вот почему ОЖП однажды приобретя - (почти) никогда это не теряют. Ведь сами они не могут производить то что производят ОМП, но могут ...родить самого ОМП.
О как. Если не так, то ТАК. Без логики, но через возможности.

С возрастом материальная база ОЖП расширяется и укрепляется , но ухудшаются ТТХ и сексвостребованность. Утеря одного козыря компенсируется заранее ранее приобретенным. И чем больше пробег на одометре по прожитым годам, тем компенсаторика материального значимей.

Как бы это не звучало цинично для аленя и обыденно для переболевшего и ставшим нормальным мужчины - для ОЖП жизнь с ОМП - ДЛЯ ЧЕГО? В отличии от ОМП с ОЖП - ради КОГО? Даже ради себя, ДЕТЕЙ, но КОГО?
Вот здесь корень У ОМП ценность человек в рамках духовности. У ОЖП - блага жизни, где человек - ЕЁ часть "мира". В прямую проходит аналогия с БОГОМ. ОМП изначально признаёт наличие верховной силы и с поклоном идет к ней по жизни. ОЖП по недоразумению считает СЕБЯ этой силой и всячески пытается перенаправить ( о способах не сейчас ) ОМП с ЭТОГО пути. Т.е. с ней, но не к ней. Это в "головах" ОЖП никак не укладывается .

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.10.16 23:02

AngryHusband писал(а):А вот насколько схожими должны быть?
я к тому, что насколько угодно "схожие" привычки всё равно никогда не совпадут. А если привычки/желания не совпадают, у "равных" партнеров рано или поздно будут разногласия. Равные взял в кавычки потому что рано или поздно ОЖП вспомнит, что ОМП должен быть настоящим мужчиной и уступить женщине и т.п. И разногласия будут расти, до уровня "я не на помойке себя нашла", а дальше ясно.
Но это ИМХО. Даже скорей мысли на тему.
У моего любимого летсплеера блэкасильвера, жена - такая же задротка-геймерша как и он сам. Как пример.
Нужны точки соприкосновения. Чтобы когда страсти-мордасти улягутся, рядом с тобой оказался не совсем чужой человек, с которым общего только - постель, а что-то более значимое.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 08.10.16 23:22

Люди, конечно, все разные, но всё-таки у нормальных людей "точки соприкосновения" всегда найдутся, ибо не может быть такого, что люди 100% противоположность во всем.
Что до твоего примера "супругов-задротов", так их общим "интерес" им нисколько не помешает ссориться и вести братоубийственную войну. Была у меня одна такая знакомая пара. Рассорились вдрызг потому что он ей какую-то шмотку в игре не дал, ибо ему как лидеру клана-шмана она нужнее. Вот и весь сказ.
Так что как по мне - ни сходство интересов, ни общее хобби не поможет. Кто-то должен быть готов идти на уступки и бояться потерять другого, а этот другой не должен этим слишком часто пользоваться. В общем, один должен быть ответственным лидером, но не деспотом/тираном, а второй послушным исполнителем - тогда в семье будет всё ок.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.16 00:19

Отношения с ответственным лидером сформировались ещё во времена общинно-родового строя, когда за каждым мужчиной стоял его род, а то и племя.
Для нуклеонарной семьи такая система мало пригодна ввиду своей низкой надёжности из-за небольшого количества членов семьи. Я больше сторонник партнёрских отношений - от каждого по возможности, каждому по потребности с делегированием некоторых полномочий.
Например, мужчины в большинстве своём лучше себя проявляют в стратегическом планировании, поэтому эти полномочия в семье можно (и даже лучше) делегировать мужу и т.д.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 09.10.16 00:58

Хорошо, заменим лидер/исполнитель на партнёры. Это даже лучше.
Забегая вперёд, скажу, что когда-то я придерживался именно такой модели, как ты пишешь. Но вот беда, она была разбита в дребезги об людскую сущность, ибо почти всё у меня получалось лучше чем у БЖ или хуже по началу, но я не переставал учиться. Итог - "проще сделать самому, чем её заставить/научить делать так, как надо" - на мне было всё, что БЖ делала хуже меня. А это почти всё, кроме готовки и мытья полов, и то, потому что готовить дома при живой жене я считаю самым дном, а мытьё полов - дном этого самого дна.
Теперь к нашей теме партнерства в семье. Особо волнующий вопрос - как обязанности (стратегическое планирование в т.ч.) будем распределять?
Как я себе это представлял:
шаг 1. первый "партнёр" признает превосходство другого партнёра в некоторой области => этот другой партнёр берет на себя некоторую важную область, в которой он достигнет большего для "партнёрства-семьи"
шаг 2. шаг №1 повторяется пока все важные сферы деятельности семьи не будут распределены - планирование, обеспечение ресурсами и т.п.
шаг 3. распределяются рутинные обязанности, с которыми любой из партнеров сможет справиться. По нашей логике распределение идёт по остаточной загрузке партнеров - кто более свободен, тот и делает.
Схема великолепная и даже работала бы, если б люди были андроидами. На деле:
- партнёр далеко не всегда хочет признавать превосходство другого партнёра, не смотря на очевидное превосходство. (ну вот хочет она шубу здесь и сейчас и ниипёт, что выгоднее сейчас купить валюту или вложиться в машину, которая требует ухода сейчас, чтоб потом не разориться на дорогостоящий ремонт)
- у партнеров должно быть такое высокое самосознание, а попросту говоря "совесть", как при коммунизме. Но как мы знаем - коммунизм утопия и построить её не то, что в отдельной стране, но даже в отдельной семье так же утопично. На деле менее морализованный партнёр начинает спихивать свои задачи на более совестливого, совестливый через какое-то время это просекает и начинаются тёрки или он просто закапывается и от зашкаливающей нагрузки "срывается".
В общем, у меня было примерно так. Аленил: "от каждого по способности...", "увидел и можешь сделать - сделай" и т.п. "умные" мысли. В итоге, как писал выше, делал почти всё и следовательно был виноват во всём, если что не так, или если из-за загрузки нет времени помочь БЖ - раньше же помогал!

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.16 01:21

AngryHusband, у тебя была такая же проблема как у камрада Зануды, 1 в 1. Почитай его бложик. ;)
На мой взгляд вы выбрали себе женщин непригодных для партнерских отношений - ведомых и зависимых.
Возможно даже глупых. Ну а как ещё объяснить отсутствие совести у человека. Совесть это внутренние нравственные рамки, одно из качеств личности. Если личность незрелая, то и с совестью проблемы.
Такие отношения сегодня типа папа-дочка так или иначе обречены на лядство и развод ибо слишком много вокруг соблазнов окружающего мира.

Коммунизм на самом деле не такая уж утопия. Утопия - построить его в неоднородном обществе на низкой стадии своего развития. Что пытались сделать в СССР.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 09.10.16 10:41

Шеридан писал(а):Ну а как ещё объяснить отсутствие совести у человека.
Воспитанием. Если ОЖП жмет корона с детства и все косяки прощают, потому что она девочка и умница, то откуда взяться совести.
А то, что "изначально непригодных" - да, сейчас я это понимаю. Гордыня, которую я ошибочно принимал за гордость и глупость дают ужасно гремучую смесь, но уже поздно пить боржоми.

"на низкой стадии своего развития" - в том и дело, что в СССР пытались уравнять всех и поднять в развитии, но как видно - не получилось ибо невозможно. Утопичность, кмк, в том, что даже "подняв" 99 человек из 100, оставшийся один влёт морально растлит этих 99. "Уходя с аэродрома, возьми что-нибудь для дома" - один придумал, руководствовались тысячи.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.16 22:00

Гордыня это у них от высокого ЧСВ, зачастую идущее в купе с низкой самооценкой. :(

Аватара пользователя
Кузькин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12.01.16 23:01
Откуда: Kiev

Сообщение Кузькин » 10.10.16 00:00

Шеридан писал(а): У моего любимого летсплеера блэкасильвера, жена - такая же задротка-геймерша как и он сам. Как пример.
Нужны точки соприкосновения. Чтобы когда страсти-мордасти улягутся, рядом с тобой оказался не совсем чужой человек, с которым общего только - постель, а что-то более значимое.
Мой тоже любимый летсплеер. :o но по моим наблюдениям она доминирует над ним раз. И второе: она ж страшная просто лють.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 10.10.16 00:05

А по мне так, даже очень симпатичная девочка. Хотя о вкусах не спорят. :)

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 10.10.16 08:44

ссылку можно на нее в личку? я даже не представляю о ком речь.

Lumus Maxima
любитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28.01.11 15:17

Сообщение Lumus Maxima » 04.12.16 23:42

Если в 30 лет не была замужем, То надо отталкиваться от того что лично ты хочешь: хочешь жениться, хочешь детей, хочешь просто трахаться, хочешь жить вместе и помощницу по хозяйству. Ни в одном хочешь не вижу препятствий. Выбери нужное и смотри подходит для этой цели твоя девушка или нет.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 05.12.16 06:18

Ну мои 5 копеек. У меня были партнерские отношения с ббж. Собственный бизнес, четко распределенные обязанности, на мне стратегические планирование семьи и бизнеса, постановка целей и развитие бизнеса, финансы все на мне, я рулил, ббж - готовка, уборка, уход за ребенком, текучка по бизнесу, общение с клиентами.

А толку, как второй брачный тур стукнул, так я накер не усрался ей, нашла себе Васю. Да Аленил, а толку.

Я считаю партнерские отношения утопией, высоко примативные ожп быстро куйца соснуть у Василия. А низкоприматывные - я таких не встерчал.

Правильно мы не роботы, а ОЖП тем более. Ну не понимает их мозг партнерские отношения, не понимает!

А по поводу совести, нет ее у ОЖП, просто нет. Вранье это их обратная сторона медали.

AdvancedGuest
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26.04.17 14:16
Пол: М

В 30 лет не была замужем?

Сообщение AdvancedGuest » 04.05.17 15:12

не знаю, у меня дофига однокашников на таких "синих чулках" (26-28 лет) женаты и вполне счастливо. Но я сужу по первым 3-4 годам брака.
Одна врач-эндокринолог, вторая - айтишница, третья - маркетолог. Вроде всё ок.

AdvancedGuest
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26.04.17 14:16
Пол: М

В 30 лет не была замужем?

Сообщение AdvancedGuest » 04.05.17 15:17

MacDuck писал(а): Сейчас никакого отношения кандидатская степень бабы к ее умственным способностям и эрудированности не имеет.
Знаю сразу двух кандидадтш наук - просто идиоток. В буквальном смысле идиоток.
более того - такие кандидатши могут иметь не одного Василия

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

В 30 лет не была замужем?

Сообщение Не герой » 04.05.17 17:45

Вадимчег писал(а): Я считаю партнерские отношения утопией, высокопримативные ОЖП быстро куйца соснут у Василия. А низкопримативные - я таких не встречал.

А по поводу совести, нет ее у ОЖП, просто нет. Вранье это их обратная сторона медали.
Согласен - утопия. Вредоносная.

Не обратная, а лицевая. )

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

В 30 лет не была замужем?

Сообщение Кусок мозгов » 13.09.18 09:26

На работе у нас такая есть. Симпатичная, стройная. На удивление не обладает скотским характером. Одна проблема - мама головного мозга. Она там везде. Давно на меня сия ожп посматривает, и взял бы. Да близость по кабинетам и мама головного мозга означает тотальный контроль как внутри так и снаружи периметра.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

В 30 лет не была замужем?

Сообщение mikailrez » 16.09.18 02:40

Кусок мозгов писал(а):
13.09.18 09:26
На работе у нас такая есть.
Не ипи где живешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей