Психопортрет женщины не подходящей для брака

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Mactiva
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07.02.14 03:13

Психопортрет женщины не подходящей для брака

Сообщение Mactiva » 20.04.14 01:23

Тут в ветке, все больше какие-то внешние признаки рассматриваются, типа: байкерша, РСП, или 30 летняя незамужня девственица :D.
Я хочу предложить набросать портрет качеств женщины (да и мужчниы), которые не подходят для успешной совместной жизни.

Итак, начну:

1. Скрытность.
Если человек с самого начала, что-то умалчивает, что-то недоговаривает. Это явный признак проблем личности. Нормальному самодостаточному человеку скрывать особо нечего. Понятно, что про то, как укрывал активы от алиментов никто не расскажет, но вот когда говорят: я женщина загадка - это дурной знак.

2. Неумение признать вину.
Звучит немного громко. Но если человек не умеет признавать вину, то возможности исправиться нет. Признавая вину, ты анализируешь, что именно ты сделал неправильно, подводишь черту. Дальше остается только делать в следующий раз лучше.

3. Зависть.
Проявление: а у Маши шубка новая нужно душить на корню. Ты хочешь что-то аргументируй зачем тебе это нужно.

4. Жадность.
Накопительство показывает примативное поведение. Соответственно велика вероятность, что и в других ситуациях человек будет себя инстинктивно. Личное правило: женщине дарить то, что можно поделить с тобой (отдых, ресторан, поездка и т.п)

5. Высокомерие.
Проявление: я принцесса, дуйте на меня, делайте мне бурю. Человек не может реально оценивать ситуацию, тем самым заведет отношения бог знает куда.

Вот такой у меня список смертных грехов.

Добавляем, обсуждаем, приводим примеры.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 20.04.14 21:28

Третий пункт "зависть" иной раз может быть не завистью как таковой, а немного кортизола по ситуации - ну представьте, они две подруги, общаются плотно, ходят вместе. Тут Маше покупают норковую шубу. А Люба остается без шубы. А ходят вместе. Итого по чувству собственной внешности идет удар - Маша в шубке, а Люба как бедная родственница в зашарпанном пуховичке. Поэтому Любе хочется выглядеть совсем не хуже Маши. А вы про зависть :)

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 20.04.14 21:35

Шуба-подарок за "достойное поведение" в браке. Которое прошло проверку временем Да и прочие дорогие ништяки. А дарить каждой которой присунул.. Ну может кто и может себе это позволить. Только растраты мужчины на женщину до создания семьи ( ЗБ или ГБ) для меня это максимум обед оплатить и билеты в кино купить. :D Ну на юбилей какую золотую фигню еще можно. Если честно не знаю ОЖП у которой бы все 4 пункта не присутствовали.

Mactiva
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07.02.14 03:13

Сообщение Mactiva » 21.04.14 07:04

Freemonk писал(а): Тут Маше покупают норковую шубу. А Люба остается без шубы. А ходят вместе. Итого по чувству собственной внешности идет удар - Маша в шубке, а Люба как бедная родственница в зашарпанном пуховичке.
Вот смотрите. Все события они проходя вне Любы. Люба ничего не сделала для семьи мужа, а просто хочет шубу как у Маши (упс, ну чего бабы к этим шубам падки...) Т.е. муж должен впрягаться во что-то просто потому, что другой бабе сделали это. Извините, пусть алени этим занимаются.
Почему бы не подумать с другой стороны. А что сделала Маша что ее муж так расщедрился. Может стоит перенять (технику минета, лол) у Маши что-то.
Вы правда не видите разницы в ситуации?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 21.04.14 09:13

а че, вроде по делу все. Только Слоупок прав :lol:

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Психопортрет женщины не подходящей для брака

Сообщение ПапаЛИВ » 21.04.14 09:26

Все 5 признаков есть в той или иной мере у любой особи. Кто из них умнее тот просто лучше это все скрывает.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.04.14 17:47

Дело не в том вижу ли я разницу ситуации. Это уже второй вопрос, ведь Люба может быть вообще любовницей абрамовича. И невозможно в принципе угнаться за Любой - какие техники ни учи, если финансовый уровень Машиного мужа много ниже.

Дело в том что жене вообще следует избавляться от подруг находясь в браке. Тогда и "зависти" не будет и кортизолить перестанет, а муж должен быть лучшей подружкой.

Со списком согласна, не только для жен это касается, это вообще "людской" список.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 21.04.14 18:52

Слоупок писал(а):Шуба-подарок за "достойное поведение" в браке. Которое прошло проверку временем Да и прочие дорогие ништяки.
Дорогие ништяки - это в принципе роскошь. И нефиг тетке иметь в распоряжении предметы роскоши вообще. Вместо одной шубы можно стопиццот тряпок из H&M купить и каждую день новую одевать. Так бы и сделал.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 21.04.14 19:24

ну, где-то шуба это роскошь, а где-то без неё никак месяцев эдак 6-7 в году :)

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 21.04.14 22:44

Freemonk писал(а): Дело в том что жене вообще следует избавляться от подруг находясь в браке. Тогда и "зависти" не будет и кортизолить перестанет, а муж должен быть лучшей подружкой.
Ну так Эллочка Щукина вполне себе умудрялась конкурировать с миллионершей из журнала. :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 25.04.14 13:49

Freemonk писал(а):Дело в том что жене вообще следует избавляться от подруг находясь в браке.

:!: :!: :!:
Вот казашка очень хорошую вещь сказала. Скорее всего даже сама не до конца поняв.
Но лично я настоятельно рекомендую любому мужчине обратить пристальнейшее внимание на этот пункт!
Ведь именно это всегда делает баба в семье проводя свою инверсию доминирования - она любыми способами отшивает всех, абсолютно всех друзей мужа. В итоге когда баба уходит от аленя, то сей бедолага остается совершенно один. Это очень важный момент. Со своей стороны мужики, если хотите больше шансов на нормальную стабильную семью, то этим вопросом вы просто обязаны заниматься вплотную. В идеале чтоб у вашей ОЖП не осталось ни одной подружки. При этом вы со своими друзьями продолжаете общаться. И общение это не семьями и не парами, а именно твоё с твоими друзьями.
Как этого добиться думайте мозгами, на то вам их Господь и дал. Используйте любую хитрость и даже подлость с ложью, но отвадьте всех подруг от своей женщины.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 25.04.14 13:50

если у нее есть мозги, она это и сама сделает, без лишних просьб с его стороны
а если мозгов нет, то ... увы

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 25.04.14 14:03

Шелковая лапка писал(а):если у нее есть мозги, она это и сама сделает, без лишних просьб с его стороны
а если мозгов нет, то ... увы

У вас у всех по сути мозгов нет. И даже не пытайся на меня обижаться.
Хитрость есть, продуманность есть на 1 ход, инстинкты есть и рулят полным ходом в обход вашего серого вещества, интуиция есть.
А вот мозгов по сути нет. Ситуация на вашей стороне лишь по одной простой причине - редкий мужчина о таком вообще задумывается. Посему имеете преимущество по многим пунктам.
Но тут опять же любопытный момент - как только мужчина начинает думать в этих направлениях, то самые хитрые и якобы умные из вас бабоньки садятся жопой в лужу.
Вот ты, Лапка, считаешь себя умнее своего мужчины (да-да, и не надо махать руками), а он просто пока даже не пытается начать элементарно думать в целых отдельных направлениях.
Как думаешь что может (ога, внезапно) изменить ситуацию? Вопрос для тебя лично и ответа мне не требуется.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 25.04.14 14:05

я все равно половины не поняла, из того что ты написал :D
если ты имел в виду что он в любой момент может дать мне пинка
ну так гарантий никто не даст
может быть все, что угодно

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 25.04.14 14:08

Хочу добавить еще один важны пункт, это отношение к чужим людям.
Способна ли она помочь чужому совершенно не знакомому человеку.
Помощь даже и не нужна, достаточно увидеть способна ли ОЖП сопереживать.

Рассказать ей историю, и посмотреть, какая будет реакция.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 25.04.14 14:08

Gale писал(а):
:!: :!: :!:
Вот казашка очень хорошую вещь сказала. Скорее всего даже сама не до конца поняв.
Но лично я настоятельно рекомендую любому мужчине обратить пристальнейшее внимание на этот пункт!
Ведь именно это всегда делает баба в семье проводя свою инверсию доминирования - она любыми способами отшивает всех, абсолютно всех друзей мужа. В итоге когда баба уходит от аленя, то сей бедолага остается совершенно один. Это очень важный момент. Со своей стороны мужики, если хотите больше шансов на нормальную стабильную семью, то этим вопросом вы просто обязаны заниматься вплотную. В идеале чтоб у вашей ОЖП не осталось ни одной подружки. При этом вы со своими друзьями продолжаете общаться. И общение это не семьями и не парами, а именно твоё с твоими друзьями.
Как этого добиться думайте мозгами, на то вам их Господь и дал. Используйте любую хитрость и даже подлость с ложью, но отвадьте всех подруг от своей женщины.
Действительно очень важный момент.
У казахов, кстати, есть хороший обычай: выйдя замуж казашка не должна в течение года общаться со своей родительской семьей. В этом заключается глубокий смысл, во-первых жаловаться некому, во-вторых перенимаются обычаи и традиции новой семьи. У казахов есть такой любимый анекдот. Казашка вышла замуж и через год просит разрешения у свекрови сходить к родителям. Свекровь отвечает что в армии по два года служат. Еще через год она опять у свекрови просит разрешения сходить к родителям, та ей отвечает что некоторые и во флот на три года попадают. :)

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 25.04.14 17:02

Шелковая лапка писал(а):я все равно половины не поняла, из того что ты написал :D
если ты имел в виду что он в любой момент может дать мне пинка
ну так гарантий никто не даст
может быть все, что угодно
Ну не ври ты, а :wink:
Притворяешься тут больной сиротинушкой, а сама-то серая кардиналка :lol:

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 25.04.14 17:03

о, привет, разоблачитель :lol:

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 25.04.14 17:06

Хитрозадая ты тётка :lol:

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 25.04.14 17:07

И таки шолом-олейхом! :lol:

Mactiva
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07.02.14 03:13

Сообщение Mactiva » 27.04.14 17:27

Freemonk писал(а): Со списком согласна, не только для жен это касается, это вообще "людской" список.
Ну а женщины - они тоже люди :).

Про подруг не соглашусь. Друзей нужно всем иметь. Те что не нравятся отсеиваются без особых объяснений. Но семья замкнутая на себе - это тоже что-то из 19го века. Племенно-родовой строй как в Чечне.

Как противовес предложу Эффективную Семью (копирайт, блин :)).
У жены замужние подруги из схожего социального слоя, у мужа - его друзья из области его увлечений. Наличие у мужчины друзей - обязательно. Конечно без фанатизма, но чел. 5 - само то.
Друзья создают то, что называется social proof (социальное одобрение, что ли). Это негласное одобрение неодобрение вашего с женой социального поведения. Очень помогает при работе в коллективе. Ты начинаешь понимать, какое твое поведение принимается обществом, какое стоит подкорректировать.

Только недавно были в гостях у друзей жены. Такой домашний внезапный сабантуй организовался. Мать хозяйки предложила перекусить, сама что-то делала в это время, сказала жене: мол, наложи мужу поесть, вон то, вон оттуда.
Моя: да пусть сам возьмет, он же знает уже где.
Она: ага, сейчас, в моем доме он сам возьмет...
Диалоги в переводе на человеческий :): Мой дом, мои правила. Я хозяйка, я даю тебе право в моем доме на ограниченную власть, а именно поухаживать за своим мужчиной и нех тут дальше это право передавать, тем более своему мужику. Тетка старая, но умна житейски!

Леопольд Кудасов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.04.14 13:20
Откуда: Донецк-Киев
Пол: М

Сообщение Леопольд Кудасов » 27.04.14 19:55

-Глупость, не в бытовом смысле -бабыдуры, а тотальная, непроходимая и непробиваемая тупость.
-Злобность. Очень много теток с полным отсутствием какого либо сочувствия к ближнему, способности к сопереживанию, снисхождению и великодушию. Впрочем, великодушных теток, наверное, вообще не бывает, это чисто мужская черта.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Психопортрет женщины не подходящей для брака

Сообщение lidiia venera » 26.10.18 23:10

Полность согласна с вами. Скрытность и зависть - черты особенно печальные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей