Лето красное пропела...

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 18.07.07 18:01

Вы о чем, простите? Мы вроде как про другое, а вы о дерьме.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 18.07.07 19:39

Тетушка Чарлея писал(а):Ещё какое говно вылезет?
Тетя, я конечно вас понимаю, "45... ягодка ого-го..." но... вам предупреждение за длинный язык. Несите гордо звание "женщина", а не "бабка базарная". Я вам от всей души желаю, по старой памяти. :wink:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 18.07.07 19:40

Банай, за звание спасибо, но до 45 мне ещё жить и жить... :lol:

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 18.07.07 19:45

Тёть, я в кавычки сунул фразу. Вы так ратуете за "второй сорт" что поневоле приходят всякие мысли. Мудрость 35 лет порой здорово проигрывают перед свежестью 20-ти, особенно когда хочется иметь здоровых и красивых детей, а не больных букетом болячек только потому что маме повеселиться хотелось до сорока, а потом хотелка защемила. Время - страшный судья.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 18.07.07 20:44

Да нет, Банай, я не за второй сорт ратую. Всему свое время. Но я, когда мне было 22, совершила очень большую в своей жизни ошибку только потому, что послушала такого вот "Мешка", своего бывшего одноклассника. Когда мы встретились случайно на улице, нам было по 21 году, разговорились, то, сё, он спросил - замужем ли, а я сказала - нет. Он с удивлением: "А что ж так?" А я - "Да какие наши годы!" И вот тут он мне задвинул лекцию по типу этой темы, и я ушла домой в ужасе, что я без пяти минут перестарок, и через год вышла замуж за совершенно чуждого мне по духу человека. Я не говорю: "к сожалению", потому что у меня замечательная дочка (тьфу-тьфу, здоровая и красивая). Но это было ошибкой, создавать с ним семью, и ошибка была сделана под давлением вот этого дурацкого стереотипа, что надо замуж выйти до 23-24 лет.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.07.07 20:51

ТЧ, ну это ведь не серьезно - спихивать на других свои просчеты,
то у Вас Зол Ваше время отбирает, то Вы на диету присадить кого-то другого готовы, то Вас лекциями посторонние люди загружают. :wink: 8) :D

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 18.07.07 21:03

Про Зола шутка была. Я не говорила, что отбирает, я говорила - что я трачу. А фигли, трачу ведь. По глупости - эт точно.

Про диету тоже по-другому было, правда? Просто так много говорилось про подвиги далеких времен, что захотелось что-нибудь поприземленней выбрать. Как раз наткнулась на эту статью, и подумала - да кто ж на такое пойдет? А потом решила спросить - может, кто и захотел бы таким образом поддержать ближнего своего. Не, не прокатило. Хотя я не понимаю, че тут такого? Я бы за компанию и для поддержки любимого человека не то что на диету села - на Эверест бы полезла, если б сказал, что ему так легче будет. Но это к теме не относится.

А свои просчеты - так кто от них отказывается? Но свои просчеты тоже чем-то обусловлены. Давление общественного мнения, Мандарин, суровая вещь, зря Вы ее недооцениваниваете.. Это ж не глас одинокий в пустыне был, это же такое незаметное вокруг тебя кап-кап-кап на мозги. Особенно, если из родственников не с кем на эту тему посоветоваться - так и западает что-то в уши, что-то в душу, из того, что посторонние люди говорят. А мудрость, она попозже приходит.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.07.07 21:17

Тетушка Чарлея писал(а):Я бы за компанию и для поддержки любимого человека не то что на диету села - на Эверест бы полезла, если б сказал, что ему так легче будет. Но это к теме не относится.
Почемуж не относится. Очень даже относится:
Оно-то так, заявление сильное, да статус любимого человека переходящий. Это очень удобно... Ну в смысле когда время тянуть (кхм) тело "на Эверест", так статус сразу и меняется. Причём причиной озвучивается совсем не потребность "похода на Эверест", а просто "я его уже не люблю"... Надеюсь я не открыл америку?...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.07.07 21:19

Ещё очень популярны съезды на былую глупость...

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 18.07.07 21:20

Оно-то так, заявление сильное, да статус любимого человека переходящий.
Сами придумали, или Зол подсказал?

Жду извинений за вранье.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.07.07 21:25

Тетушка Чарлея писал(а):Жду извинений за вранье.
Офф - это мне? Можно с цитатой "обидчика"?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 18.07.07 21:26

Блин, народ лепит горбатого, вообще не смущаясь. Все равно, что я бы написала про МадДога, что у него жены "переходящие".

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.07.07 21:30

Сейчас совершенно без шуток и подъ@бок: Вы что, восприняли этосообщение на свой счёт? Сии размышления не имели к Вам ни малейшего отношения... :?
Господь с Вами, тут уж никак не имел Вас ввиду.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.07.07 21:33

Вы хотите сказать, что не зная Вашей биографии я мог такое утверждать? Сие мне попросту не ведомо. Я имел ввиду вообще наличие таких поступков. Такого не случается?

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 18.07.07 23:11

Так, ребята, оставили Тётю в покое! У неё странная позиция и взгляды на взимоотношения полов, но это не повод мыть ей кости. Ближе к теме.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 03:19

Тетушка Чарлея писал(а): Но я, когда мне было 22, совершила очень большую в своей жизни ошибку только потому, что послушала такого вот "Мешка"
Никогда не советовал выходить замуж в таком возрасте. Мы с вами говорили об этом в другой теме, так что не надо меня обвинять во всех своих бедах. Поверьте, мне не доставляет удовольствия что вы поспешили с браком, и теперь у разбитого корыта. Меня поражает другое, почему женщины ошибившись, не обвиняют в этом себя, а ищут крайнего? Логичнее было бы все свои силы направить немного на другое, допустим предостеречь других от поспешного или несвоевременного выбора? Так ведь нет, лучше найти Злобного мешка и попытаться свалить на него всех собак. Я то здесь при чем?
А возраст... Более старшее поколение вступало в брак в возрасте 20-22 года, но у них воспитание было совершенно другое, отличное от нынешнего. Да что там о нынешнем, оно отличалось и от нашего с ТЧ ( я постарше на 2 года). От этого и зависел успех брака, не от возраста , а от воспитания.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.07.07 10:25

:shock: Мы что, знакомы?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.07.07 10:31

мне не доставляет удовольствия что вы поспешили с браком, и теперь у разбитого корыта.
Кстати, вот это фигня. Я понимаю, что в Вас говорят стереотипы, но это фигня. У разбитого корыта я осталась, когда мне было 28: ни работы, ни стажа, пять лет домохозяйка, ребенок маленький, супруг "устал" от брака. А сейчас у меня все более чем. И я горжусь тем, что добилась этого самостоятельно, без "использования" мужчин. С Божьей помощью, разумеется.

Поэтому - я никого не обвиняю в своем неправильном решении, но, оглядываясь назад, говорю, что стереотипы оказывают давление очень сильное, и не всегда в разумном направлении.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 10:33

С чего вы взяли? Я основывался только на том, что вы пишете о себе.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.07.07 10:40

Хм, я вроде не указывала нигде год рождения, чтоб так точно определить разницу - в 2 года. Удивило просто.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 10:41

Тетушка Чарлея писал(а):Поэтому - я никого не обвиняю в своем неправильном решении, но, оглядываясь назад, говорю, что стереотипы оказывают давление очень сильное, и не всегда в разумном направлении.
И
Но я, когда мне было 22, совершила очень большую в своей жизни ошибку только потому, что послушала такого вот "Мешка", своего бывшего одноклассника.
Причем я написал , что нигде и никому не советовал выходить замуж в таком возрасте. Что скажете?

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.07.07 10:53

ТЧ, извините, но вы пишете ерунду. Вы вышли замуж под давлением стереотипов за чуждого вам человека или вышли замуж под давлением стереотипов в 22 года?
Различайте , пожалуйста, эти две вещи.
22 года - это правильный стереотип, а чуждый человек - это ваше личное.
Тема лишь о том, что по молодости лучше, чем по зрелости.
Но это ж не говорит, что с чуждым человеком лучше по молодости, чем с родным по зрелости. С родным лучше в любом случае. Вот только молодость лучше родному подарить , согласны?
Если бы вашего теперешнего мужа встрелтили в 22, то лучше было бы?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.07.07 11:01

Я, конечно, не совсем правильно выразилась. Естественно, не одна эта встреча с одноклассником повлияла на выбор. Просто она наиболее запомнилась, как пример прямого давления на мозг. А в неявной и полуявной форме это давление окружает девушку, женщину всегда, и против него оружие одно - высокая самооценка. Если ее нет, то беда.
Злобный Мешок, Вы писали про 25 как верхнюю границу? Или я ошибаюсь? Ну так между 23 и 25 дистанция неогромного размера.

Некто - в том и суть, что в 22 давлению стереотипов труднее противопоставить свой опыт и знание жизни. Тут, конечно, многое зависит от родителей, но многие ли из нас могут похвастаться мудрыми родителями?

Да, и мне трудно оперировать сослагательными наклонениями. Если бы я встретила в 22 того, кого встретила в 34 - ну как я Вам отвечу, лучше бы это было, или нет. Люди приходят к встрече каждый со своим багажом, со своими ценностями, кто знает, может быть где-то по пути произошла кардинальная переоценка их?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 19.07.07 11:11

Естественно, не одна эта встреча с одноклассником повлияла на выбор. Просто она наиболее запомнилась, как пример прямого давления на мозг.
Тетушка, так это нормально,когда девушке на мозг давят,точнее когда ставят ограничения. Именно из ограниченных рамками, не имеющих возможности, и вследствие правильного воспитания в этих самых рамках, уже и желания "пойти в разнос" девушек и получаются хорошие жены. Это определенный механизм купирования противорячащих морали желаний.
Вам же, как рьяной поборнице "фривольности", это не нравится.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 11:13

Дистанция небольшая , верно, но несущественной её назвать тоже трудно. Просто есть примеры, когда в таком возрасте девушки творят такие вещи, о которых им потом стыдно вспоминать. Так что наверное не верхняя , а скорее нижняя планка. Я уверен, что половины разводов можно было бы избежать. ИМХО, конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей