Лето красное пропела...

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.07.07 11:16

ТЧ, любовь зла для тех, кто полюбил козла. Но это ж не значит, что нужно создавать другой стереотип, что позже выходить замуж - лучше. Ведь это тоже стереотип. Может кто-то своего единственного и неповторимого пропустит , потому что вас почитает и подумает, что еще рано в 20 лет делать выбор, еще жизненного опыта нет. Еще нужно погулять, еще нужно спится, скуриться. Природа не глупа и незря нам так рано любовь дала. Любовь возрастная - осмысленная, и именно в этом её проблема. "Потому что сундуки с нажитым скарбом не дают долго парить в небе и тянут на грешную землю" -цитата.

А данный топик вообще не говорит о том, когда лучше выходить замуж. Данній топик горит о том, что дучше жениться на молодой.

P.S. Вам возможно повезло, что вы в 22 года вышли замуж. (насчет того, что не спились, не сгулялись и т.д.) но женщины , как известно, ценят только то, чего не имееют.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.07.07 11:23

Мне повезло, ага. Ой, ну насмешили. Получается, замуж выходить нужно, в частности, чтобы не спиться и не сгуляться. Сильно сказано. Только поводов спиться и сгуляться гораздо больше, когда твой брак "по любви" фигак, и сыпется.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.07.07 11:26

Тетушка Чарлея писал(а):Мне повезло, ага. Ой, ну насмешили. Получается, замуж выходить нужно, в частности, чтобы не спиться и не сгуляться. Сильно сказано. Только поводов спиться и сгуляться гораздо больше, когда твой брак "по любви" фигак, и сыпется.
Вы не знаете женщин. Они спиваются без повода. Именно оогда ссучиваются, когда никаких проблем нет, одни гульки и веселье.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.07.07 11:27

Некто писал(а): Но это ж не значит, что нужно создавать другой стереотип, что позже выходить замуж - лучше. Ведь это тоже стереотип. Может кто-то своего единственного и неповторимого пропустит , потому что вас почитает и подумает, что еще рано в 20 лет делать выбор, еще жизненного опыта нет.
А кто-то Вас почитает, и решит, что если не повезло до 25 встретить своего единственного и неповторимого, то надо выходить за какого дают, потому что время упустишь.

Так что я за то, чтобы вообще не создавать стереотипов, а воспитывать у девочек адекватную самооценку и самоуважение. Тогда выйдут за того самого единственного, и не ошибутся. Независимо от возраста.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 11:39

Вот с вопитанием я наверное соглашусь. Из-за самооценки, чтобы быть не хуже других, некоторые девушки теряют гораздо больше, чем приобретают. А вот в любом возрасте, внушает опасение. Это же звенья одной цепи - полное становление личности и возраст, хотя и разное для каждого индивида, но здесь , скорее исключения, чем правило.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.07.07 11:43

У наших девушек самооценка завышена. А нужно , что бы она была адекватной. В этом я согласен.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 11:53

Некто!
Я согласен с вами , но есть и те у кого она занижена. Но самое страшное - они и творят похлеще, чем те у кого она завышена. Чтоб не отстать от других.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 11:56

Простите Христа ради, не за пост, а за оформление!

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.07.07 11:58

Заниженную самооценку у женщине нормальному мужчине исправить не составит труда. Было бы желание. А с завышенной самоценкой только хлыст поможет.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 12:01

Конечно исправит. Если простит.
А насчет хлыста поддержу, вещь в хозяйстве нужная.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.07.07 12:02

Злобный мешок писал(а): Я согласен с вами , но есть и те у кого она занижена. Но самое страшное - они и творят похлеще, чем те у кого она завышена. Чтоб не отстать от других.
Это верно.
Исправить заниженную самооценку нормкальному мужчине, конечно , не составит труда, да беда в том, что если самооценка занижена, то до "нормального" девушка просто не дотерпит. Будет бояться остаться совсем на бобах и брать, что дают.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.07.07 12:07

Тетушка Чарлея писал(а): Это верно.
Исправить заниженную самооценку нормкальному мужчине, конечно , не составит труда, да беда в том, что если самооценка занижена, то до "нормального" девушка просто не дотерпит. Будет бояться остаться совсем на бобах и брать, что дают.
ТЧ, то , что дают, в любом случае на ком нибудь женится. Козлы есть и они без пары не остаются. Так что увы - конкуренция. Лучшией получает лучшее. Или вы хотите , что бы ненормальной доставались нормальные? а что ж тогда нормальным должно доставаться? принцев клонировать?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.07.07 12:10

А в чем ненормальность-то, я не поняла?

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.07.07 12:16

По больному месту резанули. Ну да ладно, сам виноват, расслабился.
Но в результате то, дай Бог , чтоб такую женщину поняли и простили. Так ведь не простят. Есть вещи которые не прощаются. Хотя, может я и не прав, найдутся люди с более широким сердцем.

Маша_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.09.06 12:58

Сообщение Маша_ » 19.07.07 12:16

Согласна с Тетушкой. Общественное мнение очень давит. В 22 была аналогичная ситуация, но замуж не пошла - не смогла представить себя с этим человеком рядом. После 30 лет поставила на себе крест (близких отношений не было ни с кем).Постоянные женские насмешки - никому не нужна была и не будешь. Сейчас два года счастлива с любимым человеком

Маша_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.09.06 12:58

Сообщение Маша_ » 19.07.07 12:23

не в 22, а в 20 :lol: давно это было...

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.07.07 12:26

Маша_ писал(а): Сейчас два года счастлива с любимым человеком
Речь в теме идет о счастье мужчины. Всегда найдете и в 30, за кого замуж выйти, не проблема. Муравьев-лохов хватит на каждую стрекозу-попрыгунью.

ТЧ, ненормальность, - это просто название, которое я дал девушкам с заниженной самооценкой. Когда я написал, что нормальному мужчине не составит труда восстановить заниженную самооценку женщины, вы написали, что нормальные им не достанутся. Значит имели в виду каких-то ненормальных, которые им достанутся. Так и я подразумеваю под ненормальными женщинами тех , кому достанутся ненормальные мужчины. Все справедливо. Каждой твари по паре. А критерии нормального мужчины и нормальной женщины - это в дургой теме уже.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 19.07.07 12:50

Злобный мешок писал(а):Никогда не советовал выходить замуж в таком возрасте. Мы с вами говорили об этом в другой теме, так что не надо меня обвинять во всех своих бедах. Поверьте, мне не доставляет удовольствия что вы поспешили с браком, и теперь у разбитого корыта. Меня поражает другое, почему женщины ошибившись, не обвиняют в этом себя, а ищут крайнего? Логичнее было бы все свои силы направить немного на другое, допустим предостеречь других от поспешного или несвоевременного выбора? Так ведь нет, лучше найти Злобного мешка и попытаться свалить на него всех собак. Я то здесь при чем?
А "собакам" это почему-то не по нраву... Целиком и полностью +1!

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 19.07.07 13:39

Некто писал(а):вот среди молодых девушек есть много добрых и интересных. А среди зрелых почему -то их нет. Куда они деваются? Или это они так мудреют?
Прав автор темы, ой как прав.
Они не исчезают, они ограничивают круг общения. Сам понимаешь - моя жена общается из мужиков со мной и моими друзьями. Другие люди мужеского пола с ней вообще не имеют шанса поговорить. Она пикаперскую братию отсылает отработанным жестом: сначала показывает палец с обручалкой, потом второй (рядом)...

Маша_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.09.06 12:58

Сообщение Маша_ » 19.07.07 14:53

Некто: "Речь в теме идет о счастье мужчины"
Возможно, я ошибаюсь, но мне думается, что счастье мужчины зависит, в том числе, и от причины, по которой женщина находится рядом с ним - от того, что любит именно его или от того, что пора замуж и мнение общественнное давит

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 19.07.07 15:04

Маша_ писал(а):Некто: "Речь в теме идет о счастье мужчины"
Возможно, я ошибаюсь, но мне думается, что счастье мужчины зависит, в том числе, и от причины, по которой женщина находится рядом с ним - от того, что любит именно его или от того, что пора замуж и мнение общественнное давит
В том числе. В том числе не мешает ей его любить, когда ей 20 лет. Или для любви нужен возраст?
Женитьба из-за общественного мнения лишь - это не правильно. Но не женитьба из-за жлобства (что ж это я такая молодая красивая только одному ему достанусь) - это еще больше неправильно.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.07.07 18:11

Патриархальная модель семьи имеет то простое отношение, что "попрыгуньи-стрекозы" при её преобладании в обществе идут лесом.
Поскольку такая модель их не устраивает, проще возвести поклёп защитницам "бедных и несчастных" на неустраивающую их модель отношений (голословный, естественно, потому что обосновать такие заявления они не удосужатся; действия по принципу "если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента ещё можно обозвать")

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 20.07.07 16:47

Темой доказано всего лишь, что не стоит жениться на б/у, если есть другой более новый вариант. Потому что себе же хуже.
Нигде не должен упоминаться тезис, что выходить замуж нужно раньше. Потому что стрекозе лучше (!) потратить молодость на себя, а потом найти лоха-муравья (главное найти его потом). Никто с этим не должен спорить, уважаемые форумчане. Стрекозе так лучше, и спорить с этим глупо.

Но не быть лохом-муравьем, уважаемые форумчанки, это наше законное неотъемлемое право. Спорить с этим также глупо как и с тезисом о свободолюбивости стрекоз.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 20.07.07 18:43

Так, господа! Накропали на Колыму и Магадан одновременно. :evil:
Mad_Dog, Zol51 - предупреждение за переход на личность нашей Тетушки. Вам, Тётушка - второе за хамство.

София
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.07 19:18
Откуда: Третий Рим

Сообщение София » 28.07.07 03:40

Ммм-да.. Двоякие чувства вызывает тема...

С одной стороны, не может не радовать, что люди, для которых понятия чести и совести имеют непреходящий вес и значение, не вымерли еще, как мамонты... Хотя, может, это только под массированной бомбежкой сми и видимого числа тех, кто этой бомбежке поддался, создается впечатление, что их осталось - по пальцам пересчитать. Если это все же не так, то ситуация обнадеживает.

С другой стороны,
Козлы есть и они без пары не остаются. ....Лучшией получает лучшее. Или вы хотите , что бы ненормальной доставались нормальные?
Неа, отнюдь, не хотелось бы также, чтобы нормальные, подойдя пару раз со всей душой к ненормальным, разочаровывались во всем белом свете и презирали потом весь противоположный пол до конца дней своих, а это, как показывает жизнь, не редкость...

Поэтому, невольно возникает вопрос, а насколько молоды, честны и высокоморальны те, кто желает видеть эти, спору нет, прекрасные качества в своих потенциальных супругах?

Полностью разделяю мнение о том, что (вкратце)
профукать молодость в погоне за удовольствиями
- дело ущербное и прискорбное, и ничего, кроме пустоты, утраты человеческого достоинства и прочей всякой сопутсвующей этому грязи, оно не сулит. И одинаково отвратительно оно, как в женском, так и в мужском, "исполнении", и никакие доводы об особенностях физиологии, и том, что мужскому полу разнообразие необходимо чуть ли ни как воздух, меня в этом не разубедят, т.к. это все такая же чушь, как и попытки "бывших" представительниц "самой древней профессии" оправдать свой выбор этой самой профессии чем угодно, лишь бы не признаться в собственной разратности.

Здесь уже прозвучала мысль, о том, что
для полноты картины не хватает описания "нормального" парня, под стать "нормальной" девушке
, только вот внятных комментариев к ней, сыплющихся как из рога изобилия, когда дело касается женской "нормальности/ненормальности", что-то так до сих пор и не последовало...

Так что вот о
козлах
(если кому-то удобнее от обратного) хотелось бы поподробнее...

А то ведь у вас вроде сначала одно на языке, мол, как ужасно
вступать в брак предварительно нагулявшись,растратив себя на случайтные связи

а потом сразу раз, - и другое:
..С такой,пока молодая, неплохо встречаться для необременительных отношений, поскольку ярко выраженного «динамо» в ней нет, да и развлечения она любит...
Значит, неплохо, говорите? Да и развлечения любит? А тогда чем же, кроме пола, вы отличаетесь от того столь претящего вам субъекта, под описание которого вы не поленились открыть целую тему?

И почему же вы уверены, что искомый вами в "это время" идеал, захочет с вами, и вашим "непостоянным" целомудрием, под венец пойти? Или, может, вы скажете, что для МП подобное "непостоянство" в порядке вещей? Извольте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей