Баба с "чемоданом" (женщина без имущества/капитала

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 12.02.16 07:47

Бюджетное отделение какого ВУЗа? МГИМО? МГУ? Бауманка? Я вообще немного другое имел ввиду. Понятно, что поступить на юрфак в институт небольшого города достаточно мозгов и настойчивости. Также очевидно то, что с таким образованием и без связей в Газпром не устроиться

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 12.02.16 09:00

Я вот такая "ненормальная" ОЖП. Работаю с первого курса. Имея на руках маленького сына и учась на бюджете, на дневном.
Но у меня родители всегда были трудоголиками. Пример перед глазами. Отец считает, что самым счастливым он был именно на работе, особенно если аварии на шахте. До сих пор вздрагиваю от ночных звонков.
И дед с бабой тоже работой жили. Такая вот генетика.
И соответственно смогли заработать и нажить.
Когда такая занятость и работа в радость, то и ссорам в доме не место, ценишь каждый миг, проведенный в семье. И праздники, на мой взгляд, больше ценишь, и выходные. И пример детям хороший.
Не люблю лодырей. Не понимаю баб сидящих дома на жопе, особенно если дети уже школьного возраста.
Это ИМХО. Как можно гордится мамой-домохозяйкой? Чи не труд.
Исключение конечно составляют женщины, которые держат хозяйство и огород.
А как приятно получать ЗП! И тратить её на свою семью!

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 12.02.16 11:52

Ursula писал(а):И дед с бабой тоже работой жили. Такая вот генетика.
Это наследие СССР. Не самое плохое кстати.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 12.02.16 12:21

Когда шахту, на которой работал начальником участка (750 чел) отец закрыли, то из дому хоть святых выноси.
Очень переживал, психовал, мы все выхватывали.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 12.02.16 12:27

Я знал нескольких людей разных профессий, которые после 35-40 летнего стажа умирали без видимых причин после полугода-года сидения на пенсии

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 12.02.16 12:39

Инженер Гарин писал(а):Бюджетное отделение какого ВУЗа? МГИМО? МГУ? Бауманка? Я вообще немного другое имел ввиду. Понятно, что поступить на юрфак в институт небольшого города достаточно мозгов и настойчивости. Также очевидно то, что с таким образованием и без связей в Газпром не устроиться
На самом деле не важно какой и где институт, но для тебя раз это имеет значение то продолжу смешить дальше, ты как в точку попадаешь:
Московская Государственная Академия Водного Транспорта, Юридический институт, бюджетное отделение. 300 человек на 1 место, так как группа бюджетная одна из потока. Стипендия 60 рублей в месяц (это 2 бутылки пива было + хот дог). Но за общагу платилось 10% от стипендии в год, это было круто. Ибо платники за общагу платили 50 баксов в месяц.

И что удивительно, я без связей устроился на хорошую работу в примерно такую гос структуру как Газпром. Правда за время "зацепления" за Москву у меня на руках 13 трудовых книжек образовалось.

Какой ещё миф разбить в твоей голове? Жизнь удивительная штука и не надо всех мерить по себе.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 12.02.16 14:49

Disperado писал(а):Вот каким чудесным образом женщина 25 лет может накопить "капитал"? Насосать?
Наличие денег - последнее на что следует смотреть.
Привет земляку.
Заработать. Как минимум знаю не одну тетку, с очень приличными доходами. Одна на большой должности в крупной АЙти компании в 12 году когда встречался ей и 30 не было, другая глав.бух огромного предприятия в тысячи человек ей сейчас лет 35 так она там уже лет 5-6, третья бизнесмен тоже около 30, четвертая подвязана на поставку мед.оборудования в 12 году ей было 26. И т.д.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 14.02.16 12:12

Disperado писал(а):Вот каким чудесным образом женщина 25 лет может накопить "капитал"? Насосать?
Варианты: родители, кого-то кинула, или папик (несколько).

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Re: Баба с "чемоданом" (женщина без имущества/капи

Сообщение Ювемаст » 10.03.16 15:36

Василий Петров писал(а):половину она сама по доброй воле про"бала, типа фотоаппарата за 30 круб и 3-х смартфонов по 30круб. Т.е. женщина АБСОЛЮТНО не дорожит тем, что ей дарятЮ, в нее вкладывают.
Аналогичный опыт к 33 годам - куча денег выкинуто в помойку на королевну, бывшей девушке при первой встрече - подарил обручальное кольцо с камнем. Она его не носит - валяется. Аналогично с другими подарками.
А если не будешь дарить, скажем - "не уделял внимание".
Мы просто не правильно выбираем женщин, а уже с лета один, хотя был один блудняк, но держусь - жалко тратить драгоценные годы, здоровье и деньги на шмар, хотя вариантов масса.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 10.03.16 15:46

Пионер писал(а): Это касается не только дам. Если у человека к 25-30 годам что-то есть, это всегда нажито с помощью родителей. Исключения минимальны. Возможность получить хорошее образование (а не идти работать на полную ставку сразу после школы/ПТУ) - это тоже участие родителей.
Бред полный! Работаю с 17 лет, в институт поступил сам - без денег, делал карьеру в кино, деньги появились ближе к 30, но они также могли быть и до этого, если бы думал головой. Сейчас достаточно и молодых людей в бизнесе, программистов и т. д., которые зарабатывают.
Не надо свои неудачи шаблонить на всех. А женщины, это другое дело - они присоски.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 10.03.16 15:48

Инженер Гарин писал(а):Пионер, меня сильно смешат люди, которые говорят, я мол сам всё добился :lol: Правда на вопрос-"а ты, дружок, за чей счёт в МГУ 5 лет учился после школы?" почему-то притухают :)
За свой! У вас комплексы? В нашей стране миллионы людей охранниками работают и бухают - рассуждения схожи. :roll:

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 10.03.16 15:52

Ружана писал(а):У всех шести семей квартиры взяты в ипотеку. У пяти семей деньги на первоначальный взнос по ипотеке давали РОДИТЕЛИ.
Ключевое слово "взяли", хорошо что не купили написали, как многие. :lol: Квартира не их - а банка, пусть пашут на них, а что будет даже через пару лет - не известно. Потом будут свои кредиты пилить - стандартная ситуация в России. Люди живут не по средствам.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 10.03.16 16:47

Ювемаст писал(а): Бред полный! Работаю с 17 лет, в институт поступил сам - без денег, делал карьеру в кино, деньги появились ближе к 30, но они также могли быть и до этого, если бы думал головой.
Ювемаст писал(а):Аналогичный опыт к 33 годам - куча денег выкинуто в помойку на королевну, бывшей девушке при первой встрече - подарил обручальное кольцо с камнем. Она его не носит - валяется. Аналогично с другими подарками.
Молодец.

Аватара пользователя
Arctic
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23.02.16 15:43
Откуда: юго-запад

Сообщение Arctic » 30.03.16 23:11

Многим женщинам не то что капитал, мозги не получается нормальные сформировать, выработать адекватное поведение к 25 годам. Куда там капитал, а тем более без сторонних домкратов. Та даже если и будет у неё СВОЙ капитал - при случае, такая самодостаточная без штанов тебя оставит даже без помощи юристов.
Итого, лучше родители пусть будут толковые и с баблом, а малАя хотя бы руки ровные чтоб имела и +/- годной бабой была.
Ювемаст писал(а):бывшей девушке при первой встрече - подарил обручальное кольцо с камнем.
Благородно :lol:
Ювемаст писал(а):А если не будешь дарить, скажем - "не уделял внимание".
Баба негодная, а не неудилялвнимания. Дарить можно и не шибко важные вещи, главное же что? Правильно, внимание. Недорогие подарки, но со вкусом. Всё. Никто же не заставляет дарить i-фоны. Алени сами пытаются показать себя пупер-мега...и повышают прайс допустимых подарков. А потом: "Она меня разорила..", проблемы начались из-за него, из-за неё, и т.д.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Баба с "чемоданом" (женщина без имущества/капитала

Сообщение lidiia venera » 26.10.18 22:31

Ну да, согласна. В таком возрасте уже должно что-то быть свое. Квартирка маленькая хотя бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей