Преподаватель ВУЗа

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 00:40

Manann писал(а):

1. а потом они навострятся
2. и будут гораздо умнее и сильнее вас,
3. у них и опыт будет,
4. а еще и знания есть, которых у вас нет? Разве нет?

1. Через сколько лет?
2. В своей возрастной группе- может быть. В моей- нет.
3. Опыт чего? Лепить галиматью на А4?
4. Знания чего? Программы КАД? Оху*ть достижение...

Всем этим студентам надо сначала пройти практику и запачкать свои шаловливые ручонки, а потом уже, мало-мальски прикидывая что к чему, выполнять грамотно работу.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 13.02.16 13:44

bert
Если вы не можете заинтересовать людей материалом,это ваша проблема,а не проблема учащихся. На моих лекциях все слушают как завороженные,потому что я говорю о тех вещах,которые выходят за пределы любого преподавания. Я не преподаватель,я духодаватель. Я даю людям веру в себя и свои собственные возможности,раскрываю их внутренний потенциал. Я думаю это и есть главная миссия учителя. Информации сегодня и так слишком много,нужно постирать мозг,чтобы там не осталось ничего лишнего.

Сколько вам лет? Приходите к нам на конференцию в школу о проблемах современного образования. 11-е классы будут рады услышать вашу точку зрения на все эти дела.

Заодно посмотрим,что вы за преподаватель такой,а то вдруг автор темы прав?

Преподаватель не умнее своих учеников,он должен стать для них другом,но никак не высшим существом,которое знает всё лучше остальных,ведь это не так.

А у многих женщин в преподавании есть эта черта и если мужчины могут грамотно обосновать свое умственное превосходство,то вот женщины зачастую нет,это то что я встречал за 8 лет обучения и практики преподавания,вот кстати поэтому и я не могу его обосновать,мой мозг наполовину женский,а наполовину мужской и постоянно приходится перенаправлять потоки энергии из одного пола в другой.

Ну так что,вы придете к нам в этот четверг?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 13.02.16 14:09

Я из Саратова, так что нет, увы.

Я стараюсь дать материал студентам, азы, стараюсь интереснее подать, объяснить, научить. И для меня важно, чтобы студент научился думать самостоятельно. Я вовсе не ставлю себя выше :D У меня были студенты, которые знали и умели больше меня в каких-то сферах. Это нормально.

Простите, но быть духовнодавателем в техническом вузе не всегда возможно ))

Проблема в том, что у нас сейчас слишком много прогульщиков и неприятно то, что ребята прогуливают не потому, что работают, а просто сидят дома и играются в комп.игры.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 13.02.16 14:18

bert
Давайте я вам оплачу попутку с блаблакара всего за 900 рублей!
Всяко интересно послушать коллегу,тем более там будут сидеть ребята из 11-х классов именно технари,так как эта школа техническая и направлена именно на техгениев.

Если вы знаете меньше учеников,то что вы за преподаватель,который не может дать им ничего нового? Поэтому они и прогуливают. Они уже всё знают и без вас,чего на них пенять,что они сидят дома?

Да и если бы вы дали свою любовь тем влюбленным в вас ученикам,я думаю аншлаг был бы обеспечен. А вы слишком сухая и как в первом посте автора выглядите надменной,так как не даете своим ученикам любви,поэтому может показаться что вы героиня поста автора темы.

Я как то писал об этом в жж. Мне сказали,что зато победитель доты получил 6 млн долларов. Вот так. Их можно понять,но суровая реальность всегда выбрасывает их из игр.

И это не проблема наша с вами. Если они не ходят на занятия,значит компьютерные игры для них интереснее нас с вами,а вот это уже может быть нашей проблемой,так как мы не можем дать им той увлеченности,которую они получают в играх.

Поэтому я все пары(уроки) начинаю с цитаты великого :"Лично я считаю этот семинар потерей вашего и что гораздо хуже моего времени,но раз уж вы здесь,то можете слушать,а можете не слушать,работать или думать о своем. Приступим.."

Работает всегда. Ибо я всяко понимаю,что игры интереснее какого-то нудного старика в преподавательском кресле.
Поэтому,можно взять пример с античных ораторов. Когда их не слушали по теме,они начинали говорить о задевающих душу вещах и когда ученики начинали слушать их говорили им "Вы готовы слушать даже этот мой бред,а не готовы слушать то,о чем я говорю вам по заданной теме".

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 14:23

Зарево писал(а):[
Давайте я вам оплачу попутку с блаблакара всего за 900 рублей!
Лучше отдай эти деньги мне. Я найду им более достойное применение.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 13.02.16 14:42

Зарево, увы, сейчас работы много, нам предстоит аккредитация вуза. Спасибо за предложение.

По поводу знаю меньше студентов. Я же оговорилась, в некоторых областях. В преподаваемом предмете - больше, хотя я стараюсь изучать предмет вместе со студентами, то есть стараться разобраться в вопросе вместе с ними. Кстати, те, что прогуливают, вообще ничего не знают . Они же не только меня прогуливают, они просто не хотят учиться. Это проблема профориентационной работы в школах, на мой взгляд. Ну и родительский прессинг.

Я не сухая в реальном общении, могу пошутить, рассказать что-то... А как я говорю по телефону.... Нет у меня надменности, как бы Вам не хотелось ее разглядеть . Я люблю своих студентов, не всех, есть те, которые меня огорчают, и порой очень обидно, когда умный и способный мальчишка забрасывает учебу и скатывается на двойки. Потому что никогда не знаешь, что тебе пригодится в будущем. И студенчество - самая веселая и интересная пора. Потом уже довольно сложно осваивать новые вещи... А какие у нас умные ребята учатся в вузе! О! Я им искренне по-хорошему завидую. Да и девчонки у нас умненькие. Но вот последние пару лет у нас не было бюджетного набора, только коммерческий и это сразу дало свои плоды... Половина студентов пришли просто получить корочки, не учится. И как бы преподаватель не старался, ничего не выйдет. Можно привести лошадь к водопою, но заставить ее пить нельзя. Так и тут, научить нельзя, можно только научиться.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 14:52

bert писал(а): ..Я не сухая в реальном общении, могу пошутить, рассказать что-то... А как я говорю по телефону.... Нет у меня надменности, как бы Вам не хотелось ее разглядеть . Я люблю своих студентов... , и порой очень обидно,.. .
Кто-нибудь поверил? :wink:
Я поверил про ".. рассказать что-то.." и "..А как я говорю по телефону..."

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 13.02.16 14:55

Подтверждаю,из (в среднем) 20 студентов группы ,2 стремятся получить знания и наработать реальный опыт, в своей будущей професси.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 14:57

опять зашквар какой то).

паранойя что ли какая т оу всех ? вы о чем,камрады ? Лично мое мнение.
Институт, ка ки школа,как и работа - это мини социум. Как ты себя там поставишь, как ты себя вести будешь, так к тебе и будут там относится.
К молодой училке в школе,которая строит глазки 11 классникам,будут относится как к женщины легкого поведения..а если по рукам даст, то иначе. Это обычные отношения начальника и подчиненного
И странно ждать от тетки или мужчины иного отношения к незнакомым в рамках сциума,если они ставили себя изначально умнее всех. Надо же марку держать, иначе дашь слабину и тебя сожрут.
Иное дело, когда эту модель с работы несут в дом и семью бабцы. Немноги могут абстрагироваться от работы.Вот в этом и трагедия.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 13.02.16 14:59

Михеич писал(а):Кто-нибудь поверил? :wink:
Я поверил про ".. рассказать что-то.." и "..А как я говорю по телефону..."

Увы, я неидеальна :D

Children, у нас раньше побольше было, половина примерно. А сейчас, увы...

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 15:00

Удалось наблюдать местных баба
Мымр, а что не так ? как т оне так посмотрели или нимб не увидели ?
А как надо было ? как к Иисусу ?

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 13.02.16 15:03

Михеич
Что за мужик,который просит 900 рублей у студента,чтобы найти им достойное применение? Не пугайте меня! :D
Берт судя по всему(не могу судить точно в интернете,делаю упор на ее техническое образование,обычно люди с таковым обладают умом,пусть и специфическим) умная женщина и смогла бы помочь в нашей беседе со школьниками,рассказав им о своем опыте.

bert
Она всем предстоит. Но надо иногда поработать и для души.
Да,такие студенты есть. Это их выбор. Тогда чего вам за них переживать? Оставьте их и наслаждайтесь тем,что есть. Россия не пропадет,не переживайте. Вы же ведете уроки,значит,надежда есть.

Я и не хочу разглядеть ее,я не могу сделать этого в интернете. Я лишь предполагаю. Вы сказали,что ваши ученики влюблялись в вас,но вы замужем. Это значит,что вы не готовы отдавать свою любовь ученикам,а это уже признак сухости,когда не хочется отдавать любовь тем,кто тем более любит вас.

Можно залить лошади в глотку воду насильно. Так иногда нужно делать. Методы шоковой терапии помогают. У нас в школе был учитель,который орал на нас,называл свиньями,жирдяями,уродами и так далее. И все его любили,несмотря на его суровость он был великолепным человеком и мы нашли с ним общий язык. Он вел русский. С тех пор я пишу без ошибок в словах,но запятые так и не выучил :D .

Так нужно не дать студентам получить эти корочки. Не хочешь учиться-не учись. Но будь готов к отчислению. А у нас как в вузе? У нас лишь пугают отчислениями,но не отчисляют.
А стоило бы отчислить около 90 процентов студентов. Тогда все бы зашевелились и начали работать. Это стимул. Палка пастуха.

Образование вообще не должно быть массовым. Ницше был прав.
Удачи вам в работе! Но,не недооцениваете силу любви к студентам.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 13.02.16 15:06

малок кто одет со вкусом и обладает фигурой
а тебе не по фигу ? тебе что, с ними жить или секасится ?
или это твой гарем ?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 15:15

Зарево писал(а):Михеич
Что за мужик,который просит 900 рублей у студента,чтобы найти им достойное применение? Не пугайте меня! :D
Ооооо... Это из серии: "Ты- не мужыг!" "Настоящий мущщина так не поступает!.." и тд.
Вы палитесь, сударь :wink:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 13.02.16 15:28

Михеич
Я спалился еще при рождении,так как один из моих родителей женщина,я не воспитан в гомосексуальной семье,поэтому мой мозг наполовину женский.
И конечно,я могу шутить на эту тему(ты не мужчина) вечно,ибо вы постоянно даете повод.
Я пригласил даму,чтобы автор темы узнал,не оборотень ли это,то есть не обманывает ли она нас в интернете. И узнать,действительно ли она так суха.

Я же даже улыбку поставил,должно же быть понятно,что я просто шутил,ибо вы сделали ну очень странное предложение.
Зачем вам 900 рублей? Какое более достойное применение вы им можете найти?

Я хотел отдать 900 рублей,чтобы помочь автору темы добавив в его коллекцию еще один экспонат.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.02.16 15:43

Зарево писал(а): Зачем вам 900 рублей? Какое более достойное применение вы им можете найти? .
А с какой целью интересуешься?
:wink:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 13.02.16 18:20

bert, эт моя обьективная статистика за 2 года прыподования,с 10по 12 годы .Затем сыпал с образовательного учреждения ,ибо нервы никчёрту .

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 13.02.16 18:38

Зарево писал(а):Да,такие студенты есть. Это их выбор. Тогда чего вам за них переживать? Оставьте их и наслаждайтесь тем,что есть. Россия не пропадет,не переживайте. Вы же ведете уроки,значит,надежда есть.

Я и не хочу разглядеть ее,я не могу сделать этого в интернете. Я лишь предполагаю. Вы сказали,что ваши ученики влюблялись в вас,но вы замужем. Это значит,что вы не готовы отдавать свою любовь ученикам,а это уже признак сухости,когда не хочется отдавать любовь тем,кто тем более любит вас.

...

Так нужно не дать студентам получить эти корочки. Не хочешь учиться-не учись. Но будь готов к отчислению. А у нас как в вузе? У нас лишь пугают отчислениями,но не отчисляют.
А стоило бы отчислить около 90 процентов студентов. Тогда все бы зашевелились и начали работать. Это стимул. Палка пастуха.

Образование вообще не должно быть массовым. Ницше был прав.
Удачи вам в работе! Но,не недооцениваете силу любви к студентам.
Зарево, понимаете, когда приходит первый курс и я начинаю с ними работать, они еще малыши такие, стараешься их растормошить, заинтересовать, наладить контакт. К четвертому (раньше к пятому) воспринимаешь их уже как друзей, близких товарищей.

У нас прям вот уже на носу аккредитация, так что увы, сейчас ни минутки свободного времени.

Учить насильно я не умею. По поводу отчисления из вуза, сами знаете, что это нереально.

А по поводу автора темы - не надо, он не увидит во мне ничегошеньки нового, не давлю я ему другого видения преподавателя вуза, есть такие люди, пока они сами не изменят своего мнения, им ничего не докажешь.

Children, мне повезло, что я преподавала на довольно престижной специальности. Сейчас, увы, кафедра сменила направление и студент пошел не тот (((

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 14.02.16 04:52

Мымр писал(а):В основной массе- они не замужем. Именно в ВУЗе я понял, чем отличаются умные женщины от баб- которые себя мнят умными.
Анехдот моей альма-матер (правда мож и баян, но знакомые филолухи божацца шо правда :D ) Филфак, утро, начало сентября, перепуганный зеленый первокурсник после звонка несецца по коридору, нихрена исчо не зная не может найти аудиторию с своей группой (годы 90-е, телепонов нетуть исчо). Налетает на молодую ОЖП и радостно спрашивает: "девушка. а хде аудитория №?", ОЖП сурово на него хлядит и отвечает "я табе нэ дэвушко, а кандидат филологических наук" :D :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 14.02.16 04:59

aska писал(а):Наверняка у каждой есть свой М, для которого хлеб-соль и улыбка.
Аска, я тя умоляю. Моя кафедра высшей математики и физики в техническом университете -7 ОЖП, одна замужем один раз, одна веселая вдова, пока муж от рака умирал пол универа перетрахала, и 5 разведенок. :D :D

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 14.02.16 10:25

На кафедре, где я работал, было только две ОЖП: одна престарелая секретарь и РСП, кандидат наук - дочь одного из доцентов.
Когда эта дочь начала читать нам лекции, выяснилась, что она не понимает того, чего диктует по бумажке. Но впоследствии успешно защитила докторскую и стала заведующей кафедрой.
Династии рулят. Для этого достаточно обратить внимание на фамилии авторов методичек, соискателей и прочих научных работников.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 16.02.16 00:46

Мымр писал(а):Надменный тон...
Их особенность - считать всех глупее себя ( даже незнакомого человека).
aska писал(а):Эти Ж попросту не нуждались в Вашем внимании, отсюда и отношение вот такое к Вам.
Это в каких-то глянцевых журналах учат вести себя надменно с незнакомыми людьми и считать их глупее себя? Или специальные курсы есть?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 16.02.16 00:52

Михеич

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Преподаватель ВУЗа

Сообщение АбрамТерц » 16.02.16 12:12

У ОЖП, если долго преподает хоть где начинается профессиональная деформация личности.
Начинает точно и четко знать что надо и как правильно надо.
С Вузом побольше вариативность, но если 10 лет в школе отработала - то тушите свет.
Есть такая статистика. И зона риска у всех преподавателей ОЖП - повышенная. Нет, нет, да как начнет учить. А как начала, так находиться рядом невозможно. Мертвого заипет.
Ну привыкла она так. А совладать с собой ох как сложно. Она же знает как правильно. И тембр голоса вырабатывается тот еще.
Как итог - процент РСП намного больше чем у других специальностей.
Просто обыкновенная статистика, ничего личного.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 14.04.16 08:26

У меня лично лучшие воспоминания о своих преподавательницах с кафедры Общей химической технологии, ассистентки и преподаватели были все очень красивые и ухоженные, а те кто постарше были образцовыми тетками. Любили нас балбесов, всегда приглашали на кафедру пить чай, на любой вопрос были готовы помочь с ответом. Второй третий и четвертый курс зависали на своей кафедре постоянно, а еще на кафедре физхимии, и наши преподавательницы играли в этом не последнюю роль.

Да и с образованными ожп, куда как интереснее общаться, чем с ПТУшницами.

Единственный минус, если тетка имеет профдеформацию по типу Алены, привыкла доминировать над студентами, и это может идти в семью (мать преподаватель вуза) отсюда неосознанная привычка говорить громким голосом и диктаторские замашки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей