Оформил на маму

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 15:42

Дело думаю в другом. Футболист колеблется. Хочет и рыбку съесть, и на велике покататься.
Вот в этом согласен. Остальное - из пустого в порожнее. Кстати, вроде по святым писаниям муж - глава семьи и только ему решать дарить маме особняк или нет. Разве не так? :shock:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 15:53

А он, футболист, под святыми писаниями подписывался?
А она? Сделала такую подпись? Венчались ли? Сильно сомневаюсь, что это было.

Но даже бы если и венчались, то это не значит, что муж имеет право распоряжаться общим семейным имуществом без учёта прав жены. Не может достойный муж украсть нечто у жены (а в любом совместно нажитом есть и половина жены, даже если она домохозяйкой была) и подарить своей маме.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 16:55

Не может достойный муж украсть нечто у жены
В чём воровство? :lol:
Он заработал - он оставил себе. При этом на мороз с голым задом не выгоняет, чего попилить там ещё много найдётся.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 17:02

Что заработал до брака - оставляет себе. То что заработали в браке - пилить пополам.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 11.11.16 00:31

Видишь ли закон, он всегда однобокий, а жизнь многогранная.
Например, вклад мужа в общий бюджет 99%, но доля трат из общего бюджета в 99% за женой. В итоге по СК совместно нажитый 1% надо поделить с женой. Это по закону, но не по чести.
Все эти 50/50 придуманы для того, чтоб судьям голову не ломать, сколько кому дать - пополам делить всегда проще. Ни про какую справедливость и речьи не идёт. Только не надо "он видел под чем подписывался" - мы много чего делаем, не осознавая последствий, потому что доверяем другому человеку.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.11.16 13:17

AngryHusband писал(а):Видишь ли закон, он всегда однобокий, а жизнь многогранная.
Почему это закон "однобокий"? Он - двубокий, если на то пошло, ибо есть две стороны - муж и жена.
AngryHusband писал(а):Например, вклад мужа в общий бюджет 99%, но доля трат из общего бюджета в 99% за женой. В итоге по СК совместно нажитый 1% надо поделить с женой. Это по закону, но не по чести.
Если муж решил, что жена может тратить 99%, то почему бы нет. Это личное дело его.
И потому, и по чести и по закону, да надо делить оставшийся процент пополам. Почему нет?
AngryHusband писал(а):Все эти 50/50 придуманы для того, чтоб судьям голову не ломать, сколько кому дать - пополам делить всегда проще.
Возможно, отчасти и поэтому. Но главная причина такой делёжки, полагаю, принцип "в семье всё должно быть общее". И если так, как делится общее распадающейся семьи? Пополам.
AngryHusband писал(а): Ни про какую справедливость и речь и не идёт.
Именно о справедливости речь.
AngryHusband писал(а):Только не надо "он видел под чем подписывался" - мы много чего делаем, не осознавая последствий, потому что доверяем другому человеку.
Ну ё-моё... Детский сад какой-то. Видимо, справку на вменяемость надо прилагать к заявлению в ЗАГС. Не?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 11.11.16 13:45

Atos либо баба СДС и ТП, либо сказочный дятел.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.11.16 13:53

ПапоКарло, претендуете на лавры ОХ (Острого... Х## )? :wink:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 11.11.16 15:11

Atos писал(а): Если муж решил, что жена может тратить 99%, то почему бы нет. Это личное дело его.
Муж "решил", что жена не должна тратить столько, но нигде не сказано, что он ей может это запретить. Нифига он не может ей сделать: хочет - тратит, хочет - не тратит. Или докажешь обратно? А когда жене надоедят "запреты", она подаёт на развод и получает половину того, чего не успела ещё потратить.. Но как же это так, Атос?! Муж же что-то там решил!
Atos писал(а):Ну ё-моё... Детский сад какой-то. Видимо, справку на вменяемость надо прилагать к заявлению в ЗАГС. Не?
Ага. А ещё судей тестировать на мужененависничество и общую адекватность. Про знание ими законов даже не стоит...
Кстати, когда читал судебную практику по БД, в одном из дел "старичок" так и заявил на суде "я стар и плохо понял, что нотауриус(!) мне объяснял" и, Атос, это прокатило. Бумагу заверенную нотариусов кинули в мусорное ведро! Что-нибудь ещё скажешь про вменяемость, справедливость и справки?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 11.11.16 15:33

Atos писал(а):, то, на мой взгляд, муж имеет моральное право оформить недвигу на себя. Это можно сделать и без мамы. БД, например, заключить. Либо, оплата недвиги с банковских счетов, на которых лежат деньги, заработанные до заключения брака.
Заканчивай xуйню нести. Выглядишь дебилом.
БК оспаривается. Оплачивать со счетов возня которая тоже оспаривается.
Оформить на себя-попадос на выписку детей.
Вопрос: Атос,ты дебил или шлюха после выпинывания сужем?

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 11.11.16 15:45

В случае Бузовой и футболиста все было понятно с самого начала чем это закончится:Тарасов бросил свою жену с ребёнком из- за неё..
А вообще нужно быть полной дурой,чтобы позволить оформить совместнонажитую недвижку на маму мужа..

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.11.16 16:06

Atos писал(а):Если муж решил, что жена может тратить 99%, то почему бы нет. Это личное дело его.
AngryHusband писал(а):Муж "решил", что жена не должна тратить столько, но нигде не сказано, что он ей может это запретить. Нифига он не может ей сделать: хочет - тратит, хочет - не тратит.
Это уже совсем другой случай... когда жена непослушная.
В этом случае, договариваться таки надо. Но если жена не идёт на компромисс по принципиальным вопросам, применить допустимые меры воздействия на неё, вплоть до развода. Либо... смириться, если слабо пойти на принцип, или что-то менять.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.11.16 16:09

Atos писал(а):, то, на мой взгляд, муж имеет моральное право оформить недвигу на себя. Это можно сделать и без мамы. БД, например, заключить. Либо, оплата недвиги с банковских счетов, на которых лежат деньги, заработанные до заключения брака.
vovcheg писал(а):Заканчивай xуйню нести. Выглядишь дебилом.
Повежливей. А то выглядишь невоспитанным человеком.
vovcheg писал(а):БК оспаривается.
Оспариваются только те БК, в которых права одного супруга сильны ущемлены по отношению к другому.
vovcheg писал(а):Вопрос: Атос,ты дебил или шлюха после выпинывания сужем?
Выглядишь невоспитанным поросёнком.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.11.16 16:13

Некра писал(а):А вообще нужно быть полной дурой,чтобы позволить оформить совместнонажитую недвижку на маму мужа..
Мы не знаем, сколько было вложено в "недвижку" денег, заработанных мужем до брака. Если 100%, то жена не имеет морального права на неё претендовать.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 11.11.16 16:24

Атос,Бузова сама не нищебродка.Она ведёт дом-2, у неё своя линия одежды,магазины бижутерии "до брака".
Поэтому непонятно изначально как у них бюджет строился и какие договоры были касаемо денег.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 12.11.16 02:25

Скорей никаких договоров и не было. Не принято у нас об этом говорить. Любовь и всё такое. А стоит заикнуться про БД - "ты мне не доверяешь!". Вот потому при разводе и начинается треш.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 12.11.16 03:30

Если жена- нищебродка,то да..Зачем берете таких в жены? А если у жены есть тоже что пилить- она охотно согласится. Я вообще не понимаю зачем этот гемор с распилом имущества : Крупные совместные покупки типа квартир,машин можно сразу напополам записывать,по честному.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 12.11.16 12:30

Что значит "нищебродка"? Это крайне размытое понятие, потому нет смысла им оперировать. Я знаю "нищебродку", которая без всяких ссор оставила мужу всё, что он заработал за несколько лет - а там прилично было, а он за этой ей оставил одну из квартир, чтоб было где жить - почему нет, если миром разошлись.
А насчёт "сразу делить пополам" - я считаю, что не должно быть настолько всё однозначно. Оно, конечно, проще, но жизнь сложная штука.
Поясню:
Если ОЖП холит и лелеит ОМП, снимает с него бытовую нагрузку, чтоб тот не забивал себе мозг всякой ерундой, мог нормально трудиться, мог "расти", то такое отношение со стороны ОЖП к нормальному ОМП в 99% случаев будет приводить к росту доходов ОМП, т.е. ОМП реально будет зарабатывать всё больше и больше или если не зацикливаться на материальном - ОМП будет счастлив, бежать с работы домой и т.п. Вот в такой ситуации я считаю, что вполне справедливо то, что ОМП должен делиться с ОЖП. В какой пропорции? Может пополам, может меньше, может даже больше ОЖП . Надо смотреть конкретную ситуацию. Я исхожу именно из того, что ОЖП, устраивая быт ОМП, тоже вносит свой вклад в бюджет и именно этот вклад + прирост дохода ОМП надо оценивать и при разводе возвращать. Стоит заметить, что не надо забывать и вклад ОМП в ОЖП, она же тоже не на подножном корму жила это всё время. Таким образом, в случае развода при правильно ведущей себя ОЖП упрощенная формула справедливого, по моему мнению, распила следующая: (ДОХОД_ОМП_живя_с_ОЖП - ДОХОД_ОМП_до_жизни_с_ОЖП) / 2 - РАСХОДЫ_на_содержание_ОЖП. Стоит отметить, что при нормальной ОЖП результат будет всегда больше нуля, при ОЖП-вредительнице/потреблялке - отрицательный)))
Если же ОЖП ипёт ОМП мозг, заставляет его вкалывать больше, т.к. "наташке шубу купили", "валька на майорку летала" и т.п. То есть ОМП работает ради хотелок ОЖП и счастьем особо не пахнет, то ОМП ничего ей не должен - он уже в браке ей всё выплатил, да ещё и переплатил. По формуле выше - она уже ушла в минус ))
Указанная выше формула не учитывает "старание" сторон. Если ОМП старался, пахал, а баба особо не напрягалась - готовила кухарка (за деньги ОМП), убирала уборщица(за деньги ОМП), а бабища только зановесочки выбирала и т.п., то необходима корректировка равных долей в формуле в сторону человека, старавшегося больше, чей вклад в семью был более весомый.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 12.11.16 14:19

Не получится так,т.к. если ОМП считает свою женщину "правильно себя ведущей" и счастлив с ней, то зачем ему разводиться? Только если сам загулял и хочет жениться на любовнице- ну такого да,не грех и ободрать как липку,чтобы ляди ,разрушевшей семью не досталось ничего. Но такое нечасто же, большинство разведенцев считают своих бывших жен плохими,иначе не разводились бы.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 12.11.16 18:41

Не бывает сферического коня в вакууме.
"правильно себя ведущей" и "счастлив с ней" вообще не одно и то же.
Да и не бывает идеальных людей - ОЖП может 98% времени вести себя "правильно", а потом раз в год вынести мозг, да так, что муж её выпнет под зад и решится на РРС - мало ли какие и у него загоны.
Ближе к реальности:
Во-первых, в итоге может выясниться банальная секс несовместимость. Во-вторых, жизнь меняется, возникают новые ситуации, в которых один из супругов может банально "не понять" другого - это может быть и измена и что чаще всего - рождение ребенка - раньше гуляли веселились и души не чаяли в друг дружке, а после родов - другая жизнь и всё летит под откос, или вот баба оказалась плохой матерью или мужик плохим отцом, да куча чего может случится. То же самое и с отсутствием наследников - кто-то с этим будет мириться и жить до гроба, кто-то подождёт какое-то время, а кто-то почти сразу плюнет и разбежится. Кстати, как у героев этой ветки - один из пунктов вопрос о совместном ребенке.
Не обязательно при таком раскладе расставаться врагами. Можно поделить по совести - кто больше работал, того и имущество, а можно полезть в бутылку и требовать "50/50" при том, что один из супругов был классическим(ой) содержантом/содержанкой.[/quote]

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 18.11.16 13:44

Никогда такого не писал (только читал), но теперь и я напишу:

Атос (варианты):
- баба
- троль
- неадекват.

Не может адекватный мужчина так рассуждать.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 18.11.16 13:51

на мать оформлять :lol: :lol: :lol: лучше сожги это :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 18.11.16 13:53

в любом совместно нажитом есть и половина жены, даже если она домохозяйкой была
С какого перепуга? Почему половина? А не 10-20-30% например?
Если муж один заработал.

Чел все правильно сделал.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 18.11.16 22:28

[/quote]
Да, умные не женятся лишь бы как. Чтобы потом надо было прятаться под мамину юбку.

Не надо в жёны брать "порося".[/quote]

А если порось показывает рыло когда уже поздняк метаться? После рождения второго ребенка например. Стыдно сидеть на форуме 2 года и быть такой дебилкой Atos. Почему у тебя так пукан горит по этой теме - не досталось халявной недвижки при разводе? Да и еще - если пара не собирается разводиться - какая разница на кого оформлена недвига? А вот если недвига была изначальной целью брака - вот тогда и горят пуканы как к примеру у Бузовой и у БЖих некоторых форумчан.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 19.11.16 00:52

Именно. Почему-то моего БЖика не волновало на кого оформлена машина - она на ней каталась и всё. А вот когда у неё в мозгу начались поползновения на развод - тут же пошли вопросы что и на кого оформлено.
Я считаю, что при первом же таком вопросе от ОЖП, надо срочно бежать к юристу и выводить полимеры - развод близок, надо готовиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость