Оформил на маму

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.11.16 23:25

Atos писал(а): А с кем они блуд свой тешили? С другими М. Так что тут, неча только на Ж пенять.
Сейчас девственника тоже днём с огнём не сыщешь. Но при этом, все хотят нетронутую.
Предложение превышает спрос , ибо зачем такое обилие голого мяса в СМИ , не нужна тухлятина , вот и пытаются впарить.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.11.16 23:26

Rudolf писал(а):При таких условиях никакого ЗАГСа и пользовать баб только в резинке.
Вырождение, однако.
Rudolf писал(а):Дети цветы жизни в другом огороде .
А что вы так убивались, что суды оставляют детей обычно с матерью?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.11.16 23:28

Rudolf писал(а):участие ЗАГСа , гарантия годности ?
Нет не гарантия. Но безусловно это расширяет возможности выбора среди потенциальных Ж.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.11.16 23:30

Atos писал(а):При чём тут "баба"? М так думает. О другом М. Я так подумал. О вас. О ваших двойных стандартах.
Тут главное - не переусердствовать, а то не будет ни жены, ни детей. Либо будет какая-либо каракатица.
Стандарт один , игнорирование законного брака , ЗАГСа.
:lol:
Может лучше одному жить , чем с кем попало :lol:
Мужчина не женщина , а бы любой ценой в ЗАГС сходить.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.11.16 23:32

Atos писал(а):Вырождение, однако.
А это напишите в гос. думу.
Atos писал(а):А что вы так убивались, что суды оставляют детей обычно с матерью?
На личности переходим ? аргументы кончились ?

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.11.16 23:38

Atos писал(а):Нет не гарантия. Но безусловно это расширяет возможности выбора среди потенциальных Ж.
Не гарантия , ЗАГС мимо проходим. :lol:
как вы говорите сосулькой шибанет - и не годная стала.
Это по вашему и бездоказательно повышает выбор среди потенциальных Ж.
У вменяемого мужчины в наше время такого количества разводов - вызовет явные подозрения желание Ж. пройти через ЗАГС , кстати .
Так что ваш довод , о годности Ж. с её желанием обязательного посещения ЗАГСа для доступа к ней , вызовет массу вопросов.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.11.16 23:42

Atos писал(а):А что вы так убивались, что суды оставляют детей обычно с матерью?
Rudolf писал(а):На личности переходим ? аргументы кончились ?
А... так это было не ваше личное мнение? От имени кого выступаете?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.11.16 23:45

Atos писал(а):Вырождение, однако.
Rudolf писал(а):А это напишите в гос. думу.
Зачем? У более здравомыслящих М больше шансов отхватить годную Ж и размножиться. Я не против такого отбора.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.11.16 23:47

Rudolf писал(а):У вменяемого мужчины в наше время такого количества разводов - вызовет явные подозрения желание Ж. пройти через ЗАГС , кстати .
Так что ваш довод , о годности Ж. с её желанием обязательного посещения ЗАГСа для доступа к ней , вызовет массу вопросов.
Тут, кроме годности Ж, ещё стоит вопрос о пригодности М к семье.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 21.11.16 00:01

Rudolf писал(а):Может лучше одному жить , чем с кем попало :lol:
Мужчина не женщина , а бы любой ценой в ЗАГС сходить.
На пятой странице темы я цитировал Новый Завет
1А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 46#4098246

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.11.16 00:17

Atos писал(а):А... так это было не ваше личное мнение?
Мое личное мнение.
Atos писал(а): От имени кого выступаете?
Привет соавторам и Ко.
:lol:

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.11.16 00:20

Atos писал(а):Зачем? У более здравомыслящих М больше шансов отхватить годную Ж и размножиться. Я не против такого отбора.
Статистику рождаемости/смертности смотрим. Количество приезжих тоже.
Приезжий родил здесь , в Московском роддоме и этого ребятенка считают за прирост . Но все равно жиденько получается в плане прироста.
Вы не против такого отбора. :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 21.11.16 00:22

Atos писал(а):А... так это было не ваше личное мнение?
Rudolf писал(а):Мое личное мнение.
Но обсуждать его нельзя? Так? :)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 21.11.16 00:23

Atos писал(а):Зачем? У более здравомыслящих М больше шансов отхватить годную Ж и размножиться. Я не против такого отбора.
Rudolf писал(а):Статистику рождаемости/смертности смотрим. Количество приезжих тоже.
Лучше без приезжих, если вы не приезжий. Чтобы не усложнять.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.11.16 00:25

Atos писал(а): Тут, кроме годности Ж, ещё стоит вопрос о пригодности М к семье.
Государство ж на стороне Ж. поможет в случае чего.
А потом алень наш очень пригодный для Ж. все в дом , отчитывается перед Ж.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.11.16 00:27

Atos писал(а):На пятой странице темы я цитировал Новый Завет
1А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Вы православный ?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 21.11.16 00:29

Вообще-то мне ближе всего пантеизм. Но истоки моей личной культуры в православии и атеизме.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.11.16 00:31

Atos писал(а): Но обсуждать его нельзя? Так? :)
Обсуждаем. или вы не заметили ? :lol:
но я не "убиваюсь" как вы написали , а обсуждаю .
"убиваться" как понимать тогда ?

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.11.16 00:34

Atos писал(а):Вообще-то мне ближе всего пантеизм. Но истоки моей личной культуры в православии и атеизме.
Atos ,может лицемерие приводить не православному , не католику , не протестанту цитаты из Нового Завета ?
вот сейчас начну цитаты из Корана приводить не являясь мусульманином , как это будет выглядеть.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.11.16 00:36

Atos писал(а):Лучше без приезжих, если вы не приезжий. Чтобы не усложнять.
Не увеличивать , тогда будет вообще швах скорее всего .
по приросту населения.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 21.11.16 00:48

Rudolf писал(а):Atos ,может лицемерие приводить не православному , не католику , не протестанту цитаты из Нового Завета ?
Отнюдь. Если человек исповедует те или иные нравственные ценности из наработанного цивилизацией опыта, то почему бы нет?
Rudolf писал(а):вот сейчас начну цитаты из Корана приводить не являясь мусульманином , как это будет выглядеть.
С учётом того, что вклад ислама как культурообразующей религии в культуру России существенно меньше, чем православия, многим такие ссылки будут не очень интересны, на мой взгляд.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 21.11.16 01:11

Atos писал(а): Не думаю, что "50/50" придумано что для упрощения. Потому что, разве было бы труднее исполнить пропорции делёжки, например, 20 на 80?
"50/50" на следует из культуры нашей. В том, что в культуре цивилизации М и Ж имеют одинаковую ценность для жизни. И одинаковую свободу воли. И одинаковые заповеди нравственные.
Насчёт того, что 50/50 это внедрение "демократии" и упрощение я читал в каком-то "обзоре" законодательства, нашего и зарубежного опыта.
Насчёт нашей культуры. Сейчас память меня подводит, но кажется в Тихом доне, говорилось, что муж может вернуть порченную девку обратно родителям, а приданное при этом оставить себе. Это начало 20 века. Про 19в в просвященной Европе, где женщину не считали за человека - вообще молчу.
И кстати, рассказывая про "культурные традиции и наработки "вы забываете про приданное - оно было гарантией того, что баба будет верной женой иначе муж выпнет её на мороз, в лучшем случае, к родителям. Муж приданного не платил, вроде как. О каком традиционном дележе 50/50 вы говорите? Поясните, пожалуйста. Может я действительно заблуждаюсь и что-то пропустил.
Знаю, что в православии "венчание - это навсегда", потому вопрос дележа не обсуждается особо. В исламе, муж может отказаться от жены, но должен её содержать - не отдать половину, а всего лишь содержать.
Поход ЗАГС вообще к традициям не имеет никакого отношения - это чисто гражданское, юридическое понятие. То, что этот институт скоро отомрёт - это тоже факт. Может даже мы это застанем. Ибо я всё чаще и чаще вижу заголовки газет "в москве ни выйти замуж, ни жениться", знакомое бабье причитает, что не берут замуж, да и демография красноречиво всё показывает. Если б не приезжие, то может мерзулину и Ко давно б на кол посадили - за вредительство и измену.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 21.11.16 11:00

AngryHusband писал(а):Насчёт нашей культуры. Сейчас память меня подводит, но кажется в Тихом доне, говорилось, что муж может вернуть порченную девку обратно родителям, а приданное при этом оставить себе. Это начало 20 века. Про 19в в просвященной Европе, где женщину не считали за человека - вообще молчу.
Это не так. В Европе женщину за человека считали. Хотя были М, которые в этом сомневались. Например, примерно полторы тысячи лет назад...
На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком. Однако после того как он получил от епископов разъяснение, он успокоился. Ибо священное писание Ветхого завета это поясняет: вначале, где речь шла о сотворении Богом человека, сказано: «...мужчину и женщину сотворил их, и нарек им имя Адам», что значит — «человек, сделанный из земли», называя так и женщину и мужчину; таким образом, Он обоих назвал человеком. Но и Господь Иисус Христос потому называется Сыном Человеческим, что Он является сыном Девы, то есть женщины. И Ей Он сказал, когда готовился претворить воду в вино: «Что Мне и Тебе, Жено?» и прочее. Этим и многими другими свидетельствами этот вопрос был окончательно разрешён. (Григорий Турский. История франков[2]).
Маконский собор (585)
AngryHusband писал(а):И кстати, рассказывая про "культурные традиции и наработки "вы забываете про приданное - оно было гарантией того, что баба будет верной женой иначе муж выпнет её на мороз, в лучшем случае, к родителям. Муж приданного не платил, вроде как. О каком традиционном дележе 50/50 вы говорите? Поясните, пожалуйста. Может я действительно заблуждаюсь и что-то пропустил.
Предлагаю не делать гибрид из норм предыдущих веков и современных. Будем считать, что 50 на 50 - это более справедливый расклад. Тем более, что женщина вовлечена в общественное производство, имеет примерно тот же уровень образования, что и М.
AngryHusband писал(а):Знаю, что в православии "венчание - это навсегда", потому вопрос дележа не обсуждается особо.
За прелюбодеяние развод всегда допускался в православии. И были ещё причины для развода
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим.
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html
AngryHusband писал(а):В исламе, муж может отказаться от жены, но должен её содержать - не отдать половину, а всего лишь содержать.
Это "всего лишь содержать" бывает накладнее, чем отдать половину того, что нажили.
AngryHusband писал(а):Поход ЗАГС вообще к традициям не имеет никакого отношения - это чисто гражданское, юридическое понятие.
Все законы без исключения следуют из этики и нравственности общества, и традиций. Поэтому ЗАГС имеет прямое отношение к традициям. Нынче, правда, есть тенденция жить вместе без ЗАГСа, причём не только у нас, но и в мире "цивилизованном". Но пока это не традиция.
AngryHusband писал(а):То, что этот институт скоро отомрёт - это тоже факт. Может даже мы это застанем.
Не исключено. Но это будет не скоро. Мы не застанем.
Скорее, будет вот что... На смену тем обществам, где брак будет отмирать, придут те культуры, где брак отмирать не собирается. Например, ислам заполнит место сие в Европе.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 21.11.16 11:42

Atos писал(а): Предлагаю не делать гибрид из норм предыдущих веков и современных. Будем считать, что 50 на 50 - это более справедливый расклад. Тем более, что женщина вовлечена в общественное производство, имеет примерно тот же уровень образования, что и М.
Что за демагогия?! Почему это "более справедливый"? Почему ранее не считалось так? Раньше женщина не была вовлечена в производство? Бред. Просто производство было другим, но бабы работали в полях так же, как и мужики.
В общем, не зачёт. Жду аргументов о большей справедливости.
Atos писал(а): За прелюбодеяние развод всегда допускался в православии. И были ещё причины для развода
Не увиливайте. Речь шла про раздел имущества при разных причинах развода. Баба изменила (совершила прелюбодеяние) - развод и на мороз без возврата приданного.
Atos писал(а): Это "всего лишь содержать" бывает накладнее, чем отдать половину того, что нажили.
То есть тут вы уже исходите из "затрат". А как же мораль и справедливость? По мне так послушав ваш опус про второсортность разведёнки справедливее, чтоб муж её содержал, нежели подкинул один раз деньжат (а может долгов) и "а там может выплывет".
Atos писал(а): Скорее, будет вот что... На смену тем обществам, где брак будет отмирать, придут те культуры, где брак отмирать не собирается. Например, ислам заполнит место сие в Европе.
Согласен. Только это будет уже не наш брак и ходить будут не в загс, а в мечеть.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 25.11.16 20:21

Atos писал(а):fakemacho,
Если не согласен, что при разводе совместно нажитое будет делиться пополам, то, действительно, не надо расписываться в ЗАГСе.

При этом, правда, сужается круг поиска жены. Не любая нормальная добропорядочная Ж согласится жить с М на птичьих правах, т.е. в условиях, когда нарушается принцип "В семье всё должно быть общее: и еда, и кров, и ложе, и дети, и материальный ресурс.".

Я бы не хотел, чтобы моя дочь согласилась на семейный союз без каких-либо юридических гарантий по имуществу со стороны жениха.
жениться ради звезды? в чем прикол? если семья бракованая, все остальное тоже будет бракованое. сори это жизнь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей