Оформил на маму

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Оформил на маму

Сообщение AngryHusband » 08.11.16 17:00

http://realty.vesti.ru/articles/42192
Обладателями роскошного коттеджа в Подмосковье Бузова и Тарасов стали в мае 2015 года. Как пишут Дни.ру, ссылаясь на друзей пары, Тарасов настоял, чтобы коттедж был оформлен на его мать. При прошлом разводе дом отошел бывшей жене спортсмена, и он не хотел повторения такого сценария. Бузова сочла, что ее муж поступает нечестно, поскольку развода в ее планах не было.
Судя по всему вторая жена планировала стать БЖ и роспил, но мужик её обломал, проявив волю.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки - как ваши Ж относились к вашим предложениям "оформить на маму"? Не начинало ли их "точить" "тымненедоверяешь" и тому подобное? Как складывались отношения после этого момента?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 08.11.16 18:03

Делать так не приходилось, но если бы пришлось - я бы вообще об этом не говорил. Ибо нех.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 08.11.16 22:48

Я не думаю, что он произносил торжественную речь о своих планах. Скорей просто не проявил достаточной конспирации - типа моё дело и никого ниипёт. Бабца могла услышать разговор с риэлтором или документы увидеть апосля или, как моя БЖиха, задать вопрос в лоб "а на кого оформлено". Моя БЖ тоже "не собиралась разводиться" :lol: но вопрос оформления дома её и БТ очень волновал "почему-то" :lol:

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 08.11.16 22:50

Если он так сделал, то я ему стоя буду рукоплескать.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 09.11.16 08:37

гегеге)) прям душа радуется от таких новостей :))

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 11:55

Почему-то мне приходит на ум фраза "маменькин сынок". :)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 12:03

Думаю, можно считать, что они развелись, ещё до покупки котеджа. Но живут пока как сожители блудные. Живут на половину. То ли они муж и жена, то ли нет. Сами уже не понимают. Долго это не протянется.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 12:55

Atos писал(а):Почему-то мне приходит на ум фраза "маменькин сынок". :)
Не понял. Там же чёрным по белому - "после того как БЖ отжала ... при разводе". ОМП просто не захотел кровнонажитое отдавать очередной бабе. Может не доверял, может доверял, но "в жизни бывает всякое" и т.п.
Прочитал, кто такая эта Бузова - 90% её биографии состоит из упоминания Дом2. Так что не зря товарищ решил подстраховаться.
А если учесть разногласия по рождению совместного ребенка, то вполне возможно, что она разыгрывала сценарий богатенький спермодонор-банкомат, а он это во время просёк. Не думаю, что при наличии достатка и нормальной бабе какой-либо ОМП откажется от возможности иметь наследников.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 13:02

AngryHusband писал(а):Не понял. Там же чёрным по белому - "после того как БЖ отжала ... при разводе". ОМП просто не захотел кровнонажитое отдавать очередной бабе.
Нехрен было жениться на такой.
Впрочем, возможно, он был влюблён, и т.п.. И допустим начал прозревать. Но что он делает дальше? Прячет свою недвигу под мамину юбку. Не?

По мне, если пошло такое, так надо разводиться и всё. Нечего волынку тянуть.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 13:08

Думаю, доподленно не известно, как было.
И не совсем понятно "прячет под мамину юбку". Если заменим маму на, например, брата, дядю, тётю, ты так же яро будешь вспоминать про "дядину юбку". Думаю, товарищ что-то чувствовал - бабе, оказывается уже 30, ей давным-давно пора родить - видно прессовала не по-подетски, вот он и решил "по совести" своё оставить себе - она этот дом явно не заработала.
И, Атос, где в писании сказано "дели недвигу при разбеге с женой пополам"? Просветишь этот момент?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 13:18

оказывается по следующей ссылке было:
Развод Ольги Бузовой и Дмитрия Тарасова: появились очередные подробности расставания известной пары. Как оказалось, футболист бросил свою жену ради ростовской модели.
Девушку зовут Анастасия Костенко, ей 21 год. Она живет в Москве 2 года, работает моделью и танцует в балете, а еще учится на филологическом факультете РУДН.
Так что товарищ поступил вполне себе по канонам АБФ - женился, понял что самка не годная и начал выводить активы, чтоб взять по-"годнее" самку.
А предложенная тобой, Атос, модель поведения "разлюбил - пошёл и развёлся" больше смахивает на бабскую, кмк. Тут скорей ОМП осознал всё днище ситуации и начал её исправлять, чтобы разбежаться с негодной самкой без лишнего кортизола. Иногда этот процесс требует времени - у наших предков не было "цивилизованного" общества, как у нас.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 13:40

AngryHusband писал(а):Думаю, доподленно не известно, как было.
И не совсем понятно "прячет под мамину юбку". Если заменим маму на, например, брата, дядю, тётю, ты так же яро будешь вспоминать про "дядину юбку".
Далеко не каждый дядя или брат на такое согласится. К тому у них тоже могут быть жёны. С аналогичными трудностями.
Так-то, остаётся, или на маму, или на папу. Значит, таки "маменькин сынок", или "папенькин сынок".
AngryHusband писал(а):Думаю, товарищ что-то чувствовал - бабе, оказывается уже 30, ей давным-давно пора родить - видно прессовала не по-подетски, вот он и решил "по совести" своё оставить себе - она этот дом явно не заработала.
Заработала-не заработала... То, что до брака заработал - его. Что в браке - общее. Он же сам на это согласился, когда в ЗАГСе подпись свою ставил при всём честном народе.
AngryHusband писал(а):И, Атос, где в писании сказано "дели недвигу при разбеге с женой пополам"? Просветишь этот момент?
А при чём тут Писание, если есть Семейный кодекс, и его подпись в ЗАГСе?

Впрочем, вот что об этом говорят представители церкви:
Протоиерей Дмитрий Смирнов - Пост и супружеские отношения См. с 01:25.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 13:45

Atos писал(а): А при чём тут Писание, если есть Семейный кодекс, и его подпись в ЗАГСе?
Вот именно, что СК тут ни при чём и товарищ ничего противозаконного не совершил, но ты всё гнём про синяк в паспорте. Где в СК обязанность всё отдавать жене и ничего не покупать родителям?
Ещё раз поясни про маминькин/папинькин сынок. Или ты не понимаешь смысла этого словосочетания или лишь бы ляпнуть. Повторюсь - мама/папа/бабушка/дедушка/дядя/тетя - в данном случае это инстумент решения вопроса. Решения "по совести", а не по законам "цивилизованного" общества. Он мог и на бомжа оформить, если б больше не на кого было, если бомж "проверенный" - бомжевский сынок? :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 13:51

AngryHusband писал(а):Так что товарищ поступил вполне себе по канонам АБФ - женился, понял что самка не годная и начал выводить активы, чтоб взять по-"годнее" самку.
Никаких таких "канонов" на АБФ нет. Но, да, такая схема здесь обсуждается регулярно.
И что значит, "самку"? Человеческое где?
Животные не могут любить так как люди.
AngryHusband писал(а):А предложенная тобой, Атос, модель поведения "разлюбил - пошёл и развёлся" больше смахивает на бабскую, кмк.
Здесь мы не знаем, в чём причина, "разлюбил" "не разлюбил".
Но бабская позиция заключается в готовности жить на половину. То ли ты муж, то ли нет. То ли жена, то ли нет.
Жёстче надо. Или живёте как подобает мужу и жене. Или расходитесь. Тем более, что детей нет.
Потому, футболист этот и поступает по-бабски.
AngryHusband писал(а):Тут скорей ОМП осознал всё днище ситуации и начал её исправлять, чтобы разбежаться с негодной самкой без лишнего кортизола. Иногда этот процесс требует времени - у наших предков не было "цивилизованного" общества, как у нас.
Что ему мешало развестись до покупки недвиги? Мужик развёлся бы с негодной женой перед покупкой недвиги, и всё. А маменькин сынок... Видим, как у сынков бывает.

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 10.11.16 14:00

Курица не птица, баба не человек. Чё вы тут обсуждаете? Мужик всё правильно сделал. :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 14:03

AngryHusband писал(а):Вот именно, что СК тут ни при чём и товарищ ничего противозаконного не совершил, но ты всё гнём про синяк в паспорте.
Ты прочитай Статью 1 СК. А потом и говори.
1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Зачем маму вмешивает в дела семьи?
О какой "взаимопомощи" речь? Почему муж с помощью своей мамы решил ущемить жену в правах?
AngryHusband писал(а):Где в СК обязанность всё отдавать жене и ничего не покупать родителям?
В СК есть статья о равенстве прав и обязанностей супругов, и из неё автоматически следует необходимость решать вопросы семейный по взаимному согласию. Если согласие недостижимо, супруги могут обратиться в суд.
AngryHusband писал(а):Повторюсь - мама/папа/бабушка/дедушка/дядя/тетя - в данном случае это инстумент решения вопроса.
Инструмент ухода мужа от семейных обязательств. Так точнее.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 10.11.16 14:16

Я оформил жилье на мать. Бж и Бт как узнали вместе кудахтали что я им не верю и не доверяю. Сказал что да ..я вам не верю и не доверяю. Как итог спас жилье.
Но на хату было заработано до знакомства с БЖ. Так что их недовольство удивило.
Потом проявил слабость и прописал одного ребенка. Второго отказался. Опять истерика. Теперь геморрой с выпиской.
Короче недвигу спас но БЖ говорит что я украл жилье у детей. Жесть

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 14:24

Ты уж определись "маминькин сынок" или нарушил СК.
Зачем маму вмешивает в дела семьи?
Повторюсь - мама/дядя/бомж - функции. Никто из этих людей ничего не "вмешивает" в дела семьи.
Ст.1 СК - общие слова ни о чём. У кого-то и пробабушка - семья.
Их семья (ОМП+ОЖП), надо думать, распалась не в момент регистрации особняка на маму, а раньше. Товарищ принял решение разойтись раньше и все остальные его действия были в рамках закона, как бы это не нравилось его ОЖП - иначе отжала бы 100%.
Взывать к духу СК на форуме, где всем известно как обстоят дела с ".. отцовство ..находится под защитой", "... обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав" в действительности крайне забавно. Вот если бы на деле было по-другому, т.е. если бы его первый развод был бы справедливым не только по закону, но и по совести, то вряд ли бы он такой фигнёй бы занялся во втором браке. Не находишь?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 14:29

vovcheg писал(а):Но на хату было заработано до знакомства с БЖ.
Если заработано было до образования семьи, то, на мой взгляд, муж имеет моральное право оформить недвигу на себя. Это можно сделать и без мамы. БД, например, заключить. Либо, оплата недвиги с банковских счетов, на которых лежат деньги, заработанные до заключения брака.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 14:35

AngryHusband писал(а):Ты уж определись "маминькин сынок" или нарушил СК.
Что тут не понятного?
1. Отказался от принципов семьи касаемо "взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов". Т.е. пошёл наперекор принципам семейного законодательства, изложенным в статье 1 СК.
2. Маменькин сынок. Не маменькин сынок развёлся бы с негодной женой, и после этого купил бы на нажитые до брака деньги себе недвигу.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 14:37

vovcheg писал(а):Я оформил жилье на мать. Бж и Бт как узнали вместе кудахтали что я им не верю и не доверяю.
У меня так вообще веселуха была - БЖ с БТ кудахтали, почему котлован от дома на земле моих предков не оформлен на БЖ или хотя бы на детей. :lol: На вопрос "схуяле он должен быть оформлен на БЖ", БТ(+БЖ) решила выменять ништяки на детей и поставила ультиматум.
А до этого БЖ пыталась пилить хату родственницы, доставшуюся моей матери потому что она ухаживала за старушкой несколько лет. Я дал около 1/3 стоимости на выкуп КОМНАТЫ в той квартире. То, что БЖ никогда там не была, и не знала даже адреса этой квартиры никак абсолютно ей не мешало требовать разделить всю хату (не комнату!) пополам с ней. Труды моей матери и то, что без неё, данной хаты бы вообще не было, в зачёт не шли никак. Моё предложение поделить комнату в хате в размере денег, что я(мы) давали, воспринималось как обман доверчивой овечки.
Интересно, что нам говорит СК по поводу "продажи Бжихами детей за ништяки" и как это выглядит в реале? Вопрос риторический. Про актуальность СК.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 14:47

Atos писал(а): 1. Отказался от принципов семьи касаемо "взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов". Т.е. пошёл наперекор принципам семейного законодательства, изложенным в статье 1 СК.
Определение семьи из СК в студию Атос! Ты словоблудишь. По понятиям СК мама мужа, может быть таким же членом семьи, как и супруга. Потому купить маме особняк - вполне нормальная вещь. Повторю - если б был нарушен СК или ещё какой закон - особняк уже бы пилили. Так что может хватит про СК?
Atos писал(а): 2. Маменькин сынок. Не маменькин сынок развёлся бы с негодной женой, и после этого купил бы на нажитые до брака деньги себе недвигу.
Есть такое понятие "ведение совместного хозяйства" или отсутствие оного. Тебя наверно удивит, но даже будучи в браке суды руководствуются этим понятием и успешно могут отказать в дележе имущества.
Но только вот вопрос - семьи у них уже похоже не было, разбежались. Да, наверно, стоило бежать в припрышку в ЗАГС, чтобы удовлетворить Атоса. Но если синяк не парит, стоит ли так стараться? И уж тем более зачем, если можно оформить на доверенного человека, и не оставлять распил имущества на усмотрение судье. Мужик решил вопрос по чести - своё оставил себе, чужого не взял.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 10.11.16 14:49

Atos писал(а):
То есть заработать денег, а потом трахать себе мозг в судах доказывая "это моё!".
Не было проблем, купила баба порося. :lol:
Дураки создают себе проблемы, а потом героически их решают. Умные - просто не создают проблем.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 15:09

AngryHusband писал(а):То есть заработать денег, а потом трахать себе мозг в судах доказывая "это моё!".
Не было проблем, купила баба порося. :lol:
Да, умные не женятся лишь бы как. Чтобы потом надо было прятаться под мамину юбку.

Не надо в жёны брать "порося".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 10.11.16 15:22

AngryHusband писал(а):Определение семьи из СК в студию Атос! Ты словоблудишь. По понятиям СК мама мужа, может быть таким же членом семьи, как и супруга.
Да, но режим совместной собственности супругов на маму не распространяется.
Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов.

Так что, мама, хотя и член семьи мужа, но не член семьи невестки.
AngryHusband писал(а):Потому купить маме особняк - вполне нормальная вещь.
Как подарок от сына и невестки - да. Как подарок только от сына, при том, что невестка против - нет. Ненормальная.
AngryHusband писал(а):Повторю - если б был нарушен СК или ещё какой закон - особняк уже бы пилили. Так что может хватит про СК?
Возможно, не пилят, потому что он куплен на какие-то деньги, скопленные до брака. Возможно, в другом причина.
AngryHusband писал(а):Есть такое понятие "ведение совместного хозяйства" или отсутствие оного. Тебя наверно удивит, но даже будучи в браке суды руководствуются этим понятием и успешно могут отказать в дележе имущества.
Я в курсе про это. Только на суде это надо доказывать. Например, фактом раздельного проживания.
AngryHusband писал(а):Но только вот вопрос - семьи у них уже похоже не было, разбежались. Да, наверно, стоило бежать в припрышку в ЗАГС, чтобы удовлетворить Атоса. Но если синяк не парит, стоит ли так стараться?
По моему проще и разумнее подать на развод ещё на стадии поиска котеджа, и всё...
Дело думаю в другом. Футболист колеблется. Хочет и рыбку съесть, и на велике покататься.
AngryHusband писал(а): И уж тем более зачем, если можно оформить на доверенного человека, и не оставлять распил имущества на усмотрение судье. Мужик решил вопрос по чести - своё оставил себе, чужого не взял.
Мы не знаем сколько туда вложено из совместно нажитого. Если ноль, то это его право. Если не ноль, то он здесь свою жену обманул как муж. На положенную ей как жене долю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей