Айтишницы

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Айтишницы

Сообщение Дэус » 19.05.17 04:27

Эйлас, пф.. А мне не мать мешает. И не в стеснении дело. Я так с БГЖ жил много лет, в одной квартире с матерью. Не мешало.

Тут как-бы сам себе правила задаешь: к матери в квартиру я никого не поведу трахать. Припрет - сам схожу в гости, на крайняк к женщинам легкого поведения или на съемную на сутки. Но не туда.
AngryHusband писал(а):
18.05.17 18:36
Не стоит этим хвастаться.
Да уж..
Странное достижение.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Айтишницы

Сообщение sip » 19.05.17 07:44

Девки как девки. На долго как правило не задерживаются. Потому их и мало среди программистов.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Айтишницы

Сообщение AngryHusband » 19.05.17 10:58

sip писал(а):
19.05.17 07:44
Девки как девки.
Не знаю. Обычно всё-таки со своими особыми тараканами - или мужицкие повадки или закидоны "я - звизда" и т.п.
Что баб-прогеров, что сисадминов я нормальных не встречал. По началу вроде и норм бывает, даже подкатывал к одной, а потом как начинаешь узнавать подноготную, так хочется бежать.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Айтишницы

Сообщение sip » 19.05.17 11:49

Зазвездевшие везде есть.
Научились bootstrap и jquery, и все, уже "программистки".
+\- неординарная задача, начинается кипишь, отпускные по болезни, а то и декрет.

В основном вся их работа заключается в Copy-Paste, скачивании и привязки готовых библиотек. Если нужен реальный график распределения полов, то идите на github. Сделайте выборку программистов, где можно уверенно определить пол, а потом считайте отношение.

Из всех инструментов которыми я пользовался, и где поставил звездочку, нет ни одной написанной женщиной библиотеки. И это вовсе не потому, что я смотрю на пол, просто так получилось. А их у меня в коллекции около ста.

Зато женщин очень много среди верстальщиков и дизайнеров. В некоторых компаниях их большинство.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Айтишницы

Сообщение makar » 19.05.17 12:05

AngryHusband писал(а):
19.05.17 10:58
я нормальных не встречал.
нормальная это та которой ты можешь рулить
которая любит тебя
и рожает от тебя детей
профессия ни при чем
если канешн баба не мент

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Айтишницы

Сообщение Overheadman » 25.05.17 02:44

makar писал(а):
19.05.17 12:05
если канешн баба не мент
Баба врач немногим лучше.
Была такая.
Учаться в сучьем коллективе, где каждый выживает как может. Времкни на уборку и готовку из за учебы нет, поэтому в массе, хоть и не факт, что все - хрюшки и неумехи в быту + ночные дежурства и постоянные подкаты от ОМП прямо из коек. И пусть хоть 100500 раз утверждают, что врач существо бесполое - йибуца по ночам в больничках за милую душу. Баба мент не худшее. А так, айтишницы норм. А ожп программисток верно описал sip, сам такую же картину лицезрею.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Айтишницы

Сообщение AngryHusband » 25.05.17 20:10

Overheadman писал(а):
25.05.17 02:44
постоянные подкаты от ОМП прямо из коек
Что там койки - жарятся с коллегами на дежурствах. Особенно медсестрички с врачами, заведующими.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Айтишницы

Сообщение Overheadman » 25.05.17 21:04

AngryHusband, и это тоже. Свежее и регулярное интернатурное мясцо для дежурных врачей)

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Айтишницы

Сообщение Вадимчег » 02.06.17 12:45

sip писал(а):
19.05.17 11:49
Научились bootstrap и jquery, и все, уже "программистки".
Поржал знатно, ага еще php немного знают, и все мега программистки. Сам себя не считаю программситом, хотя приходилось кодить и микроконтроллеры на asambler и С. Да и сайт поднимать и в Jquery и php разбираться. Но блин я тоже особо не видел ожп программеров, все мужики. Да и когда учились они вообще в програмиировании полные нули обычно, нихера не понимают.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Айтишницы

Сообщение AngryHusband » 03.06.17 01:36

У меня рядом сидят: одна - сапёр, другая - 1Сница. Первая матёрая РСП, постоянно одевающаяся по-упс"дски, вторая уже на выданье 4-й десяток, глазки строит всем. :roll:

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Айтишницы

Сообщение Overheadman » 07.06.17 01:13

AngryHusband, Опять таки, сап и 1с более мнемонические языки или же просто "недо". Не, я не исключаю, что где то есть ОЖП программистка, которая более менее граммотно пишет, но это все равно исключение. А по сабжу - едва ли айтишницы клеймо негодных. Неболее чем продажник, менеджер или консультант.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Айтишницы

Сообщение ZdesMike » 08.07.17 07:38

Ну, а что вы хотите, природа просто не "заточила" женский мозг на сложную (т.е. на любую профессиональную) работу в принципе, у него другие задачи были. Ну не нужно было им решать подобные проблемы. А вот анализировать и вычислять местонахождение кабана или мамонта должен был мужчина, равно как и исхитряться его добыть, что - достаточно сложные задачи, равно как и война с соседней племенной группой или стихией. А ОЖП надо было всего-лишь сидеть в пещере/стойбище, поддерживать костер, присматривать за детьми, чтоб не расползлись по кустам, неспешно и монотонно обрабатывать шкуру. Все это изощренного развитого мышления не требует, мягко говоря. Ах да, надо еще было поддерживать себя в привлекательном для ОМП. Впрочем, тут природа сама за них постаралась, главное оголить попку вовремя и ею мелькнуть. Не шибко большого интеллекта задача... :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей