Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Закрыто
СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение СИМ » 30.07.17 10:56

Всё смешалось в бабьих мозгах: патриархат, государственный строй, эротические фантазии

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Например бабы "аристократки", блестящего хранцузского образования, могли ради развлечения или из-за дурного настроения приказать люд "кнутами бить", а уж как измывались над девками.
Патриархат тут каким боком, любезные?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение mamamascha » 30.07.17 11:40

Hermit писал(а):
30.07.17 09:32
А муж имеет общие взгляды с другом, он с ним должен семью создавать? Что за глупость?
А интерес общий это рыбалка что ли? По вашему муж жена изначально должны быть друг другу ненавистны и интересов общих не иметь? Тогда понятно почему это "браком" обозвали :lol:

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 11:42

Сибирячка писал(а):
30.07.17 10:20
Принципиальная противница брака? Надеюсь, принцип непосредственно мужчин не касается?
Не принципиальная. Кто хочет, пущай взамуж выходит и жениться. Спать с мужчинами или нет - тем более личное дело каждой тётки.
Но не все созданы для брака, некоторые - для счастья :)

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение mamamascha » 30.07.17 11:52

Из-за полочки дурацкой опять весь пат.строй вспомнили :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 12:03

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 11:42
Кто хочет, пущай взамуж выходит и жениться. Спать с мужчинами или нет - тем более личное дело каждой тётки.
Это и так понятно. Я ж про тебя спросила.
В твоем понятии "счастья" есть место мужчине? Независимо от регистрации брака.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
*утирает пот со лба* Хорошо "добытчикам мамонтов" в инете весь воскресный день сидеть.
А у кого-то само ничего не стирается и не моется ))

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 12:05

Сибирячка, лет в 18 было. Сейчас есть место братьям и друзьям, мужу или любовнику - нет.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Hermit писал(а):
30.07.17 10:07
А родители - это папа и мама, или одна мама?
Папа и мама. Жилье куплено дедушкой и бабушкой. Дед в принципе не мог заниматься тяжёлой физической работой, инвалид детства, последние 20 лет жизни и вовсе лежачий, но ум имел светлый. Бабушка - военный врач.
Родители всю жизнь на заводах, оба на физическом труде. Домашние дела, включая ремонт - на маме. На папе - строительство дачи, частично копка огорода. Полив, прополка, посадки - на маме.
Мои в принципе никогда без дела не сидели. Даже под телевизор вечером - переборка грибов, ягод, консервирование овощей, вязание шитье и починка одежды. У отца - ремонт обуви, пайка, починка электроники, садового инструмента. Это и называлось отдыхом.
Мы с мамой ещё подъезды и офисы вечерами мыли, чтобы раз в год на море съездить всей семьёй. Это грязная, тяжёлая, низкооплачиваемая и неблагодарная работа. Развлечения ради ни одна дура на нее не пойдет.
Чет меня так жить не тянет. Таки да, сцука эгоистичная.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 12:15

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 12:08
Чет меня так жить не тянет. Таки да, сцука эгоистичная.
[/quote]

Поясни, мужчина и/или дети/семья могут помещать твоему счастью? Их наличие означает мойку подъездов?
Интересная просто позиция. А как же интимные потребности, так сказать?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Panzerbear » 30.07.17 12:21

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 09:55
Не хочу, потому как ничего хорошего в бл*дском браке не вижу. И нужды в нем к счастью нет.
Не берут?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 12:30

Сибирячка, благосостояние однозначно упадет. Как ни крути, но одному/одной проще. И в материальном плане, и в плане свободного времени (я с домашними делами даже с учётом собаки и Котэ и ежедневного мытья полов и готовки напрягаюсь не сильно), и в плане независимости от чьих-то мнений и желаний. Семейная жизнь - сплошная подстройка, в особенности для женщины. Сначала муж и дети, а потом уже ты сама, если останутся силы, время и средства.
С интимом просто - после 3 трень подряд по аэробике или кроссфит хочецца только отлежаться во всех позах.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ещё такой весьма важный ( а может и самый важный) момент. Брак не даёт никаких гарантий верности. И это работает в обе стороны. Не только тётки изменяют. Это на форуме процент свинтивших к василисам от нормальных жен весьма низок, ибо забьют сцаными тряпками. ИРЛ мужчины далеко не все белые и пушистые.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 12:35

Понятна твоя позиция. А если любовь нагрянет? С которой можно приумножить материальное и пр.
Сколько тебе лет?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 12:38

Panzerbear, не берут. Джинсами и Котэ всех распугала ишшо на подлёте :roll:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 12:39

Не, срача за семьей однозначно выгребать больше, чем за собой одной. Еды готовить, и посуды мыть.

Главное, чтоб этот труд не обесценивали и уважали, чтоб он благодарным был, этот труд.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 12:45

Сибирячка, 27. Пора отползать в сторону кладбища :lol:
От любви постараюсь держаться подальше.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 12:52

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 12:45
Сибирячка, 27. Пора отползать в сторону кладбища.
Не надо никуда отползать )) Ты молода и все пучком. Откуда только такой пессимизм?
Мне 31, в прошлом году три одноклассницы вышли замуж в первый раз и сейчас все в декрете.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 13:33

Сибирячка писал(а):
30.07.17 12:52
Мне 31, в прошлом году три одноклассницы вышли замуж в первый раз и сейчас все в декрете.
Да, повидал я таких аленей и алених - печальное зрелище в итоге.
Minx11 писал(а):
30.07.17 10:29
А женщина не работает? Ей отдыхать не надо? Она семижильная?
Работа по дому, каждодневная, если - 3-4 часа - остальное время можно и отдохнуть. Прошу сравнить с 8 часовым рабочим днём + дорога пару часов - итого 10 часов. Вам для домашней работы мало 10 часов по будням ежедневно?! Тем кому мало - руки из job'ы.
Minx11 писал(а):
29.07.17 23:31
Ремонт не обсуждаем, его должны делать профессионалы.
Типичная бабская глупость. Эти "профессионалы" от не рукожопого ОМП вообще ничем не отличаюся. Обычно даже хуже - ибо им пофиг. Ну да, я не буду класть плитку в весь санузел, потому что день работы плиточника = паре часов моего рабочего времени - мне просто это это не выгодно. Но в случае необходимости могу положить 1-2-3-4 штуки, если их кто-то расколол, потому что искать плиточника, договариваться, ждать его и т.п. и самому класть 1-2-3-4 плитки по времени одинаково или даже быстрее, но как минимум комфортнее.
Розетки тоже, кстати, иногда надо менять чисто из-за того, что: мебель переставили, появился ещё 1 телевизор, приставка, ТВ тюнер, мультиварка, злосчастная посудомойка, а ещё на лето воду горячую отключают - надо придумать как толщенный провод сечение жилы минимум 2.5мм2 протащить до ванной. Я боюсь представить сколько вы потратите времени на поиски "профессионалов" и заплатите за всю эту "мелочь", которая периодически появляется в нормальном быту.
Minx11 писал(а):
30.07.17 10:29
и смену смесителя раз в 7 лет, которую, вообще, желательно доверить профессионалу
Ну это вообще перл. Смену смесителя - профессионалам. :D
Дааа, надо минимум 2 вЫсших и 1,5ПТУ, чтоб со смесителем совладать :D Там же целых 1 винт-крепление и 2 гайки под воду!!!
рукалицо
Minx11 писал(а):
29.07.17 23:31
если поставили фильтры, служит лет 7-8 как минимум
Уважаемая, вы, например, про аэраторы слышали? Их как бы чистят/меняют чуть чаще, чем раз в 7-8 лет. И да, фильтры тоже чистят, и да, чаще чем 7-8 лет. И да, тоже только "профессионалы" :D
Дальше похоже продолжать нет смысла - вы даже близко не понимаете, что такое "мужская" работа по дому и из чего она состоит.
З.Ы.: теперь я понимаю откуда плодятся те "профессионалы", что периодически ко мне в работники просятся. Тупое "самодостаточное" бабьё, возомнившее "да я всё и сама могу", не понимая ничего в работах, нанимает всякий сброд, тем самым завышая цены на банальнейшую работу при нижайшем её качестве. А потом эти "профессионалы", возомнив себя гуру, заявляют тебе "установка смИсителя - 3 тысыча руплей, хасяин" :D да ещё и зная, что если что они свою кошёлку за 3 тысячи найдут, считают, что можно делать тяп-ляп - работа-то не сложная.
З.З.Ы.: Благодаря такому подходу и воспитанию сыновей мамками и молодые ОМП пошли такие же - по дому хрен что могут сделать.
Серая_мышь писал(а):
29.07.17 23:41
У нас в регионе средний платеж по еботеке примерно равен средней ЗП.
Это ещё шо за ппц?! Это вы, уважаемая, живёте не в той Рассеи. У приставов давеча висело большими буквами - "средняя зп по РФ 37к" что ли. По РФ! и средняя, с учетом рукожопых ОЖП просиживающих штаны в госорганах за копейки, чтобы потом ОМП сказать "я тоже работаю!". Да лучше бы дома за детьми бы смотрела - выгоднее бы оказалось.
aska писал(а):
29.07.17 23:22
А о чем он целыми днями думает? Глаза открыл с утреца и решает что ему на
завтрак сготовят, потом думу думает что купить из продуктов и когда постирушки сделать?
Не знаю, как у других, но у меня голова была забита стройкой и не 1 год. Это ж бабью кажется "чё там?! заплатил и готово!". Даже если исключить откуда взять эти "заплатил", то во-первых, надо спланировать что конкретно ты хочешь, а это целый проект и не на 1 месяц, во-вторых, постоянный контроль, даже если есть другой, сторонний контроль - один фиг где-то все захотят схалтурить, в-третьих, постоянно возникающие по походу нестыковки (особенно если на этапе проекта, не продумал всё до мелочей, например, где кабель для холодильника будет лежать), в-четвертых, всякие аварии и т.п.
И вот лежишь ты такой, со стороны "отдыхаешь", а на деле голова занята "а там ли я сделать ХХХ? а может стоит УУУ переложить в утеплитель потолще? А во сколько мне это обойдётся и имеет ли смысл в экономическом плане?..." Такой вот отдых и это не один год. Только зимой более-менее отдыхаешь, когда не спеша проект рисуешь.
Серая_мышь писал(а):
29.07.17 19:53
Tirian, так я за равноправие. А ежели быть приложением, так накуй этот брак
Ты не за равноПРАВие, ты за равноОБЯЗАННОСТИ. А если быть конкретнее, не ты, а все бабы, и не РАВНОобязанности, а как раз взвалить на ОМП часть своих дел, чтоб самим отлынивать.
Чем нарушаются права ОЖП, когда она убирает дом, готовит обед, нянчит детей? Почему вдруг её ПРАВА сразу восстанавливаются, если она переваливает часть своих забот на ОМП?
Кармен писал(а):
29.07.17 14:40
Вы что скажете если дочка соберется в зимний поход с палатками и необходимостью справлять нужду на морозе в сугробе? Вооот.И я о том.
Не уловил юмора? В чём проблема пойти в поход зимой? Если у кого-то писька подмерзает, то, думаю, разумный человек как-то решит этот вопрос.
Кармен писал(а):
29.07.17 14:40
Жилье ,как Вы правильно заметили,должно быть безопасным.И для женского здоровья в частности,особенно если детей охота.
Не передёргивайте. Ей не предлагают идти в жильё, где потолок на голову падает (такого не было озвучено). И племянник и его соседка ничего за многие годы себе не застудили. Так что требование тёплого сортира - обычный торг, т.е. предполагается сделка. Так себе скажем. С известным итогом.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 12:45
Сибирячка, 27. Пора отползать в сторону кладбища :lol:
От любви постараюсь держаться подальше.
Насколько я помню ты, СМ, писала, что "на любителя" и потому проблемы с поиском "достойного".
Проблема решается просто, хоть и времени мало - подкачай зад (или как говорит, Макар, кегеля), тренируй характер и выдержку, приучайся по дому арбайтен, как следует, а не "для себя". Ну и объявится прЫнц, окружишь его заботой и лаской и всё тебе будет. Будешь сиять от счастья, если товарки от зависти мозк тебе не засрут "он тебя не ценит!" и т.п..
Это бабы ищут и красивого и богатого и, чтоб аленил за ними, а в итоге остаются одни сКотами. А мужчинам нужно всего лишь, чтоб дома был уют и покой, потому даже "на любителя" может найти себе очень неплохую пару, в рамках разумного.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение aska » 30.07.17 13:42

Hermit писал(а):
30.07.17 08:26
Живут за счёт дурачков с без образования, на чужом горбу. Зарабатывайте сами,
Ж для епли созданы, М все должен делать, тем более что это не трудно. (Макар АБФ, дословно, но мне это высказывание понравилось)

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 13:46

Нет у меня никаких проблем ни с поиском достойного, ни с поиском недостойного. Потому как я НЕ ИЩУ. Приятственее жить с котами, нежели с мужчиной.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 13:47

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 13:46
Приятственее жить с котами, нежели с мужчиной.
А, понял. Перед или после качания попки добавь похож к психологу.

Отправлено спустя 15 секунд:
похож=поход

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Tirian » 30.07.17 14:05

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 13:46
Приятственее жить с котами, нежели с мужчиной.
В тему призывается Макар :) :)

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение mamamascha » 30.07.17 14:22

AngryHusband писал(а):
30.07.17 13:39
подкачай зад (или как говорит, Макар, кегеля), тренируй характер и выдержку, приучайся по дому арбайтен, как следует, а не "для себя". Ну и объявится прЫнц, окружишь его заботой и лаской и всё тебе будет.
А верность будет?
Кошки реально надежнее в этом вопросе, кмк.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 14:42

Какая ишшо верность? Изменит, сама виновата. Сосешь недостаточно усердно.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Minx11 » 30.07.17 14:53

AngryHusband писал(а):
30.07.17 13:39
Работа по дому, каждодневная, если - 3-4 часа - остальное время можно и отдохнуть. Прошу сравнить с 8 часовым рабочим днём + дорога пару часов - итого 10 часов. Вам для домашней работы мало 10 часов по будням ежедневно?! Тем кому мало - руки из job'ы.
А женщина не работает? У неё нет 8 часового рабочего дня + дорога?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
AngryHusband писал(а):
30.07.17 13:39
Типичная бабская глупость. Эти "профессионалы" от не рукожопого ОМП вообще ничем не отличаюся. Обычно даже хуже - ибо им пофиг.
А чё нормальных ремонтников в Вашем городе не водится? Хороших ремонтников рекомендуют по знакомству.
Нерукожопых мужчин в современных городах чуть меньше, чем нифига. А самопальных ремонтов я много видела, спасибо, нинада нам этого счастья. Ух, кривые плиточки, невыведенные стеночки и углы, пузырчатые обойки и скрипящие ламинаты. Буээээ.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
AngryHusband писал(а):
30.07.17 13:39
Не знаю, как у других, но у меня голова была забита стройкой и не 1 год.
Тадж-Махал что-ли строили? Программки в интернете есть на любой вкус от проектировки собачей будки до особняка в пять этажей с лифтом.
Нерукожоп говорите? Хэх!

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
СИМ писал(а):
30.07.17 11:03
Например бабы "аристократки", блестящего хранцузского образования, могли ради развлечения или из-за дурного настроения приказать люд "кнутами бить", а уж как измывались над девками.
Патриархат тут каким боком, любезные?
Они могли над любым крепостным издеваться, не только девками.
Патриархат тем боком, что во главе рода стоял патриарх, по-русски большак.
Все остальные мужчины рода права имели весьма ограниченные. В Британии всё, от титула до имения получал старший сын, приданое (деньги и драгоценности) получали все дочери, а вот старшие и младшие сыновья получали хрен без масла. Патриархат хорош для патриархов, а не для всех мужчин.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 15:21

mamamascha писал(а):
30.07.17 14:22
А верность будет?
Кошки реально надежнее в этом вопросе, кмк.
Кошки надёжнее??? А я слышал, что они гуляют сами по себе, не?
Вероятность предательства от ОМП куда ниже, чем от ОЖП. Не могу говорить за всех, только за себя, но я считаю, что нет смысла изменять, когда тебя "тянет домой".
З.Ы.: тут часто обсуждается, что "присунуть разок" - это не измена. В целом, я согласен, брак от этого не развалится, но само по себе такое поведение не одобряю и, как правило, оно всё равно является следствием "выноса мозга" от жены.
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 14:42
Какая ишшо верность? Изменит, сама виновата. Сосешь недостаточно усердно.
Есть доля правды. Только вы не учитываете тот факт, что поиск "кому присунуть" он как бы требует псих. ресурсов и времени. Мужчины ленивы :) если у них что-то есть, то напрягаться и искать себе приключений мало кто будет. Весь АБФ как раз о том, как мужики терпят и пытаются ужиться с УГ, вместо того, чтоб пойти к новой бабе, хотя это самое просто в таких случаях решение.
Minx11 писал(а):
30.07.17 15:00
А женщина не работает? У неё нет 8 часового рабочего дня + дорога?
Вы, извиняюсь, совсем тугая? Какая работа?! Женщина дома сидит, занимается детьми и бытом. Если она "пашет" по 8 часов перекладывая бумажки в офисе, чтобы потом использовать это как повод избежать "кухонного рабства", то такую пинком под зад.
И да, я могу содержать свою ОЖП и детей один на свою зп, если ОЖП не требует яхт, самолётов и пароходов. А если требует и идёт работать за 40тр, то тут и пароходов не будет и дома будет срач.
Minx11 писал(а):
30.07.17 15:00
А чё нормальных ремонтников в Вашем городе не водится?
Водятся, но обычно это уровень ПТУ. Очень мало людей, которые реально разбираются в деле. Обычно это "а мы всегда так делаем".
Minx11 писал(а):
30.07.17 15:00
Хороших ремонтников рекомендуют по знакомству.
Ага, одна рукожопая ОЖП/ОМП рекомендует другой такой же рукожопой ОЖП/ОМП. Я тоже по знакомым по началу искал - проведя пару собеседований я бросил это дело, потому как имея минимальный набор знаний + интернет, я понимал, что все эти "профи" больше профи по разводу кошёлок и лохов, нежели реально профи в работе.
З.Ы.: и да, профи есть и самое забавное, они у меня и работают, только один фиг человеческая натура такова, что проверять надо. Ибо "чувство прекрасного" у всех своё.
Minx11 писал(а):
30.07.17 15:00
Ух, кривые плиточки, невыведенные стеночки и углы, пузырчатые обойки и скрипящие ламинаты.
Я такое и после "профессионалов" видел. И чё?
Уж пузычатые обои - хз, надо быть очень рукожопым. Да и обои обычно ОЖП клеют :)
Minx11 писал(а):
30.07.17 15:00
Тадж-Махал что-ли строили? Программки в интернете есть на любой вкус от проектировки собачей будки до особняка в пять этажей с лифтом.
Нерукожоп говорите? Хэх!
Да, Махал и Тадж. Сразу видно ваш уровень - ничего вы в своей жизни не делали, больше собачьей будки, и потому понимание такое же. Откройте нормальный проект по строительству маленького домика на 200-300кв.м. - это примерно несколько сот страниц А3.
Один мой товарищ так же как вы усирался - "чё там строить". Нанял знакомого "профессионала", который офисы ремонтировал уже много лет. Ну построил - одно этажный, без подвала, минимум инженерки и т.п.
Вот только теперь - подсобку заливает - глядишь весь дом в очередной раз зальёт изнутри, вытяжки не хватает, приточка не работает, штукатуркой пахнет, когда камин топит (а её ему делал профессиональный печник), если включить душ и мойку, то в раковине напора не хватает и куча тому подобных "мелких" проблем. А со стороны-то - дом стоит, красивый и "живут же люди", а на деле куча косяков, потому что думал, что не Тадж-махал строит.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Minx11 писал(а):
30.07.17 15:09
Программки в интернете есть на любой вкус
Вы как та баба - покрутила, посмотрела ролики "как всё просто" на этом полагаю и остановились :)
Даже банальный тёплый пол требует расчёта, но "профессионал" сделает вам его "на глаз" со словами "да я всегда так делал - работало". Оно-то будет работать и вы даже с высокомерием будете потом эти ТП хвастаться и рекомендовать рукожопа, но выполнив даже примитивный расчёт, который большинство "профи" даже делать не умеют, выяснится, что: перерасход по материалам 30%, теплоотдача на 20% ниже и вообще 1 контур из 15 не работает, но вы этого не замечали из-за работающих 14ти.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Minx11 » 30.07.17 15:27

*а вот средние и младшие сыновья *

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
AngryHusband писал(а):
30.07.17 15:26
Вы, извиняюсь, совсем тугая? Какая работа?! Женщина дома сидит, занимается детьми и бытом. Если она "пашет" по 8 часов перекладывая бумажки в офисе, чтобы потом использовать это как повод избежать "кухонного рабства", то такую пинком под зад.
А кроме перекладывания бумажек женщины нигде не работают?
Только офисным планктоном?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
AngryHusband писал(а):
30.07.17 15:26
Ага, одна рукожопая ОЖП/ОМП рекомендует другой такой же рукожопой ОЖП/ОМП.
Да, да, только Вы знаете какнада, а остальные все дебилы, ватерпаса в глаза не видели, про "тест на купюру" не слышали и с лампочкой в 150 ватт качество штукатурки стен и потолка не проверяли.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 15:32

Minx11 писал(а):
30.07.17 15:28
Только офисным планктоном?
В основном, да и сфера услуг. Или мы опять про "женщин"-сталеваров или аналитиков и руководителей?
В большинстве своём, если это не какое-то творческое задание типа задизанить что-то или нарисовать, то исполнитель ОМП справляется много лучше и быстрее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008 и 9 гостей