Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Закрыто
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Panzerbear » 30.07.17 18:00

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 12:38
Джинсами и Котэ всех распугала ишшо на подлёте
Всегда был против джинс скинни. А Котэ....Ну, ботинки надо тупо переворачивать. Во избежании...

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 18:02

aska писал(а):
30.07.17 17:53
С херали ей работать так же как М и еще одной делать уборку?
AngryHusband писал(а):
30.07.17 17:48
И да, муж зарабатывает больше (факт),
Отправлено спустя 53 секунды:
aska писал(а):
30.07.17 17:53
а М захочет домой бежать, если дома одна раскладушка и попку только газеткой можно вытереть в неотапливаемом туалете, ну и Ж без всяких хотелок. Ей достаточно мужниных средств , что бы отварить картофелину и луковицу порезать?
Покажите мне такую - жонюсь, ей Богу, жонюсь!

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение aska » 30.07.17 18:06

Hermit писал(а):
30.07.17 17:47
Это муж работает на общее благо, а жена для себя
Т.е. Вы не в курсе, что общее благо коллектива есть не что иное, как благо каждого человека? Т.е М как раз таки и создает благА именно для себя.
У Вас другие понятия блага?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Hermit » 30.07.17 18:06

Minx11 писал(а):
30.07.17 10:49
Забавный Вы, однако!
Вы сколько люстр в своей жизни повесили? А розеток сколько поставили?
Про полочку забыли, которую надо каждый день вешать!
Очень историю про про Пенелопу напоминает, мужчины днём краны ставят, а ночью снимают..
Всё в своей квартире сам делаю.
Один раз вызвал профессионала, старую трубу не смог открутить, так потом переделывать пришлось. Профессионал её тоже открутить не смог, поставил переходник. Потекло в двух местах.
Пришлось покупать ключ-крокодил нужного размера, другим там не подцепишь и откручивать самому.
А зачем много розеток и люстр? Сколько надо, столько и ставлю. :wink:
Встречался с одной подругой, ей в доме всю проводку заменил. Старая была.
А зачем вам такая информация? Опять глупый вопрос?
Minx11 писал(а):Так Хермит себя патрицием представляет, как минимум.
Рабом не хочет представлять, на которого практически никакие права не распространялись.
У раба в Древнем Риме было право на семью. И в Древнем Египте. И у крепостного крестьянина. В отличие от современных мужчин.
Minx11 писал(а):Опять двадцать пять! Материнский инстинкт возникает ПОСЛЕ рождения ребёнка, а не до.
У некоторых он никогда не возникает.
А вот девочки ещё в детском саду в куклы играют, в дочки-матери. Котят и щенков обнимают.
Они не нормальные? :wink:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 18:07

Сейчас прямо запрещено до 14 лет "отводящим в сад" быть.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Hermit » 30.07.17 18:11

aska писал(а):
30.07.17 18:06
Т.е. Вы не в курсе, что общее благо коллектива есть не что иное, как благо каждого человека? Т.е М как раз таки и создает благА именно для себя.
У Вас другие понятия блага?
Тогда почему эти общие блага ополовиниваются, когда у жены меж ног зачесалось?
Мужчины тоже ДУМАЮТ по неопытности, что в семье блага для себя создают, поэтому и пашут на трёх работах.
Но потом понимают НА КОГО РАБОТАЛИ. Уж точно не на себя. :wink:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 18:12

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 17:44
На одного человека - вполне. Я и на среднюю жила, и на ниже средней. Всегда хватало, ещё и на "курорт" оставалось отложить.
Кстати, заметил ещё одну забавную особенность. Когда ОЖП живёт одна - ей хватает, а когда находит аленя, то хотелки сразу вырастают и уже "не хватает", причём перманентно. Ей же говрили, что в кухонном рабстве ей должны утроенную ставку платить, а тут нет тебе взрывного роста доходов, ОМП не такой перспективный, как у Зинки, и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
aska писал(а):
30.07.17 18:06
Т.е. Вы не в курсе, что общее благо коллектива есть не что иное, как благо каждого человека?
Это вы сами придумали? Солдат идёт в атаку не столько ради собственного блага (он мог бы сбежать, вывести семью), сколько ради общего блага. И умереть на поле боя для него и его семьи не есть благо.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сибирячка писал(а):
30.07.17 18:07
Сейчас прямо запрещено до 14 лет "отводящим в сад" быть.
в СК или где запрещено?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 18:19

В договоре с ДОУ прописано. Плюс забирать могут только определенные люди по списку из заявления родителей, с копией паспортов в папке у педагога.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
В общем, не понимаю, о чем сыр-бор в теме. Иметь соответствующие навыки самообслуживания должен каждый человек.
А заботиться о своих близких вообще естественно.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 18:24

Сибирячка писал(а):
30.07.17 18:19
В договоре с ДОУ прописано. Плюс забирать могут только определенные люди по списку из заявления родителей
Угу. Тыкали мне таким заявлением от БЖ :)
Полагаю вы только в этом такая законопослушная? Если есть необходимость, то всегда можно договориться.
Я не призываю бросать детей на произвол судьбы - есть возможность, водите сами. Но и вы не рассказывайте мне, как тяжело водить детей в сад - я как бы это тоже делал.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сибирячка писал(а):
30.07.17 18:22
В общем, не понимаю, о чем сыр-бор в теме. Иметь соответствующие навыки самообслуживания должен каждый человек.
А заботиться о своих близких вообще естественно.
Проблема в том, что тебе(мужу) выкатывают претензии "мало заботишься". Круг и уровень заботы нигде и никем не определен, потому и начинается "мужчина должен".

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 18:26

Мужчины, кстати, многие прилично очень готовят. А я люблю вкусняшки )) а если ещё и мужчина готовил... м-м-м, я буду счастлива. Он же для меня старался ^kiss^ ^kiss^

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
AngryHusband писал(а):
30.07.17 18:25
Полагаю вы только в этом такая законопослушная?
Я там работаю.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
AngryHusband писал(а):
30.07.17 18:25
и вы не рассказывайте мне, как тяжело водить детей в сад - я как бы это тоже делал.
Я ничего подобного и не собиралась делать.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 18:30

AngryHusband писал(а):
30.07.17 17:59
Как бы не сильно ниже средней по РФ и живут же. И даже средней по МСК уступает не в разы, хотя тут многое дороже и "картохи своей" нет
Живут. Потому как жОна как правило тоже такую же среднюю в дом приносит, часто в ущерб своему отдыху и здоровью.
По секрету скажу, у нас в провинции картоха сама в холодильнике не материализуется. На нее вьепывать нужно, что проще на ещё одну работу устроиться. В этом году вообще все вымерзло нафик.
Цены на продукты в Московии не дороже, местами даже дешевле. Сравнивала. Реально дороже - жилье и проезд.
AngryHusband писал(а):
30.07.17 17:59
Вот видите - вам хватало и "ниже средней". Я тоже когда-то 200 баксов получал и мне хватало, стал получать больше - и мне тоже хватало, стал получать много больше - и не поверите - тоже хватает. Потому что жить надо по средствам, а не гнаться за кем-то и кого-то удивлять.
На одну. Но ещё троих иждивенцев я б не потянула.
У молодых мальчиков, что женятся в 20-25 зачастую и средней нет. Хорошо жить по средствам когда средств хватает.
В качестве примера: моя коллега, девочка после универа в дом приносит 18 тыс руб. Муж с учебной занятостью - 12. Часть из которых идёт на оплату его учебы. Девочка залетела, решили рожать. Хорошо, родители девочки помогли, квартиру разменяли и молодым однушку купили и М на работу с более высокой ЗП пристроили.
AngryHusband писал(а):
30.07.17 17:59
А когда работает в чём проблема? Сколько часов в неделю займёт у бездетной женщины уборка квартиры и 2 готовки еды?

У бездетной - немного. Особенно когда муж не свинтус, по намытому полу в ботинках не ходит и разлитый борщ носком не затирает. Но семья же ради детей, не? Бездетным можно и просто ходить друг к другу секситься, жОницца не обязательно.
AngryHusband писал(а):
30.07.17 17:59
Вы не поверите, отвести перед работой и "БЕЖАТЬ В САД" это не одно и то же. Кроме того, вроде речь шла про неработающую Ж.
Про работающую. Неработающей нафига детей в сад водить?
Меня мама водила, к 7 утра. А в 7.20 на проходную на завод бежала бегом, потому как опаздывать нельзя. Брата я водила перед школой, потому как у родителей работа начиналась одновременно с открытием сада. А у кого нет старших, как крутиться?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Сибирячка » 30.07.17 18:33

AngryHusband писал(а):
30.07.17 18:25
Круг и уровень заботы нигде и никем не определен, потому и начинается "мужчина должен".
Знаешь, кто главный, с того и спрос соответствующий.
Логично, или я неправа?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 18:34

AngryHusband писал(а):
30.07.17 18:15
Когда ОЖП живёт одна - ей хватает, а когда находит аленя, то хотелки сразу вырастают и уже "не хватает", причём перманентно.
Ну дык и отстаньте от Ж, не хотящих взамуж. Себя обеспечиваем, ним кого денег не тянем. Все довольны. :)
Хотелки - величина неизменная, а вот расходы в семье выше, т.к. + дети.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 18:36

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:30
Но семья же ради детей, не? Бездетным можно и просто ходить друг к другу секситься, жОницца не обязательно.
Вопрос был про "бездетных", потому что "детные" дома в декрете сидят с детьми.
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:30
На одну. Но ещё троих иждивенцев я б не потянула.
Не ещё троих, а ещё двух - Ж и ребенка. Не забываем дотации от государства и декретные.
К тому моменту, когда в семье будет 2 и более детей, ОМП будет уже к 30 или за 30, у него будет опыт, и соответственно доход достаточный для семьи.
У меня сейчас один из рабочих - отец-героин - четверо детей. Вы думаете он много получает простым работягой и с учетом сезонности? Но живёт же и плодится, потому как жена его мозг не выносит, что у других яхты, дома, дачи.

Отправлено спустя 52 секунды:
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:34
Ну дык и отстаньте от Ж, не хотящих взамуж.
Как раз хотящие. С не хотящими гораздо удобнее, но вот беда - 99% баб хотят продать дырку оптом.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение aska » 30.07.17 18:57

Hermit писал(а):
30.07.17 18:11
Но потом понимают НА КОГО РАБОТАЛИ. Уж точно не на себя.
они работали и не пользовались благами? :D

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 18:57

AngryHusband писал(а):
30.07.17 18:37
Не ещё троих, а ещё двух - Ж и ребенка. Не забываем дотации от государства и декретные.
Окей, расскажите как жить втроем на 15. Какие декретные, Ж ж не работает как правильная патриархальная жОна. Или таки работает? Дотации эт что? 100 руб детских в мес?
А если двойня, то что?
Со вторым ребенком до 30 тянуть? А если не хочется такую большую разницу в возрасте между детьми.
Можно жить, перебиваясь с каши на макароны, и носить обноски и при этом как-то выжить. Считаете, это правильно? Лишь бы жОна дома сидела. Или все таки есть какой-то уровень комфорта, когда все сыты, одеты и обуты по сезону, крыша над головой не течёт, раз в пол года можно в театр сходить и раз в три года на море дикарём съездить?
AngryHusband писал(а):
30.07.17 18:37
Вопрос был про "бездетных", потому что "детные" дома в декрете сидят с детьми.
Декрет до 3 лет. Оплачиваемый - до полутора. Дети к этому возрасту становятся самостоятельными и забота родителей им не нужна?

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Minx11 » 30.07.17 19:01

AngryHusband писал(а):
30.07.17 15:51
У вас или жизнь очень короткая или хреново работает раз всего 15 ремонтов за жизнь. Я этим не зарабатываю, но уже десяток ремонтов у меня было.
Так что да, имею право поколотить понты перед такой вот зарабатывальщицей.
Не, не, я ремонты сама не делаю, я их организовываю и контролирую.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение aska » 30.07.17 19:02

Hermit писал(а):
30.07.17 18:06
Всё в своей квартире сам делаю.
Согласитесь, что рукожопые делают-переделывают что то постоянно. Нормальный М сделал и лет на 10ть забыл о ремонте и тыды.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Minx11 » 30.07.17 19:07

Hermit писал(а):
30.07.17 15:54
Кто в это время детьми этих женщин занимается? Чужая тётя?
А зачем тогда семья?
А при патриархате кто детьми занимался? Правильно, свивальник, привязала мама ребятёнка на свивальник и пошла пахать, махать, печь топить, огород полоть. На крайняк бабки старые, немощные малышей досматривали. Или Вы полагаете, что крестьянки с детьми развивашками занимались, на площадку гулять водили и в цирк с кино? Ещё младенцам хлеба черного в тряпочку нажовывали и в рот пихали, чтобы сиську не требовал, мамке некогда кормить, она в полях/огородах.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение aska » 30.07.17 19:10

+ попробовала бы она сказать мне всего хватает, можно йа не буду работать?

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Minx11 » 30.07.17 19:11

Hermit писал(а):
30.07.17 16:42
А вы откуда про реальный знаете? Из книжек?
Ваша схема работает только при условии, если считать всех мужчин дебилами.
Отец, естественно, имел право наказать сына. За дело.
Отец вообще единственный, кто своему сыну добра желает.
Нет, я жила в то время. Вбейте в гугл "этнографические монографии"и почитайте, я делала курсовую по костромской губернии, опять же Толстого, Лескова и Салтыкова-Щедрина почитайте.
Очень интересно, а главное очень чётко понятно, как жило крестьянство и что такое "патриархат" в реальности.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение AngryHusband » 30.07.17 19:14

Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:57
Какие декретные, Ж ж не работает как правильная патриархальная жОна
Всю жизнь что ли? До родов и уж тем более до замужества не мешает и поработать. На приданное например :)
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:57
Дотации эт что? 100 руб детских в мес?
До 1.5 лет там % от зп - несколько тысяч + единовременная выплата - у БЖ было около сотни тысяч.
100р, а вернее около 50р - после 1.5 лет
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:57
Со вторым ребенком до 30 тянуть?
Как бы ОМП к моменту рождения первого уже лет 25-27 должно быть, иначе это совсем мальчик. Так что разница у детей будет 2-3 года - 3 года отличная разница.
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:57
Можно жить, перебиваясь с каши на макароны, и носить обноски и при этом как-то выжить. Считаете, это правильно?
Я считаю, что не в новой одежде и не в заморских явствах счастье. И не выживание это совсем. Уверяю вас.
Где-то был ролик как БЖ олигарха плачется, что на 3млн аликов она "выживает!". Вот так же и современные бабы - всё-то они выживают. Пора бы уже просто жить.
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:57
Лишь бы жОна дома сидела.
Лишь бы семья была семьёй, а не два мужика, один при этом в юбке и с истериками.
Серая_мышь писал(а):
30.07.17 18:57
Или все таки есть какой-то уровень комфорта, когда все сыты, одеты и обуты по сезону, крыша над головой не течёт, раз в пол года можно в театр сходить и раз в три года на море дикарём съездить?
Именно - все сыты, а сытыми можно быть и перловкой, одеты - можно и в секонд хенде, если на большее денег нет, театры - от 300р с рыла, можно позволить, на море можно и не дикарем - дешевле порой выходит.
Вы поймите, дело не в количестве и качестве потребленного - дело в довольствовании этим. Это не значит, что надо жить в говне. Это значит, что не надо выматывать душу и рвать жопу, если кто-то живёт лучше. Я же не зря писал про свои зп - было 200 баксов и мне хватало. Я не рвался тогда одеваться в армини всякие и ездить по заграницам и я был счастлив, стал больше зарабатывать - появились и заграницы и дома с дачами. Стану получать меньше -опять буду спокойно нежиться у местной речки или пойду в поход по дорожкам подмосковья. Зачем мне расстраиваться из-за того, чего у меня нет?
Избавляйтесь от потреблятско-завистнического взгляда на мир. Когда вы просрёте всю свою жизнь на работах, чтоб "съездить на курорт как "все нормальные люди", то потом, обернувшись назад скажите "а зачем всё это было?".

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Minx11 писал(а):
30.07.17 19:07
Или Вы полагаете, что крестьянки с детьми развивашками занимались, на площадку гулять водили и в цирк с кино?
Современные ОЖП именно так и живут, но теперь это почему-то называется кухонное рабство.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Серая_мышь » 30.07.17 19:31

AngryHusband писал(а):
30.07.17 19:17
Избавляйтесь от потреблятско-завистнического взгляда на мир. Когда вы просрёте всю свою жизнь на работах, чтоб "съездить на курорт как "все нормальные люди", то потом, обернувшись назад скажите "а зачем всё это было?".
Лишь бы не просрать свою жизнь на жизнь с человеком, для которого я - вещь и матка на ножках. Который однажды скажет "а не охренела ли ты лишний стакан молока из холодильника брать, ты на него не заработала". И вообще старая в свой сорокет и нах не нужна.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Tirian » 30.07.17 19:40

Уважаемые модераторы, прошу Вас закрыть данную тему (могу ли я так делать, как автор?). Нужные ответы я получил, а тема тем временем скатилась во флуд, конфликты и переходы на личности.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что должна уметь делать "по дому" будущая/действующая жена?

Сообщение Minx11 » 30.07.17 20:24

AngryHusband писал(а):
30.07.17 15:55
Детсад не сильно "тяжелое" производство даже по сравнению с офисом - пообщайтесь с офисным планктоном, они вам такие тяготы офисной жизни нарисуют, что огого.
Конечно, ерунда. Хотите 25 карапузов трёхлетниих попестовать 5 дней в неделю. Не работа же, отдых!

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Hermit писал(а):
30.07.17 16:56
Не пугайте. У крепостных крестьян прав было больше, чем у современных мужчин.
Такому барину крестьяне быстро петуха пустят, а то и самого придушат втихаря. И концы в воду.
Не надо отдельные случаи выдавать за общее правило.
Вы это серьёзно пишите? Перечислите, пжлста, какие права были у крепостных.
По пунктам и с достоверными историческими источниками.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Hermit писал(а):
30.07.17 16:56
Из более дальних предков один ушёл с Пугачёвым. Видать такому помещику мстить, которым вы здесь пытаетесь запугивать.
Ага, и жизнь окончил на дыбе или четвертовали предка.
Давайте, расскажите как крестьянам при крепостничестве хорошо жилось, а мы послушаем Ваши фантазии о патриахате.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Hermit писал(а):
30.07.17 18:06
У раба в Древнем Риме было право на семью. И в Древнем Египте. И у крепостного крестьянина. В отличие от современных мужчин.
И давно у нас семью запретили?
Кто Вам мешает жениться и жить спокойно и счастливо?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей