Астрологический критерий при знакомстве

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Закрыто
tagus
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.07.05 20:40

Астрологический критерий при знакомстве

Сообщение tagus » 19.07.05 20:48

Хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу важности астрологического критерия при знакомстве. Вот и г-н Кот Бегемот на этот критерий опирается. Я же всю эту астрологическую ахинею никогда серьезно не воспринимал. Или может все-таки есть жизнь на Марсе? :) Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

Strannik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.06.05 11:13

Сообщение Strannik » 20.07.05 01:58

ну есть некоторые признаки.
одна подруга толкнула меня на поиски в этом направлении - затем я избежал еще пару аналогичных подруг.
я бы сказал - избегайте теток повернутых на астрологии и психологии - их жизнью правит ФАТАЛИЗМ (fate - судьба). Ничего хорошего из таких отношений не выйдет - разве что только ради банального перепихона

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 20.07.05 05:25

Какие-то общие черты в знаках прослеживаются, несомненно. Нельзя только делать конкретных окончательных выводов.

Тацит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.05.05 21:11
Откуда: Украина

Сообщение Тацит » 20.07.05 10:55

Насколько мне известно, любой астрологический прогноз должен быть строго индивидуальным, при этом учитывается не только месяц и день
рождения, но и год и час и даже минута, что нынче мало кто о себе знает. А то, что сейчас печатается в СМИ и на сайтах (типа, Рыбам сегодя надо осторожно переходить дорогу, а завтра не кушать острого и соленого) - чистой воды туфта.
Вообще отношусь ко всему этому скептически, может потому что углубленно вопрос не изучал.

tagus
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.07.05 20:40

Сообщение tagus » 20.07.05 14:02

Strannik писал(а):я бы сказал - избегайте теток повернутых на астрологии и психологии - их жизнью правит ФАТАЛИЗМ (fate - судьба)
С этим полностью согласен. Убежден, что вообще надо избегать теток повернутых на чем угодно - на спорте, на здоровом образе жизни, на карьере, и т.п., ну и на астрологии с психологией в том числе. Но я больше интересовался тем, насколько достоверен подход г-на Кота Бегемота "козерог - не подходит, дева - не подходит, лев - не подходит..."

tagus
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.07.05 20:40

Сообщение tagus » 20.07.05 14:08

Алексей писал(а):Какие-то общие черты в знаках прослеживаются, несомненно. Нельзя только делать конкретных окончательных выводов.
Ну а на практике эти общие черты в знаках Вам наблюдать приходилось? Насколько, по Вашему мнению, высока повторяемость общих черт? Я, вот, тоже считаю, что окончательных выводов делать нельзя, ну а в "99-и признаках на этот счет суждение более категоричное.

tagus
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.07.05 20:40

Сообщение tagus » 20.07.05 14:13

Тацит писал(а):Насколько мне известно, любой астрологический прогноз должен быть строго индивидуальным, при этом учитывается не только месяц и день рождения, но и год и час и даже минута, что нынче мало кто о себе знает. А то, что сейчас печатается в СМИ и на сайтах (типа, Рыбам сегодя надо осторожно переходить дорогу, а завтра не кушать острого и соленого) - чистой воды туфта.
Вообще отношусь ко всему этому скептически, может потому что углубленно вопрос не изучал.
Т.е. вы все-же считаете, что если обеспечить для составления гороскопа максимально полный набор исходных данных - то гороскоп будет достоверным?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 20.07.05 14:56

я однажды начал выяснять у одной дамы,кто она по гороскопу?
они все ведутся на это
она мне сказала
-А ты веришь в эту чушь,наивный мужчина
это ж в средние века астрологи лапшу вешали,чтобы денег заработать,и чем больше лапши тем значительнее это выглядит
-Ты же умныцй мужик,
:wink: :wink:
сказала она,может чем другим займёмся? :wink:

Jester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.05 15:00
Откуда: Kiev

Сообщение Jester » 20.07.05 15:21

tagus писал(а):Но я больше интересовался тем, насколько достоверен подход г-на Кота Бегемота "козерог - не подходит, дева - не подходит, лев - не подходит..."
Просто, по-моему, очень удобно зодиакальной "несовместимостью" маскировать собственный эгоизм и нежелание понять/принять другого человека таким, каков он есть.
Единственное, с чем я могу согласиться - это с тем, что в отношениях нужно учитывать свойства определенного знака и делить на 2 некоторые слова и поступки - Алексей прав, общие черты для людей одного знака имеют место быть. Но строить свою жизнь, рисуя астрологические треугольники по сведениям, вычитанным в журнале "Космо", имхо, невероятная глупость.

tagus
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.07.05 20:40

Сообщение tagus » 20.07.05 15:22

Владимир писал(а):она мне сказала
-А ты веришь в эту чушь,наивный мужчина
это ж в средние века астрологи лапшу вешали,чтобы денег заработать,и чем больше лапши тем значительнее это выглядит
-Ты же умныцй мужик,
:wink: :wink:
сказала она,может чем другим займёмся? :wink:
Да говорить-то они все хорошо умеют. :wink: Ну а что-нибудь толковое-то с дамой получилось? Или только "что другое"?

Тацит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.05.05 21:11
Откуда: Украина

Сообщение Тацит » 20.07.05 16:05

tagus писал(а):Т.е. вы все-же считаете, что если обеспечить для составления гороскопа максимально полный набор исходных данных - то гороскоп будет достоверным?

Я же написал что отношусь скептически... И прежде всего потому что не встречал серьезного статистического анализа провдивости таких прогнозов. Хотя чего проще - выделить группу людей с одинаковыми исходными данными и посмотреть, насколько точны предсказания для каждого из них. Каждую минуту на земле рождаются тысячи, с материалом проблем не будет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.07.05 20:15

Предпочитаю 13 знак зодиака - Человек. :lol:
Гороскопы привлекают слушателей-читателей к СМИ, однако, мыслящие редакторы телевидения параллельно гороскопу музычку пускают, ну, ту из сов. передачи " В мире животных" :lol:

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 20.07.05 20:48

В принципе, кое-что схожее у людей одного знака наблюдается. Однако прогнозы следует делать не по знаку, а по вполне конкретным чертам характера. Лично я же скептически отношусь к гороскопам уже хотя бы потому, что не подхожу под описание своего знака.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 22.07.05 21:45

tagus писал(а): Ну а на практике эти общие черты в знаках Вам наблюдать приходилось? Насколько, по Вашему мнению, высока повторяемость общих черт? Я, вот, тоже считаю, что окончательных выводов делать нельзя, ну а в "99-и признаках на этот счет суждение более категоричное.
Не повторяемость, а общие черты. Скажем так на практике мне среди женщин одного и того же знака зодиака приходилось наблюдать куда более большое кол-во общих черт, чем противоположных.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 11:07

Тут можно учитывать одну особенность: девушки, которые верят в гороскопы, имеют склонность "подгонять" свой характер и поведение под свой знак зодиака. У некоторых этол получается так хорошо и сразу, что очень трудно потом "растождествить", где она сама, а где ее знак.

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 25.07.05 11:43

Я - Лев, она овен и что самое удивительное, действительно упрямая как баран, а мне потом после конфликтов часто приходится выслушивать ее покаяние и прощать. Я ее ведь очень люблю .
Мужики дай Бог нам терпения и спокойствия.Самое главное любить и быть любимым....

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 11:47

Zombi писал(а):Самое главное любить и быть любимым....
А если вы оба при этом еще и флегматики, то семья в итоге получается - просто супер! :)

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 25.07.05 12:00

Катя писал(а):
А если вы оба при этом еще и флегматики, то семья в итоге получается - просто супер! :)
Спасибо Катя....

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 12:13

А я серьезно. Если два человека (независимо от знака зодиака) обладают флегматичным темпераментом, это избавляет их от многих проблем. Ну, вот пример. Жена прибежала с работы, до прихода мужа полчаса, надо успеть что-то быстро разогреть, времени в обрез, она торопится... Приходит муж.

Допустим, оба холерики.

Муж: Привет!
Жена (раздраженно): Погоди, у меня горит!!!
Муж (раздраженно): А поцеловать меня одной секунды не найдется?
Жена (со злостью): Ага, поцеловать! А как без ужина останешься, я же еще и виновата буду!
Муж (прищурившись): Ну, как хочешь. Только потом не ной, что я тебе внимания не уделяю.
Жена (орет): Очень нужно твое внимание!!! Я, между прочим, работаю! Лучше бы помог! Лучше бы картошки купил!
Муж (орет): Как ты задолбала своим нытьем!!!

А если оба флегматики?

Муж: Привет.
Жена: Здорово, коли не шутишь.
Муж (зевая): Как меня достала эта работа.
Жена (обнимая его): Меня - тоже.
Муж (ласково): Как мой котик?
Жена (зевая): Ну, как котик... Котик устал... у котика начальник - идиот... он мне сегодня говорит... а я ему говорю...
Муж (садится разуваться): А у нас опять пьянка... еле смылся... наврал, что теща при смерти...
Жена (тащит его ботинки в мойку): У тебя же нет тещи...
Муж (принюхивается): Ты что-то жаришь?
Жена (вспоминает): Ой! Блин! Епрст! Картошка сгорела!
Муж (зевает): Ничо, я колбаски купил.

Вот я о чем, собственно... :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 25.07.05 12:22

А мне больше нравится как у нас
я - .. не знаю как это по-русски такой темперамент,
а он - как у Кати во втором варианте.

Тогда картошка не горит, потому что я могу метаться очень быстро по хате, а он пока там разденется-переоденется... :lol: :lol:

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 12:30

Freemonk писал(а):А мне больше нравится как у нас
я - .. не знаю как это по-русски такой темперамент,
а он - как у Кати во втором варианте.

Тогда картошка не горит, потому что я могу метаться очень быстро по хате, а он пока там разденется-переоденется... :lol: :lol:
Тогда это называется "генератор-стабилизатор" - оптимальная модель отношений.

Strannik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.06.05 11:13

Сообщение Strannik » 25.07.05 12:32

забавно :)
жаль я не флегматик

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 12:44

Strannik писал(а):жаль я не флегматик
А кто, если не секрет? Если ответите на этот вопрос, смогу расписать Вам модели отношений с представительницей каждого темперамента.

Strannik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.06.05 11:13

Сообщение Strannik » 25.07.05 12:50

а фиг знает :)
в принципе советов не надо, сам изучил давно кто боле подходит.
но если ради прикола:
терпение - не про меня
мелкие раздражения копятся и выливаются в глобальный взрыв сметая на своем пути хорошие отношения
закрытый тип, тяжело со мной выйти на откровенность
вот в таком вот аспекте.
а - Телец :)

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 13:26

Извините, Странник, без тестирования ваш темперамент по таким признакам определить невозможно. А советы я давать и не собиралась, просто у меня есть модели поведения, вот и хотела ради прикола предложить.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей