Шантаж Ребенком.Что делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ITAL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.10 11:59
Откуда: МОСКВА

Шантаж Ребенком.Что делать?

Сообщение ITAL » 15.12.10 17:31

Добрый день. Подобных ситуаций, в которую попал мой сын и я на сайте я не встретил, в связи с чем решил обратиться за советом. Как мне быть? Что для себя решить?
Женаты 4.6 лет. Воспитываем общего сына 4.6 года и дочь жены от первого брака 15 лет. Дочь жены я принял и воспитывал как свою и она меня любила как отца (в чем она признавалась своей маме). Мои родители конечно не очень одобряли то, что я буду воспитывать чужого ребенка, но видя наши отношения стали всячески помогать нашей семье (финансово, материально, мой отец дополнительно занимался с дочерью жены математикой). Девочка как то спросила у своей родной бабушки (мамы жены, которая появлялась у нас 1 раз в месяц на 30 минут и не прилагала усилий к воспитанию детей) можно ли моих родителей называть дедушкой и бабушкой, а меня папой. На что получила от нее запрет (девочка сама это рассказала). Жена в это не вмешивалась. После этого начался негативный настрой девочки и жены в отношении моих родителей (хамство, грубость и т.д. не хочу вдаваться в подробности) и это при всем том, что моя мама педагог занималась так же как мой отец как девочкой так и с моим сыном. В семье начался разлад. Пол года назад моей теще (живет с сожителем, который как чемодан без ручки - ее высказывания) досталось большое наследство и у них появилось желание приобрести моей жене с детьми большую квартиру, себе дачу и т.д. и мне жена предложила фиктивный развод...дабы я в дальнейшем могу претендовать на это жилье...себя я знаю...у меня этого в крови нет...чужого не надо. Согласие я отклонил.После этого начались ежедневные скандалы на ровном месте, еду мне жена по вечерам и утрам готовить перестала...короче меня выжили и я ушел. Жена со своей мамой постоянно по телефону и при встречах пытаются меня провоцировать на грубость и скандал и все разговоры записывают на диктофон...у них это не получается...я просто разворачиваюсь и ухожу. После того, как я привожу ребенка, они вызывают врача для осмотра его на наличие пятнышек, царапинок и т.д. и это при всем том, что после жены ребенок не ходит по большому два дня, а когда сын находится у меня,стул нормализуется (ежедневный).Еженедельно я привожу коровьего молока из деревни, воду из родника (по 30 литров), после рождения сына перепахал газон и ежегодно засаживаю картошкой, грядками, капустой. Сейчас перевожу по почте деньги. Ребенку уже сказали то, что якобы я его бросил. В итоге меня начали шантажировать сыном...открыто не говорят, но дают понять...что я сам первый должен подать на развод...и угрожают звонками на работу в том. что я якобы дебошир...конечно это не правда, но на гос.службе не разбираются...как говорят сам проблемы не решил-досведание. Я хочу одного, чтобы не настраивали сына против меня, не препятствовали мне в его дальнейшем воспитании. Раньше я еще пытался со всеми поговорить...в чем же проблема. Жена отворачивается, а теща открыто мне говорит "Да пошел ты ..." Прошу Вас пожалуйста...подскажите как мне быть? Спасибо.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 15.12.10 17:48

Я бы подал на развод. Сам. Сук послать. Нах тебе этот террариум. За пацана поцарапаться, а не выйдет - быть воскресным папой. Будет подрастать - поймет истинное положение дел, это не девчонка, и если ты его не оставишь - бабы просрут эту войну. А так как сейчас ты проиграешь, рычагов нет.

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 15.12.10 17:52

Разводитесь, ребенку помогайте как можете. Мне кажется, что ничего тут уже не спасешь и не наладишь. Если будете терпеть-здоровье кончится быстро:(

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 15.12.10 17:55

"Поговорить пытался". это ты брат зря. упал ниже плинтуса, вот и шлют.
С врагами не говорят, это война. Тебя обьявили врагом, мешаешь ты им. После просьбы о фиктивном разводе , чтоб с тобой типа не делиться, с ходу должен был быть пендаль под сраку и развод. Семья у нее с мамой ,а не с тобой....Алень, блин.

ITAL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.10 11:59
Откуда: МОСКВА

Сообщение ITAL » 15.12.10 18:20

хотел как по человечески...поговорить, убедить что не следует разрушать семью, а теперь убедился, что и жене семья не нужна, а нужны деньги...Вы правы, хоть и в высказываниях остры...а войну объявить...могу...возможно и одержу победу, при всем том, что мужик у нас бесправный, но настрой сына против меня усилится...я уже рекогносцировку проводил

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 15.12.10 18:37

настрой сына против Вас по-любому усилится, крайне редки случаи, чтобы ОЖП отзывались хорошо об отце ребенка.

Механик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.08.10 21:30

Сообщение Механик » 15.12.10 19:31

Разводитесь с женой. Она уже вас слила и ни во что не ставит. Правильно как сказали выше у нее семья со своей матерью, вот пусть с ней и живет. Мальчик повзрослеет, тогда и объясните ему кто убил семью и оставил его без отца. А сейчас-заявление в суд о разводе, санчас, а делее по возможности Т10Д.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 15.12.10 19:37

ITAL
Ну подавай на развод - за что ты цепляешься, чего ради? От того, что ты формально женат или не женат, что-нибудь в отношниях с сыном изменится? Парню стукнет лет 12-13, всё открыто и популярно ему обьяснишь, а пока просто занимайся пацаном в меру сил, да и всё.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 15.12.10 19:49

НА самом деле был ы повод так сказать. Квартиру мама вашей жене могла бы и подарить официально, или на себя оформить. И вы как бы и не при делах. Если у вас нервов много - терпите (зачем?), а так разводитесь. У них просто принцип тупой заклинил. Какая разница кто подал заявление на развод?

У вас есть есть сын, сделайте все, чтобы он как можно меньше пострадал от этих мерзких бабешек.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.12.10 21:05

Лё +1 на счет повода для развода...
Херня какая то...нашла прчину дура...Да много вариантов и в браке жить и наследство только ей бы досталось.

Автор мой вывод,что вы мягкотелый человек.Они это знают и откровенно борзеют.
Честно,я бы на Вашем месте за своего ребенка им пасти порвал.И ей и теще, НО сделал бы это грамотно,шоб не загреметь на тюрьму.Для начала навел бы головорезов на жену,шоб она описилась нахер.Ясно дело пойдут с тещей писать заяву.А кули толку???? Вызовут-отводись...не я и все....
Жена должна бояться твоей непредсказуемости,бояться физической расправы,понимать что за свои беспредельные действия она может лишиться здоровья или чего доброго вообще пропасть безвести,только тогда она станет сговорчивее...А потом можно и по человечески,когда все наладится....
Я не быдло и не отморозок,но пришлось решать подобную проблему вышеописанным способом.Иначе как пить дать видел бы я своего ребенка раз в месяц.Сейчас вопросов по общению с ребенком нет,все по хорошему....

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 15.12.10 23:55

Автор, а что сразу-то не развелся? Что тебе семья эта? Кто они тебе?
За деньги бабы готовы на что угодно, даже у ишака ствол сосать.

Ты-то что в это г...но лезешь? Жил без денег, и дальше проживешь.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 16.12.10 04:13

Развестись. С сыном пока общаться в телефонном режиме. Если не получается, то вообще забейте куй на пару месяцев. Бывшая сама потом на вас выйдет. Поверьте, что это гораздо лучше, чем сын будет видеть, как папу ни в куй не ставят и посылают лесом.
Главное дать понять бывшей, что шантажировать вас ребенком не получится.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 16.12.10 11:20

Согласен - покупка квартиры только повод. Т.е. вас спровоцировали и нашли зацепку для обвинения. Теща могла бы и по дарственной квартиру жене передать. В общем, вы ушли - они этого хотели. Теперь будут глумиться над вами и по возможности доить (с помощью детей). Вас там нет. Разводитесь. За сына поборитесь, но чуть после. Сейчас необходимо собой заняться.

Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 16.12.10 11:20

Автор, я после развода оказался в аналогичной ситуации. Шантаж ребенком (дележка ништяков-бабла, машин и.т.д.). Пршлось тупо забить на все. Пару тройку месяцев. Тяжко, но ситуевина разрулилась. БЖ все таки не дура конченая, поняла, что со мной лучше не ссориться окончательно+дочь меня любит+тешша(подружки) запарились сидеть с дитем по выходным. Шаз беру дочь в любое время. Без проблем.
А прогнешся-шантаж пойдет по экспоненте. Затопчут и под плинтус затолкают. И уважуху в глазах сына потеряешь.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 16.12.10 11:42

ITAL писал(а):но настрой сына против меня усилится...
стандартная ошибка. Не усилится, или усилится первоначально пока пацан мелкий, а потом - наоборот. Пацан будет тянуться к бате который твердо стоит на ногах и не стелется перед бабами. Проверено неоднократно.

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 16.12.10 13:46

Да, ка мы частенько не замечаем знаки жизни. Автор, нах они тебе нужны были: разведенка с прицепом и ее мамаша, которая не известно куда слила своего мужа. РАЗВОДИСЬ и не тяни с этим, ты нужен был пока тянул семью, а сейчас эти суки почувствовали материальную независимость, вот тут-то ты и не угоден. Разводись быстрей, а то они ща наследство просрут, а они это быстро делают и опять сядут на тебя. Кстати, а где Васек, по всем признакам он должен быть.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 17.12.10 11:16

Автор,вспомнил сейчас про вас и решил отписать..
Только проговорил о том,что у меня все по хорошему решается и....как сглазил :lol: ...
Последний раз видел ребенка вчера.На сегодня договорились,что я ее снова забираю на 3 дня.
И вот с утра,я звоню,типа одевай-а мне дулю :twisted:
И понеслась..
БЖ на работе,дома теща с дитем.
Я погнал на работу к БЖ,устроил ей разнос....она вакуе,стыдно суке перед коллегами :lol:
Сейчас атакую тещу:Теща арет,не трогай мою дочь,мы на тебя заяву напишем...вообщем весело.
Также я поставил одного упыря у подъезда.Его роль-если выйдет теща погулять с ребенком,тут же отзвониться мне..Тогда подъеду и заберу ребенка силой...
Естественно все эти движения возможны тогда,когда ребенок сам тянется к отцу.А у меня так и есть!
Такое у меня было где то полгода назад,Щас видать снова острых ощущений захотелось...ну чтож получат.
Вообщем практичеки уверен,что своего добьюсь и еще раз напомню этим сукам,что за ребенка я им глотки порву если надо будет :!:
Да и менты местные меня знают уже,заявы были уже...Вот оружие недавно новое оформлял-прикалываются...ну что решил всетаки завалить???

Многие тут советуют,подожди,типа исчезни на пару месяцев,не общайся даже с ребенком...Я с этим не согласен.Ребенок не виноват,и беспомощен.За него надо бороться не останавливаясь,пока уроды не поймут,что тебя остановит только пуля в лоб....

А вообще все их действия,от того,что видят:ребенок даже не хочет идти к ним после меня,плачет за мной.Вот и заедает этих женщин ипаных...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 17.12.10 12:17

Ну вот все и решилось.
Щас звонила БЖ,говорит через 2 часа забирай..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kuzma73, Rorola и 21 гость