Следующий этап

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.12.10 23:32

Gusar писал(а):Позвонила - забираю сама из сада. Я ещё на работе. Говорю - вроде же договаривались, что он меня ждёт сегодня. Просто я бы забрал на 40 минут позже.
у тебя здесь всего три пути:
1 вести себя жестче, типа твой день и точка
2 снизить значимость ребенка в своей жизни
3 инфаркт
прими решение и действуй.

зы. для начала, пройди нормально санчас, без общения с ребенком.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.12.10 10:52

Гусар, камрад.

Большая часть пути уже позади. Но далеко не все к сожалению. Расслабляться рано.
Наверное читал тему Ув.Тов.Трубочиста насчет тактики по детям?
Если вдруг нет, лови ссылку.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 978#299978
Наверное лучшая тема по детям.
Первое что тебе на этом новом вираже понадобится:
ПРавильно настроенная голова и понимание что Твое дело правое.
Меньше показывай БЖ зависимость от ребенка (меньше соблазна манипулировать).
Настаивай на своем. В свой день забирай дите, не обращая внимания на отмазы.
Ты уже почти вылез из болота развода, осталось еще чуть чуть. Тут терпение и рекомендации санчаса. Извини за глупую и банальную фразу - но больше настраивай свою жизнь на позитив. Лижи это круто, горы соплей не терпят. Спорт. Хорошие книги. Хорошую музыку. Ставь среднесрочные и долгосрочные очень интересные тебе цели. Хорошие люди вокруг. Хорошие мысли. Ну и соответственно блокируй все стремное и неприятное.
Я лично увлек себя новым бизнесом (ттт), спортом,смелыми идеями.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 29.12.10 11:57

Позиция "вроде же договорились..." есть просящая.
Позиция "исполняй, мразь, обязательства из договора" есть правильная.

Дофига разговариваешь с кадавром.

Лыжи - нереальный гут. Здорово отвлекают, т.к. думаешь и учишь организм лишь о том, как наипать ускорение и центробежную силу, уйти от столкновения, уцелеть. А по пути на горку - как не обоссаться от предвкушения, а скатившись - от удовольствия.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 29.12.10 12:02

В новогоднюю ночь выпить слегка, чтобы в первое утро НГ снова примчаться на ох..утельную снежную планету, где нет места липкой паутине прошлого. Потому годами будешь байки рассказывать о новогоднем подвиге.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 29.12.10 12:10

Жму вам руки, братья, протянутые в не лёгкий момент моей жизни!
Буду писал(а):
Лыжи - нереальный гут. Здорово отвлекают, т.к. думаешь и учишь организм лишь о том, как наипать ускорение и центробежную силу, уйти от столкновения, уцелеть. А по пути на горку - как не обоссаться от предвкушения, а скатившись - от удовольствия.
Это в точку! Накрыло и сплющило просто вчера очень сильно. Благодарен себе, что вчера плюнул на всё и поехал с друзьями на гору. Через два часа следа от меланхолии не осталось! Ночное катание, скорость, музыка, свет фонарей, ночной городок у подножья весь в огнях, обилие спортивных жизнерадостных красавиц, которые почему-то улыбаются тебе, а ты им. Понимаю, что качаюсь на качелях, но второй день просто летаю. А сын... Ну, что ж - наверстаем. Будет мужиком - поймёт всё сам.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 29.12.10 12:11

Буду писал(а):В новогоднюю ночь выпить слегка
Однозначно - нет!

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 18.01.11 09:04

Существенных изменений не происходит. Качели по-прежнему. Справляюсь. А что делать? Другого, как понимаю, не дано. Препятствий в общении с ребенком нет.
Самокопание достало, блин. В основном выгляжу подлецом, выгнавшим жену с ребёнком.
Стала проявляться какая-то нездоровая активность со стороны других ОЖП. Начинают виться вокруг.
Т2Д - после чего состояние наипаскуднейшее. Даже сам себе объяснить не могу почему. Тьфу, мля... Как будто изменяю. Кому? Детям что-ли... Решил притормозить.
--- конец отчета ---

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 18.01.11 09:08

А, да!
Т2Д показало, что с "боевым конём" всё нормально. Обнадёживает. Думал всё - приехали. Проблемы, видимо, в башке больше.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.01.11 11:04

тупи в тему ув.тов. Трубочиста :idea:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.01.11 04:15

Gusar писал(а):Самокопание достало, блин. В основном выгляжу подлецом, выгнавшим жену с ребёнком.
Слабак (Маэстро.В бой идут одни старики)

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 20.01.11 13:29

Слабак. Да. Но только здесь (вроде не возбраняется?). А так - козёл и подлец.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 20.01.11 13:33

И нытиком выглядеть не хочу. Мой случай не уникален, но довольно сложный, как я думаю. Только не смейтесь - когда мне было 5 лет я указал на неё пальцем и сказал, что будет моей женой и у нас будет двое детей. Вполне серьёзно. Настрадамус, мля...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.01.11 13:40

пипец как романтично и в полный разрез с рекомендациями. :?

Автор, как с Вашей точки зрени должен быть заблокирован инфооток?
С какой стороны? Насколько абсолютно?
Какие есть разрешения по забить болт на блокировку? :?

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 20.01.11 18:31

Сам себе противен. Нянькаетесь со мной, поддерживаете, а один хрен… Чтобы не вызывать раздражения попробую ответить развернуто и по делу.
Инфопоток.
Звоню тёще с тестем когда отдаю малого. Она звонит тоже только когда дело касается ребёнка. Две-три фразы – не более. Скорее всего санчас применён по отношению ко мне. Сына отдаю без контакта – за несколько метров прощаемся, убеждаюсь, что встретили и ухожу. При встрече с друзьями, знакомыми при попытке с их стороны завести разговор на эту тему обрываю и говорю, что мне это не интересно.
Спорт.
Заметил, что реально отвлекает меня только одно – горные лыжи. Но морозы 30-40С вторую зиму не всегда позволяют. Так бы не вылазил с горы. По весне как альтернативу – хочу купить велосипед.
Отжимаюсь (за это время в 4 раза больше удается), пресс, зарядка по утрам, контрастный душ.
Хобби.
Оно же как средство допзаработка требует внимательности и концентрации. Тут сложно. Напорол уже косяков.
Ещё стал смотреть зарубежные фильмы в оригинале. Решил подтянуть английский.
Музыку слушаю тяжёлую, ящик не смотрю.
Родственники.
У неё очень мощная морально-психологическая поддержка. Много родственников. У меня только родители 70 лет с алкогольными проблемами. Но поддерживают.
Друзья.
Постоянно меня выдёргивают куда-нибудь, поддерживают.
Т10Д
Попробовал. Ещё хуже стало. Думаю, не надо было пока. Поторопился.
Дети.
Старший учится в другом городе. Когда приезжает – со мной. С младшим ограничений нет (за исключением новогодних праздников – то ёлка, то утренник. Видел мало.)
Немного комментариев.
Васёк всплывал на протяжении более 10 лет с разной периодичностью. Но её измены не носили ярко выраженный характер. Я так думаю – как позволил с собой обращаться, так она и обращалась. Классика жанра – служебный роман. Как результат – бухал, распускал сопли, паранойя. Тряпка. Мои запои служили оправданием в поисках утешения на стороне. Васёк женат, уходить из семьи не собирается.
Она психологически более сильна. Но моё поведение за эти 4 месяца, думаю, несколько вызвают у неё недоумение (это моё мнение), а именно:
- не пью год, не запил после развода и на НГ.
- не распустил очередные сопли и САМ подал на развод
- не повёлся на кэмбэк (тёща за сутки до процесса звонила)
- не срываюсь на скандалы и выяснения отношений
- выгляжу подтянутым (пузыри пускаю на форуме, постараюсь и этого больше не делать)
Вопросы.
СтОит ли выдерживать более ровный тон при вынужденных разговорах по телефону? А то сейчас говорю с ней на грани срыва.
Вещи до сих пор не забрала. По осени спросил, ответила, что ищет квартиру. Найдёт – заберёт.
Нужно ли предупредить, что вынесу на улицу или же будет выглядеть как истерика с моей стороны? Может просто сложить в сумки и отвезти в гараж, что-ли?
Нервы ни к чёрту. Вытягиваю на успокоительных.
Как то всё неопределённо. Вот понимаю запой – как бы хреново не было, но если решил завязать, то знаешь, что через неделю будешь человеком. А тут? 40 дней. Да ни чего подобного. Но, впрочем, форумчане уже ответили у кого когда попускать начало.
Вроде всё. И ещё раз – не судите за верхние посты. Просто никак выпустить эту всю дрянь из себя не удаётся. Заметил, что когда начинаю размышлять, что семьи давно нет и нужно перестраивать свою жизнь, полегче становится.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 20.01.11 21:23

Вещи до сих пор не забрала. По осени спросил, ответила, что ищет квартиру. Найдёт – заберёт.
Нужно ли предупредить, что вынесу на улицу или же будет выглядеть как истерика с моей стороны? Может просто сложить в сумки и отвезти в гараж, что-ли?


Кого это сношает, как это выглядит? И вообще, почему сразу "истерика"? Может, ты освобождаешь место для вещей новой самочки :-)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.01.11 21:40

Да просто без истерик, сообщаете что манатки забрать к этому сроку. Не забирает, её проблемы, на помойке место много, а вы не камера хранения.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 21.01.11 10:51

Гусар,
Вот он ключевой момент. И когда ПОЛНОСТЬЮ переключишься на СВОЮ жизнь, тогда тени прошлого и растают. Но надо БЕЗ ОГЛЯДКИ назад. Первое время конечно сразу из болота вылезть удается. Ну три месяца уже прошло с начала драмы. Пора, брат, пора (с)
Я тож сперва назад или взад оглядывался. Сравнивал свою новую жизнь и ее. Радовался когда видел что БЖ куда хуже чем мне, чесал репу когда она своего рода санчас врубала, злился когда меня провоцировали. И хотя большую часть санчаса прошел на позитиве с выскоками на время качелей, я не сразу выкинул весь мусор прошлой жизни из настоящего. А потом сказал себе, пора, брат, пора и как отшептало.
Оглянулся в настоящем и понял что делов то накопилось пока я куйней маялся поле непаханое. И потери от кризиса надо восстанавливать (а он меня не пощадил), и свои интересы давно в сарае пылились от невнимания, да и давно уже себя чем то приятным не баловал, и здоровье и общение с родными упустил грамец. Ну и переключился. И ТТТ, сейчас трудности воспринимаю как вызовы, и потирая от предвкушения путей их решения ладони, действую. Бизнес по кирпичикам восстанавливаю. Собой занимаюсь. Дети, друзья, родители. В качзал с радостью бегаю, здоровье мониторю. В удовольствиях себя не обделяю. И как то ни причин ни времени на прошлое кабы нет. Да и кайф такой жить для себя. И не надо надрываться как раб в каменоломне.
В общем, камрад, почаще переключай тумблер в голове на свою жизнь. Пора, брат, пора. :wink:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 21.01.11 10:52

Gusar писал(а):Заметил, что когда начинаю размышлять, что семьи давно нет и нужно перестраивать свою жизнь, полегче становится.
затупил. ВОт ОН КЛЮЧЕВОЙ момент.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.01.11 11:25

Лё писал(а):Да просто без истерик, сообщаете ...
тоже совет ещё тот... при инфоблокаде - "сообщаете"... :?
и она конечно молчит в ответ...
а наш баран твёрд с своих формулировках... :?
да?
Афтор: ТЕБЕ ЕЁ МАНАТКИ ВЫВЕЗТИ НАХЕР В КАМЕРУ ХРЕНЕНИЯ ИЛИ ЕЁ РОДАКАМ ВЕРА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ? :?

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 09.03.11 09:17

Друзья, назрел вопрос.
Короче, родители меня вчера из колеи выбили очень так не хило.
Поехал мать поздравить. Батя проболтался, что мать звонила "туда", поздравляла, просила внука иногда давать к ним. Меня ажно выводить из себя стало.
-Мама, ты зачем звонишь, просишь снисхождения у "королевы", общаешься? Что за поздравления? (и это не в первый раз НГ, рождество). Проклясть бы суку, а ты миндальничаешь. Вот БТ скупа на поздравления, а ты распинаешься.
-У меня, сын, своё мнение на этот счет. Она же нам таких внуков подарила!
-Я приезжаю к вам с внуками? Приезжаю. Нахрена ещё разговоры вести с паскудой, предавшей меня?
Уехал с дрожью в руках/ногах. Злость. Непонимание. Надеялся на поддержку. А тут... На последок ещё кинул, что еду бухать. Не бухал, конечно. Нах надо.
Вот кто что думает по этому поводу? Болт забить? Убеждения, просьбы не имеют действия. Сцуко, вроде отпускать потихоньку стало, а тут ещё родители "поддерживают".
Нихера не пойму - то ли все надежду лелеют на камбэк? Или пусть уж общаются?
Вообще состояние "как же так? столько прожито вместе" сменилось на "убил бы паскуду". Злой как собака. Это нормально?
Не уравновешен. Не по-мужицки...

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 09.03.11 10:08

это нормально. пройдёт. раньше или позже.

прошлым живёшь до сих пор. вот и колбасит.
новую бабу заведи. поможет.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 09.03.11 10:13

Та не, Морячок. Вопрос не в этом. Спасибо, канеш, за поддержку. Всё устаканится со временем. Как с родителями посоветуете вести себя? По-моему правильно просто игнорировать отношения их к ней. Выбешивает просто.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 09.03.11 10:35

Gusar
Да никак не вести. Чё ты им прикажешь. Захотят - втихую позвонят. Сказать можешь только, что если ещё раз узнаешь, то в следующий раз внука вместо них в зоопарк поведёшь, а раз так дружат с БЖ пусть сама им привозит. По большому счету хрен тут чё сделаешь. Так что пусть хоть втихую звонят, если уж так приспичило - тебя не нервируют.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 09.03.11 10:38

я б просто игнорировал. закрыл бы тему БЖ в разговорах с ними - да и всё. свои мозги(в смысле - понятия и образ мышления) не вставишь же.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.03.11 12:31

ТанчеГ писал(а):Gusar
Да никак не вести. Чё ты им прикажешь. Захотят - втихую позвонят. Сказать можешь только, что если ещё раз узнаешь, то в следующий раз внука вместо них в зоопарк поведёшь
+1, забить болт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей