Прошу помощи и совета

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 29.09.10 10:04

Хорошо, давай с другой стороны взглянем. В исковом от жены на алименты было что то типа : "Ребенок живет со мной, отец помощи не оказывает, прошу назначить алименты". Не суть, но было указано ГДЕ живет ребенок. А факт что 50 % у тебя - нигде не указан. А то, что ты этот факт пытаешься установить - маловероятно что прокатит.

Хочешь попробовать - попробуй. Отпишись потом. Буду безмерно удивлен, если снизят алименты.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Ответ

Сообщение Uvarov_Sergey » 29.09.10 10:25

Вообще-то про то что живём отдельно сказано не было. Была формулировка "не оказывает материальной помощи", ибо с момента подачи, до момента её ухода прошло больше месяца.

Я понял про что вы говорите (тем более советовался с адвокатом). И просто предоставлю охапку чеков и квитанций.

P/S/ Весь накопленный мною чужой опыт, сводится к одному - КАК ПОСМОТРИТ СУДЬЯ! И АБСОЛЮТНО ПОХ на доказательства, посему процесс нужно строить на как можно большем факте вранья и дискредитации БЖ, чтобы судья как человек ржал над её поступками, а не "бедненькая девочка - попался тиран и деспот".

P/P/S Но, это не повод сдаваться - дойдём до Страсбурга!!!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.09.11 17:06

Ну-с, господа. Год прошел.

Каковы результаты столь эмоционально начатого забега? Принял ли Стратсбургский суд во внимание аргумент : "А она же врёт"?

Автор, в какой стадии?

PS Или все-таки, по многолетним наблюдениям - кто тише и спокойнее начинает тему, тот дольше ее и ведет, а кто вспыхивает порохом - тут же гаснет.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Ответ

Сообщение Uvarov_Sergey » 20.09.11 20:15

Ситуация вышла полностью патовая. Результат полная ничья. На суде поломалолось немало копий и в итоге ни к чему не пришли и судья нам настойчиво порекомендовала решить всё миром. Пришлось взаимно идти на компромисс. Результат: живём раздельно. Выплаты производятся мною добровольно в зависимости от дохода, дочь вижу когда надо и когда не надо. Если всё хорошо, то через месяц-два БЖ уезжает в москву на заработки, а дочь остаётся целиком и полностью мне.
В-общем, бог на правду вывел.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.09.11 22:43

Ну почему же патовая!
Вы начинали :
Uvarov_Sergey писал(а): Разводится без вопросов и послать подальше эту мразь, но хочу оставить ребёнка (2 года 3 месяца ходит в дс).
так может есть смысл после ее отъезда прямой дорогой в суд и подавать на алименты? Обязательно указать, что мать не проживает с ребенком, воспитанием не занимается, средств на содержание не выделяет. Подстегнуть, что уехала в неизвестном направлении, как найти - неизвестно.


Далее у меня чисто любопытствующие вопросы:

- Подала на развод без причин (носитель члена появился недавно). - Как Васек? Уже послал?

- Мы стояли на очереди на льготное жильё, так что разводом она отдала государству примерно 800 тыров - я так понимаю, что хатка накрылась. Верно?

Сейчас Вы где живете? Ребенка содержать нормально сможете?
( Обычно опека такие вопросы спрашивает).

PS - спсб за оперативный ответ. Приятно удивлен.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Сообщение Uvarov_Sergey » 20.09.11 22:55

1. ну почему же без причин - первая: "денег мало", вторая: "захотелось богатенького васька"
носителей пенисов уже сменилось столько, что со счёта, мо-моему, она сама сбилась. В очередной попытке камбэка разоткровенничалась, что "всем вам только одного и надо" (как будто и так не понятно). Была послана с аргументом: "Слёзы и сопли лей подружкам своим".
2. Фиг его знает. Официально развод у нас состоялся только летом, поскольку пришлось пойти на компромисс по многим причинам (пришлось). Пока государство об этом не знает, но поскольку возвращать её и семью никакого желания, то скорее всего - да. К сожалению.
3. Живу на другой квартире. Ребёнка содержать мог и могу (что и делаю),ибо выплаты (их сумма) носят формальный, но официальный характер (чтобы не было желания подать на долг за последние 3 года)

К сожалению планам пока не суждено сбыться, ибо и у меня есть вариант хорошей денежной работы, но с отъездами. Бабушка с дедушкой (мои) абсолютно не против взять дочь к себе на любой срок (в принципе, бОльшую часть лета она у них и жила в деревне), однако официально это не пришьёшь.

Про БЖ известно, что собирается ехать в москву работать стюардессой (есть какие-то связи). График прекрасно понимает и осознаёт (не без моего намёка), что сама воспитывать не сможет, а кому-то пусть только попробует отдать. Посему и соглашается дочь мне оставить.

Тему начинал, как и все наверное, на эмоциях. Сейчас уже вроде всё спокойно и потихоньку начал присматриваться к противоположному полу на предмет создания новой семьи.

P/S/ Про оперативность - периодически просматриваю сей ресурс.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Сообщение Uvarov_Sergey » 20.09.11 23:00

Если ставить общий итог, то, в принципе всё в мою пользу
- БЖ уедет далеко и надолго
- Дочка останется со мной

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Сообщение Uvarov_Sergey » 20.09.11 23:02

Ну, и не удержусь от совета:
Всем кто попал в похожую ситуацию - боритесь за свои права. Все, кто говорят, что это нереально или невозможно - врут. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) в помощь хорошего юриста ИМЕННО(!) на суде. Цена вопроса по г. Воронежу - от 500 до 5000р. за заседание (примерно 2000).

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.09.11 23:19

Uvarov_Sergey писал(а):"всем вам только одного и надо" (как будто и так не понятно).
Так женщины легкого поведения только это и могут предложить


Про БЖ известно, что собирается ехать в москву работать стюардессой (есть какие-то связи). - Знавал я одну стюардессу. Все по турциям и ебиптам моталась, там мужички типа погорячее. До сих пор одна.


Тему начинал, как и все наверное, на эмоциях. Сейчас уже вроде всё спокойно и потихоньку начал присматриваться к противоположному полу на предмет создания новой семьи.
- А и повременить не помешает. Пих-пихом, а вот новая семья - это грабли бывают.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Сообщение Uvarov_Sergey » 20.09.11 23:24

Просто_чел писал(а):Про БЖ известно, что собирается ехать в москву работать стюардессой (есть какие-то связи). - Знавал я одну стюардессу. Все по турциям и ебиптам моталась, там мужички типа погорячее. До сих пор одна.
Так, судя по её настрою, я так понял, что именно ЭТО ей и надо - новые куи и почаще, бабки и всё это без последствий и обязательств.

Вот только ребёнка при такой работе нереально иметь - график работы такой, что можно и несколько дней дома не появляться. Так что, пусть летит куда хочет. (я уже предупредил, что НИКАКИХ нянь, гувернанток и иже с ними) А годика через 3-4 Алисёна скажет "Мамочка. А нам и с папой хорошо".

Аватара пользователя
CHEMIST
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02.08.10 11:32
Откуда: Москва

Сообщение CHEMIST » 21.09.11 14:58

Автор, в Воронеже могу порекомендовать хорошую школу для ребёнка, где учителя и педколлектив если надо на суде скажут, что Вы замечательный отец и что мать ребёнка они в глаза не видели.
Мало ли ещё придётся бороться за ребёнка, думаю лядь так просто не сдастся.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Сообщение Uvarov_Sergey » 21.09.11 15:04

CHEMIST писал(а):Автор, в Воронеже могу порекомендовать хорошую школу для ребёнка, где учителя и педколлектив если надо на суде скажут, что Вы замечательный отец и что мать ребёнка они в глаза не видели.
Мало ли ещё придётся бороться за ребёнка, думаю лядь так просто не сдастся.
Ну, о школе нам ещё рано думать (всего-то 3 года 6 месяцев). Однако буду иметь предложение ввиду (хотя, искренне надеюсь, что не понадобится)

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 21.09.11 15:49

Сергей, если не надоело судиться могу порекомендовать лишение родительских прав матери, либо об определении места жительства ребёнка по месту жительства отца.
В точности не помню, но схема примерно такая:
Как только она смотает в Москву, заручитесь поддержкой органов опеки. Пусть пройдёт месяц-два.
Потом с органами опеки (они как свидетели с вашей стороны) и адвокатом в суд с заявлением о лишении.
Упор на то, что мать ребёнка бросила, не живёт. Где она не известно.

Пусть хороший "семейник" вас проконсультирует по этому вопросу.
Не верьте в то, что она смотала и всё, у вас наступили спокойные времена. Она там закрепиться и приедет за ребёнком.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Сообщение Uvarov_Sergey » 21.09.11 16:01

romio писал(а):Сергей, если не надоело судиться могу порекомендовать лишение родительских прав матери, либо об определении места жительства ребёнка по месту жительства отца.
Пусть хороший "семейник" вас проконсультирует по этому вопросу.
Не верьте в то, что она смотала и всё, у вас наступили спокойные времена. Она там закрепиться и приедет за ребёнком.
1. Судится-то как раз и надоело
2. Смысла в определении места не вижу, ибо на алименты подано не было, ребёнок по факту будет со мной
3. Про график предстоящей работы я уже говорил. Чтобы перевестись на другую работу надо, как правильно сказано "закрепиться", а для этого нужен не месяц и не два, а как минимум полгода. Если всё-таки будет попытка забрать - будет послана куда подальше уже со свидетельскими показаниями всех кого только можно.
4. Адвокат уже консультировал - пока она реально(!) не проживёт отдельно хотя бы полгода, лучше делать вид, что всё хорошо и улыбаться - пока что юридическое право на её стороне.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 21.09.11 16:03

romio писал(а): Она там закрепиться и приедет за ребёнком.
Соглашусь. Именно такой расклад и может произойти через 0,5-1-3-5 лет.

И всем будет насрать 3 кучи, что дочь была с отцом все это время. Так и предчуйствую тарахтенье маразматички-судьи: "Но она же мать!". Закрепляй документально.

По Беларуси при таком раскладе лишить родительских прав весьма проблематично, а вот определить место жительство с отцом, которое полюбас будет иметь огромный вес - запросто. На будущее это индульгенция от всех нападок: суд постановил и неепет.
У нас правда законодательно заложено право оспорить, но это оооочень долго и проблематично.

Так что автор не расслабляйся пока, закрепляй успехи документально.

Кстати, и стопудняк после того, как суд определит место жительства ребенка с отцом - подавать на алименты. Где она мотаццо будет - это ее дела, а ежели некоторое время не уплатит, то появляется вообще железобетонный аргумент послать ее гарантированно из всей твоей и ребенка будущей жизни.

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 22.09.11 05:28

Сергей, верю в твои светлые идеалы, но...
в рашке, "без бумажки ты какашка". Не обольщайся.
По крайней мере если определишь местом жительства ребёнка с отцом, это уже пол дела.
Адвокат тебе правильно сказал, что пол года, но не сиди это время на попе ровно - собирай доказательства, что ребёнок проживает с тобой, оборудуй детскую, накупи игрушек, запиши на выходные в какой нить клуб/кружок/бассейн/танцы - что там у вас лучше.
Через пару тройку месяцев сходи в органы опеки, всё документируй. А потом снова в суд на определение мест.жит. с отцом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bogdan88, frank88 и 27 гостей