Жена уходит.. Да еще к лучшему другу !

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 21.09.11 22:49

точнее бульбашкой.а пока топчи все что шаволится.только без смены ориентации. 8)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.11 12:03

Игорь беларус писал(а):Уважаемые камрады. Может быть среди вас есть юристы, сведующие в белорусском праве. Есть ряд насущных тактических вопросов.
Друже, обращайся. Я не юрист, но поковыряйся в моей темке, сколько пришлось всего переворотить. В юр.консультации меня уже узнавали запросто, да и подруга юристка с телефона не слазила.

Если полноценную консультацию и не дам, то хоть направлю в нужном направлении.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 26.09.11 19:10

BON писал(а):может у них в Белоруссии у всех так.адвокат говорит-что брачный контракт действует.
*блюющий смацлик* Работает он только и ТОЛЬКО тогда, кода ничуть не прижата ОЖП. Если иное на раз-два подается в суд и БК аннулируется. В Беларуси традиция: дела по разводам, определении детей и разделу имущества ведут бабы-судьи.

Внимательно читаю тему, жаль не с самого начала присоединился.

Оставляем заблуждения в стороне, выслушал автора по тел, попробую подсобить, хотя и далековато он от меня.

Косяки (имхо, конечно):

1. Консультации с бабой-юристкой. То-то узнав условия БК (уже подписанного) меня как то не айс вставило.
2. По контракту ТС получает дачу, машину и кой-какое баблишко (про бабло что й т я сомневаюсь). НО - в середке темки проскользнуло, что машина куплена на деньги после продажи квартиры покойного отца. Сху..ли тогда под дележку пускать? Я бы пободался.
3. У меня осталось впечатление, что автор хочет все еще быть благородным.
4. У автора после развода и дележки тупо жить негде. Дача - не в счет. На этом основании давить БЖ надо. Живет у тестя, можно б было бодать его на предмет квартиры (по кр.мере пока тесть на его стороне), но вариант хилый. Сильнее - пусть тесть переписывает квартирку на внука. (Расходы по приватизации при этом - с БЖ пополам. речь идет я так понимаю о 3к-10к$, что для Беларуси мегадохоа, но посильно).
5. Бухло. Изъять и 2 мес. как минимум не давать, а то рискуем увидеть вновь с юзаным пельменем на макушке аккурат промеж ветвистых рогов, да еще и сочащийся чужой... БУэээээ Изображение

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 26.09.11 19:21

Просто_чел писал(а): Сильнее - пусть тесть переписывает квартирку на внука.
а отец выступает в роли попечителя.хорошее решение.по крайней мере родственники на помойку не выгонят.

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 26.09.11 22:05

превед, камрады
1. Консультации с бабой-юристкой. То-то узнав условия БК (уже подписанного) меня как то не айс вставило.
ну вот был сегодня опять у нее. в стандартной юрконсультации. мало того, с юристом на работе общался. оба говорят, что никакой суд не будет рассматривать иск о признании БК недействительным, ни по какой причине. заключали БК в здравом уме и трезвой памяти - исполняйте. ну что, искать независимого третьего юрика-мужика ??
2. По контракту ТС получает дачу, машину и кой-какое баблишко
деньги не получаю по БК, сам забрал.
3. У меня осталось впечатление, что автор хочет все еще быть благородным.
no comment
рискуем увидеть вновь с юзаным пельменем на макушке аккурат промеж ветвистых рогов, да еще и сочащийся чужой...
позвонил сегодня бж, потребовал убрать меня из поручителей - согласилась, ищет. заодно поговорил о разводе и непрепятствии ему. согласилась в конце-концов, несмотря на ох...енные будущие материальные траты. не, не могу дать ей построиться и жить там с васьком и сыном моим счастливо, хоть это и не декларируется, все мы взрослые люди и всем понятно, что так быть может.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 26.09.11 22:30

BON писал(а):а отец выступает в роли попечителя.
Бон, так это было бы следующим шагом. Ему ж реально жить негде, а не вкладывая ох...е активы в новое жилье (я так понимаю что в ближайшей перпективе нереально), то иначе никак.

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 29.09.11 23:48

съездил к матери. поработал, перетёрли, хоть я с ней и не совсем в ладах. буду однозначно её перевозить в ближайшее время к себе в город и тем самым ставить препоны бж, да и сын сможет жить у меня. а может - ну её нах... ну не знаю, но вроде действитетельно пох становится, что она там творит (бж).
тварь божья, кот домашний, в очередной раз заболел - просила отвезти к врачу. мля, каюсь, дал слабину, со сна, сын просил, не она (понимаю, что манипуляция, но задним умом каждый крепок). отвез. потом отписал ей, что бытовуха - в последний раз. ругайте камрады!

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 29.09.11 23:56

а че тебя ругать.ты игноришь наши советы.твоя жизнь тебе и решать.

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 30.09.11 01:10

нет. не игнорю. ошибаешься. но к сожалению на вопросы сына как-бы не реагировать не могу (конечно, большей частью хочу к себе привязать). вот здесь, к сожалению,не могу выйти из ситуации.

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 04.10.11 17:18

Добрый день камрады. Завтра-послезавтра - подаю на развод. БЖ шпилится с васьком начиная с 1998 года. Сначала удивился точности всех ваших слов. Потом поржал. Потом почувствовал успокоение.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 04.10.11 17:22

ты годом не ошибся?как узнал?

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 04.10.11 17:36

как в "счастливом числе слевина" васёк - дочке, дочка - мне, васек - мне ! :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 04.10.11 18:13

Расстрелять!

Ну и на болгарку нужно купить несколько комплектов дисков, что б поспиливать ...

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.11 17:28
Откуда: Silicon village

Сообщение Gerasim » 04.10.11 18:37

Да уж...порой женщин не понять,что им в конце концов надо.ну а Васька конечно болгаркой да не раз по одному месту.на мой характер,то я бы точно его уже закапал,а рядом ее положил....слишком я уж взрывной :twisted:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 04.10.11 18:48

Gerasim писал(а):ну а Васька конечно болгаркой да не раз по одному месту
Э-э-ээээ... Ну вот, опять.
Как же вот народ не может понять, что по сути Васьки тут и не причем.

Давай предположим, что завтра выясниться что это она с этим Васьком была с 1998 года, а с 1996 года был другой, а вот в 2008 появился третий с очень толстым кюем. Ну а на позапрошлой неделе еще один Васек - он вообще не считается.

Не в Васьках проблема, а в блядстве!

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 04.10.11 18:58

Gerasim писал(а):то я бы точно его уже закапал
Всех не закопаешь. Ни землицы, ни здоровья не хватит. :lol:

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 04.10.11 19:08

ну хотя бы "лучшего друга", то можно ???

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 04.10.11 19:10

Да уж...порой женщин не понять
13 лет с васьком ??? женщина ??? БАБОМРАЗЬ !!!
Мля, хоть получил полное моральное оправдание своим действиям. Карт бланш.[/quote]

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 04.10.11 19:18

че самое интересное все включая тебя и васьковскую жену.были не в курсе 13летнего лядства.прям чудеса шифровки.штирлиц отдыхает.

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 04.10.11 20:22

ну не совсем. мать моя по этому поводу мне говорила. но я ж ветвистый алень, дапошливывсе, люблюнемагу, денгивтумбачку, полное доверие... тьфу...

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 04.10.11 22:18

Этт где-то кто-то сказал: "Есть одна Женщина в жизни мужчины, достойная Любви - Мать".

А по теме: Автор, читаю и блин сердце кровью обливается. Ведь в сущности еще одна жизнь засунута в жопу. Таки насрать оказывается на чувства, на отношения. Ты приноси мамонтов и паши, строй шалаш, благоустраивай, а для души я буду ходить в другое место. Ссссука.

Как сын отнесся к данному известию? Это ваще для психики нокдаун. Блеадзь ролной человек, Мать - и раскидывала рогатку всю его сознательную жизнь под дядьку. Как вот теперь ему относиться :( А авторитет отца? Тоже получается в его понимании - понятие несуществующее.
В последнее время в Беларуси подобные явления начали нарастать снежной лавиной.

Блина, огорчен я.

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Сообщение Игорь беларус » 04.10.11 23:12

ну, большое спасибо! дружищще.
сегодня встречались по делам в школе - сказал БАТЯ - Я О.Х.У.Е.В.А.Ю от ситуации. да, нокдаун.
думаю, после совместного отдыха и постоянного, "мужского", общения, не только в последнее время авторитет отца в норме. и его (отца то есть) правильная позиция в отношениии бж, тоже вызывают у сына понимание и уважение

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 14.10.11 17:27

игорь.как там у тебя дела?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 14.10.11 17:38

Разруливает он развод. Общается с сыном, занимается айкидо.

С жильем несколько засада, счас думаем потиху предпринимать чего. Держим связь по вечерам в аське.

PS Мохнатка-кепка убрана. (имхо)

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 14.10.11 17:55

а как т10д ? он чет с бабами тормозил.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], blackrose111, Егор40л и 11 гостей