Нужен совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Scalpel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.02.12 19:07

Сообщение Scalpel » 19.03.12 12:54

Прочитал все комменты внимательно. Ухожу на санчас, одновременно развожусь.
Гоги, идея хорошая, но сейчас пока не готов, в голове разброд, юридически не подготовлен. Тут нужно максимально подстраховаться и быть уверенным в успехе, так как второй попытки не будет.
В принципе тему можно и закрыть. Я хотел убедиться, все ли делаю правильно. За участие всем спасибо большое.
PS с сайта уходить не собираюсь, оочень интересно и поучительно :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.03.12 16:19

ГогиВолосатыеНоги писал(а):Автор, не знаю прокатит или нет, но, если она приедет в Беларусь с ребенком, можно попробовать ее тормознуть там. Написать заявление куда следует, чтобы не выпускали их и т.п. Нужно только продумать основания и обязательно обкашлять с местным юристом.
Я так понял, что ребенка она в Беларуси родила. Уже легче. Ребенок получается гражданин РБ и ежели что - все нафиг идут и всяко разбирательство в белорусском суде. Обратная сторона, то что автор платит там что-то суд даже во внимание не примет. 25% от зарплаты и нафиг все Европейские конвенции.
Насчет написать заявление куда следует - увы, только после развода. Это раз. А тормознуть можно, если она сдуру при выезде из страны укажет, что уезжает на ПМЖ. А если будет заявлен отдых и оздоровление ребенка - увы, тормознуть не получается никак.

Автору - 33 года. Как насчет "а нарожаю я себе еще детей?". Жизнь то идет. Жизненного опыта тебе счас килограммами навалило. Санчас, здоровый покюизм в отношении ОЖП, занятия собой, своей карьерой и жизнью. Врачам у нас особо не светит, но наработай опыта и весь мир перед тобой.
Но в целом - верные направления выбраны.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 19.03.12 16:33

Просто_чел писал(а):
Автору - 33 года. Как насчет "а нарожаю я себе еще детей?".
пару тройку лет надо повременить.а то опять пресловутые старые дрожжи.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.03.12 17:20

BON ну разумеется. Это, скажем, вектор развития. Первоочередное: сам, крьера, жилье, вытряс аленьего воспитания из башни, привитие здоровой заботы и любви к себе. Создание компортных условий проживания, а уж потом: ну что, шлюшки, в очередь, счас я тут выбирать буду, кого из вас эпать!

Scalpel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.02.12 19:07

Сообщение Scalpel » 02.04.12 04:19

Всем привет, много событий, я в акуе, мысли путаются
Приехала БЖ (пока еще Ж) с ребенком, расклад - якобы сама на неделю, а ребенка мне оставить на 2 месяца. Приехала, хоть и сцала сильно, что ребенка заберу, но я так понял - принудила ее приехать БТ по причине плохого поведения (пьянки и тд) да еще с травой запасла.
Со стороны БТ кстати неделю пошли звонки моей маме в плане - дочка (БЖ) плоха совсем, никого не слушает, ребенка не смотрит и РЕБЕНОК С НЕЙ ПРОПАДЕТ!!! Я в акуе

Встретил, все норм, чутка закачало, но на жену строго пох, ребенок в восторге. Первый день норм посидели у меня с родоками (они к ней норм, были...), переночевал ребенок с ней у ее сестры. На второй день привела ребенка ко мне, с утра все хорошо, ребенка спать положил, а БЖ пошла по делам, договорились - вечером зайдет и отвезу ее и ребенка на ночевку к сестре. Встретила знакомых, забухала как оказалось, разосралась с сестрой - то есть идти ей не к кому (сильно гордая)
Я недождался ее конечно, положил ребенка на ночь и так на часа 1,5 перегулял малой. Звонок:
- как сын?
- все норм, спит, завтра буду ехать на работу завезу его к твоей сестре
- НЕТ, я САМА приду и заберу
Я понимаю, что идти ей в принципе не к кому, типа гордая и к сестре не пойдет, то есть будет шлтся непонятно где с ребенком говрю:
- НЕТ, Я завезу его ...
Тут полилось говно:
-Ты не понимаешь во что ввязываешся, я ребенка увезу через неделю и ты его никогда не увидишь, я вызову милицию и суд и тд,
и что она гражданство сделала уже европейское (у самой-то нет еще) и российское ребенку, и на меня на развод подала и еще на что-то ТАМ в суд, и прямой посыл нах и тд
Тут у меня обратные качели - задушил бы на месте ), положил трубку
Почти все понимаю бред, но все таки стоит задуматься, вдруг правду по пьяни сказала?

Через часа 2 приперлась: Я У ТЕБЯ ПЕРЕНОЧУЮ И ЗАВТРА С УТРА ЗАБЕРУ РЕБЕНКА!!! Я опять в акуе, прогнал нах (она с ребенком прописана у своей сестры), опять угрозы, что придет не одна и тд

ИТАК: что сделал, сын остается с моей мамой пока я на работе, сказал дверь не открывать никому, телефон не брать, на улицу не ходить пока я не приду домой
Завтра адвокат - по поводу раздела ребенка (до сегодня и не думал в этом году отсуживать - не готов полностью), и, САМОЕ ГЛАВНОЕ??, запрет выезда за границу, (в Беларуси к сожалению через суд, то есть долго((( )

Вопрос:
-мы еще пока в браке, если она ментов приведет, могу ли я ей не отдать сына, хоть он и не прописан? а если меня дома не будет, а только мама моя с ребенком?
-БТ и сестра БЖ говорят, что они могут свидетельствовать в мою пользу в суде и скажут, что она плохая мать, ребенка не смотрит и т.д., а ее они хотят лечит, говорят чуть ли не связать нужно (ввязываться не собираюсь) НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫ такие показания для суда от ее родственников? Я понимаю конечно, что вилами по воде это все, но может ковать железо пока горячо???
-Если мы все граждане Беларуси, брак регистрировался в Беларуси, но у нее что-то типа рабочей визы - может ли она ТАМ подать на меня на развод и там на алименты?
-можно ли перенести тему в закрытый отдел? , поскольку пила она сегодня с одним оленем, которому я по доброте душевной ссылку скидывал на форум, полечить хотел - его БЖ им крутит как хочет, а он сейчас мне звонит и говорит - отдай ребенка гад)))
И последнее: че еще делать-то???

Scalpel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.02.12 19:07

Сообщение Scalpel » 02.04.12 04:23

Просто_чел писал(а): Насчет написать заявление куда следует - увы, только после развода. Это раз. А тормознуть можно, если она сдуру при выезде из страны укажет, что уезжает на ПМЖ. А если будет заявлен отдых и оздоровление ребенка - увы, тормознуть не получается никак.
Вы уверены, что только в разводе? Надеюсь что нет(
Например, в России я читал:
Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 17 апреля 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 года N 220, - см. предыдущую редакцию).
Про брак и развод вроде не слова

Scalpel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.02.12 19:07

Сообщение Scalpel » 02.04.12 04:32

И да, забыл написать - и БТ и сестра БЖ говорят не отдавать ей ребенка на руки одной

old
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20.01.09 03:34

Бумаги и только они имеют значение.

Сообщение old » 04.04.12 13:07

Аффтар, у тебя редкий шанс:

Она в твоей стране, приходит бухая, ребёнок спит, она скандалит - в ментовку и обязательно под протокол.

Будет у тебя два-три протокола - тебе и европейский суд будет куда легче проходить, случись чего.

Копи бумаги - что у трезвого на уме, то у пьяной на языке. Суд если и будет, то только заочный, следовательно, по бумагам.


Тащи юристов, собирай доказательную базу. Евросоюз - это не шуточки, реально останешься без штанов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], pr16, Таежный и 18 гостей