Война полов. Война за оружие. Оружие - дети.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 25.12.12 05:03

tucha писал(а):с чьих слов ребенок воспринимает?
Многие дети подсознательно перекладывают вину за развод на непроживающего с ним родителя, т.к. именно этот родитель просто с ним не живет. Логика типа "скрылся с места преступления - виноват". А уже дальше идут всевозможные сторонние объяснения и возможны разные варианты дальнейшего поведения ребенка.
tucha писал(а): а папа бросил? или бл@ть мама выжила отца?
Я слово "бросил" намеренно взяла в кавычки. Ребенку все равно, кто на самом деле виноват. И если ему этого виноватого не найти, он найдет его сам. Повзрослев, возможно, станет разбираться в произошедшем уже с позиции взрослого человека.
Кстати, именно поэтому, важно доносить до дитя реальные причины развода сразу, пусть хоть дите весьма мелкое. Потом запросто будет поздно.
Первопричина всего: детская логика и чувства, которые являются хорошей почвой для манипуляций в стиле "а папа то козел".
Еще момент (касается маленьких): дети любят тех, кто рядом. На расстоянии вытянутой руки.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 25.12.12 10:50

Шуршуняка, вы всё верно написали. Но только добавлю: дети в подростковом возрасте сильнее тянутся к тому родителю, кто может дать больше ништяков. Проверено не на одном отроке. Лет в 14 они вполне самостоятельные личности. А те, кто поумнее да похитрее, великолепно умеют лавировать между мамой и папой, выбивая при этом себе всяческие поблажки.
Мы (взрослые) склонны зачастую преувеличивать влияние на ребёнков ситуации развода. Влияют только тупые родители.
Hell, Вам придётся подождать с годик, пока сын созреет. Он будет тянуться к тому родителю, который сможет больше дать, это правда жизни. Пока вы молоды, создавайте новую семью, делайте ещё детей.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.12.12 12:09

Krot, tucha - да, вы всё правильно выдали насчёт модели и закладки гнилого балласта. Этот балласт потом стопудово выстреливает, и как правило, прямиком в голову того, кто его заклвдывает. Дети, которые с подачи своих мамаш отказываются от отцов при разводе родителей, в дальнейшем относятся к своим матерям не лучше чем к тёткам на улице. Так как наученные ими же - если можно не уважать отца, то с какой такой неземной радости нужно уважать мать?? Как правило, эти дети используются мамашами как живой щит, позволяющий оказывать давление при помощи россиянского закона на отцов, в плане вытребования от отцов всевозможных ништяков, к которым привыкли ранее в семейной жизни.

Матери, которые не способны рассматривать отца ребёнка изначально как идеал мужчины для него, будь то мальчик или девочка, неважно, как правило:

1. Никакие матери для своих детей;

2. Сами в детстве не получали и не получили нормальной модели как воспитания, так и приличия. Часто из них вырастают засранки.

3. И по причине, указанной мной выше очень часто такие мамаши разводятся с отцами своих детей, так как ни один нормальный отец не потерпит такого отношения к себе в семье.

Повторяюсь, в то время, как в нормальной семье отец добывает ништяки для семьи, мать эти ништяки должна перерабатывать внутри дома - готовит кушать, создаёт уют в виде обстановки - это удел бабы в доме. Естественно, обговаривается этот вопрос с мужчиной. Чтобы мужчине тоже всё нравилось внутри его дома. И самое главное, находясь дома - приучает потомство к уважению к отцу-добытчику, у почитанию его заслуг в семье.

Так вот, в то время, когда к примеру, я нахожусь на охоте на мамонтов-работе - моя ожп находясь в доме - обязана прививать с детства уважение и почитание ребёнка к отцу, ребёнок должен быть рад приходу отца с охоты, идеальный вариант - вся семья должна выходить к двери и встречать отца, искренне виляя хвостами.

Приведу пример из жизни одного Аленя в реале. Вернее не одного. Возможно кто-то узнает себя в этом в молодости. Частично и у меня так было когда-то, но вовремя остановился:

Папа приходит с работы, и с порога мамаша снова ему заявляет: а вот, твой сын не учится. Снова получил двойку. Или другое - не помогает, ничего не делает, уроки не выучил, гуляет, сидит в интернете, забивает на замечания.

Так происходит раз. - Разговор по душам с ребёнком.
Происходит два. - Грубый разговор по душам с ребёнком.
ПРоисходит три - наказание ребёнка, отъём привычных ништяков.
Происходит четыре - в тот момент, когда папа пришёл с работы усталый, мамонты были жирные и умные - да и охотников кроме папы из других племен было достаточно, охота не удалась - а папе снова с порога... - а вот твой сын, и дальше знакомая песня льётся. Возможно после первого раза сразу идёт номер четыре, у всез по разному.

Так вот, папа берёт ремень и херачит сына и за не пойманных мамонтов, и за никакого себя, неспособного включить мозг, отчего всё так происходит, и за неспособную воспитать ребенка мамашу в его отсутствие и за все реальные проделки ребёнка, которые накопились.

Мамаша в это время внутри своего ограниченного мозга ликует. Не она же била ребенка, она его потом пожалеет, сказав в очередной раз, какой его отец гад.

Ага, есть управа. Теперь не сорвёшься, ребенок. Не сорвешься, отец.

Далее отец такой матерью представляется ребёнку как что-то неважное, не способное ни к решению вопроса, ни к чему-то ещё вообще. При любом возможном случае ребенку мать говорит, что в том то и том то виноват отец. Всё это происходит естественно, в отсутствие отца. Важность отца понижается искуственно в глазах ребёнка, а именно: мамаша ребёнку говорит за любое непослушание - придёт отец с работы - всё ему расскажу, он тебя снова выдерет. То есть мать себя позиционирует перед ребёнком как номер раз. Как она скажет, так и будет. Отец в этой ситуации выступает только как оружие в руках матери. Подтверждением этому служит следующий раз, когда отец приходит домой усталый/в плохом расположении духа, и мамаша снова воспользуется этим состоянием отца, подставляя ребенка под удар. И так до бесконечности.

В результате, на подкорку ребёнка ложится непоправимый след, заложенный никчемной тупой мамашей, а к ней у ребёнка до определенного времени закладывается фиктивное уважение, построенное на манипуляциях, описанных мной выше. Отец начинает реально отходить на второй план.

Возвращаясь к п.3 - произошёл развод, ребёнок остался с матерью. С такой матерью.

4. Отец или устранился совсем, такой расклад дел рассматривать дальше не будем, или наоборот - пытается делать всё, чтобы участвовать в жизни своего малого - смотрим этот вариант:
4а. Ребёнок живёт с матерью.
4б. Ребёнок видит отца ограниченно. В особо тяжких случаях мамаша считает, что ребёнок - её собственность, в итоге отец ребёнка не видит вообще.
4в. Ребёнок всеми путями и способами продолжает настраиваться против отца.
4г. Появляется сожитель матери, который ей всегда позиционируется, как положительная во всех планах противоположность отцу.
4д. Мать, подав перед/во время развода на алименты, начинает их получать.
4е. Особенно тяжкие случаи, когда у отца белая немаленькая зарплата, с которой мамаша получает некислые суммы.
4ж. Мать в лучшем случае всеми способами показывает ребёнку, что она сама всё может на деньги отца, про заслуги отца естественно ни слова, и покупает всё ребёнку. В худшем случае - скобарит бабло на соболью шубу/квартиру/пропивает с сожителем, говоря, что отец чмо, денег на твоё, сынок содержание совсем не даёт.
4з. Присутствует элемент мести отцу ребёнка за "потерянные лучшие годы"/за то, что он козёл/ гад/ изменщик/хочет сократить алименты на кровинушек своих и т.д. За то, что просто ушёл, наконец. Это тоже воспринимается ими как нечто запредельное, не способность к анализу ситуации.

В этих условиях бедный отец пытается хоть как-то повлиять на ребёнка, показывая свою заинтересованность в нём, соревнуясь в ништяках и покупках с его мамашей. Это всегда проигрышная партия, так как слишком много подпунктов к п.4. Ограниченность ресурсов отца, и так платящего алименты, которому нужно содержать/оплачивать жилище, нормально питаться, да и просто жить наконец! И то это не всё, а только основное возможное.


Manucan, и вот здесь самое время поговорить про два минуса или плюс и минус. Есть ещё и два плюса - самый лучший вариант для отца, когда его гены преобладают и модель семьи была выстроена так, что ребёнок был на виду у отца как минимум столько же, сколько у матери.

Выше мной описана ситуация, относящаяся к первым двум случаям, так как в случае плюс плюс, такое в принципе невозможно, и семья как правило бывает более менее устойчивой.

Два минуса - гарантия того, что из ребёнка вырастет паштет из гусиной печени.

Минус и плюс - ребёнок всё равно тянется к отцу, только нужно вовремя и правильно действовать. Однозначно взять паузу в случае обострения ситуации и отсутствия у мамаши своего заменителя в виде васька, дать время ребёнку разобраться в себе, прийти в себя после потрясения, вызванного расставанием родителей.

В это время особо одарённая мамаша продолжает гнуть свою линию, только видоизмененно - плохо себя ведёшь, ребенок? Отправлю к отцу жить. Он тебя уму разуму научит. И ребёнок, годами находящийся под прессом вот такой мамаши, в случае его " - " " - " НИКОГДА не пойдёт жить к отцу. Хоть ты убейся об стену несколько раз, хоть ты завали его подарками/ништяками.

Потому что при любом раскладе присутствует тот факт, что ребёнок любит свою мать и хоть на подсознании чувствует, что она его, как такового, при всём что происходит, совершенно не любит. Хотя бы взять тот факт, что разведясь, мать по факту уже лишила ребёнка отца. И ребёнок пытается всеми доступными способами сделать своей мамаше хорошо, лишь бы "выслужиться" перед ней и заработать как можно больше баллов, её любви, которой по сути - нет.

А его мать в это время всеми доступными способами "раскачивает" отца. Всем в округе говорит, какой он мерзавец и подлец. Какое он ничтожество и так далее, при этом в ход идёт абсолютно всё. Раздел имущества. Отжим квартиры. Другой недвижимости. Бизнеса, если есть. Подача на алименты при и так существующем обеспечении детей.

То есть мамаша остается при всём, отец остается ещё и должным всю жизнь.

В случае " + " " - " - всегда есть возможность отжать ребёнка, только правильно выстроив линию поведения и действий.

Терпение и последовательность - вот девиз, под которым любой отец должен действовать в случае " + " " - ".

В случае " + " " + ", когда ребёнок изначально хочет или живёт с отцом, всё значительно проще. Но это редкие факты (хотя бы взять статистику АБФ), когда даже пятилетнего, ребёнка просто невозможно настроить против отца. Потому что родственная связь с отцом настолько крепка, что ни одна тупая мамаша или бабка или все вместе взятые не смогут помешать счастью отца и его детей. И все мы за таких отцов искренне радуемся.

Гены - это вовсе не пустой звук. Это основа, на которую ложится воспитание детей.

Шуршуняка - сдрисни отсюда.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.12.12 12:37

Гены - это, конечно, основа, но все, что написано в стартовом сообщении - все про воспитание.

Если сын передает БЖ все разговоры с отцом - значит, он чувствует свою большую близость с ней, а не с ним. Какие бы тут гены ни были - ничего тут не поможет. Более близкому человеку ребенок всегда будет все рассказывать.
Папа приходит с работы, и с порога мамаша снова ему заявляет: а вот, твой сын не учится. Снова получил двойку. Или другое - не помогает, ничего не делает, уроки не выучил, гуляет, сидит в интернете, забивает на замечания.

Так происходит раз. - Разговор по душам с ребёнком.
Происходит два. - Грубый разговор по душам с ребёнком.
И поехало... Результат совершенно правильный - мамаша ликует, папа - в глазах ребенка плохой. И далее - все верно, у ребенка отец начинает отходить на второй план, да, так оно и есть.

То есть, механизм описан верно, но только вот какова роль в этом механизме-то отца ? А отец не желает в зеркало-то поглядеть ? Он мужчина или такая же истеричка, как его жена ?

В первом браке - меня постоянно провоцировали на подобное поведение. До сих пор провоцируют, хотя мы живем уже почти 10 лет раздельно.

Все очень просто - на все наезды отвечаю примерно так же, как отвечаю на наезды форумчан - и это дает вполне себе нормальные плоды - сын легко управляем даже по телефону, при этом БЖ - далеко не всегда с ним справляется.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.12.12 12:56

Насчёт отца - истерички. Случаи разные бывают. Я описал элементарный способ бабы подчинить себе всех изнутри. Так, чтобы никто и не задумался, кто рулит ситуацией. Не все такие умные, как ты, Гер. без обид.

На самом деле - эта баба, моделирующая такие отношения в семье, в скором времени раскусывается, и итог такого макета семьи - плачевен.

Меня отец херачил кленовым прутом в детстве за двойки. Это было недолго, но я запомнил это на всю жизнь. Сейчас я ему благодарен и за это тоже. Я его не боялся. не боялся боли тогда. Я боялся ослушаться, так как несмотря на то, что в той семье больше пыталась рулить моя мать, я всегда уважал своего отца.

Даже когда они разошлись. Правда уже большой я был совсем, но мне тоже пытались налить столько говна про него, что можно было бы утонуть.

И сейчас искренне уважаю отца. К матери - совсем другие чувства. Но так происходит со временем.

Это - гены. На них - накладка воспитания и восприятия мира. Скорее всего у меня всегда была ситуация " + " " - ". С отцом сейчас общаюсь регулярно. С матерью - очень редко, так как она первая никогда не позвонит и не поинтересуется как у меня дела.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.12.12 13:04

Смотрел как-то на ЮТУБЕ программу, что-то из серии семейных шоу. Так вот, там были как минимум трое камрадов с АБФ - Helg, MacDuck, Улисс. Был ещё пидарок Отарик Кушанашвили там.

Так вот - по теме - пришел туда поц лет 20ти, и рассказал, что отец его чмо галимое, и ни при каких условиях он не хотел бы его видеть, тем более помогать ему. Рядом сидела его мамаша. Жирная тупая корова, которая прикидывалась очень ущемлённой по жизни, что на сына ей бабла ни от кого не капало вообще.

Так вот этот поц - полное олицетворение двух жирных минусов, кусок размазанного пашета.

Запомнилось, как MacDuck раскладывал на атомы этих клуш ведущих 8)

Сссылку не помню, но программа интересная получилась, смотрел с удовольствием.

Аватара пользователя
Ивaныч_1
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30.08.11 23:06

Сообщение Ивaныч_1 » 25.12.12 14:09

Гнусная антимужская передачка "Ляблю, не могу!"
Вот тут

Аватара пользователя
manucan
бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20.09.11 10:24
Откуда: Нерезиновая

Сообщение manucan » 25.12.12 15:11

Спасибо за ссылку.

А старшим за участие в передаче! Буду распространять обязательно.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 25.12.12 17:54

Hell,все до единого пункты 4 у меня совпали!Сегодня отнес в школу подарки сыну-увидел его,неопрятный стал,одежка нестиранная,заросший,ну я виду не подал,погладил по голове сказал,что конечно лучше постричься,не видел его полгода,сидел парнишка нервничал,волновался,а я только улыбался ,хоть и навзрыд орать хотелось(это он не заметил и не почувствовал гарантия 100%-я весь сиял излучал добро и радость ),говорил минут 5 на отвлеченные темы,а он казалось убежать от меня хотел,подаркам очень обрадовался,хотел уже вскрыть обертки,прозвучал звонок и он ушел...Парню 9 лет.Что с ним?Как быть Hell?Ощущения точь в точь как у камрада слайдера в его теме,но как то быстро пришел в себя.Он по ходу там никому не нужен-мать сдс,дочь 14 лет по образу и подобию мамы(брата обижала при мне часто),обоим мешает,да еще и вася там же.Выхода не вижу, Hell.Хелп ми, хелл.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 25.12.12 21:14

Пипец... учитывая свой собственный детский опыт... получается полная безнадега... ибо все так и получится... не фиг и рыпаться.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 25.12.12 21:35

Позицию отца при разводе ребенок сможет понят лет в 20 - мозгом, а до этого - 15 лет сердцем будет винить отца в том, что тот его "бросил"... Х...ле эти 15 лет делать отцу? Скатертью стелиться? Мать один х...й отца "перекукует", хоть хороводы раз в неделю вокруг него води. В общем, - пипец. Выход один - проще заделать нового, чем старого отмыть. Спасибо, Hell, за утрату надежды, за то, что думать заставил, за то, что последние розовые очки сбросил, за то, что себя мелким вспомнил... Объективно на ситуацию взглянул. Спасибо.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.12.12 21:39

Slider, ты о чём? Рыпаться надо! Не нужно делать так, чтобы бж тебя видела в плохом состоянии и деньги в руки ей не давать. И всё получится.

А насчёт генов - не знаю, не нужно бояться запретных тем. Нужно решать и обговаривать здесь все вопросы. Чтобы у людей, пришедших сюда, было как можно больше знаний по всем темам. Для этого и делимся.

Уверен, что нужно бороться до последнего.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.12.12 21:43

максимус , всё что видишь, что творится с сыном - на фото. На видео. Расспросы у преподавателей. Постоянно звони его классному руководителю, и копи. Копи компромат на бж. Выдержать паузу, чем больше накопишь, тем лучше. Потом со всем этим грузом - в опеку. С характеристикой с места работы. И так далее. Зарядиться их поддержкой, чтобы устраивали постоянные внезапные проверки, как живут твои дети с бж. Весь негатив потом - в суд. И всегда есть вероятность того, что омж ребёнка будет с тобой. Нужно верить.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 25.12.12 21:46

При чем здесь БЖ? Главное восприятие ребенка. А он будет воспринимать отца, как предателя, который предал его. Разобраться не сможет: папа предал его, предал маму. Обидел маму так, что мама ушла от папы, и не сделал ни чего, чтобы мама к папе вернулась. В общем, пипец, что в детской головке будет твориться. Но, раз "папа не со мной (и не с мамой), значит сам этого не хочет, а поэтому, папа - плохой, не хочет быть со мной (и с мамой).

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.12.12 22:18

Да, преимущественно они так понимают ситуацию. Только когда отец полностью отмораживается от ребёнка.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 25.12.12 23:15

Slider,Ты меня понял...Но надеюсь на Хелла,чем черт не шутит,может получиться.Попытка не пытка,если сын в течении полугода не измениться,я отморожусь от них.Не для себя,чтоб не переживал пацан мой.Мал еще-психику могу сломать малому.Шансы 0,01%.Попробую,Хелл,ты дальше пиши,буду руководствоваться твоими советами.
Slider,я сегодня испытал твою боль,заранее знал(я с тобой тогда ее пережил,когда ты писал в тот день даже водки выпил много, как прочитал),подготовился морально,знал что так может быть,пошел.Получил.Знаю и сейчас я обломаюсь.
Сегодня,сейчас пью-боль и злость.Хелл,ты конечно долго ап стену бьешься,судя по твоим темам,я наверно давно б убился.Преклоняюсь перед твоим упорством.Попробую.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 25.12.12 23:51

Hell,полная блокада финансов-алики 2000(две)руб на двоих детей,я цвету и пахну,сыну машину показал новую он ох..ел,бесполезно(баба по любому мониторила и знала) .Это на принципиальных сучек не действует!На зло делают,типа пусть мне будет хуже,а ему больнее все равно!Мрази.
Классная рук. сына за меня,и что толку?Я хороший отец,хороший работяга умеющий зарабатывать и не платить налоги и тд и тп, не алконавт (пью когда тока нужно),пытаюсь бросить курить,но я ведь МУЩЩИНА блеать,заранее в проигрыше из за члена меж ног.И ты, и я ,и Слайдер -мы в проигрыше.Но я еще пол года повоюю-только начал,сегодня.Дети в принципе взрослые в отличии от ваших детей.Может поймут.
Hell,камрад,ты продолжай может у кого получиться-ты вдохновишь,видишь и я пробую,А у Слайдера шансов ноль.Наверно.И у меня.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 25.12.12 23:59

Комраду Hell,спасибо за тему. С огромным сожалением вынужден полностью согласиться с доводами.
Главный фак что дети наши нас предают....да они не виноваты.....но обратно в котлеты этот фарш уже не прокрутить.. .можно замазывать себе глаза и пытаться не видеть их,уже пренебрежительного отношения к отцу. Но ведь это медвежья услуга детям,за предательство и неуважение надо наказывать сейчас.
Или может надо ацки терпеливо ждать и надеяться на просветление их мозгов годам к 20,30 или может 40?
А наступит ли это просветление и что это будет за человек?

Сейчас ,спустя 5 лет и массу усилий для себя я выделил главный мой просчет: я должен был НЕМЕДЛЕННО ,любыми судьбами и методами забрать своих детей у охреневшей суки обратно.
Не всегда методы финансового рычага и сбора компры срабатывают,в моем случае все было впустую.
Главный фактор в борьбе за детей это время. Потом становится бессмысленным любая борьба,мозги уже засраны и включаются "гены".

Комрады,вынимайте детей от БЖ сразу! Каждый день нахождения ребенка с послеразводной бабой считайте за удар ломом по его неокрепшим мозгам.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 26.12.12 00:20

MZF,согласен с тобою.И слайдер прав.И Hell прав.Истина по середине.Я немного со всем усилием поборюсь до лета,там и будет ответ...А так верно надежды нету,MZF,я знаю кончик будет у меня- как у всех.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 26.12.12 06:34

Очень полезная и хорошая тема.
У меня пока нельзя понять, какие у детей гены. Мои гены вроде бы есть. БЖха не сильно старшему срёт в мозг. Но срёт. Использует любой предлог, чтобы выставить меня "нехорошим". И ещё, он в свои уже почти 6 лет начинает вестись на нештяки. У кого подарок или интересная игра или мультик, туда и хочет. Но это вполне объяснимо, нужно только не идти у него на поводу во всём. Младший только учится говорить, ко мне всегда с радостью относится. Но неизбежно и ему мозг будет подосран.
Я для себя делаю вывод - делай, что можешь и будь, что будет. Никто не знает, что случится завтра. Нужно каждый день жить так, чтобы не было жаль упущеных или отложенных вещей. Глядишь, ситуация объективно изменится в твою пользу. А может и нет, но тогда хоть не будет стыдно перед собой, зная - ты сделал что мог.

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 26.12.12 09:01

HELL спасибо за тему. Актуальность её трудно переоценить. Расписал всё так, как будто был домовёнком и слышал всё, до мелочей. особенно понравилось про жирных мамонтов. Камрады, старший сын, от первого брака практически жил со мной(пока его мама получала алики), всё было хорошо - бассейн/велик/ counter strike/ и т.д. после 18 лет пропал на год..теперь, учитывая печальный опыт с ним, я думаю - стоит ли бороццо за второго? я - инвалид, пенсионер. опека по-любому будет препятствовать мне. тем более силовой метод..да она просто меня посадит. участковый только рад будет, я сам ему козырного туза в руки дам.

про гены и воспитание. Я думаю, что гены действительно имеют огромное значение т.к. у меня присутствует два конкретных примера. старший - был не последним на районе, пока не уехал учиться в другой город. младший - забитуха. у меня - второй дан шотокана. действительная служба в ВС СССР. Не забитуха, характер тяжёлый, но он есть. старший пошёл в меня, младший в свою мать. и там и здесь мамы утверждали, что папа - кАзёл, потому как перестал давать ништяки и как только перестал их давать, автоматом переводился в этот ранг. значит и воспитание тоже. киндеры соглашались, потому как мама сопровождает всегда эти слова конфеткой в рот младенцу - мама хорошая. дальше уже у ребёнков вырабатываются рефлексы, всё, что произноситься мамой просто не может быть неправдой. мама-непререкаемый авторитет, он готов ей ноги мыть и воду пить. потом/когда то он прозреет, но.. буду ли я и увижу ли я сей момент, как он будет рыдать на моей могиле. А оно мне надо..?

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 26.12.12 10:53

Как правило, в сложившемся мире матриархата в эрефии, сыновья, лет до 14-ти целиком и полностью слушают, что им втирает мать в семье. Делятся с ней своими переживаниями, первыми похождениями по девочкам, делятся о первой любви, интересуются, как и что с ними делать. Я у своей матери например, спрашивал, как лучше ломать эти - ну, короче, пелотки, чтобы тёткам было не больно и хорошо со мной :lol:. А когда мне рубануло 15 - и начал ходить по всем злачным местам, которые тогда назывались дискотеки, когда на хате у друга постоянно собирались компанией от 15 челов, когда появились эти самые пелотки, естественно разговоры с матерью ушли. Канули в лету.

Началось максимально общение с отцом. На рыбалку, на мотоцикле погонять, поездки с ним к родне, у него кстати отец - мой дед - как писал в этой теме Кrot, именно патриарх в семье был. И у него собирались всей семьёй. А семья была - помню золотую свадьбу деда, когда собралось не меньше 50(!) человек за одним столом. Когда он садился обедать - вся улица знала - "тут должна быть фамилия моего деда" обедать сел. Так как 100 грамм, и песни пел. Не стало его - и не стало практически целой эпохи. Нет сейчас и улицы в том посёлке, где он жил. Мировой был мужик. Царство ему небесное и земля пухом...

Что можно сказать по моим детям.

Сын - весь там. Что она говорит, то он и делает. Не задумываясь, это понял при последнем разговоре.

Дочь - ей всего лишь 4 годика, будет. Как-то осенью звонил сыну, и говорю - дай сестре трубку. Он дал. А мне оттуда прилетает - "ты э ... проти-иивный ..." - детским, не до конца выговаривающим все буквы в словах голосом моей дочери... Это было один раз всего, и слышал бжиные шипящие смешки ещё при этом. То есть она смотрела на всё это и ржала как слепая, блеать, лошадь!!! Вот где есть над чем подумать...

Вот он, 4-й пункт, в действии! А по факту - дочь, никогда в свои малюсенькие годики не была ни разу закрыта со мной. Как только меня видит - сначала какое-то стеснение, минут 5-10. И всё. Она вся просто растворяется во мне. Не видел уже почти месяц. Понятно, какие эмоции испытываю, набивая этот текст.

В продолжение темы - мальчики намного чаще поступают под полное подлое управление своими мамашами-идиотками, чем девочки. Девочки всегда тянутся к отцам. И намного быстрее понимают ситуацию, которая складывается после развода, кто есть кто. Так как они по природе своей намного раньше созревают как физиологически, так и в психике, чем сыновья.

Опять же, максимальная зависимость поведения ребёнка в той или иной ситуации происходит опять же от этих тараканов, заложенных в их головах при рождении. От силы родственного единства, что ли. Оно или есть, или его нет.

И только от них - этих переплетений хромосом в большей части зависит - как и в каком виде ребёнок продолжает контактировать с отцом, не живущим рядом. И от отца естественно. От его ума, выносливости и решительности. А потом уже идет эта пресловутая накладка от мамаши - что отец тебе больше не отец, и как они часто говорят - у вас будет товый папа, намного лучше прежнего. Когда слышишь такое в очередной раз - застрелиться. Лучше застрелить.

Не знаю, я взял паузу. Во всём. Посмотрим, куда эта кривая выведет.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 26.12.12 11:53

Кстати, у меня есть психологический тест. Дочь нарисовала свою семью. Этот листок бумаги у меня. Там есть: дом с трубой, дымом и дверью, солнышко, облака, она, её брат, и я. Брату она тянет руки, и как-бы они держатся вместе.

Её матери на рисунке вообще нет!!!

Я спросил у неё как-то - "здесь должно быть имя моей дочери", а где тут мама? Она долго мялась, а потом ответила... А она в домике.

Кто не знает, что это за тест и с чем его едят - погуглите в сети. Там детскими психолухами даётся расшифровка каждого предмета в детском рисунке. И если кого-то на нём нет - этот человек в подсознании ребёнка не имеет вообще никакой роли. Как-то так.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 26.12.12 19:17

Мистер_Бин писал(а):HELL мама-непререкаемый авторитет, он готов ей ноги мыть и воду пить. потом/когда то он прозреет, но.. буду ли я и увижу ли я сей момент, как он будет рыдать на моей могиле. А оно мне надо..?
Я на могиле своего отца оказался в 28 лет, когда отца не было уже 21 год...

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 26.12.12 20:00

Slider писал(а):При чем здесь БЖ? Главное восприятие ребенка. А он будет воспринимать отца, как предателя, который предал его. Разобраться не сможет: папа предал его, предал маму. Обидел маму так, что мама ушла от папы, и не сделал ни чего, чтобы мама к папе вернулась. В общем, пипец, что в детской головке будет твориться. Но, раз "папа не со мной (и не с мамой), значит сам этого не хочет, а поэтому, папа - плохой, не хочет быть со мной (и с мамой).
Если не испаришься совсем из жизни ребенка, будешь иметь возможность объяснять, приводить примеры и давть возможность сравнить. Совсем не обязательно ребенок будет считать виноватым тебя пожизни. А и будет, так ли важно-то? Твое и мое дело помочь ребнку вырасти, выучиться и встать на ноги. А любви его добиваться не обязательно. Будет отдача, или нет, жить-то ему.
Это в тебе собственник говорит. "Я кормлю и за это меня надо любить, а иначе несогласен, лучше на стороне еще одного сделать." - это гнусненькая мыслишка, ИМХО. Хотя сама по себе идея сделать еще несколько киндеров вполне неплохая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей