Жена полюбила другого.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 09.07.14 17:27

Бабу жать можно только бабками.
При прочих равных вводных.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 09.07.14 17:32

та не надо тебе лезть воевать. тебе надо обезопасить себя в случае, если войну объявят тебе. просто не подставляйся. судя по постам, у тебя в голове идеалистические представления о справедливости, а в жизни оно немного по-другому работает. почитай сам всяческие кодексы касательно раздела имущества, развода, алиментов и т.д. в инете это все есть. тебе это понадобится, чтобы контролировать юристов. а то тебе понасоставляют брачных договоров, потом 10 лет будешь на новую хату зарабатывать.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 09.07.14 17:33

Del писал(а):Есть знакомые, причем не одни, которые разошлись. Практически не общаются. Но с дележкой детей проблем нет. А тут на форуме прям 100% жопа - прям у всех напряги полные. Чтож за ипатня...
Проанализируй случаи со своими знакомыми, возможно мужики всё оставляли бывшим жёнам и уходили в одних трусах и с большими алиментами, тогда да, возможность видеться им с детьми дают, но с предоплатой, но если ты будешь отжимать всё по полной, как и советуют тебе и это правильно, то и у тебя начнётся ипотня.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 09.07.14 17:38

Но с дележкой детей проблем нет. А тут на форуме прям 100% жопа - прям у всех напряги полные. Чтож за ипатня...
откуда дровишки? У многих все норм с общением с детьми. Ты зачем раньше времени краски сгущаешь?

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 09.07.14 17:39

Говорящий с ветром писал(а):...
Плюсую. Так и будет скорее всего. Разница с описанной историей будет только в нюансах.

Про отношение судей к "онажематерям" мне стало ясно уже на разводе. Я дальше и рыпаться не стал. Когда бжиха судье заявила, что я не участвую в содержании ребенка. Судья естественно ко мне: что же это ты денег бжихе не даешь? Я ему говорю, что, мол, это наглише гнусэн брэхен. Вот квитанции из Сбербанка о переводе бжихе денег за несколько месяцев. Она меня безосновательно обвиняет в суде, сделайте ей замечание. А судье пофиг. Сказал: идите сами договаривайтесь, с какого месяца алики пойдут. Потом в процессе обсуждения были ее фразы про то что денег я ей платить обязан, а ребенка она мне не даст, потому что это не мой а ЕЁ ребенок.

Прошло три года. Бжиха сама периодически звонит мне и родителям и спрашивает, когда дочку-внучку будете забирать, мелкая сама мне тоже звонит и я ей звоню. Встречаемся-общаемся. Но, чтобы было так, как сейчас, потребовалось на год пропасть совсем из поля зрения бжихи, завести себе новую семью и родить еще одну дочку в этой новой семье. Решение об отморозе было сложно принимать. В бывшей детской стояла пустая кроватка, детский столик, разрисованный карандашами, лежали игрушки, в которые год никто не играл. Конечно же были мои пьяные сопли и рука тянулась набрать номер телефона бжихи. Но в итоге профит оказался очевиден. Санчас решает.

Regan
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20.01.12 22:59

Сообщение Regan » 09.07.14 17:39

makar писал(а): писать при тебе смски - и ты ей не разбил телефон и ипало - она считает тебя дерьмом.
твоя значимость для нее на нуле
Блин, не удержусь. Мне девушка изменила после шести лет знакомства и планирования семьи, когда на отдыхе была. Немного аленил. С ней разговаривали спокойно, как быть дальше. Пытался спасти наши планы... Всё очень спокойно. Продолжали, таки, встречаться, разговаривали- зря конечно, только, соль на рану...
В одну из встреч пришла ей смс от нового возлюбленного (я не знал от кого, но что-то почувствовал, видимо). Она начала писать при мне ответ. Я посмотрел в тлф, а там "скучаю, целую" и я не на шутку оскорбился. Оскорбился, именно, тем, что ПРИ МНЕ ответ писала.

"Оскорблялся" часа два. Сначала номер возлюбленного узнал и позвонил с своего тлф, оставив в включённом состоянии (фиг с ним с тарифом). Её тлф расфигачил, в комнате "навёл порядок", одежду в которой она с ним была всю изрезал ножницами. Ну, и, конечно, её от души "воспитывал". (Реально был готов "присесть", поэтому себя не сдерживал).

Тогда на этом и расстались, а я ушёл ждать наряд милиции. Но милиции не было, к возлюбленному, так и не поехала (да и он на защиту не приехал). Через две недели позвонила и всю ночь в соплях и слезах просила всё вернуть взад.
Ради бога- взад, так взад. Ещё ДВА ГОДА она добивалась создать семью с мной, пока вконец, не расстались окончательно (ибо, уже, и поднадоело всё, и интереса, как раньше не было- все разговоры про семью... Но АБФовские принципы, насчёт предательства в голове всегда были и рассматривать возможность семьи с предателем, даже, не думал- так пользовался, только...).

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 09.07.14 17:43

Regan писал(а): когда на отдыхе была..
нефиг было одну отпускать

Del
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.07.14 17:12

Сообщение Del » 09.07.14 17:50

Другой писал(а): Решение об отморозе было сложно принимать. В бывшей детской стояла пустая кроватка, детский столик, разрисованный карандашами, лежали игрушки, в которые год никто не играл. Конечно же были мои пьяные сопли и рука тянулась набрать номер телефона бжихи. Но в итоге профит оказался очевиден. Санчас решает.
Народ, откуда у вас столько силы и мужества? Я уже чувствую, что ипсда приближается ко мне((( С одной стороны понимаю, что не конец света, и бывает и хуже. А с другой стороны нах ниче в жизни не надо без малой.
Ладно, буду писать как будут развиваться действия.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 09.07.14 17:51

И сила и мужество и мозги в таких ситуациях - тут, на АБФ.
читай, читай, читай!

Regan
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20.01.12 22:59

Сообщение Regan » 09.07.14 17:53

ВайсМэн, а не чувствую, что кусок золота потерял и не сожалею о случившемся- не прошла проверку курортным романом,- мне же лучше...
Ни о чём не сожалею.

А автор в таком возрасте, что хочется сказать ему, что всё ещё впереди и всё будет хорошо при таком-то опыте. Но говорить щас бесполезно- посчитает банальностью. А на самом деле пусть радуется- пожил одну жизнь, сейчас, можно начинать другую- интересно же...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.07.14 17:54

Del писал(а):нах ниче в жизни не надо без малой.
Да никуда не денется она.

Просто ребенок слишком часто становится средством манипуляций и шантажа мужчины, вот комрады и выработали наименее проигрышную стратегию.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 09.07.14 17:59

Дело не в силе и мужестве. Это следствие переоценки ценностей во время санчаса. Когда ты начинаешь уважать себя, то становится стыдно за свое поведение. Стыдно перед собой, стыдно перед дочкой. Стыдно, что как аленище позорный что-то выпрашивашь, вымаливаешь, унижаешься, строишь все общение с бжихой в формате "Я бы хотел бы... А можно я... И тп". И так постепенно возвращается самоуважение, о котором я несколько страниц назад отписал уже. А сразу моментально нельзя вернуть уважение к себе. Бжиха понимает какой ты алень и ты понимаешь, что она это понимает... Время должно пройти, прежде чем можно будет начинать общаться заново.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 09.07.14 18:03

Del
Моя тема вторая сверху прилеплена, в этом же разделе. Документы по разделу имущества прикреплены в постах ближе к концу темы.
Сейчас ты можешь использовать желание ББЖ свалить без ребенка. Пусть свалит, одна. А ты начинаешь просто БЕГОМ фиксировать везде, что мать ушла без ребенка и им не интересуется. Конечно это в случае проведения предварительной подготовки по всем фронтам и главное - твоей решимости и готовности начать полномасштабную войну. Может быть твоя ББЖ и из того 1%, что не начинают войну сами. Сомневаюсь. Только ты можешь определить. Ну или пиши больше здесь, тогда сможем подсказать.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 09.07.14 18:14

Del писал(а):Народ, откуда у вас столько силы и мужества? Я уже чувствую, что ипсда приближается ко мне((( С одной стороны понимаю, что не конец света, и бывает и хуже. А с другой стороны нах ниче в жизни не надо без малой.
Ладно, буду писать как будут развиваться действия.
Ну, самоубейся, чо, раз такое дело. Автор, не ты первый, не ты последний. Выкарабкаешься- у тебя другого выбора нет.
И еще- решай проблемы по мере их поступления.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 09.07.14 18:28

Del
Ко мне эта самая ипсда подступает уже второй год. Но чёж поделаешь, на то и мужчина, чтобы разруливать. Никто кроме нас. Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 09.07.14 18:29

Del писал(а):Короче не знаю как лучше себя вести, чтобы разошлись мы по мирному и дальше все-таки я мог спокойно общаться с ребенком. Если война, то точно звиздец - не видать мне роднульку свою. Если без войны, то чувствую потеряю намного больше времени на успокоение.
Есть знакомые, причем не одни, которые разошлись. Практически не общаются. Но с дележкой детей проблем нет. А тут на форуме прям 100% жопа - прям у всех напряги полные. Чтож за ипатня...
Не разойдешься ты по мирному, без потерь, сам понимаешь. И дочь скорее всего ты потерял, смирись с этим. Откидывай эмоции читай юридические форумы изучай законодательство, найди граммотного юриста.

Жизнь штука такая. Радуйся тому, что молод, и семей еще можешь не одну.

Первые советы тебе дали самые точные, ситуация твоя стандарт.

Держись камрад, все у тебя будет хорошо, но не сразу.

Аватара пользователя
setUfree
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04.04.14 11:22

Сообщение setUfree » 09.07.14 18:35

Del

Расскажи, что там с семьей твоей Ж?

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 09.07.14 18:43

+ к boatswain.
Чем больше бумаги - тем чище жопа.
Тебе повезло, Автор, что попал люда. Лучше сейчас, чем потом. Скажу от себя, что через 15 лет брака при наличии 2-х детей меня выкинули как помойного кота. Однако животворящие пиZдюли камрадом с форума помогли. Наверно и судьба все таки улыбнулась такому мYдаку, каким я был раньше, 3 года назад. Суды по детям выиграл, уголовку отбил, а в ответку влепил БЖ алики. Так что не сцать, узбагойся и принимай решения трезво и оьдуманно. НО с документами не тяни! Пыром все, ктоме её личных нах из дома в известное только тебе надежное место!

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 09.07.14 18:57

Шериф писал(а):НО с документами не тяни! Пыром все, ктоме её личных нах из дома в известное только тебе надежное место!
+100500 пока у нее бабочки в животе, а это два-три месяца, бабо в неадеквате, не думает ничем кроме как жпп, делай свои дела.

Главное успокойся и составь план боевых действий, напиши его и четко следуй ему. Векторы по любой теме тебе здесь дадут или сам тут найдешь.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 09.07.14 19:40

Sirozha писал(а):не ровняй по себе :D :D :D
А я не айтишник :) Я - сочувствующий. :)

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 09.07.14 20:07

Del, анализ твоего расклада:

В ситуации затронуты напрямую интересы четырёх лиц:
1. Васька.
2. Жены.
3. Дочки.
4. Твои.

У дочери голоса фактически нет, как родители решат, так для неё и будет. Но из-за этой ситуации она уже потеряла полную счастливую семью. Этого никак не починить уже.

Для Васи ситуация полюбасу выгодная: обязательств никаких, в любой момент можно из ситуации выйти без потерь. Плюсов много: половой акт, развлекуха, общение без оттягощения себя ролью отца, мужа и добытчика. Баба на твоём балансе и морально и материально, ему лишь приятные сливочки. У Васи есть только гипотетическая возможность получить по хлебалу от тебя, но он просто соблюдает элементарные правила безопасности -держит с тобой физическую дистанцию и уже навел справки, что ты не бык и не бандюк.

Вообщем, Васе сейчас хорошо. В такие игры он готов играть пока ему прикольно, потом свалить.

У жене тоже хорошо: одни ништяки. Любовник развлекает, муж для дела приспособлен. Пока такой баланс сохраняется ей отлично. Кайф свободы и стабильность семейной жизни - лучшее из обоих миров.

Продолжение следует.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 09.07.14 20:23

Жена понимает, что ситуация нестабильна:

1. Может уйти муж.
2. Может уйти любовник.
3. Могут уйти оба.

Третий вариант для неё самый стремный. Но даже в этом случае она считает, что катастрофы не будет: она заберет дочь и материальные ценности, будет получать от тебя содержание. А лоха найдёт потом. С то же время она считает этот вариант самым маловероятным: оба мужчины оказывают знаки внимания, она выбирает - значит один да будет. На самом деле, это самый вероятный вариант. Почему? Объясню потом.

Второй вариант пустяковый, никаких больших жизненных изменений из-за этого не будет. Всегда можно привлечь другого, второй раз даже дело пойдет более споро. Любовник ценен своей перспективностью. Муж в последнее время сильно страдает и загоняется из-за работы, что сигналит о том, что он возможно достиг карьерного потолка. Любовник непринужден, уверен и весел, следовательно и более перспективен.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
zolo
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14.08.13 02:03
Откуда: Россия, Краснодарский край

Сообщение zolo » 09.07.14 20:37

Del, главная для тебя, проблема, что ты все таки считаешь, что "онанитакая", что могут быть варианты, и все ещё может наладиться. Я тебя понимаю, дело в том, что ситуацию свою, ты считаешь не критичной потому что она еще решается (только не тобой, а твоей женой - заметь!), и все еще может быть гуд. Но личным примером скажу, что за 5-6 лет до развода, у меня была ситуация с БЖ, когда она почти на более суток пропала, и я её даже искал, но не нашел. Пришла сама, сказала, что ничего плохого не делала (это если применить твой случай- типа секса не было, просто погуляла). Тогда я для себя принял решение уйти и сообщил ей об этом. Вернула манипуляшками в виде суицида (но варианты, если ты читал, могут быть разные). Я остался, и в итоге проаленил еще лет 5-6, да еще жестче. После того что я ей простил то отсутствие, она стала его применять и позднее (а кули, ты же простил тогда, а почему не сейчас, ведь секса не было). Но баба стала хитрее, за последующее время она смогла демонизировать отца в глазах сына (с чем теперь и мучаюсь, пытаясь это исправить), и высосать по максимуму ништяки.

Если бы я тогда наткнулся на АБФ, я бы сейчас вообще жил припеваючи. А так - 1. Потерял время. 2- почти потерял сына. 3- потерял ресурсы.

Ты мало читаешь, тебе надо принять то, что стандарт их поведения один. Счастливого конца у твоей сказки уже не будет.

Извините за много букф, прорвало. Такой шанс, а вдруг просрёт!!! Жизнь твоя и твоей дочери, настоящая, честная, правильная, без предательства, еще впереди. Цени это.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 09.07.14 21:01

Первый вариант проблематичен, только если любовник тоже сольется. Но муж подает сигналы, что никуда не денется. Чтобы невилировать вероятность преждевременного слива мужа и постелить соломки на случай варианта номер два она:
1. Просит мужа надееться и ждать.
2. Подстегивает мужа сваливая на него вину за происшедшее и тем самым позволяя себе сохранить свою ангельскую маску чистоты.

Ребёнок с точки зрения матери должен будет просто принять любое развитие событий. Она считает, что вправе единолично принять решение за ребёнка без подключения отца, так как в её понимании семья это она и ребёнок. Отец давно исключен из семьи как полноправный член. Соостветственно, что хорошо для матери, в её понимании хорошо и для ребёнка. Потери ребёнком отца и полной семьи в понимании жёны не существует. Ведь полная семья это она и ребёнок.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 09.07.14 22:35

Ни с точки зрения мужа, ни с точки зрения ребенка ситуация никакой выгоды не несет, а только жопоболь длинною в жизнь.

Счастливую семью с родным отцом не заменить никак. Счастья с этой бабой тебе никогда не будет. С ней ты можешь теперь чувствовать себя растоптанным, опомоенным, тревожным или же виноватым за все случившееся, подонком подложившим любимую женщину по другого. Гордым, уверенным мужчиной - никогда.

Это как рак: диагноз поставлен, опухоль растет. Уговоры себя не помогут. Можно обколоться морфином и стать овощем. В конечном жена спрыгнет, если не на этого, то на другого васю. Можно резать. Потом делать химию. Проходить реабилитацию. Болезнь уже есть, это факт жизни, вне зависимости принимаешь ты этот факт или нет.

Ты и дочь в этой истории единственных два участника, которых вовлекли не спросив, поставили перед фактом. Это сделал человек, которому вы оба доверяли. Доверяли то есть считали, что этот человек будет поступать в ваших интересах.

Каким образом ты или дочь можете быть виноваты, если:
1. Вас никто не спросил.
2. От этой ситуации вам только жопоболь, то есть у вас никогда не было мотива для такого развития событий.

Так какой образ действий ты выбираешь в этой истории? Какова должны быть твоя игра? В чем твоя долгосрочная выгода?

Теперь про третий вариант, наиболее вероятный: и муж и любовник сливаются, баба остается одна.

Все что сейчас происходит, это соревнование между тобою и любовником за кусок мандятины. Чем интенсивней соревнование, тем ценнее видется приз для его участников. Вообщем-то любовник не очень заинтересован и уже подает сигналы об этом жене: мол вы сами решайте, а я потом, не хочу рушить, я подожду. Он дает заднию.

Жена его приманивает и пытается одновременно создать соревнование. Выгода очевидна: либо вы оба ее "добиваетесь", а ей кайф, либо один из вас сливается, а другой становится счастливым обладателям тяжело доставшегося ценного приза - разыгрываемой манды.

Теперь, если ты, как муж, человек хорошо знающий товар вглубь и вширь, при виде любовника моментально сливаешься с многозначительной ухмылкой на лице, то любовник неуверенный надо ли ему кроме траха без обязательств что-то еще, а тем более взять манду на собственный баланс, то любовник сразу почувствует что его пытаются обмануть и спихнуть ему нелеквид. В таких случаях любовник тоже начинает искать отходные пути.

Бабо начинает паниковать, так как видит перспективу третьего варианта, который не соответствует ее устремлениям. Она начинает становиться липкой и требовать от любовника гарантий. Это работает как обратная связь - "раз ей так надо, значит точно неликвид". Любовник меняет номер телефона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: souzprodmag007 и 14 гостей