Жена хочет купить квартиру.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 12.10.14 09:14

дык она и так автору прямым текстом озвучила
как только появится своё жильё, автор будет слит и делиться она не намерена

Банифаций
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09.10.12 13:21

Сообщение Банифаций » 12.10.14 10:44

Просто_чел писал(а):Хофф, вполне разумно. Афтор напишет, насколько это осуществимо. Его мать вполне может зарубить этот вариант, на что имеет полные права.
Мать как я и ожидал не хочет туда переезжать.

Банифаций
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09.10.12 13:21

Сообщение Банифаций » 12.10.14 10:47

Сейчас ситуация такова: спрашивает у меня согласен я что бы купить квартиру на деньги её родителей и мат капитал. Только пока второму ребёнку нет трёх лет , придётся брать ипотеку а потом гасить с мат капитала.
PS У нас две девочки.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 12.10.14 12:26

Банифаций писал(а):Сейчас ситуация такова: спрашивает у меня согласен я что бы купить квартиру на деньги её родителей и мат капитал.
"Согласен. На кого будет оформлено свидетельство о собственности?"
Банифаций писал(а): Только пока второму ребёнку нет трёх лет , придётся брать ипотеку а потом гасить с мат капитала.
То есть ипотека будет на тебе? А на кого будет оформлено свидетельство о собственности? ;-)
Банифаций писал(а):PS У нас две девочки.
Поздравляю!

ЗЫ Боня, у тебя какой-то раздрай в голове.
ЗЗЫ Хоть тут и говорят, что "совместные долги делятся", но в случае развода (тфу-тфу-тфу) ипотека так на тебе и повиснет, не важно что ты брал ее в браке

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 12.10.14 12:50

Банифаций писал(а):Сейчас ситуация такова: спрашивает у меня согласен я что бы купить квартиру на деньги её родителей и мат капитал. Только пока второму ребёнку нет трёх лет , придётся брать ипотеку а потом гасить с мат капитала.
PS У нас две девочки.
Маткапитал можно использовать до трех лет на погашение займов.
п.6 ст.10 фз 256
"6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей."

Банифаций
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09.10.12 13:21

Сообщение Банифаций » 12.10.14 14:56

Ипотеку я брать не собираюсь, а свидетельство о собственности нужно оформлять 50 на 50

Аватара пользователя
Shadowrun
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.01.13 23:05

Сообщение Shadowrun » 12.10.14 17:28

тебе ничего не нужно покупать, оформлять итд.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 01:40

DRG писал(а): В случае развода - а он будет - не будет никакого МИРНОГО раздела 50/50.
РАЗводом не то что пахнет, походу кырдык полный.
У моей бж слово "развод" прозвучало за 2-3 года до него.
Слово "развод" с уст жены - это точка отсчета, процесс агонии семьи начался. Вопрос времени.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 01:46

Pronto писал(а):Одно скажу. Не хера с мамой жить.
И мужика из себя строить, не выгнав инфантилизм, зла не хватает, мля.
ахахах Ничего лучше не могла придумать?

САМОЕ ЛЮЧШЕ: ЭТО ПРИВЕСТИ ЖЕНУ ЖИТЬ К МАМЕ! ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОТДЕЛЬНО! И МАМА РЯДОМ И ЖЕНА ПОД КОНТРОЛЕМ мамы! И ВСЕ ЧТО ПОКУПАЕТСЯ тяжелое: оформлять на маму-дарственная! При таких раскладах бабограбеж исключен. ЭТО ШОКОЛАД для мужика!

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 01:53

Банифаций писал(а): Она сразу сказала что деньги тёщины и они дают их только на квартиру, но может быть дадут и то под расписку. Я тогда сказал что тогда буду продавать машину. Сейчас машина продана а жена ноет говорит что лучше машину не продавал , что зря она денег тогда не дала. Короче смех да и только.
не смех. тебя пытались оболванить. ты не позволил. Теперь дуру валяет. Не слушай ее, поступай как считаешь сам, и не советуйся с ней!

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 01:54

Иван Васильевич писал(а):автор просто с ней разведись и живи с ней в гражданском! дальше сам все увидишь!
автору нет смысла разводится, может до развода и не дойдет.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 01:57

Банифаций писал(а): После того разговора я решил что надо как то по минимуму тратить на неё деньги (шмотки там рестораны, еда на дом)
Камрад Просто_чел дело говорит я понимаю ей пока я необходим и никакой любви тут нет. Я и хочу так сделать что бы она дальше от меня зависела.
поддерживаю тебя автор. меньше трать на нее, и делай так, что бы она дальше от тебя зависела. Может и обойдется все, тем более вы третьего малыша ждете!

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 02:04

Shtirliz писал(а):Автор походу сам не знает чего хочет. Болтается как говно в проруби. Квартиру снимать не хочет, покупать свою денег нет, совместно с женой недвигу мутить тоже нет желания. На фуя вообще женился, так бы и жил с мамочкой до пенсии.
А вас Shtirliz прослушать, так вы советуете фуфло: род не продолжать, и тд.
Все правильно автор делает! Жить есть где: у мамы, (есть возможность нужно пользоваться) и детей делает, и род продолжает, и с бабой успешно воюет! все обеспечивает. Свое дело открывать собирается. Красавчик. Все нужно делать параллельно, а не ждать пока годы пролетят и будет все поздно.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 02:32

Банифаций писал(а):Сейчас ситуация такова: спрашивает у меня согласен я что бы купить квартиру на деньги её родителей и мат капитал. Только пока второму ребёнку нет трёх лет , придётся брать ипотеку а потом гасить с мат капитала.
.
Важен вопрос: А на кого оформлять?
А что такое "мат капитал".? что это за термин? Что за деньги? от Государства какая то помощь? Сколько их?

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 02:35

Банифаций писал(а): PS У нас две девочки.
Делай пацана еще!

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 02:37

Банифаций писал(а):а свидетельство о собственности нужно оформлять 50 на 50
Отжать ей будет у тебя потом без проблем. Как только вы купите совместное, она покуям и поскачет. И хана семье.

Все что совместное- ЭТО все ЕЕ! дада. не тешь иллюзиями себя.

Автор ничего не нужно покупать. Не спеши.
Пусть пилит.

Потом будет еще хуже. Держать пока "такую"оборону легче, чем потом. Вы приближаетесь к пропасти развода: может и не упадете в пропасть. Требуй сына родить еще! Скажи нет продолжителей рода, нет смысла покупать жилье. А девочки вырастут и продолжат род своих мужей. У тебя нет еще продолжителя рода, НУЖЕН СЫН!
Пили ее сыном!

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 02:37

Банифаций писал(а): она сказала что боится что в дальнейшем может произойти у нас разлад и мы разведёмся и она останется без жилья с двумя детьми.
Скажи ей: не очкуй, я с тобой точно не разведусь! С чего тогда может развод взяться? ты развод захочешь? ну как то так грузани ее! ато заладила "развод".

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 02:38

Util писал(а):Нет. я так не думаю. Мне интересно как и о чем думал ты, когда завел 2х детей при отсутствии жилья и маленьком доходе? Ладно бы свое жилье было - на пожрать/одеться хватит. Но в твоем случае - ПОЧЕМУ? Единственно приходит на ум что тебе до 25 лет. И ума не набрался. Ибо если больше - то я не знаю даже..
Util писал(а):Смотри автор какой расклад. Ты вроде как мужик. женился. за 4 года наклепал 2!! детей. а по факту - ты даже квартиру снять не можешь чтоб жить отдельно. И за это время только ухудшил финансовую ситуацию. А за финансовой - ухудшил и свое семейное положение. зачем все это ты сделал? о чем думал?

Автор Не обращай внимания. оЖП тебя разводят и переходят на личности. Потребядей только деньги и интересуют.

А ты тут так крут. С деньгами не все могут, а ты без денег успешно исполняешь, вот они и бесятся.

Все правильно делаешь. Делай детей еще! Проревешь. Наживешь и обеспечишь. Жилье у тебя есть мамино, используй и дальше этот ресурс. Н а пиление жени не обращай внимания, они всегда повод найдут по пилить.

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 02:38

Банифаций писал(а):. Говорит если деньги на бизнес нужны то бери, хотя раньше пела другое.
Надо как то её проверить на вшивость, хотя её заявления уже большой повод задуматься.
То дам то не дам. Семь пятниц на неделю. Дают- бери. ) Не хочешь - не бери. Сам решай.

Shtirliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.14 12:27
Откуда: Уральский хребет

Сообщение Shtirliz » 13.10.14 08:41

SVAT писал(а): А вас Shtirliz прослушать, так вы советуете фуфло: род не продолжать, и тд.
Все правильно автор делает! Жить есть где: у мамы, (есть возможность нужно пользоваться) и детей делает, и род продолжает, и с бабой успешно воюет! все обеспечивает. Свое дело открывать собирается. Красавчик. Все нужно делать параллельно, а не ждать пока годы пролетят и будет все поздно.
Тебе сколько лет вообще будет ? И это - хорошо эфир засорять своими опусами...

Shtirliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.14 12:27
Откуда: Уральский хребет

Сообщение Shtirliz » 13.10.14 08:51

SVAT писал(а): Все правильно делаешь. Делай детей еще! Проревешь. Наживешь и обеспечишь.
Бредовый совет. Почитай хотя бы что опытные комрады на счет детей пишут...

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 13.10.14 09:12

вот интересно, а почему жилищный вопрос решают после свадьбы и аж двух детей? Хотите жить отдельно и без долгов? ОК. снимайте квартиру пополам. Она свою половину может брать из процентов, которые будет получать, положив родительскую помощь в банк.

Util
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06.10.14 16:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Util » 13.10.14 13:21

Мне не ясно почему автор не хочет уйти на съемную хату с семьей. да - станет на 40% меньше денег. Ну и хрен бы с ним. ужметесь в расходах значит. Зато он станет ХОЗЯИНОМ в доме. От этого должна вырасти его самооценка. И измениться поведение. А то пока они живут у матери - ну какой с него хозяин.. и баба его это чувствует.

Shtirliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.14 12:27
Откуда: Уральский хребет

Сообщение Shtirliz » 13.10.14 13:26

Util писал(а):Мне не ясно почему автор не хочет уйти на съемную хату с семьей. да - станет на 40% меньше денег. Ну и хрен бы с ним. ужметесь в расходах значит. Зато он станет ХОЗЯИНОМ в доме. От этого должна вырасти его самооценка. И измениться поведение. А то пока они живут у матери - ну какой с него хозяин.. и баба его это чувствует.
Ага, я когда от родоков съеб только тогда плечи расправились. Сейчас уже точно с ними бы жить не смог. А тем более с семьей жить с мамой это вообще мрак полный по моему...

Аватара пользователя
SVAT
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.12.13 20:32
Откуда: Киев

Сообщение SVAT » 13.10.14 21:41

Shtirliz писал(а): Почитай хотя бы что опытные комрады на счет детей пишут...
так понимаю вам дети еще не нужны. Ваше время еще придет.
Shtirliz писал(а): Тебе сколько лет вообще будет ? И это - хорошо эфир засорять своими опусами...
И мне ваш возраст тоже не известен.
Shtirliz вашей истории на абф нет совсем, кто вы? Как с ожп воевали не ясно. Как от них пострадали тоже. В общем: вы темная лошадка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pr16, Доцент и 36 гостей