потеря работы развод, ребенок

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 30.06.14 12:28

Автор !

не даешь - ну и ладно.
Разумный ход по вопросу ребенка. Прижмет жену- сама начнет тебе сливать ребенка. Проверено неоднократно камрадами и мной самим.
Второй момент - не покупай ребенка деньгами ,я про то, что просто заинтересовывай пацана рыбалкой, великом, конструкторы и тыды.
Пусть в тебе видит сын интересного папу.
Третий момент- н говори сыну плохого про маму , выводи на нейтраль все вопросы. Я бы так поступал, вернее так и поступаю в настоящее время.

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Сообщение baron_spb » 02.07.14 10:00

Weren писал(а):Автор !

не даешь - ну и ладно.
Разумный ход по вопросу ребенка. Прижмет жену- сама начнет тебе сливать ребенка. Проверено неоднократно камрадами и мной самим.
Второй момент - не покупай ребенка деньгами ,я про то, что просто заинтересовывай пацана рыбалкой, великом, конструкторы и тыды.
Пусть в тебе видит сын интересного папу.
Третий момент- н говори сыну плохого про маму , выводи на нейтраль все вопросы. Я бы так поступал, вернее так и поступаю в настоящее время.
Доброго времени суток!

курю форум каждый день практически и если по БЖ всё более менее ясно, то по ребенку вопросы думаю будут возникать еще много много раз.
Спасибо за советы. В принципе так всё и стараюсь делать. Единственное что пока не совсем удается это по третьему моменту. точнее когда Мы с Сыном вдвоем, маму его вообще не вспоминаем (некогда Нам её вспоминать), а вот во время приема/ передачи, всячески меня сама провоцирует. Игнорирую эти выпады, но не всегда удается. То истерить начнёт, то епырям своим специально звонить и договариваться о встрече... и вот в такие моменты прям всё закипает внутри.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 02.07.14 10:05

Это классика, успокойся. Все бабы, как оказывается, одинаковые. Есть, правда, исключения.
БЖ про тебя гавно будет лить ребенку в уши еще долго, привыкай.

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Сообщение baron_spb » 02.07.14 10:18

Живуздесь писал(а):Это классика, успокойся. Все бабы, как оказывается, одинаковые. Есть, правда, исключения.
То что все одинаковые - согласен на все 100!!! В каждой теме у БЖшек, общие черты поведения, общие приёмы. в крови что ли у них это?) но в этом и плюсов много для себя вижу. Предугадываю её шаги поведения на перед.
Еще момент про их представление причины развода. Тут встречался на днях с общими друзьями, выслушал её версию развода, какую она всем по ходу рассказывает... Так я вообще тиран, лентяй, чуть ли не насильник, который все деньги вкладывал в своих баб, а она работала допоздна каждый день и всё в семью тащила))) Вообщем чем у меня всё лучше - тем от неё больше говна в мою сторону льётся.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 02.07.14 10:33

Так и это как у всех.
Ну даже психологически объяснимо. Ведь не станет же она ни с того ни с сего признаваться (даже самой себе!), что это именно она, дада, семью-то развалила. Причем оправдания своему поведению находятся легко и непринужденно.
Но ведь кто-то должен быть виноват. Ну, как иначе? А раз семью строили двое, значит, виноватым остаешься ты.
Q.E.D.

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Сообщение baron_spb » 23.07.14 00:00

Доброго времени суток) пишу с телефона, поэтому небольшая простыня. Вообщем у бжхи обломалась ветка и пришел он (камбэк)) по крайней мере какая то попытка его с её стороны. Началось недели 2 назад. В принципе подход стандартный, разговоры разговоры с её стороны. Сам нацепил маск халат "люблю, все прощу", в целях статистики) вообщем 2 недели лайт общения, вытаскивала меня по вечерам подышать воздухом, появлялась в местах где я отдыхаю. Все это сопровождалось не навязчивыми намеками на продолжение отношений. Ждал ровно 2 недели, открываю её соц сети сегодня вечером и вуаля) 2 потенциальные веточки))) даже не расстроился, ограничился ей коротким сообщением с указанием места назначения. Ответа ждать не стал ч.с. Поставил.
а так всё замечательно) тактика не даешь - не надо действует 101% проводить стали больше времени даже вместе.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 23.07.14 00:18

Потыкал палочкой в какашку? Ничего, иногда полезно.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 23.07.14 00:31

Легион писал(а):Плюсаните в список Ирочку

бро, плюс тебе :twisted:

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Сообщение baron_spb » 23.07.14 00:53

grabcrab писал(а):Потыкал палочкой в какашку? Ничего, иногда полезно.
Не не не... На дистанции держал палочку) да и более интересные варианты есть куда ей потыкать)

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Сообщение baron_spb » 22.08.14 13:05

Нежданчик очередной...

Вообщем договаривались мы с БЖ о том что в четверг вечером сына забираю из сада я, на все выходные. Всё было хорошо и ничего не предвещало скандала...
Вчера днём мне поступает смс, что она заберет ребенка сама из сада и передаст мне в 20.00 на площадке его. Я думаю окей, тем более по работы добавилось.
Прихожу вечером на площадку, никого нет. ждал 30 минут. Иду к её дому, звоню в домафон - никто не берет. Домашний взяли, после моего ало - скинули.
Поднимаюсь на этаж. Звонок не работает, хотя слышны перемещения по ту сторону двери. Начинаю стучать - искренне не понимаю что происходит. Стучал тихо - но настойчиво)
Через 20 минут приезжает наряд ППС) вызов на то что ломятся в квартиру....
Вообщем пообщался с ППСниками, сказали не хулиганить...
Сегодня заберу из сада сам лично. С БЖ общаться даже нет никакого желания... Если в садике не будет, посижу в машине завтра у подъезда, как увидет сын меня - побежит. А я посажу в машину и уедем.
искренне не понимаю, чем вызвано такое поведение, тем более как я понял, забирала ребенка БТ, а БЖ была на работе до 21.30...

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Сообщение baron_spb » 22.08.14 13:21

И еще вопрос камрады:

Во время брака, мной было оформлен кредит на 200, по расторжению брака к выплате оставалось где то 160. Через месяц последний платёж будет. Если мне в открытую войну объявляют - может есть смысл подать заявление? Кредит брался на нужды семьи, денег мне в принципе не надо от неё, но как вариант на место поставить... Как думаете стоит?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 22.08.14 13:29

а чего еще под распил попадает? подумай

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

о бумеранге)

Сообщение baron_spb » 04.09.14 17:51

Вообщем в начале июня, приехав с тренировки с зала в районе 1 часа ночи, увидел у своего подъезда какое то шевеление в кустах. При ближайшем рассмотрении, мальчик 10 лет. начал расспрашивать что, да как. Вообщем в двух словах, мама умерла, папа пьёт и бьёт (мальчик в синяках весь), папа избил - мальчик убежал. Парень довольно таки общительный, хоть и пришлось информацию вытягивать.

Не буду долго описывать что да как, вообщем закончилось тем, что спустя 3 часа, в 4 часа утра приехала скорая, сказали мне спасибо, и я отправил Мишу с пакетом няшек всяких, которые моего сына, в больницу. Дня через 3 меня вызвали в КДН, там пообщался с инспектором назовём её Настя, опять же похвалили за то что не прошёл мимо и бла бла бла...

Сейчас моя БЖ накатала на меня заявление в КДН, о том что я деспот, нанёс побои ребенку... Прихожу я в КДН и инспектор Анастасия) Вообщем мило пообщались, попили чай. Позвонила моей БЖ.... Вообщем я неожиданно для себя приобрёл отличного союзника, который деликатно, но ставит мою БЖ на место...

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 04.09.14 20:18

Дед мой говорит: делай добро и бросай его в воду..." - на мой взгляд эту фразу из старого советско-армянского мультфильма следует понимать максимально дословно: бросай сделанное добро в воду, чтобы его унесло течением воды. Не думай о том, что сделал, не строй дальнейших предположений. Не жди ответных любезностей или хотя бы благодарностей за сделанное добро. Просто делай, бросай в воду и живи дальше как жил.

http://multmir.net/multfilm-393-ukh-ty- ... chaya-ryba

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Что да как

Сообщение baron_spb » 01.10.14 16:55

29..09 Было первое заседание по режиму общения с ребенком. Я блеснул) наладил (на сколько конечно можно наладить) контакты с опекой. Получил дельные советы от них же. К помощи юриста не прибегал...
А вот моя БЖ, привела на заседание какую то бабулю "адвокатшу". Которая постоянно выкрикивала что 3300 в месяц это не алименты. Сделали кучу каких то левых справок по ребенку. Вообщем всё ожидаемо. От БЖ же не было и слова, сидела читала бумаги трясущимися руками.
Следующее заседание назначено на 17.11. Посмотрим что да как будет.

Поразило вот меня что. Где то в начале июля - были попытки комбэка с её стороны (писал выше). А заявление подала 30.06. На мою фразу о двуличности - "Его же всегда можно забрать)". Ну ну.

Про какие то страдания - переболел окончательно этот этап. При чём как то совсем внезапно для меня пришло озарение) Смотрю на неё абсолютно спокойно, нигде не ёкает даже.

Сейчас задумал расширить жил площадь с 2-ки до 3-ки, смотрю варианты. Ну а так в целом всё хорошо) Живу для себя и сына)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.10.14 18:09

Молодец, читал и радовался. Насчет "заявление можно забрать" - это такая манипуляшка - типа кнут и пряник. Будешь хорошим мальчиком - будет секс и жратва (пару месяцев) и заявление заберу. Считала, что для тебя одни плюсы, а ты казлом оказался! :wink:

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Re: Что да как

Сообщение ex » 01.10.14 18:15

baron_spb писал(а):29..09 Было первое заседание по режиму общения с ребенком. Я блеснул) наладил (на сколько конечно можно наладить) контакты с опекой. Получил дельные советы от них же. К помощи юриста не прибегал...
о, молодца!!!
а то многие тут сразу сдаются и от сыновей отказываются по своей слабости и не знанию законов.

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Сообщение baron_spb » 18.11.14 14:40

Вообщем отписываюсь по суду, вчера было заседание с решением.

Для начала камрадам которые рассчитывают на справедливость (как я вчера утром еще). Справедливости по определению режима общения с ребенком - не ждите.

Судебное заседание началось с того, что все мои аргументы, ходатайство, позиция - было послано в пешую эротическую Судьей, опекой, адвокатом БЖ.

До ходило даже до маразма:
- Ответчик Вы во сколько можете приводить ребенка в сад (Опека)
- в 7.30 (я)
- 7.30 Это очень рано, никто в такое время детей в сад не приводит, поэтому ребенка Вы должны отводить на ночь БЖ всегда (Опека)
- Ты во сколько ребенка в сад отводишь? (я к бж)
- в 7.30 (БЖ)
...

Или их фразы по забору ребенка из садика (Забирают все дни бабушки, ввиду наших графиков), типа то что забирают её родня - это нормально. А мои родители не могут забирать ребенка т.к. должны в суд подавать.

Вообщем на каждую мою фразу, реплику - мне задавали 10 вопросов. На любой ответ БЖ - молча кивали. Когда БЖ пустила слезу - чуть ли не всем составом кинулись ей слезы вытирать.

Вообщем я стоял на своем до последнего. Вел себя очень спокойно, и старался быть доброжелательным (не перебивал и пр.). Вышла большая путаница с четными/ не четными.

Ну а по итогу, спустя 4,5 часа заседания. Судья устала не реально.
Я стоял на своём, вежливо отбивая все их выпады семейным кодексом.
Судья сказала так, Я вам сейчас такое решение вынесу, что охренеете и Вы ответчик и Вы истец... На что адвокат БЖ, заявила отказ от исковых требований.

Не могу считать победой, конечно, такой вариант, ну а поражением тем более. Но БЖ определенно такой вариант развития событий, в какой то мере посадил на пятую точку. "Странный судья" - единственное что я от неё услышал, по окончании процесса.

Аватара пользователя
Анаксагор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.06.14 02:57

Сообщение Анаксагор » 18.11.14 16:07

Вы реально молодец. Может стоит вашим родителям тоже подать н аграфик общения, чтобы выбить побольше времени?

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 18.11.14 16:19

привыкай к бабским судам. Где две и более бабы вместе - они объединяются. Кстати, с судьей тебе тоже повезло. Следующий раз уже дело (такое же, бж подаст заново) может рассматриваться у другого судьи, и та судья с бж будет заодно, будто подкупленая, хотя не платила ей ничего. Бабы солидарны. Суды наиграны. Но даже если несколько часов общения бж отожмет - все равно это фигня, победа на твоей стороне! ты молодец!

baron_spb
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22.05.14 13:03

Сообщение baron_spb » 18.11.14 17:48

Спасибо. С Судьей повезло - согласен полностью. Переслушал вырезки с суда сегодня, реально, когда меня опустили все полностью и я сел на место в состоянии о..я от происходящего вообще. То она в какой то мере приняла мою сторону... Уже в свою очередь опеку начала ставить на место типа: "Папа общался с ребенком каждую неделю по 2 дня, а сейчас как он объяснит ему что видеться стали гораздо реже..." ну и всё в таком духе...

Вывод такой сделал по крайней мере для себя. Наши бабо суды - зло на 99%... Если есть какие либо варианты не идти в суд - пользуйтесь ими, т.к. по семейному кодексу, без всяких решений, плюсов у Вас гораздо больше.

П.С. Если есть те, у кого только предстоит этот процесс - могу кинуть запись. Качество так себе, но в общих чертах понятно чего ожидать.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 18.11.14 18:00

На Египет Тунис и прочие безвизовые страны разрешение на выезд не смотрят.

Лишь бы она запрет на выезд не наложила через органы фмс.

Моя бжичка дочку когда надо в Египет и Турцию везти не приходит ща разрешением и согласием а на страны шенгена обязательно нужно

Аватара пользователя
hvatit olenit
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22.10.14 11:51
Откуда: Россия

Сообщение hvatit olenit » 19.11.14 20:48

Wisk писал(а):Анны очень юморные
Дядюшка Ау писал(а):В той книженции,которую писал монах про имена.Анна идет на первом месте как идеальная домохозяйка и жена.Далее Юлия и Наталья.
Не надо ля, ля, Юлии калл! У меня ББЖ Юлия. Хозяйка никакучая, огромная звезда во лбу, семейных ценностей не понимает. А вот Анна у меня была, жиги в ГБ. Это да, хозяйка классная, была покладистой и т.д. Но, :D :D сука, любовь к стакану её всё испортила.

Аватара пользователя
Hispano
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07.10.14 18:03
Откуда: Merida

Сообщение Hispano » 19.11.14 23:34

Автор, осилил твою темку. Ну, молодца! Продолжай в том же духе, удачи вам с сыном.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.11.14 12:58

hvatit olenit
Предупреждение за нарушение правил форума в части цитирования

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Yandex [Bot] и 14 гостей