Битва титанов

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 29.05.15 08:10

Объяснять на пальцах прописные истины я не подписываюсь.
Можно было просто сказать "Ой, всё":.
АБФ - кузница стальных яиц, а не институт благородных девиц!
И для чего они, чтобы звенеть ими в чисто мужской компании?
Я не увидел тут признаков негодности ОЖП и патологического влияния тёщи. Если ты увидел - так будь добр, укажи конкретно.

Neonis
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.06.12 09:01

Сообщение Neonis » 29.05.15 08:47

Лично мое мнение, что разводиться автору еще рано... Развод - это крайняя мера... в данной ситуации еще не настало это время...
Если автор прислушается к советам и воплотит все в реальность, то будет все великолепно... А если нет, то хоть будет опыт...
А сразу разводиться здесь не катит...

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 29.05.15 09:13

1. Средний Танк, конечно, перегинает палку с его "надо уважать тещу и тестя по умолчанию пока не докажут обратное". Это - бред чистой воды, т.к. во-1-х, уважение - категория не являющейся исходно-данной по определению, уважение ВСЕГДА заслуживается (в данном случае, например, воспитанием дочки, "годной" для будущей семьи, своим поведением относительно семьи дочери и зятя и т.п.). Во-2-х, тещи/тести в 90 процентах случаях ведут себя как минимум неправильно, как максимум - просто безобразно. Так что никакого их уважения по умолчанию быть не может.

2. У Автора (да и ни у кого другого) ничего хорошего не получится со своей семьей, проживающей на территории (или в собственности) тещи/тестя. Жизнь примаком - смерть семье. Никакого проживания у тещ или свекровей. Лучше бедный съемный угол, чем комфортабельная квартира тещи. Во втором случае шансов нет по определению: или Автор сломается и станет ковриком, или намертво разругается (в пределе - искалечит тещу/тестя) и уйдет. В обоих случаях семье будет кирдык, рано или поздно.
Надо искать СВОЙ угол для семьи, пусть пока временный. Да, бабу с двумя детьми пока не стоит загонять в угол - полностью отрывать от мамо или переезжать в другой город, но их общение надо снижать до разумных пределов (на работе более чем достаточно).

3. В чем соглашусь с Танком, что если баба терпела перегибание палки Автором в отношении любимой мамо, то она не потеряна еще для семьи и, если васька не было, то можно и нужно пытаться исправить ситуацию.

4. Если выяснится, что женщина не прогнется сейчас по требованию Автора по съезду от мамо, то вывод: муж слит в пользу мамо, а это уже необратимо и вот тут уже не останется другог как закрывать лавочку - развод-распил-санчас и пр.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 29.05.15 09:31

ZdesMike, насчёт "уважать по умолчанию" я погорячился, хотя вроде не бредил и всегда стараюсь относиться к старшим уважительно, если они, конечно, ведут себя по-человечески.
Тем не менее, конкретно эти тёща с тестем, судя по описанию, совершенно не ведут себя безобразно, наоборот - очень многое прощают, грязно не играют, растащить семью во что бы то ни стало не хотят.
Я практически уверен, что автору надо обзаводиться своим углом и командовать жене переезд - её даже уговаривать не придётся. У меня сложилось впечатление, что эта весьма годная тётка ценит своего мужа, и готова продолжать с ним жить, вот только его сержантские замашки на тему "всех построить" не всегда уместны и даже иногда смешны. Очень бы хотелось, например, узнать, какое именно замечание послужило причиной ББПЕ по отношению к тёще. Если что-то типа "не дыши на ребёнка перегаром, отодвинься" - то моя версия о неуместности некоторых действий автора и разумности некоторых действий тёщи вполне себе подтвердится.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 29.05.15 09:37

И опять же. В семье - двое детей. Ладно б лядство и васёк - так нет, налево-то у нас как раз ТС гуляет, а про жену ничего такого не написано. Вы правда хотите оставить двух детей без полноценной семьи из-за того, что годная во всех отношениях ОЖП (она даже девственна была, а то, что семья не патриархальная - так где сейчас такую найти?:)) оглядывается на мать и не спешит полностью прогибаться под автора темы? Так поставьте себя на место этой ОЖП, оцените поведение автора, его последовательность в решениях и четкость целей, и подумайте - были бы лично вы готовы полностью довериться такому человеку?

Нет, оно, конечно, да, свои интересы и всё такое, но мне почему-то кажется, что автор и так ни на секунду не переставал учитывать свои интересы в этой истории и делал всё, как сам хотел, вплоть до нежелательной для ОЖП, но желанной для него беременности. А вот об интересах детей он почему-то думает куда меньше. Так вот самое время о них подумать, на мой взгляд.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 29.05.15 09:48

Камрады - объясните наивному аленю - ОМП со стальными яйцами это пример ТС? Ведь все по стратегии АБФ.
Если да - то, видимо, институт семьи не для меня.

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 29.05.15 09:53

Эйтингон писал(а): Стратегический план до опинденения прост.
1. Я снова командир.
не с этой бабой.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 29.05.15 09:59

белка самец, может, ты сумеешь конкретно, по пунктам расписать, почему данная женщина не годна для дальнейшей с ней жизни? Я в описании не увидел ничего подобного, наоборот - вижу такие признаки лояльности, о которых многим здешним писателям - только мечтать.
Мне правда хочется понять, почему многие считают эту ОЖП негодной. Папа не альфа-самец? Это слабовато - поведение ОЖП перекрывает этот довод на раз-два. А ещё отягчающие обстоятельства есть?[/quote]

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Re: Битва титанов

Сообщение белка самец » 29.05.15 09:59

Эйтингон писал(а): Про Васьков - клянется детьми, что никого и никогда кроме меня не было. В их физическом отсутствии я уверен, но в психологическом - нет.
будешь уверен,
когда ее на ее вагине видеокамеру поставишь несъемную,
и будешь просматривать все записи.

Насчет клятвы детьми, посмеялся.
Тут на форуме такое же страдалец типа тебя, писал как его жена
на коленях клялась здоровьем ребенка, что у нее нет любовника.
Выяснилось, что пи-здила.

Бабским словам и клятвам , цена - ноль.

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 29.05.15 10:02

Средний Танк писал(а):может, ты сумеешь конкретно, по пунктам расписать, почему данная женщина не годна для дальнейшей с ней жизни?
интуитивно чувствую.
жить ему с ней мягко говоря не комофортно, раз он зарегился тут и написал целую простыню.

Если он ради ребенка готов тянуть лямку с этой, как он ее назвал, змеюкой,
то ради бога. Никто это все равно не оценит.

Развод в любом случае не за горами, - бабе как минимум материально выгодно с ним развестись. И она это сделает.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 29.05.15 10:11

жить ему с ней мягко говоря не комофортно, раз он зарегился тут и написал целую простыню.
Его она не устраивает - это факт. Потому и налево ходит, потому и секс буратинообразный у них. Она, то есть данная конкретная ОЖП, ему в принципе никогда не нужна была, похоже. Лишь в качестве инструмента для реализации идеи насчёт семьидетей (тм), ВНЕЗАПНО стукнувшей в его голову десять лет назад. Сродни тому, как тётки выполняют свою биологическую программу по опоросению до возраста X.
И вот именно потому, что ему нужно оправдание его последующих действий по разводу и кагбэ экспертное мнение на этот счёт, он и написал эту простыню. ИМХО, конечно. Но никаких признаков негодности тётки я тут не увидел. Скорее, автору просто наскучила семейная жисть. Коль так, повод развестись всегда найти можно. Детей жена родила, функцию свою выполнила, а то, что ведёт себя её родовая семья всё же достаточно прилично (неприлично - это в теме у Свина, или там у Паладина), даёт основания полагать, что после развода детей у автора не отберут. Если цель - оказаться свободным, но с детьми, кто может помешать? Но на мой взгляд, развод в данной ситуации - глупая, бабская цель.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 29.05.15 11:05

Эйтингон писал(а):Стратегический план до опинденения прост.
1. Я снова командир.
2. Родственников ее видеть больше не хочу.
Паладин писал(а):Реализация плана? п.2 по пунктам.
Тоже хотел бы увидеть

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 29.05.15 11:06

У ТС в жопе детский сад играет.
Разводись, делов то ...

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 29.05.15 11:11

финансовых рычагов нет,
авторитет и любовь он давно потерял, если это вообще было,
баба его знает как облупленного.

"командиром" ему точно не стать.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 29.05.15 11:16

Автору похоже не очень нужно лечение. Он только три сообщения написал и пропал. :wink:

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 29.05.15 11:20

Михалыич писал(а):Камрады - объясните наивному аленю - ОМП со стальными яйцами это пример ТС? Ведь все по стратегии АБФ.
Если да - то, видимо, институт семьи не для меня.
Да где вы тут стальные яйца увидели, камрады? :shock:
Дать пинка теще - это конечно забавно, но уж никак не связано.

Рулит ли ТС своей семьей? Есть ли конкретные планы по развитию своей семьи (где жить, что кушать)? Знает ли он куда идет его семейный корабль?

Назвать жизнь примака - "все по стратегии АБФ" - вы чего?!

Neonis
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.06.12 09:01

Сообщение Neonis » 29.05.15 12:16

Серьезных косяков со стороны жены я не заметил...
Но вот со стороны автора их полно... Поэтому ему необходимо их исправить и попробывать все наладить, но уже как с позиции разумного и настоящего вожака, а не примака. .. Если ему не удастся, то хоть уже будет опыт...
А разводиться прямо сейчас не имеет смысла, если убежит сейчас, то точно также и просрет следующую семью...
Тем более здесь у него вполне адекватная самка с двумя его детьми...

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 29.05.15 13:17

Средний Танк писал(а):...Вы правда хотите оставить двух детей без полноценной семьи из-за того, что годная во всех отношениях ОЖП ... оглядывается на мать и не спешит полностью прогибаться под автора темы?
Стоп-стоп, в некоторых вопросах женщина может надуться на мужа, даже устроить скандал и настоять на своем, чтобы что-то было сделано по совету мамо (цвет занавесок, обоев, прическа малолетней дочки и пр.), но в более или менее важных вещах окончательное решение мужа - закон и какое-либо непослушание/бунт, после его озвучивания, - недопустимы (ну, например, решения о перездах, крупных покупках, отпусках, все вопросы воспитания детей и т.д., и т.п.). Каждой женщине рано или поздно приходится выбирать - кто она - мужняя жена или мамина жена. Другими словами есть у нее семья или она - часть семьи мамо. В свое время моя БЖ не смогла понять этого (вопрос о переезде), отчего все и развалилось. В семью НИКТО (ни теща, ни свекровь) не имеет права лезть.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 29.05.15 13:24

А то, что, как выразился Танк, ОЖП с двумя детьми не решается полностью положиться на мужа из-за его резких решений и "сержантских замашек", ну, тут уж либо рискуй и полностью доверяйся, либо сразу разбегайся. Промежуточные варианты (например, с привлечением мамо в дела семьи) - каюк семье, причем, гарантированный, пусть и не сразу...

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 29.05.15 13:43

Ктотодобрый писал(а):Попробуй поманипулировать женой. 1) Как ты считаешь , мама счастлива в браке(думаю нет , но может сказать что да)? 2) Ты-бы хотела такую семью как у мамы? - всячески указывай на то что ее прошивка кривая , ткни ее лицом в то что она повторяет маму. И что это путь в беспросветную жопу.
Я такое пробовал со своей ББЖ. Но ее "прошивка" воспринимала семью родителей как идеальную:
(теща 4 дня на неделю в командировках, спать с мужем можно в разных комнатах, мужа можно публично оскорблять, совместное времяпровождение - только на огороде и около телека, папа "настоящий мужчина" бо никогда не ссорился с мамой и молчал когда его пилили, . )

Ну то есть она так и сказала - у моих родителей была идеальная семья. Не надо таких вопросов жене задавать, имхо

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 29.05.15 13:43

Вот что увидел я:
1 При проживании в квартире матери ТС выставлено условие-никаких тёщ-тестей-при переезде в государственную 3-ку обнаружено присутствие тёщи.
2 Начата постройка дома-у ОЖП "горят глаза" . Тем не менее начинают автора гнуть-"ты гость.." Дом оформлен на ОЖП.
3 После ссоры появляются новые виды секаса. Значит и раньше могла но не хотела.Вопрос-что поменялось? Ответ-замаячил дом в личную собственность. По этому и анал появился... (автор, извини)
4 Отрыватся от мамо не желает. Конкретно чем не довольна не обьясняет.
Вывод-мадам решила , что уволившийся со службы (потеря большой перспективы) муж , оформивший на неё пусть и недострой ИСЧЕРПАЛ свои возможности по благоустройству ЕЁ жизни.
Лично мой вывод-есть Вася. Именно на нём были отработаны и АС и полный ОС.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 29.05.15 14:07

Morychok писал(а): Лично мой вывод-есть Вася. .
Слишком мало вводных данных для подобного заключения

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 29.05.15 14:15

как минимум в активном поиске ветки.
автырь - временный, запасной аэродром

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 29.05.15 14:23

не решается полностью положиться на мужа из-за его резких решений
Я имел в виду несколько не это, сорри за многословность, за которой потерялся смысл.
Решения автора - не резкие, они импульсивные, не до конца обдуманные, не полностью мужские, если следовать логике данного форума, не прогнозируемые и к тому же не обсуждаемые (под угрозой ББПЕ:)). Сейчас у семейной посудины автора курс 120, завтра - 250, а послезавтра - 10. Куда идём и каким путём - он представляет весьма слабо. Да и на корабль капитаном он попал, можно сказать, случайно. Но зато как уж попал, так взял на себя всю полноту власти (что ОЖП до какого-то времени нравилось до жути - почитайте описание).

С другой стороны - при таком вот чотком капитане есть мама, прожившая относительно достойную жизнь, с семьёй, в которой выросла ОЖП, и чётко обозначенным курсом (ну, может, пассажирам просто так кажется, но важно-то именно впечатление). Причём мама не пытается поначалу переманить пассажиров на свой корабль, она, напротив, видя какой-то странный курс, пытается донести своё видение, предостеречь и помочь, пусть и по-своему, по-бабьи - и получает в ответ подсрачник. После этого, разумеется, она вправе обозлиться и начать войну - но она и этого не делает, вот какая плохая мамо! Она пускает автора к себе на корабль, где он тоже почему-то считает себя капитаном.


Я бы, видя, что капитана колбасит, тоже не счел нужным ему доверяться, будь я ОЖП (да и ОМП такого долго не потерпит от руководителя, по крайней мере, я обычно не терплю).
И меня совершенно не удивляет, что жена, смотревшая до поры в рот мужу, выбрала, присмотревшись, другое судно, более старое, но с куда бОльшими шансами войти-таки в порт:) А ведь она ему "прощала" много всего, потому что была уверена в верности выбранного курса! Да и сама эта твёрдость капитанская ей нравилась, пока не вскрылось, что плывём курсом на айсберг.

Вот что я имел в виду.

У автора неплохо получалось командовать другими, а вот командовать собой он что-то не особо научился.

Лично мой вывод-есть Вася.
Конечно, есть! И это... тадам! - наш топикстартер. Про подозрения насчёт жены он ни слова не сказал, зато честно признался, что сам нет-нет да полевачит.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 29.05.15 14:29

как минимум в активном поиске ветки.
автырь - временный, запасной аэродром
Ага, временный - на десять лет и двоих детей. Причём детей, чьё появление было инициировано НЕ ЖЕНОЙ.
Тут, я смотрю, у некоторых не только магический кристалл есть, но и дар телепатии проснулся. Я сколько ни вчитывался - не нашел ни слова в подтверждение "поиска ветки" и "васьковства". А люди вот находят.
Не, ежели это опять чистая интуиция - то тут нема базара, против интуиции, астрологии и гадания на кофейной гуще я бессилен, ибо аргументов против "мне так кажется" не существует:)
Но если всё же оперировать нормальной мужской логикой, коей мы тут гордимся - ответь уже, пожалуйста, какие именно данные в этой теме позволяют тебе сделать такой вывод в отношении жены топикстартера?

И вообще. Где сам автор темы? Что-то он не особо интересуется ходом врачебного конвульсиума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Qashqai и 11 гостей