Два раза на одни и те же грабли, или какой же я э ... проти-иивный ...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 02.10.15 15:42

Хатуль Мадан, за полимеры не очкую, но ооо-шку новую решил после избавления от синяка в паспорте все же зарегать, пусть будет.
Да и с текущим состоянием рынка на котором работаю, полимеры быстрее сами усохнут, чем до них бж дотянется. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, стучу по дереву.
Дай нам Бог всем, работать и быть в достатке.

Дитятки не будет. Я писал тут, что она мне намекала на "все признаки надвигающегося на нас счастья", однако когда приехал за вещами, сказала, что типа ничего не получилось, то ли показалось ей, то ли типа нервы. Ну вобщем в этом плане я спок.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 02.10.15 15:45

Так не от тебя пузо и будет, а от василия. И запишут личинку на тебя, ибо 300 дней.

Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 08.10.15 09:01

Курил-курил форум, и чего-то захотелось и в своей теме отписаться.
Встречайте простыню. 8)

Про неожиданные повороты в развитии сюжета связанные с СЗ и подбором персонала.

Вобщем, я тут где-то писал, что тружусь сам на себя, у меня небольшой биз, который я всячески стараюсь развивать. В числе прочих подбор персонала (наиважнейшая задача :!: ) так же на мне.

Постоянно значит ищем через работные сайты девушек 22-26 лет, на одну простенькую вакансию оператор call-центра. И чет последние пару недель как отрезало - никого подходящих нет, даже отсобеседовать некого, приглашаем наименее негодных - один хрен, сливаются даже не приехав (нах тогда отправляла резюме). Короче вилы. Но это так рабочий момент. А история в следующем:

Набил я не так давно одной ожпэшке с СЗ встречу в кафе торгового центра, она типа там администратор в бутике, а я мимо езжу.
Значит сидим пьем кофе, и как то на тему работы переключились, ну я ей вкратце про свое дело и про свою незакрытую вакансию сказал.
И тут она мне выдает, что типа присмотрись ко мне. :shock:

Начинает рассказывать, что типа имеет большой опыт в схожей теме, много лет (самой 30-тка). Помогала поднимать биз неким ребятам в другом (районном городе), работала исполнительным директором, такие-то такое-то результаты в цифрах, такие-то такие то шаги и действа по пунктам. Типа до сих пор плодами её трудов те парни пользуются и на её клиентах живут.

Грамотно рассказывала, с пониманием, с толком - меня где-где, а в этих вопросах не наипешь, сразу видно чел теоретик, якобы знает/читал/слышал/видел у других как надо или практик, который через свои руки это пропустил. Пару мес назад переехала в наш город, работает на 2-х работах (это мне нравится!), некогда знакомицо вот и регнулась, а тут я со схожей темой в плане биза и с вакансией, ну типа говорит готова встать на эту позицию, разобраться в специфики, а дальше, как пойдет., сам, говорит, увидишь.

Я честно прикуел немного. Реально вижу, что она может быть мне полезной, как сотрудник, причем не на старт-позиции оператора. У неё уровень нача отдела продаж или исполнительного директора. Ну и вобще видно, что чел горит работой хорошем смысле. Есть опыт раскачики аналогичного моему дела, это для меня важный критерий. Если сотрудник смог один раз, то сможет и повторно взять такой же уровень.


Но млять, мы познакомились то на СЗ.
Поговорили в тот день и разъехались.
Однако же своей заинтересованности в ту встречу я ей не показал, был головою холоден и вежлив, как говорится.


След день:
На утро она мне, "доброе утро!", днем "как день?", ну и вся эта муть,
я лаконично отвечаю о деле ни слова.

Подытожим. Я бы её попробовал в плане работы. Но смущает, что она с СЗ. Хз как она преподнесет это знакомство другим сотрудника, если пойдет ко мне. Плюс как общаться с ней сейчас, как с потенциальным кандидатом, или как самкой с сз? Может просто замутить? не было у меня еще девушки (ей тридцаха! какая девушка?), которую можно было бы и шпилить и о делах своих с ней говорить.
Может вобще слиться? мне щас не до отношалок, как бы.
Такая жизнь.
Вопросы и ниодного ответа.

Уважаемые камрады-предприниматели/руководители, кто-нибудь брал на работу тёток с СЗ? :D

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 08.10.15 09:07

Но смущает, что она с СЗ. Хз как она преподнесет это знакомство другим сотрудника, если пойдет ко мне.
А почему это так важно?

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 08.10.15 09:09

Ну в смысле мнение других сотрудников по этому поводу?

Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 08.10.15 09:14

Я бы стебанулся (будь я сотрудником) по этому поводу.
Как минимум над ней. Что-то типа через какое место она сюда попала. )) Плюс я говорю, готов её в будущем рассматривать на руководящую должность.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 08.10.15 09:23

Брать нельзя шпилить
Запятую поставь сам.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 08.10.15 11:57

Камрад, ясно, что ОЖП можно либо шпилить, либо использовать как сотрудницу, но никак одновременно. Это - каноны даже не АБФ, а элементарной безопасности.
Если возьмешь как сотрудницу, то кто узнает как и где ты ее выцепил? Ни ты, ни, тем более, она язык-то распускать не будут...
Проблемы-то нет на самом деле.

Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 09.10.15 13:29

Привет всем камрадам!
Особенно разведенным. Принимайте и меня в свои ряды. 8)
Расторгли наш 4-х летний брак. Сегодня.

По джентельменски разойтись нам, к сожалению, не получилось.

Я все таки решил её подвезти до остановки (не до дому, нет-нет). Ну и пока ехали, толкает значит мне в машине такую телегу. Подумай, говорит, о том, что бы отдать машину мне. Если ты не хочешь призрака бывшей жены в своей жизни. :twisted: Ей дескать неудобно ездить на общественной транспорте. Про то что прав нет и водить она не умеет умолчала.

Я собственно только уточнил ВСЮ ли машину ей отдать надо или только половину, как положено по закону. Понятно, что она рассчитывает на всю, т.к. у нее есть МОРАЛЬНОНОЕ право на бизнес, но он ей не нужен, поэтому машину она хочет всю, как компенсацию, за опять же моральный ущерб и лучшие годы потраченные на меня.

В конце этого её спитча, я уже припарковался, не доехав до пункта назначения, после чего я непреминул послать её в пешее сексуальное, в довольно грубой форме, напомнив про йух васи, через который ей теперь более реально осуществить свою мечту стать автолюбителем.

Услышал про себя, какой же я меркантильный казел, раз не могу помочь девушке в трудную минуту жизни, моя кАролевна была такова.

Не понимаю...

Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 09.10.15 13:45

А еще пока сидели оформлялись в загсе, при нас прямо позвонила какая-то ожп и начала орать в трубку, чтоб их не разводили, типа у них уже все хорошо и они не придут.
Эх, кто-то недожал, его дожали, видимо.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.10.15 17:52

какие дальнейшие планы?

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 09.10.15 20:44

после чего я непреминул послать её в пешее сексуальное, в довольно грубой форме, напомнив про йух васи, через который ей теперь более реально осуществить свою мечту стать автолюбителем.
ты прям литератор, сделал мне вечер .

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 09.10.15 21:02

Baltasar
:lol: Прими поздравления. :lol:

Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 10.10.15 03:13

slizeren, Степняк спасибо!

to BON

Как говорил один цыган: А нам бы новый бизнес-план Чтоб бабки нам, а срок другим, Мы за ценой не постоим! (с) :D

Ну а по сути из оперативного планирования:
- Предстоит еще минимум два похода на вражескую территорию: домой к бж за моими книгами, на дачу к бт за зимней резиной.
Услышу в след, видимо, какой я меркантильный кАзел, не оставил каролевне ни машины, ни зимней резины, ни правил пдд даже. На что скажу, там в шкафу на второй полке, бутылек добавки в стеклоомывайку от мух, считай это моей тебе компенсацией - выпей!


- Уберу все её и совместные фотки с компьюетров, с телефонов. Никак не доходят руки. БЖ каким то макаром незаметно вложила мне в вещи, когда я собирался при ней, подаренную мне когда-то кружку со своей фоткой и надписью "Моему, ЕДИНСТВЕННОМУ, с любовью!". Когда увидел уже дома, захотелось разбить ей о бошку, да боюсь кружка крепче. Может взять с собой когда поеду к теще за зимей резиной :D и при них раскуярить, так сказать, символически.

- После забора остатка вещей, оборву с бж все общение. На звонки не отвечать сообщения игнорировать, внести в черный список. Что ни говори, как не крепись, а эмоционально она меня подраскачивает, своим высерами, иной раз делает это намеренно. Так что тотальный игнор.

Это оперативное самое самое ближайшее.

Есть еще оперативное до конца года, связанное с работой, спортом, ожп, семьей и тп.

Об этом тут буду писать,
думаю тему подержать хотя бы до полугода от начала ведения. Потом закрыть. Ну или как пойдет. Название мне не нравится :?

И есть стратегическое связанное с дальнейшей жизнью в целом.
Об этом пока только осторожно задумываюсь.
Потому что после того злополучного прочтения вибера своей жены счастливая картинка с домом, лужайкой и пятью киндерами кидающимимся в меня помидорами, к коей я так порывисто стремился последние годы, рухнула и разломилась на много-много кусков, наткнувшись на суровую правду жизни.
Еще раз спасибо АБФ, который реально и практически помог мне не разломится вслед за ней. Теперь все будет хорошо. Уверен.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 10.10.15 03:35

и при них раскуярить, так сказать, символически.
это пройдет :) А вообще не советую , для них это все равно ничего не будет значить кроме того, что ты "название_темы".
Уберу все её и совместные фотки с компьюетров, с телефонов.
А это уж давно надо было сделать )

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Сообщение Полиграф » 10.10.15 11:01

Baltasar писал(а):Предстоит еще минимум два похода на вражескую территорию: домой к бж за моими книгами, на дачу к бт за зимней резиной
Где-то я про такое уже читал. Камрад сразу после развода пошёл в гараж к бывшему тестю забирать свою зимнюю резину. Тесть на него набросился чуть ли не с ножом в руках. Так что поосторожней там. В одиночку пересекаться с семейкой БЖ не следует. Да и резина уже наверняка обработана шилом, а книги - кошачьей мочой. Шутка. Но во время передачи резины или книг обязательно что-нибудь интересное случится. Автор, отпишись потом.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 10.10.15 11:25

Поздравляю.
Книги и резина уже ерунда.
Моя тоже хотела машину. И тоже без прав .
Я её не посылал, просто сказал, что не отдам.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 10.10.15 22:09

Baltasar писал(а):Привет всем камрадам!
Особенно разведенным. Принимайте и меня в свои ряды. 8)
Расторгли наш 4-х летний брак. Сегодня.
.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/141 ... c_orig.jpg

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 12.10.15 02:24

Мы канеш не рады видеть Вас среди нас, но немного обеспокоены.
Шо , опять!.)

Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 28.10.15 09:39

Всем, здравствуйте!

Дела мои не плохо. Санчас полным ходом. Раскачиваю бизнес, весь в работах. От бж вестей нет.

Однако столкнулся с тем, что не могу найти оригиналы учередительных доков на биз и птс на тачку (лежало там же). Они всегда лежали все вместе в особой черной папке, а папка в моем рабочем столе сначала дома, а потом, когда вся история с разводом завертелась я (вроде) помню, что перевез их офис и полжил там в стол. Сейчас найти их не могу. Ну точно выгребая тогда ящики стола дома забыть я их не мог. Может конечно не заметил их отсутствия, думая, что они уже в офисе.
Короче, кто-то их спи*дил из дома или из офиса.
Неужели бж все же хочет устроить мне какой-то заплет на прощанье.
На коллег по работе (сотрудников моих), как то не думается.

Но по факту бж с этими бумажками ничего не сделает, тока нагадит. Потрачу N времени и денег на восстановление.
Как не хочется её об этом спрашивать. Но, видимо, придется и в самое ближайшее время.

Так что "шоу продолжается". 8)
То-то она завела кривой базар про авто, сразу после развода, сцучка.

Вопрос к форуму: че делать, камрады? они что, все такие - бабомрази?

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 28.10.15 10:06

Baltasar писал(а):они что, все такие - бабомрази?
За очень редким исключением к сожалению. :cry:
Baltasar писал(а):Но по факту бж с этими бумажками ничего не сделает, тока нагадит. Потрачу N времени и денег на восстановление.
Как не хочется её об этом спрашивать. Но, видимо, придется и в самое ближайшее время.
Я бы пошел по пути восстановления, пусть и гемор, но не нарушал бы санчас распросами БЖ.

Аватара пользователя
Другой друг
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.08.11 10:11
Откуда: ДВО

Сообщение Другой друг » 28.10.15 12:27

НовичОк писал(а):у меня не прокатило :(
Узнал о себе много нового ... У тебя вдруг прокатит?
У меня прокатило. Тут баба небольшого ума, но чувствуется жадная. Не прокатит.

Но у автора все проще. Машину продать, достойному другу. Или вообще реально продать до развода. В договоре указать реальную стоимость. Деньги несколько раз прогнать через кар.счет.
С фирмой тоже просто. Оборотов там немного, поэтому особо не заморачиваясь дуется кредиторка. Нужны два лица - дружественные кредиторы, с исковым заявлением в арбитраж о взыскании задолженности. Получаете через 3 мес. решения + исполнительные листы. При дележе она еще тебя будет уговаривать оставить фирму у себя. А нет, так на банкротство.
Можно пойти по другому. Продать маленькую долю постороннему учредителю - 1% или 1/200 доли (к примеру) Потом автор выходит из учредителей, передавая долю обществу. Доля распределяется между оставшимися учредителями.

Даже если и обжаловать сделку, у нас есть два кредитора с с дохринамилионными исполнительными листами, а фирма почти банкрот. А оно ей надо?

Конечно, все надо обдумать в деталях. А так то схема хорошая.

Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 28.10.15 18:21

Другой друг
Как ликвидировать и чтоб бабо никуя не досталось я схему представляю. Жестить с многомилионной задолженостью, дружественными кредиторами и испонительными листами, все же, думаю, не стоит, а окажутся потом эти же самые кредиторы не такими уж и дружественными :wink:

Аватара пользователя
Baltasar
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02.08.15 19:18

Сообщение Baltasar » 28.10.15 19:11

Меня сейчас другое волнует. Как и с какой целью были забраны эти доки. Сформулирую тут свои мысли.
Когда завертелся весь наш разбег в августе я сразу помнил что доки на биз надотдержать ближе к себе. Они тогда были дома. Я из еще проверил. Но вот потом не помню, увез в офис или нет. Это не суть, главное что они были и сам я их никуда проипать, забыть, переложить не мог, не такой я человек.
Теперь их нет. А значит 99,9% они у бж.

Как она это сделала мне пох.
Главное, что ей кто то подсказал это сделать, сама бы она не допетрила, ибо ничерта не понимает, в такого рода бумажках.

Мое предположение такое: поняв свои куринным мозгом, что я вот-вот уйду в закат, собирается консилиум на котором в разговоре с мамо решается что надо сделать мне вслед "нечто".

-А давайте спиздим у него доки, вот он тогда забегает.
-И еще не сможет быстро ничего без доков продать перерегистрировать.
-А мы потом это попилим или отожмем.
-А еще он когда узнает, приползет слезно просить их назад
-А мы за них у него что нить отожмем.

Плять, противно думать так на этих людей. Но сопоставляя все факты и вспоминая последние диалоги с бж, все сводится имеено к этому. Была в ней какая-то ехидная пи* здобравада, как будто ощущала у себя туза в рукаве. Еще и сразу после развода, тах лихо завенула тему, чтоб я отдал ей тачку, сникуя такие заявы не делаются.
Хотя глядя в глаза мне втирала что все ок, все осознала, ни на что не претендует.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 28.10.15 19:38

Автор.
Если ты документы восстановишь, а у БЖ есть оригиналы - это как-то навредит твоему бизу? Каковы последствия нахождения доков у БЖ? Мелкие пакости в расчет не принимай, а реальные - ну там попилить, отжать, вообще прихлопнуть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Pzdc, Qzмич, ИгорьА и 21 гость