Диверсия БЖ. needhelp

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 29.02.16 18:24

Поселить дочку у себя? И пробовать продавить омжр по соглашению, без суда. 2 года всего-то. ЛРП нереально добиться, насколько я понимаю ситуацию. А вот омжр с тобой - думаю можно пробовать. Правда оставаться при этом безработным трудно. Хотя наверное даже проще, можешь заниматься ребенком все время, но паралельно показывать доход придется. От фриланса или еще чего.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 29.02.16 19:12

Уже по сути поселил, т.к. бж ребёнок просто не нужен сейчас, даже при явных признаках болезни. Пока по прошествии дня - никакой реакции со стороны бж (где и как ребёнок), как и предполагалось.
Главная загвостка - что работаю вахтовым методом. А ребёнка некому доверить в моё отсутсвие (кроме собственно бж). Это останавливает меня от по-настояещему серьёзных действий в отношении бж.

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 29.02.16 19:42

Вот-вот Рэн, видишь все гавно свей БЖ, полезло оно наружу. Так примерно и предполагал. Это-ж надо такое вытворять, ребенок в доме с температурой. Мама "таботает", ипется так, что некогда ребенку по телефону ответить. Хорошо, что папа есть. А ты думал потеряешь дочь. Да она никому кроме тебя и не нужна!
Спасай дочку чего там. Я думаю бабо не будет бороться, оно ей ни надо. Бабла пока подкидывай как отступные, а потом отсудишь ребенка и ее саму на алики посадишь. Там ного ты конечно не получишь, но так, ради принципа. Счет ребенку в банке открой и с квартирой надо немного до 10-лет подождать, видимо.

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 29.02.16 19:45

Мама твоя далеко, нет? Можно в инернат на время ребенка определять, пока тебя нет, но это не айс конечно.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 29.02.16 20:59

Хорошо, что папа есть. А ты думал потеряешь дочь. Да она никому кроме тебя и не нужна!
Спасибо! Мне самому об этом нужно почаще вспоминать. Тогда злость и обида на бж отходят на задний план...
Мама твоя далеко, нет? Можно в инернат на время ребенка определять
Не, не вариант. Ни первое, ни второе.
В серьёз задумался о смене рода деятельности, чтобы постоянно дома быть. Бабла, конечно, в разы меньше будет, но зато дочь в беде не останется..

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 29.02.16 21:03

Тогда меняй деятельность Рэн. Нужно, чтобы хоть кто-то пожертвовал собой, ради ребенка и здеатся мне, что этим кем-то будешь ты.
Если сейчас ей бабло срежешь, начет играть в хорошую маму и заберет ее у тебя, а так, не трожь ее до поры до времени. Пусть гуляет плять, а ты ребенком займись и после 10-ти, ребенок ни за что не уйдет от тебя. Видишь как все просто> :)

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 29.02.16 21:05

Да еще и бабушку-пенсионерку найми, ну или чуть помоложе, чтобы за ребенком присмотрела, да кушать варила. бабушки, они не очень дорого стоят.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 29.02.16 21:18

Stranger L, идею с нянькой держу на вооружении, конечно. Но на ближайшее время (а именно 2 года), в роли некачественной няньки и бж прокатит. А к тому времени, быть может, нормальная женщина встретится... ну это пока лирика.
Поэтому да, явного противодействия развивать сейчас не буду. Пусть ожп нагуливается. Писдетс для неё придётся на 10-е ребёнка. К тому моменту сделаю всё, чтобы и долю жилья отсудить и ребёнка забрать.
Ну а мне, видимо, действительно придётся пожертвовать на время работой ради дочки.

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 29.02.16 21:31

Ну тогда у тебя есть вероятность большая, потерять ребенка. Из нее вырастит то-же, что и мама. Сдается мне, что тебе самому, больше нужна клубовская пилотка, чем ребенок. Ты хоть сам себе признайся в этом. Может это единственная реальная возможность, поднять и сделать человека.
Часто бывает и так, что при родителях ребенок не нужен никому. Даже не надейся, что чужой тетке, нужен будет твой ребенок. Включит обычную дэмку, а потом мачеха у Снегурочки.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 29.02.16 21:54

Сдается мне, что тебе самому, больше нужна клубовская пилотка, чем ребенок.
:shock: комрад, тока без истерик, ладно? то, что ты пишешь - ну эт совсем не так. даже не спрашиваю отчего такие скорые выводы сделал.
Даже не надейся, что чужой тетке, нужен будет твой ребенок. Включит обычную дэмку, а потом мачеха у Снегурочки.
а вот это полезно для размышления.

Теперь поясни своё видение ситуации, похожей на мою. Ребёнок живёт со мной, переродически (и даже регулярно) встречается с биологической мамашей, которая продолжает ненавидель биологического папашу, при этом взрослеет и формируется "человеком" наилучшим образом в сложившейся ситуации, так?

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 29.02.16 22:02

Какая истерика комрад? Твои дети, не мои. Я просто рисую картину, какая мне видится. Ах, ребенок мой бедный! А пару дней пожила у тебя и уже гемор.

Ситуацию поясняю. Ребенок периодически живет у мамы, периодически у папы. Регулятно не получится. Сам знаешь У ребенка женские начала преобладают. Дальше додумывай сам, как оно может повернутся.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 29.02.16 22:11

А пару дней пожила у тебя и уже гемор.
Из каких моих слов следует, что гемор? Не было таких слов.
Меня задевает обострившийся пойухизм бж в отношении дочки. Вот и всё. Отсюда вся драмма: как навредить бж, не навредив дочке. И стоит ли вредить. На эти вопросы ты своё мнение выразил. И я прислушался.
Ребенок периодически живет у мамы, периодически у папы
Именно так оно и было в посление месяцы, с тех пор, как бж перестала припятствовать моему общению с дочкой..

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 29.02.16 22:20

Ren писал(а):...Из каких моих слов следует, что гемор? Не было таких слов.
Меня задевает обострившийся пойухизм бж в отношении дочки. Вот и всё. Отсюда вся драмма: как навредить бж,
Вредить никому не надо. Тебе уже говорили. "Чем просить для кого-то смерти, лучше попроси для себя здоеовья."Вост. посл.
Далее, ну вот ты уже забегал, с круглыми глазами, что делать дальше? Ну вот тетко загуляло, что будешь делать? Пойдешь ее упрашивать забрать ребенка? :) Дочку еще прихвати с собой, не забудь чтобы все видела.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 29.02.16 22:41

Пойдешь ее упрашивать забрать ребенка? Smile
это юмор такой, да?

ну а что бы делал ты, если так, по конструктиву? ребёнка придётся рано или поздно возвращать мамаше ..

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 01.03.16 12:45

У тебя три варианта:
1. Сдать девочку, сказав, ну имей советь или подождав, когда наипется и забыть про ребенка.
2. Тоже самое, только еще и крутится под ногами. Типа хороший воскресный папа.
3. Этот самый хреновый для тебя, как видимо. Просто забрать девочку и не отавать уже назад.
Выбирай. Это твоя жизнь и тете ее проживать.

ПиСи; Давным-давно у меня был коллега, старше меня много, но жили они вдвоем с дочкой. Папа поепывал втихарая разных теток, но не дома и не ночью, а тока когда дочь была в садике, а потом в школе.
Бывал я у них дома, пару раз во двушке. Уже в 8-мь лет девочка отлично варила сама и на стол накрывала. Я сам за тем столом сидел. Папа для нее конечно был символом. А, что случилось с их мамой? Мне то не водомо. Коллега не рассказывал, а я и не спрашивал.

Добрая сказка? Да нет, быль, из которых рождаются легенды.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 01.03.16 15:08

Показательный пример!
3. Этот самый хреновый для тебя, как видимо. Просто забрать девочку и не отавать уже назад.
Откуда "видимо"? :D Нормальный для меня вариант, требующий ещё немного времени (2 года) и подготовки почвы для его не насильственного воплощения (в течение как раз-таки 2ух лет).
Приятно было пообщаться, комрад..

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 16.03.16 14:03

Рен.


Когда я разводился, дочке было 7.5 годков. После развода дочь каждые выхи начивала у меня. Может и были выхи, когда я на рыбалку махал с кентосами, но 95 % выхов дочь у меня с ночевой.
Сейчас, ей почти 11 лет, и знаешь, последние полгода у нее уже не такое желание у меня заночевать. Так же общаемся, так же созваниваемся , все по прежнему, но я хочу тебе сказать, что девченка подрастает и меняется на характер. Плохо это или хорошо, я не готовь ответить за свою дочь, я лиж тебе привел пример со своей дочкой.
Я к чему грю- с моей ТЧЗ, какая бы мамашка не была курицей, возможно для дочки она будет оставаться самой любимой мамой. Пойми, для ребенка оба родителя необходимы, какие бы они не были ( я не беру конечно крайности про нариков и аликов родителей).
Поэтому твое желание порвать задок своей бжихе за то, что ребенка похерила- это понятно. Просто ты в такой ситуевине, когда сам гришь, что работаешь вахтой, поэтому и возникнут временные интервалы , когда тебе надо махнуть на вахту, а дочь оставить не с кем будет.
Я за детей своих не воевал, после развода сложилось так, что бжиха не препятствовала встречи с дочерью, сын был на то время уже взрослый.
А то, что бжиха твоя забила на ребенка, так это для некоторых дур нормально. Она тебя просто хочет пробить на эмоции, вот такая она заботливая мама, работает по ночам, хоть ребенок и с температурой. Но она то знает, что дочь полюбасу будет по закону пока жить с мамой, потому как при разводе по умолчанию дочь осталась с мамой. Вот теперь она тебе и мотает душу, твоя зазноба.
Одно порекомендую, не вникай ты в эту бапскую мерзость, почему и как она так забивает на свою дочь, эта прекраснейшая мамаша, твоя бывшая. Не рви душу на части и мозги свои, ибо все равно тупость некоторых поступком многие бабы просто не способны понимать априори.

Если решил отжимать дочь, готовься к этому заранее. Бумаги, справки, тут на форуме есть темы про это. Вопрос в другом- потянеш ли ты все это , или это просто твои временные эмоции на предмет того, что бы заткнуть бжиху за пояс. ( Я без подколов на последний вопрос, я про то, что разовые встречи с детьми это одно, а проживание у тебя ребенка- совсем другое. Тем более такого возраста , как твоя дочь. )

Успехов тебе, Рен, выбор дальнейших действий только за тобой.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 06.04.16 18:15

Приветствую!
Бж в прошлом месяце подаёт на алименты в моё отсутствие (не смотря на выплачиваемые мной ежемесячно суммы «по договорённости» до настоящего момента, в среднем значительно превышающие ¼ минимальной з.п. по региону. Выплаты – через интет-банк с моего счёта на её, в комментариях – фраза «об алиментах на содержание …» и т.д.).
Имеем судебное решение о причитающихся ей 25% от моего дохода.
1. Соответственно я по умолчанию становлюсь «злостным» должником с момента развода, так?
2. Теперь не имеет смысла что-либо выплачивать вышеизложенным способом, так?
3. Какие мои грамотные телодвижения в этот момент?

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 06.04.16 18:22

Weren, спасибо за добрые слова! Сам понимаю, что важно сущность ситуации не потерять среди эмоций, тем более там, где этим можно навредить ребёнку.
не вникай ты в эту бапскую мерзость
Я и не вникаю (стараюсь по крайне мере :). Дело в том, что всякой мерзости - есть предел терпения, за которым не можешь не действовть...

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 06.04.16 18:31

Ren писал(а):Бж в прошлом месяце подаёт на алименты в моё отсутствие (не смотря на выплачиваемые мной ежемесячно суммы «по договорённости» до настоящего момента, в среднем значительно превышающие ¼ минимальной з.п. по региону. Выплаты – через интет-банк с моего счёта на её, в комментариях – фраза «об алиментах на содержание …» и т.д.).
Молодец что через банк все платежи "с пометкой" проводил. Сходи в банк и возьми все платежки с печатью банка. Собери в папочку, пригодятся. Во всяком случае задним числом тебе уже ничего не накрутят.
Ren писал(а):Имеем судебное решение о причитающихся ей 25% от моего дохода.
Отлично, теперь плати все четко по судебному решению. Ровно 25%.
Ren писал(а):1. Соответственно я по умолчанию становлюсь «злостным» должником с момента развода, так?
С какого куя?
Развод вообще никак с алментами не связан.
Ren писал(а):2. Теперь не имеет смысла что-либо выплачивать вышеизложенным способом, так?
Можешь выплачивать так же, только теперь по решению суда. Или отдай в бухгалтерию, пусть они вычитают.
Ren писал(а):3. Какие мои грамотные телодвижения в этот момент?
Реши как тебе удобнее платить алименты и плати на здоровье. Ровно 25%.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 06.04.16 18:34

Есть возможность официальную зарплату в минимум скрутить?

Если да, то делай. БЖ будут минимальные алики приходить. Это отличный рычаг для встреч с ребенком. Ничего больше чем обязан по суду не плати. Покупай ребенку сам, вместе с ним.

Ren
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.12.14 00:51

Сообщение Ren » 06.04.16 18:39

Кеша, спасибо за комменты!

Официальной з.п. нет! Как мне этот бонус теперь применить в официальном порядке? Как понимаю, все телодвижения - через мировой суд?

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 06.04.16 18:52

Ren писал(а): Имеем судебное решение о причитающихся ей 25% от моего дохода.
1. Соответственно я по умолчанию становлюсь «злостным» должником с момента развода, так?
НУ насколько я понимаю если ты платил и это задокументировано, то это учтется. задним числом можно взыскать только если ты не платил.. а ты платил притом с название платежа.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 07.04.16 07:43

Официальной з.п. нет! Как мне этот бонус теперь применить в официальном порядке?
Срочно сделать белую зарплату в 10к. Потому что если зарплаты нет - считают 25% от средней по России, которая где-то 35к.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Сообщение нигрол » 07.04.16 15:35

могут насчитать в тдс.в моём случае 60% от прожиточного на ребёнка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Goga73, Nikif, Нукактакто и 15 гостей