Продолжение..

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Продолжение..

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 13:29

Комрады всем Привет с поля боя где я похоже уже окончательно подбит... Тема была у меня тут - "кочает 10 месяцев,что делать? если помните" Вообщем ситуация ухудшилась резко, с позатой субботы тетка ведьма сказала больше не приезжать к дочке, труку перестала брать и даже не дает поговорить с дочерью... У меня один вопрос к Вам камрады, соореинтируйте меня как нужно действовать сейчас по поводу развода и по поводу встреч с ребенком? Я живу в химках и тут и прописан, ребенок так же прописан здесь, мать(цука) прописана в Люберцах а проживает у тетки в Ногинске, вот куда мне нужно подавать заявление на развод(в принципе можно и не подавать чтобы не торопить события с аликами) по месту ее прописки или фактического нахождения? в районный суд или мировому судье? Куда подавать заявление о определении места жительства(нужно ли ребенка выписывать если он не проживает здесь?) и о порядке встреч с ребенком, то есть кто знает куда нужно сходить сперва в опеку или сразу в суд? если есть какой то шаблон как составить это заявление то прошу поделиться инфой! как подавать это заявление о порядке встреч, мне отдельно и бабушке(ей вообще эти цуки не дают видеть моего ребенка) отдельно или составить одно заявление нам вместе чтобы суд сразу учел все нюансы и определил время двойное так сказать нам... Буду очень благодарен за любую помощь! Заранее огромное спасибо!

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 13:32

вот моя тема кстати изначальная - http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 82#3644282

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 13:45

По имуществу, кв оформлена на мать, сам прописан в другой кв с братом, может ли бж что то требовать из совместно нажитого имущества в суде? То есть плита там или какая то техника из той кв где мы жили но кв на мать оформлена? Если у меня будет офф зп 1 мрот то суд какие алики назначит? Не повлияет ли это потом на определение встреч с ребенком? Как вести себя вообще посоветуйте плиззз...

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.16 14:57

1 Успокойся, все что плохого могло произойти уже произошло, остальное последствия

2 Начинай сначала санчас, по распилу сейчас камрады расскажут что к чему.

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 15:08

Сейчас санчас я думаю не получиться сделать тк я подозреваю что жена уже подала заявление на развод по месту моей прописки(так заявил ее брат в смс по крайней мере) и поэтому хочу сперва вопросы с разводом порешать и по поводу графика общения с ребенком. Санчас я вообще не знаю кстати как делать тк жена заблокировала уже давно все виды связи и сама просто как пропала, не общается вообще и избегает меня, поэтому смысл санчаса не вижу особо... А ребенок(дочь 5 лет) это все что у меня осталось и отмораживаться от нее я не хочу...

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 15:10

по распилу так обстоит ситуации напомню, кв оформлена на мать, машина тоже на нее записана, вся техника что в той кв находиться тоже вроде как принадлежит матери моей но и чеки все у меня почти есть(хотя покупалось все в браке), вот может жена претендовать на что то якобы купленное в браке из этого всего?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.16 15:39

ЕСли все на мать то, не сможет. С зарплатой что?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.16 15:45

Димон Смирнов писал(а):Сейчас санчас я думаю не получиться сделать тк я подозреваю что жена уже подала заявление на развод
Ну подала, и что дальше? Что теперь жизнь закончилась? Ты что это совсем раскис, так нельзя. Бери себя в руки.

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 15:49

ПапаЛИВ писал(а):ЕСли все на мать то, не сможет. С зарплатой что?
Зп у меня минималка 1 мрот

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.16 15:51

2 Димон Смирнов

Ну и чего тогда переживаешь? Какие вопросы есть?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.16 16:04

2 Димон Смирнов

Ты кмк малость не в себе, что тебе так процесс развода дался? Назначат время, придет повестка, придешь, или напишешь просьбу рассмотреть дело без тебя. Получишь решение суда, отнесешь его в загс, там печать поставят и все. Что тебя так этот процесс беспокоит? В чем трабла?

Насчет определения времени общения поговори с автором темы: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 10&start=0

он воюет с приставами за право видеть сына, думаю много чего интересного расскажет и подскажет.

Все, заканчивай фрустировать, просыпайся, надо жить.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 13.04.16 16:04

Димон Смирнов
Для сначала тебе нужно успокоиться.
Развод и раздел имущества, а тем более назначение алиментов и определение места жительства ребенка это совершенно разные процессы.
Сначала разведись, таким образом сбросишь ярмо в виде жены с собственной шеи.

Потом определись, что именно вы с женой совместно нажили. Как пилить и что ты согласен отдать.
Если квартира на матери, то жена никоим образом не может на нее претендовать, так как не является собственником жилья.

Ребенок - это святое, если бж подаст на алименты, платить придется. Как ни крути. Но тут тоже много ньюансов, тут тебе к адвокату бы, чтобы посоветовал, как минимизировать расходы.
Определяется порядок общения с ребенком.
Ну, и там уже по месту, нужна ли ребенку жилплощадь, в какой доле собственности. Тут уже определение места жительства ребенка. Грамотный юрист подскажет.
Кстати, и здесь, на форуме, растолкуют.

Но в первую очередь тебе нужна своя собственная спокойная, трезвая голова.

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 16:09

ПапаЛИВ писал(а):2 Димон Смирнов

Ты кмк малость не в себе, что тебе так процесс развода дался? Назначат время, придет повестка, придешь, или напишешь просьбу рассмотреть дело без тебя. Получишь решение суда, отнесешь его в загс, там печать поставят и все. Что тебя так этот процесс беспокоит? В чем трабла?

Насчет определения времени общения поговори с автором темы: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 10&start=0

он воюет с приставами за право видеть сына, думаю много чего интересного расскажет и подскажет.

Все, заканчивай фрустировать, просыпайся, надо жить.
А может она в заявлении на развод сразу подать на алики и сразу подать на какое то претендуемое имущество ею?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.16 16:13

Автор, четко сформулируй свои юридические вопросы и задай их в соответствующем разделе форума. Хотя прежде можешь почитать темы которые там находятся, может там уже есть ответ.

Эта тема какбэ несколько отличается от юридической, тут тебя пожалеть могут и направить на путь истинный, подсказать что лучше делать а чего не стОит делать вообще.

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 16:14

Живуздесь писал(а):Димон Смирнов
Для сначала тебе нужно успокоиться.
Развод и раздел имущества, а тем более назначение алиментов и определение места жительства ребенка это совершенно разные процессы.
Сначала разведись, таким образом сбросишь ярмо в виде жены с собственной шеи.

Потом определись, что именно вы с женой совместно нажили. Как пилить и что ты согласен отдать.
Если квартира на матери, то жена никоим образом не может на нее претендовать, так как не является собственником жилья.

Ребенок - это святое, если бж подаст на алименты, платить придется. Как ни крути. Но тут тоже много ньюансов, тут тебе к адвокату бы, чтобы посоветовал, как минимизировать расходы.
Определяется порядок общения с ребенком.
Ну, и там уже по месту, нужна ли ребенку жилплощадь, в какой доле собственности. Тут уже определение места жительства ребенка. Грамотный юрист подскажет.
Кстати, и здесь, на форуме, растолкуют.

Но в первую очередь тебе нужна своя собственная спокойная, трезвая голова.
Скажите мне порядок всего процесса, сначала развод - на разводе что суд решает конкретно(если она еще какие то требования будет выдвигать например лишения меня род прав, тк приедет то она не одна и думаю грязью там польют меня конкретно,скажут что алкаш и не помогал и не работал и тд)? Потом как разведут давльше что конкретно делать, будет повторное заявление от нее на алики или это сразу вынесут при разводе? потом куда идти на счет определения встреч с ребенком, в опеку или сразу подавать заявление в суд? куда подавать, по месту прописки бж или по месту ее нахождения? каша блин в голове полнейшая у меня сейчас так что звиняйте комрады

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.04.16 16:18

Автор, ты чего такой нервный? Может корвалола себе накапаешь?

На бракоразводном процессе, тебя родительских прав не лишат.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 13.04.16 16:25

Димон Смирнов

Успокойся для начала.
Чтобы была ясность по юр. вопросам, сходи на консультацию к адвокату. Чиста для своего успокоения.
Хотя и так ясно, всё у тебя "в шоколаде", всем бы так разбегаться со своими Бжихами.
Совместной собственности считай нет, зряплата минималка, лядь и мозгойопка самы сбежала - красота.
Развод, раздел имущества, ОМЖ ребёнка, установление порядка общения это совершенно разные судебныее процессы и даже относятся к компетенции разных судов.
Для начала - развод (расторжение брака)- самое плёвое дело.
Раздел имущества, может тебя и мИнет, посколь недвиги у тебя нет.
Решение вопроса по ОМЖ и установления порядка общения оставь оставь на потом. Для начала успокойся. Пройдёт время, год - два там и посмотришь. ББЖ твоя за ребёнком следит, не брошен, одет, обут, здоров? Ну и хорошо. Отморозся и уйди в тину, на санчас.

Мониторь мировой суд по месту своей регистрации, и жди письма или телефонограммы, с уведомлением и приглашением на предварительное слушание по бракоразводному процессу.
Получишь извещение, придёшь в суд и напишешь заявление о рассмотрении твоего дела без тебя.
А лучше сам подай на развод. Чего ждал с августа месяца?

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 13.04.16 16:27

На развод лучше подай сам. Заявление в ЗАГС (не в суд). По месту жительства.
Заметь, для развода согласия второго супруга не требуется.
А когда у тебя будет уже на руках свидетельство о разводе, тогда уже придется бороться в суде.
Тут грамотный юрист подскажет, на форуме есть.
Совместно (еще раз подчеркиваю, совместно) нажитое имущество пилится.
Определяется место жительства ребенка, порядок его общения с родителями (то есть с тобой) и размер выплачиваемых алиментов на содержание ребенка.
Главное, не паникуй, все образуется.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Продолжение..

Сообщение АбрамТерц » 13.04.16 16:31

Автор,
У тебя идеальная финансовая ситуация и с жильем и с зарплатой. Под тебя не подкопаешься.
Поэтому любая ОЖП скажет тебе так:
Ребенка видеть не дам, родительских прав лишу.
То есть других манипуляций она провести не может.
Но важно знать вот что:
ОЖП врет. Прав тебя не лишат.
Ребенка будешь видеть столько сколько захочешь сам.
За один день это не делается.
Но при правильном подходе через три-четыре месяца, максимум полгода ты будешь как огурчик.
Раз ожп уже подала на развод, то надо начинать исполнять методологию:
Пункт первый.
Сейчас ты должен прочитать что такое санчас и его исполнить.
То есть эта процедура именно для тебя лично написана.
Вопросы по процедуре задавай.
Остальное - потом.
ЗЫ. Я надеюсь ты в курсе, что деньги на счетах тоже делятся пополам.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 13.04.16 16:33

Димон Смирнов писал(а):лишения меня род прав
Не смеши мои тапки. Для лишения родительских прав нужны железобетонные доказательства для суда. Типа приводов в милицию, избиения и прочего. А это милицейские протоколы, показания свидетелей и прочая бюрократия.
Насколько понимаю, никто подобного на тебя не имеет. Не парься.

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 16:48

Ham_mer писал(а):Димон Смирнов

Успокойся для начала.
Чтобы была ясность по юр. вопросам, сходи на консультацию к адвокату. Чиста для своего успокоения.
Хотя и так ясно, всё у тебя "в шоколаде", всем бы так разбегаться со своими Бжихами.
Совместной собственности считай нет, зряплата минималка, лядь и мозгойопка самы сбежала - красота.
Развод, раздел имущества, ОМЖ ребёнка, установление порядка общения это совершенно разные судебныее процессы и даже относятся к компетенции разных судов.
Для начала - развод (расторжение брака)- самое плёвое дело.
Раздел имущества, может тебя и мИнет, посколь недвиги у тебя нет.
Решение вопроса по ОМЖ и установления порядка общения оставь оставь на потом. Для начала успокойся. Пройдёт время, год - два там и посмотришь. ББЖ твоя за ребёнком следит, не брошен, одет, обут, здоров? Ну и хорошо. Отморозся и уйди в тину, на санчас.

Мониторь мировой суд по месту своей регистрации, и жди письма или телефонограммы, с уведомлением и приглашением на предварительное слушание по бракоразводному процессу.
Получишь извещение, придёшь в суд и напишешь заявление о рассмотрении твоего дела без тебя.
А лучше сам подай на развод. Чего ждал с августа месяца?
Как сказать даже не знаю, на развод не подавал(мы вообще в ноября 2014 живем не вместе) тк не видел в этом необходимости, ну просто тупо не было и желания и времени, с ребенком давали общаться нормально, звонил каждый день вечером и общался с дочерью, по субботам регулярно приезжал к ней и все было более менее. а сейчас они видимо решили вынудить меня самогго первфй шаг сделать с разводом и тд тк жена цука и пальцем не шевелит для этого, они такой народ вообще что любят все чужими руками делать.. А тут получается что она сама бросила меня и еще хочет чтобы я сам подал на развод и потом дочери будет вбивать в голову что это ИМЕЕНО Я БРОСИЛ ИХ И РАЗВЕЛСЯ

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 16:50

Живуздесь писал(а):На развод лучше подай сам. Заявление в ЗАГС (не в суд). По месту жительства.
Заметь, для развода согласия второго супруга не требуется.
А когда у тебя будет уже на руках свидетельство о разводе, тогда уже придется бороться в суде.
Тут грамотный юрист подскажет, на форуме есть.
Совместно (еще раз подчеркиваю, совместно) нажитое имущество пилится.
Определяется место жительства ребенка, порядок его общения с родителями (то есть с тобой) и размер выплачиваемых алиментов на содержание ребенка.
Главное, не паникуй, все образуется.
Мне почему то кажется что когда есть несовершеннолетний ребенок то разводят только в присутствии обоих родителей и явно это делает не загс

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Re: Продолжение..

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 16:53

АбрамТерц писал(а):Автор,
У тебя идеальная финансовая ситуация и с жильем и с зарплатой. Под тебя не подкопаешься.
Поэтому любая ОЖП скажет тебе так:
Ребенка видеть не дам, родительских прав лишу.
То есть других манипуляций она провести не может.
Но важно знать вот что:
ОЖП врет. Прав тебя не лишат.
Ребенка будешь видеть столько сколько захочешь сам.
За один день это не делается.
Но при правильном подходе через три-четыре месяца, максимум полгода ты будешь как огурчик.
Раз ожп уже подала на развод, то надо начинать исполнять методологию:
Пункт первый.
Сейчас ты должен прочитать что такое санчас и его исполнить.
То есть эта процедура именно для тебя лично написана.
Вопросы по процедуре задавай.
Остальное - потом.
ЗЫ. Я надеюсь ты в курсе, что деньги на счетах тоже делятся пополам.
счетов нет у меня тк люблю держать налик.. А может она требовать на каких то основаниях например - требую половину кухонного гарнитура находящегося по адресу...( кв в которой мы жили и которая оформлена на мать)?

Димон Смирнов
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16.08.15 11:13
Откуда: Мск

Сообщение Димон Смирнов » 13.04.16 16:56

Живуздесь писал(а): Не смеши мои тапки. Для лишения родительских прав нужны железобетонные доказательства для суда. Типа приводов в милицию, избиения и прочего. А это милицейские протоколы, показания свидетелей и прочая бюрократия.
Насколько понимаю, никто подобного на тебя не имеет. Не парься.
Дело в том что этих людей их сущность я узнал только сейчас, и они за то время что мы не жили вместе могли все что угодно замутить, я там не знаю и справки какие нибудь о якобы синяках к которым я не иммею никакого отношения ЧЕССНО,еще там что нибудь на подобии что пил и тд... Единственный мой косяк что я офф нигде не числился с 2010 года по 05 тк работал частным образом(и не плохо зарабатывал) и вот это она сможет использовать обвинив меня что дохода не было у мужа и он вообще бездельник и тд

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 13.04.16 17:04


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fitnes30, Oslik, фермер и 25 гостей