Камрады, дайте совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Камрады, дайте совет

Сообщение Заблудший » 14.04.16 12:45

Предыстория не особо интересна. Если в двух словах, то СДС подала на развод. Уже через пару дней, начала переезд в соседний дом (хз откуда хата). Начала делать там ремонт. Ребенка отправила к своим родителям (ребенку 4 года). Получил повестку с копией заявления.
Вкратце о заявлении:
1. Общее хозяйство не ведем, брачные отношения между нами прекращены.
2. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.
3. Предоставление срока для примирения нецелесообразно. Восстановление сем. отношений не возможно.
4. Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен. Дочь будет проживать с истцом.
5. Взыскать с ответчика алики в размере 1/4 от всех видов ежемесячных доходов.

На данный момент она полностью съехала с моей хаты.
На рассмотрение дела она в суд не явится.
Причину развода она не указала в заявлении.
Собственно у меня есть следующие пару вопросов:
Стоит ли мне идти в суд или пускай дело рассматривают без истца и ответчика?
Если пойду в суд, то что нужно говорить, а чего не следует?
Есть ли какие-либо подводные камни в исковом заявлении или в самом судебном процессе?

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 14.04.16 13:09

Если согласен по всем пунктам заявления то можешь дальше ровно сидеть на попе и ни куда не ходить. Замки смени срочно и проверь наличие всех документов и ценностей.

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 13:17

Fantom писал(а):Если согласен по всем пунктам заявления то можешь дальше ровно сидеть на попе и ни куда не ходить. Замки смени срочно и проверь наличие всех документов и ценностей.
С пунктами я в принципе согласен, за исключением аликов, считаю что 10к - это многовато для СДС. Но вряд ли с этим что-либо можно сделать в суде (мир. судья ОЖП). Так же в письме из суда, меня немного напрягает пункт - "Истец вправе изменить основание или предмет иска". Так же на днях узнал случайно, что она взяла кредит на 100к. Выдали без поручителей. Все документы и драг металлы на месте. Ключи у нее забрал в последний день ее переезда. Вчера купил новую личинку, на днях поменяю. Так же, когда ухожу из дома, ставлю сторожок. Пока ни разу не сработал. Да и выносить, в принципе, уже нечего.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 14.04.16 13:23

А чего сам на развод не подал и проипал 1,5 года?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... t=#3333506
Тут жеж и так все понятно было. :evil:

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 13:37

Хатуль Мадан писал(а):А чего сам на развод не подал и проипал 1,5 года?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... t=#3333506
Тут жеж и так все понятно было. :evil:
Согласен, дурак, время потерял. Был как под гипнозом. После описанных мною событий был полный треш, но сейчас это уже не важно. Анализируя события за последние полтора года, сам себе становлюсь противен от ничтожности и уровня ниже плинтуса. Душевного здоровья лет на 10 потерял. Хотел, чтоб ребенок в полной семье рос. Но эти оправдания для вас выглядят смешно. Сейчас не об этом.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 14.04.16 13:45

Заблудший писал(а): С пунктами я в принципе согласен, за исключением аликов, считаю что 10к - это многовато для СДС.
Считать можешь как угодно, много или мало, но есть СК, там чёрным по белому написано 25% от всех доходов после вычета налогов, если один ребёнк. Вот и считай это расплатой за неверный выбор Ж с которой заделал ребёнка.
Если сможешь, уходи с зряплатой в тень, в серую. Но тут другой момент, БЖ в любой момент могет подать на пересмотр аликов в ТДС.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 14.04.16 13:47

Хорошо, что осознал раньше чем полярная лисичка в гости пришла с целью квитанцию выписать. :)

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 13:52

Хатуль Мадан писал(а):Хорошо, что осознал раньше чем полярная лисичка в гости пришла с целью квитанцию выписать. :)
Немного не понял твоего юмора. Собственно по теме, есть какие-либо нюансы в плане заявления и самого процесса?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 14.04.16 13:56

Квитанция в ателье по пошиву деревянных макентошей. По заявлению: зависит от тебя, будешь бороться за ребенка или нет.

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 14:02

Хатуль Мадан писал(а):Квитанция в ателье по пошиву деревянных макентошей. По заявлению: зависит от тебя, будешь бороться за ребенка или нет.
Если руководствоваться эмоциями, то хочу побороться, чтоб ребенок жил у меня. Если руководствоваться рассудком (благо хоть крохи его остались), то ребенок будет мне обузой и тормозить мое становление на ноги. Поэтому, лучше встречи с ребенком на нейтральной или моей территории, чем постоянное жительство.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 14.04.16 14:02

Ну разве что ты решишь пободаться за ребенка.

А так - можешь написать заявление, чтобы рассматривали без тебя. Развод будет. 1/4 всех доходов на ребенка все равно взыщут, по Сучьему Кодексу.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 14.04.16 14:07

Если так, то судя по прошлой теме ребенка ты долго не увидишь. :evil: :evil:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.04.16 14:12

Заблудший писал(а): Если руководствоваться эмоциями, то хочу побороться, чтоб ребенок жил у меня.
это удалось немногим
постучись в личку к папеливу
он живет с сыном

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 14:15

Хатуль Мадан писал(а):Если так, то судя по прошлой теме ребенка ты долго не увидишь. :evil: :evil:
Жить они будут в соседнем доме. Сказала, что я буду видеться с ребенком хоть каждый день, но я ей не верю. А так, время покажет.
Еще вопрос, так как давно не был на форуме, подскажите пациенту (теперь уже постоянному) в какие кабинеты или в какую палату мне идти? (Может есть какие темы для пациентов моего профиля с похожей историей болезни?)

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 14.04.16 16:19

Мдааа, тот же вопрос, что и у Хатуль Мадана...


Еще martin писал в Ноябре 2014

Когда дочитаешь это от пост. Ты должен сделать следующее.

1) Составь заявление на развод. Причиной развода укажешь, - отказ супруги исполнять семейные и супружеские обязанности. Приирение невозможно. Прошу развести в мое отстутсвие.

2) Распечатай две копии. Одну в суд отвезешь по месту ее регистрации.
вторую после подачи покажешь ей.

3) После того как покажешь, предложи в течение нескольких дней покинуть хату. Поскольку квартира твоя. Подскажи телефон васи, пусть поможет с переездом.

4) Морально подготовься к тому, что дочки несколько лет не увидишь.[/b]


Надо еще тогда ПЕРВЫМ подавать.
по твоему описанию твоя бабо тебя не в йух ставила.
а ты все хавал. видимо, дохавался.

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 16:26

Константин Оведжов писал(а): Надо еще тогда ПЕРВЫМ подавать.
по твоему описанию твоя бабо тебя не в йух ставила.
а ты все хавал. видимо, дохавался.
Говорю же, как под гипнозом был. Очухался только месяц назад, но с заявление не успел, она как будто почувствовав что-то неладное, опередила меня с заявлением. А может просто все так совпало. Жалко упущенные полтора года, с того момента, как я запостил ту тему, не послушал коллективный разум. Видимо надо было самому убедиться в ваших словах и наступить в яму с гов*ом еще раз. Чуть с головой не ушел.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 14.04.16 16:28

Автор, а вообще ребенка сливать, как оно? Ничего внутри не шевелится? Я куею с таких «отцов», тьфу. Зато потом будет орать «бабамразь ребенка лишила айяйяй».

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 16:42

ЙолоПуки писал(а):Автор, а вообще ребенка сливать, как оно? Ничего внутри не шевелится? Я куею с таких «отцов», тьфу. Зато потом будет орать «бабамразь ребенка лишила айяйяй».
А в чем заключается слив ребенка? В том, что я не собираюсь обжаловать с кем будет ребенок? Дочь мать больше любит, нежели меня. Она даже в одной кровати с СДС спит уже 4 года как. А с нашим законодательством преимущество у матери. За ребенка она будет биться до последнего, у нее есть все возможности для этого. Даже по жилищным условиям, она меня обыгрывает. На данный момент, я периодически звоню и разговариваю с ребенком, так как ребенок сейчас находится в другом городе. Когда ребенок приедет назад к СДС, я буду периодически забирать ребенка, гулять и заниматься воспитанием (насколько это будет возможно). Так же буду покупать вещи для ребенка, когда ребенок будет находится со мной, но буду сам определять, что нужно ребенку, а не давать деньги и не спрашивать у СДС, что нужно ребенку. Я не хочу, что бы БЖ воспитала ребенка такой же СДС, какой является сама.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 14.04.16 16:54

«Победители сперва побеждают, а потом вступают в битву, проигравшие же вступают в битву, а потом пытаются победить». Да автор, ты прав, раз дочка спит в кровати с сдс и даже уехала в другой город - куй с ней. А вот алименты надо уменьшить и очень важно что в доках на развод указано будет. Еще постарайся сохранить шкаф и телевизор, ни грамма поблажек гадкой сдс!!!

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 17:20

ЙолоПуки писал(а): А вот алименты надо уменьшить и очень важно что в доках на развод указано будет. Еще постарайся сохранить шкаф и телевизор, ни грамма поблажек гадкой сдс!!!
А я уже указал в первом посте, что в доках на развод. Собственно получил письмо из суда на почте, там стандартное письмо с правами и обязанностями, копия заявления о разводе от СДС и копия рождения ребенка. Странно, что копии о усыновлении(удочерении) не приложили. Хотя может они и не нужны. Эм, еще один нюанс, дочь не записана у меня в паспорте в разделе "дети". Алики не получится уменьшить, ибо на серой я проигрываю по финансам от белой. Ну собственно она все вынесла из дома, даже туалетную бумагу :shock: . У меня остались только квартира, машина. В доме остался только телек, комп, микроволновка, плита, чайник, мое шмотье и старая посуда. Я был в шоке от такой жадности и мелочности. Потом я не особо уже удивился, увидев, что в заявлении у нее нет претензий по разделу имущества. От квартиры у нее не получится и куска отхватить, а машина ей не нравится. Поэтому она о них даже не заикнулась. Ну тут я конечно и сам в очередной раз повелся на манипуляшку типа: "Мы можем вообще ничего не забирать, если ты хочешь, чтоб ребенок со мной на полу спал." В итоге на полу я неделю проспал... Пока не купил диван, стиралку и холодильник....

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 14.04.16 17:52

Вот и нах уй мы тут сидим, буквы умные рисуем.

Йобаный страх зайки потерять хозяйку делает из мужчин говно.

Блин, вчера встретил мужика которому ТРИ года темяшил - кидай нах лять свою, она переиблась со всеми знакомыми. Даже ко мне уже клеилась, хотя снанчала визжала -я не понимаю, как можно, он же старше моего отца (я тогда их подругу пользовал). А он мне - два сына у нас, два сына у нас.

Полгода назад вытащил его из кабака в говень полную, я развелся - хнычет. - Дал ссылку на антибабу. объяснил ем у суть диалектического реализму, санчас и прочие азбуки.
Так вот. мужик шел из спортзала, выглядит отлично, с того момента не пьет, 4 месяца не курит. Довольный как слон. Ну как, заипись тебе теперь? Столько ведь лет просрал. Ну да, пацаны теперь хоть слушаться стали. (Раньше они папу в куй не ставили, маманю боялись которая их пистила ) Вот говорю, потому что та на мужика похож стал. а не на говно.

Вот и ты автор, для начала кончай вонять говном, начинай вонять козлом.
Можешь для начала покозлить - распилить иски на два - проживание ребенка и алименты выделить. Нехер под бабу в автомате прогибаться. Хуже все равно не будет.

Аватара пользователя
Заблудший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.14 17:28
Откуда: Россия
Пол: М

Сообщение Заблудший » 14.04.16 18:03

martin писал(а): Можешь для начала покозлить - распилить иски на два - проживание ребенка и алименты выделить. Нехер под бабу в автомате прогибаться. Хуже все равно не будет.
Не послушал я тебя тогда. А зря! Но судиться у меня сейчас здоровья нет. Голову еще в порядок не привел. Психологическое свое состояние оцениваю как неустойчивое. Хочу побыстрее развестись и начать жизнь заново. Душевного спокойствия хочу. В общем, у меня как и у всех: онанетакая, всеналадится и т.д. Голову потерял, вот только недавно под плинтусом нашел, сейчас чищу от многолетней грязи и пыли. На стакан не сяду, не любитель я алкоголя да и не рационально это. Перечитываю Новоселова, буду выполнять санчас. Спортом надо заняться.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 14.04.16 18:18

А судитццо не надо. Перед судом проводятся предварительная беседа ссудьей. Там ему скажешь - все пестеж, нет никакой договоренности по ребенку. Можешь встречный составить, 500 руб заплатить. Дело распилят.

лядь, бабье скоро автоматом деньги с мужей лупить и прав лишать. Анажематьихумать.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 14.04.16 18:24

Лядь, почему мне никто ссылку на АБФ не дал, когда я в полном аккуе не понимал - пачиму, за что и как так. я ж идеальный был муж и проипал все, что можно проипать. Алень был идеальный.
А ты автор, и близнец твой Димон Смирнов с соседней темы , получив возможность попасть на АБФ еще до песеца, хер положили на божью помощь.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сообщение АбрамТерц » 14.04.16 19:05

martin писал(а):Вот и ты автор, для начала кончай вонять говном, начинай вонять козлом. Можешь для начала покозлить - распилить иски на два - проживание ребенка и алименты выделить. Нехер под бабу в автомате прогибаться. Хуже все равно не будет.
Будет лучше. :D
Даже если тебе неохота и лениво.
Любое действие бж без предварительной нижайшей просьбы - от тебя воняет козлом.
Начнешь с козла сегодня - завтра будет проще ребенка воспитывать. :D
То есть автоматом - палки ей в колеса.
Развод - согласен с требованиями, остальное прошу выделить в два отдельных производства.
Сначала - просим рассмотреть первый иск на ОМЖР. А то куй его знает кому алименты, ты на нее встречный подал, чтоб она тебе алименты платила. :D А куле? Растянуть по максимуму.
Суд сначала решит с кем ребенок останется, а потом рассмотрев отдельный иск выпишет тебе алименты.
Тут все ясно что будет, но какую то процедуру они обязаны соблюсти.
Теоретическая возможность оттянуть надолго имеется.
ОЖП юридически безграмотна (ты правда тоже).
Нервы только не трать. Это всего лишь бумажное делопроизводство.
Просрешь омжр, оспорь его в касации и оттяни начало рассмотрения алиментов (вряд ли, но ...)
Каждое требование в отдельный иск, потом время на изучение, потом больничный (твой), потом лето (судья в отпуске), потом твоя командировка, а как просрешь - кассация.
Пусть в суд вместо работы ходит или адвоката оплачивает.
9111.ru и тебе недорого попилят иски на три разных.
А как вариант прокатит вот так:
Скажи ДА на все и живи счастливо.
То что выше сделать может только веселый человек в состоянии "нирванны".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели Пулен, Goga73, Nikif, souzprodmag007, Крючок и 24 гостя