Теперь и у меня с чистого листа.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Сообщение kvantivan » 15.09.16 21:00

Atos? ну что ты в самом деле?..
Меня не устраивает ситуация, когда "ждать от нее милости на продажу - но это болото для меня, что ж мне на съемной жить пока она не даст свое королевское добро"

от лукавого мне ничего не надо

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Сообщение kvantivan » 26.09.16 12:21

Писдец, мужики.

Вот и произошло превращение страдающей, раскаивающейся просящей прощение бж в злую, мстительную фурию. Причем без моего участия.

Не виделись около недели, созванивались - все было нормально, ровно.
Вчера встреча была - так женщина легкого поведения расскандалилась, с кулаками кидалась. был адский трэш.. и еще все при ребенке! меня явно провоцировала, чтоб ей оплеуху дать - насилу сдержался.

Как и прогнозировалось уважаемыми камрадами - теперь вся вина за развод лежит на мне, было высказано миллион примеров моей вины. И в ее измене тоже я теперь виноват. женщина легкого поведения, пока все идет по типичной схеме, а значит не за горами начнет запрещать видеться с ребенком.

Хорошо, что хватило духу тогда не повестись на камбэки, а то щас сидел бы локти кусал весь кругом виноватый. Спасибо вам всем, братва, что поддержали в тот момент.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 26.09.16 12:32

Красава, давай держись.
Все будет хорошо. Даже если будет запрещать видеться с ребенком, действуй по плану без мордобоя. 8)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 26.09.16 12:53

kvantivan писал(а):расскандалилась, с кулаками кидалась. был адский трэш.. и еще все при ребенке! меня явно провоцировала, чтоб ей оплеуху дать - насилу сдержался.
Да, похоже на провокацию. Чтобы потом, если что, там где нужно, можно было давать основательного ревака "он меня избивал... и не один раз... Хнык-хнык... причём на глазах у ребёнка... Хнык-хнык ".
kvantivan писал(а):Как и прогнозировалось уважаемыми камрадами - теперь вся вина за развод лежит на мне, было высказано миллион примеров моей вины.
Да уж, да уж. ""Если любишь все простишь"! А тут с добавлением " ...и на все согласишься!" :) ", ArcheryTXS.
И ещё из моего цитатника
ArcheryTXS писал(а):Насчет "виноваты всегда оба" хотелось добавить.
Может быть и правда но ВСЕГДА кто то один делает первый шаг - неважно к чему - к измене, к вранью, к предательству. Не важно почему - потому что "мало внимания" " мы никуда не ходим" " ты меня мало целуешь я не вижу что я для тебя женщина/мужчина" - не важно.
Важно что всегда есть тот кто запускает процесс, который уже не удается остановить. Первый - сделавший шаг. И вот это тот, кто реально виноват. Повторю - причины - неважны. Важны последствия. И тот кто их делает наверное в глубине души прекрасно эти последствия осознает и подсознательно может быть и стремится к ним.
Поэтому в том что не все хорошо, да, виноваты ОБА, один не послушал, второй не услышал и не сказал и...понеслась. Вот только если бы кто то один вместо того чтобы сделать последний шаг - попробовал как то не знаю - ЕЩЕ раз донести что уже край, попытался как то что то изменить. МОжет быть и не было такого количества разводов и разбитых судеб.
Но ..поленился, надоело, подумалось что бесполезно и вперед, на парусах под надписью "Я разбиваю семью".
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 851#881851
Ява писал(а):Насчёт всегда "виноваты оба".
Не всегда.
Когда речь заходит о предательстве, а измена, например, есть предательство в чистом виде, то есть предатель, и есть тот кого предали. И совершенно неважны причины, побудившие к предательству.
Предатель виноват в предательстве, а не в том, что ей "недоставало внимания" или ему "секса было мало".
Подлость в межполовых отношениях остаётся подлостью независимо от её оправдания различными дамочками.
Так что - "виноваты оба" - это попытка переложить ответственность за последствие на другого (вторая подлость).
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 959#881959
kvantivan писал(а):И в ее измене тоже я теперь виноват. женщина легкого поведения, пока все идет по типичной схеме, а значит не за горами начнет запрещать видеться с ребенком.
Ты, как я понимаю, виноват в её глазах в том, что... воспользовался выработанным цивилизацией и данным тебе как мужу правом "За измену - развод". Да, это всего лишь право, а не обязанность. И досада её в том, что ты это право использовал прямо с первого раза. Не дал ей, как бабьё любит гундосить, "права на ошибку", поэтому в её глазах ты - бездушный жестокий человек.
kvantivan писал(а):Хорошо, что хватило духу тогда не повестись на камбэки, а то щас сидел бы локти кусал весь кругом виноватый. Спасибо вам всем, братва, что поддержали в тот момент.
Тебя поддерживать не трудно. Правда на твоей стороне, причём, без каких либо оговорок.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Сообщение kvantivan » 26.09.16 14:24

Вот здесь прям в яблочко "досада её в том, что ты это право использовал прямо с первого раза. Не дал ей, как бабьё любит гундосить, "права на ошибку", поэтому в её глазах ты - бездушный жестокий человек."
Она почти теми же словами говорила, что все ошибаются, что человек имеет право на ошибку и т.д.

Фразу из твоего цитатника - забрал в свой, тоже часто приходится выслушивать от них, мол всегда оба виноваты.. Я всегда на это отвечал, что это аналогично ситуации, если человека убить за обзывательство, к примеру, он ведь тоже виноват что обзывался.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Сообщение kvantivan » 26.09.16 18:01

Кстати, то что я сделал тест на ДНК - это поступил не по мужски с ее слов)).

Так что мотайте на ус, идущие по следам.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 26.09.16 18:14

Сорри за флуд, но уже в который раз читая темы камрадов ловлю себя, что невольно ухмыляюсь своей мысли, какие ОЖП стандартные, все инкубаторские - одни и те же слова, одни и те же дела.

А как любят выставлять себя нитакими.

Вспоминаю, как, в период тряпко-месяца рассписал БЖ ее поведение с примерами и прогнозами, у БЖ глаза округлились "Т.е. ты хочешь сказать, что я такая же как все?!".
Это было для нее самым страшным оскорблением. Например на мое утверждение, что она шлюха, она лишь закатила галаза с улыбочкой :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 26.09.16 19:22

kvantivan писал(а):Кстати, то что я сделал тест на ДНК - это поступил не по мужски с ее слов)).

Так что мотайте на ус, идущие по следам.
Она тебя теперь по любому поводу будет этим "не по мужски" долбить, расшатывать. Будь готов. Укрепляйся.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Сообщение kvantivan » 27.09.16 00:40

Atos писал(а):
Тут я сам лоханулся конечно, спалила она этот тест.. А так то готовиться нет особого желания - просто я теперь другой, и на "настоящего мужчину" реагирую критически.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.09.16 01:23

kvantivan писал(а):на "настоящего мужчину" реагирую критически.
В бабьем (не путать с женским) понимании, "настоящий мужчина" - это исполнитель их хотелок - от разумных до безумных.
Мечта стервы

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение kvantivan » 23.01.17 11:01

упс, мужики, насколько я понимаю должно становиться все более пох.й на нее
Но мне же, напротив, бж становится все более и более ненавистна.
Одновременно вижу что она меня выводит изо всех сил, провоцирует при любом случае, хотя общаемся
только при забирании ребенка, и то не всегда - из за этого и бесит меня.
То есть насколько я понимаю, она чего то добивается.
Вроде держусь в норме в целом, все идет своим чередом, написал чисто чтоб отметиться.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение Вадимчег » 23.01.17 11:10

Твое безразличие основное наказание для нее, она пытается тебя вывести, что бы понять ага все таки не безразлично, значит все хорошо. Имхо как то так.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение kvantivan » 23.01.17 11:19

ну ясно понятно, не безразлично когда выводит. я б даже любому постороннему человеку дал п.зды за такое поведение, как у нее, хотя он бы мне и был безразличен.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение kvantivan » 30.05.17 10:51

Народ, приветствую. Вопрос такой:
Платил алименты по договоренности, сначала брал расписку, потом перечислял на счет с указанием назначения платежа. Выплаты составляли 20-25% от месячной зарплаты(выплаты одинаковые были, а зарплата немного плавала). БЖ прознала, что за прошедший период я получил энную сумму денег сверх зарплаты, она получена официально. Теперь хочет подать в суд на алименты с тем чтобы я оплатил 25% еще и с той суммы.
Что мне грозит в этой ситуации?

Back from hell
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.04.17 15:38
Пол: М

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение Back from hell » 30.05.17 11:38

Алименты начисляться с момента (дня подачи) заявления в суд. Например-заявление 01.06.2017, соответтсвенно алименты капают с этой даты. Так что если не подавала, то в пролете! Но на сайте мирового суда и судебных приставов проверь на всякий случай, вдруг уже подала.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение kvantivan » 30.05.17 13:54

Я имею ввиду, что она хочет подать задним числом, давить судье на то что я не доплачивал. Это суд во внимание как то принимает?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение Почти Нормальный » 30.05.17 13:59

алименты задним число могут назначаться, если будет установлено, что ранее предпринимались попытки их получить, но не получалось:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 107 СК РФ
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/17/#bloc ... z4iYhN09Ig

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
а возможно ли взыскать разницу между тем, что уплачивалось в качестве алиментов ранее и тем, что было ей "положено"- хз.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение kvantivan » 30.05.17 17:12

Почти Нормальный писал(а):
30.05.17 14:03
а возможно ли взыскать разницу между тем, что уплачивалось в качестве алиментов ранее и тем, что было ей "положено"- хз.
Это и интересовало.

Благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение Арчи » 30.05.17 20:38

kvantivan писал(а):
30.05.17 10:51
БЖ прознала, что за прошедший период я получил энную сумму денег сверх зарплаты, она получена официально. Теперь хочет подать в суд на алименты с тем чтобы я оплатил 25% еще и с той суммы.
Что мне грозит в этой ситуации?
Если нет судебного приказа, полученного бж заранее втихаря, то ничего. Можно заявить, что на период до сегодяшнего дня действовало устное соглашение с бж об уплате фиксированной суммы, вот расписки.

Primavera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19.01.17 17:38
Откуда: Москва
Пол: Ж

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение Primavera » 31.05.17 12:51

Господи, зачем ты создал интернет

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение kvantivan » 31.05.17 15:14

Primavera, к чему эта фраза?

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение Meks » 31.05.17 17:29

kvantivan
РСП и василиса в одном лице негодует что её товарка алименты не выкружит сверх того, что ты ей платишь, забей.
По теме, ничего не получит БЖ.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение Kazak1985 » 15.11.17 16:21

Автор как успехи?

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение kvantivan » 06.01.18 00:15

Kazak1985, в двух словах - более менее, к БЖ по прежнему отношусь плохо..сейчас нет времени подробней расписать. Попозже зайду распишу.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Теперь и у меня с чистого листа.

Сообщение kvantivan » 08.01.18 22:48

В общем живу поживаю - добра наживаю, правда медленно как то, но это дело наживное.
БЖ подала таки на алики, плачу теперь все официально, наш камень преткновения - квартиру общую так и не разделили, ну я уже в принципе смирился - пусть сыну будет. Сам выпутался из этой ситуации, взяв ипотеку, по этой причине живу на хебе и воде, но хоть в своем.
Сына забираю два дня в неделю, иногда больше.
Когда брал ипотеку, зазнакомился с девчонкой менеджером, вот уже скоро год как с ней мутим. С ней тоже не все гладко конечно, совершает половой акт мне мозг по поводу что я к ней отребительски отношусь и цветочков не дарю, на эти претензии я ее сливать пытался - не слилась. Вот так и живем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ksaksa, Yandex [Bot], ненастоящиймущщина и 12 гостей