Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Keen » 15.03.18 13:34

Привет комрады)
Рад видеть всех в добром здравии.
Нужна помощь коллективного разума.
Моя старая основная тема от 2012 года - https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=33106
Если коротко - Предательство жены. Сопли. АФБ. Развод. Воссоздание мужского облика. Более менее нормальная одинокая жизнь и общение с сыном. Новую постоянную женщину не завел по итогу. Скоро стукнет 52 года.
Теперь собственно новые события.
БЖ твердо собралась переезжать из Украины в Краснодарский край по программе переселения соотечественников. Она преподователь по диплому с опытом работы. Взяла бумаги от работодателей тамошних. Процент подтверждения высок.
Сын едет с ней. Переводится в Краснодарский вуз. Все уже узнали, все решаемо.
По недвижимости с напрягом но разруливается все.
Положение дел на Украине только ухудшается и я не вижу причин мешать ей в этом деле. Более того я и сам в 2014 году предлагал нам всем переехать. Тогда это было легко для украинцев но это окно быстро закрылось а тогда БЖ и моя мама откровенно протупили. Дочь моя живет в Сочи. Вся родня практически в России. Оба родителя моих из России. Да и сам я таки русский по духу.
Итого. Я тоже хочу уехать поближе туда к детям. Но у меня на руках очень пожилая мать которая снижает мои варианты как-то более менее безболезненно переехать.
И вот тут самое интересное. Самый простой и надежный вариант для меня и моей мамы это оформление брака с моей БЖ и подача пакета документов на всех четверых. При таком раскладе все получается довольно быстро и наименее геморно. Все остальные варианты переезда отдельно меня с матерью выливаются либо в ощутимые проблемы, либо в долгие сроки. И по недвиге и деньгам получается ГОРАЗДО хуже.
Таки хочу уехать вместе с ними. После переезда и получения гражданства естественно разведусь.
Очень не хочется просить БЖ в принципе а по другому не получится. Карты у нее((
Ну и опасаюсь я шизанутости БЖ в целом. Последнее время вроде более менее в адеквате она, но тут ситуация сложная.
Оставаться тут совсем одному тоже крайне не весело.
Надеюсь удастся договориться с БЖ на эту тему. На разговор поеду в понедельник. Вроде уже все решил,вроде есть силы все разрулить но какие то непонятные сомнения гложут.
Собственно вопрос - как правильно вести себя с БЖ для достижения нужного мне результата?
На данный момент общение более менее ровное, но она прекрасно знает что для меня она тварь, сука и враг.
Последний раз редактировалось Keen 15.03.18 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Добряк » 15.03.18 13:39

Keen писал(а):
15.03.18 13:34
она прекрасно знает что для меня он тварь, сука и враг
Она знает, что она Каралева.
Keen писал(а):
15.03.18 13:34
общение более менее ровное
Если не боишься нарваться на унижение, попробуй.
Цель твоя благородна и понятна.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Волшебник » 15.03.18 14:35

Твой интерес больше ее интереса?
Правильно понимаю?

Тебе нужно взять сына в союзники
У него интерес выраженный - все родственнику будут в России. Мать, отец и бабушка
Заручившись поддержкой сына тебе будет гораздо легче добиться желаемого результата

Покажи ей плюсы твоего варианта - ее интерес (быстрее по докам и т.п.)
Молчи про то, что у тебя будут сильные проблемы в случае ее отказа
Лучше сказать что ты собираешься с матерью в России, она с сыном тоже - можно объединить усилия и всем будет хорошо

Подитожив:
1. Дай ей интерес
2. Не показывай слабую сторону своей позиции
3. Возьми союзника в переговоры

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Забыл добавить
Разговаривать по деловому - вежливо и спокойно
Приводить аргументы в защиту своей позиции
Но не унижаться уговорами - если она не захочет, то не поможет, а наоборот раскроешь свою сильную заинтересованность

Союзник-сын очень пригодиться, тем что если она заерепениться, то он может ей на мозги капать
И она может дать согласие

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Keen писал(а):
13.03.12 16:02
Сына она реально любит. Занималась им на 100%. Там вся жизнь его друзья, школа. Родной дом. Он ее тоже любит. Ничего плохого она до этого времени не делала ни мне ни ему.
Обязательно сына в союзники
Хороший рычаг

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Keen » 15.03.18 14:55

Да получается что мой интерес больше, хотя хз как она это видит.
С сыном поговорил уже естественно. Но он спросил - Так а если мама упрется? А она может. Что делать будем?
Тут не все очевидно. На понт взять не получится уже.
План хорош. Спасиб)
Так где-то и собирался.
Нужны сильные аргументы с точки зрения БЖ в мою пользу.
Ну кроме денег. Это все бабы понимают.
Последний раз редактировалось Keen 15.03.18 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Саня Коста » 15.03.18 14:56

Keen писал(а):
15.03.18 13:34
не вижу причин мешать ей в этом деле
Сам ответил на свой вопрос.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Волшебник » 15.03.18 15:01

Keen писал(а):
15.03.18 14:55
Нужны сильные аргументы с точки зрения БЖ в мою пользу.
А тебя их нет кроме позиции сына
От этого и пляши
Если она его сильно любит, а он ей будет капать на мозг - можно достичь результата
Тебе с сыном нужно согласовать действия перед переговорами

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Keen » 15.03.18 15:02

Сань, не понял, извини.

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение djmas » 17.03.18 14:36

В какой регион планируете переезжать?

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение нигрол » 17.03.18 16:10

я,как благородный алень,потел бы за маманю.Навеяло.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Copatych » 17.03.18 16:24

Дочь в Сочи - гражданка РФ?

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Keen » 17.03.18 19:15

Переезжать в Краснодарский край.
Я в свое время БЖ пробил мозг что это правильное место для переселения по многим причинам. Даже независимо от того что там живет моя дочь. Конкретное место будет зависеть от того в каком поселке определят работать моей БЖ. Пока вроде ориентируют ее на Темрюк. Это возле нового Крымского моста.
Потом получение гражданства РФ по упрощенной схеме, и где то через год от приезда мы все свободные люди и можем селиться где хотим.
За маманю я честно потею всю жизнь. Как отец погиб в аварии в мои 7 лет так и потею мужиком в доме. Больше она замуж не выходила.
Ей тяжело канешно, но к идее переезда относится нормально. Ей тоже тут ни фига не нравится последнее время. Не факт что там ей будет хуже в итоге когда все опять будем рядышком. С дочкой моей они очень дружат.
Дочь пока не гражданка России. Может подать в любой момент. Внж уже есть давно и все сроки годятся. Ездит два три раза в год на Украину нас проведывать. А это делать лучше с нашим паспортом.
Даже если она будет гражданкой РФ то по закону она меня сможет перевезти к себе только когда я буду недееспособный. Не катит. Это еще от 8 до 13 лет.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение нигрол » 17.03.18 22:48

Ну тогда и прочь сомнения,дерзай.всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Aviator » 18.03.18 02:49

Камрад ты бывалый. Тебя уже не проведешь. Считай это бизнес проектом, ничего личного.
Расписывайся, переезжай, позже снова расторгай брак, для защиты полимеров.
ИМХО.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Keen » 20.03.18 14:47

Итого господа.
4 часа разговора о том как я был неправ по жизни с ней и после развода в частности ( не удилял внимания, да опять).
За 15 минут озвучила ее планы - зарплата у нее там будет 60 тысяч рублей и у нее УЖЕ есть там мужчина который мечтает взять ее в жены.
Я даже не знаю что думать по этому поводу. На вид вроде не сумасшедшая.
Короче нет.
Я не вписываюсь в эту ее чудную схему.
Все мои доводы не проканали.
Сын говорил с ней после. Безрезультатно. Пап говорит я все понимаю но ты сам повторяешь что ехать нужно а по другому не получается.
Главный аргумент БЖ для сына был - Ты не переживай он все равно будет часто приезжать и обязательно что нибудь придумает и переедет.
Вот такие дела.
Короче схожу я в посольство и буду спрашивать варианты уже на себя с мамой или как еще.

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
Пы Сы.
Если есть кто вдруг реально работающий в области электроэнергетики и способный помочь с получением письма от работодателя типа - Нуждаемся и готовы трудоустроить такого специалиста, то буду безмерно благодарен. 51 Год. Высшее электроэнергетическое образование. 30 лет непрерывного стажа по специальности. В данный момент начальник электро-энергетической службы госпредприятия. Работать умею как руками так и головой. Начиная от электрослесаря легко. Вредных привычек нет ваще.
По областям желательно недалеко от юга России. Ростов и Ставрополь без вариантов (особые условия). А дальше начиная с Воронежа все годится, Воронежская область просто отлично будет! Чем ближе, тем лучше.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Keen » 14.02.19 15:16

Развитие ситуации.
В июле прошлого года перевез бж и сына в Анапу.
Купили там квартиру небольшую евродвушку ( на все денеги что у бж были, я принципиально не докладывал)
С тех пор там вялотекущий ремонт. ( денег нет)
Сын поступил в местный вуз. Я оплачиваю обучение ну и даю пока денег сыну. Скоро он уже получит паспорт и собирается искать подработку. Настроение у него в целом по итогам полугода так себе - полудепрессняк.
БЖ вся в работе. Реальная шестидневка с 7 до 19. Никаких 60 тысяч заработка естестно нет и в помине.
Реально получается порядка 40. Мужчина который мечтал взять ее в жены как то растворился.
На мой вопрос какого хера она не выполняет взятые на себя обязательства я услышал - "Он ставил условие чтоб я с ним жила вместе, а мне это не нужно. На этой теме мы и поругались." Я слегка обалдел от этой концепции ну да ладно.
Я таки смог получить заветную книжечку участника программы по переселению соотечественников в Воронежскую область. В принципе могу перезжать.
И вот теперь самое интересное. Удалось апнуться по основной работе и теперь я получаю порядка 1200 баксов на руки. Грубо 80к рублей.
Здесь, на Украине, для моих потребностей, там где я живу это овердофига денег. Могу без проблем подкидывать и сыну и дочке( она опять в декрете так что не отказываются) Мои поиски работы в Анапе по специальности показывают зарплату в 30к максимум. После переезда всякую помощь придется прекратить. Это раз.
Думал что буду ОЧЕНЬ скучать по сыну. Оказалось вполне терпимо. Я езжу туда четко раз в два месяца дней на 5. Плюс интернет слава богу - коммуникация постоянная. Болевых ощущений короче нет. В таком режиме я могу в принципе жить. Не факт что сын останется жить в Анапе. Молодежь в принципе валит оттуда. Может возникнуть ситуация что я года через два три останусь там опять один. В принципе я реально переезжаю только из за сына. Если б был уверен на 100% что он там останется это одно, а так нет уверенности. Это два.
И вот я теперь ни фига не могу решить а нужно ли мне реально переезжать при таких раскладах? Может честнее будет оставить все как есть и помогать лучше деньгами?? Или ЛИЧНОЕ присутствие отца рядом с 19 летним ( здоровый балбес в принципе) перевешивает всю эту ерунду?
Сам рос без отца, так что не совсем понимаю реальную потребность сына в отце в таком возрасте.
Не могу принять решение. Наверное первый раз в жизни в реальном тупике.
Выскажитесь комрады плисс кто что думает.
Понимаю вопрос очень личный но может со стороны виднее?

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение air50 » 14.02.19 15:37

Keen писал(а):
14.02.19 15:16
Может честнее будет оставить все как есть и помогать лучше деньгами??
Именно так и надо сделать,ИМНО.
Вот когда сын окончит ВУЗ,найдет хорошую работу в этом или другом городе и у него появится свой ребенок(твой внук),т.е. он прочно осядет именно в этом городе,вот тогда можно и переехать к нему поближе.
А пока-Скайп тебе в помощь
П.С.У меня сын, после получения диплома ,уже 4 города сменил и 2 страны.Хорош бы я был,если бы за ним пытался все это время переезжать. :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение AsLan » 14.02.19 16:14

Keen писал(а):
14.02.19 15:16
Или ЛИЧНОЕ присутствие отца рядом с 19 летним ( здоровый балбес в принципе) перевешивает всю эту ерунду?
Я не пойму чО за каша в твоей голове.
Я дочку в возрасте на пару лет младше твоего сына оставил одну в городе где она учится чтобы приучить к самостоятельности. Живет и учится без проблем. На связи всегда.

А ты боишься за 19-летнего живущего с матерью?
Наседка ты что ли? Дай парню вырасти, ёма-ё!

Аватара пользователя
Robot+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.09.17 18:14
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Robot+ » 14.02.19 16:33

Да уж... 60 тыс... Там филиал МГУ, что ли открыли, в этом посёлке? )

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение УправлениеПаролями » 14.02.19 16:50

Keen писал(а):
15.03.18 13:34
Надеюсь удастся договориться с БЖ на эту тему.
Ну смотри...
1. Отбросим главное, что заключать с БЖ фиктивный брак после всего, что было - это дурость несусветная. Всё равно, что заключить мир с Гитлером после взятия Рейхстага.
2. Заключил ты фиктивный брак.
3. Переехал в Россию
4. Купил имущество, накопил денег
5. Дальше БЖ подаёт на развод и имеет тебя ещё раз по полной программе.
Последний раз редактировалось УправлениеПаролями 14.02.19 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Keen » 14.02.19 16:52

Эта ситуация уже пройдена. Сейчас вопрос в другом.

solvent
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23.01.19 17:44
Откуда: Рассея
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение solvent » 14.02.19 17:27

Keen, в разных субъектах РФ разная ситуация с работой. Чаще всего она не гуд.
С сыном можно по скайпу общаться. Ну и 2-3 раза приезжать в гости. Тут недалеко, в принципе.
Все равно дети вырастают и уходят из отчего дома, в итоге.
Если хочешь помочь - копи ему на хату, потом подгонишь подарок.
А так много денег не давай, это расхолащивает.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Гаврош » 14.02.19 18:22

Keen, Я с 17 лет жил и учился в другом городе без родителей и нормально всё было.И все мои друзья практически тоже.19 лет уже здоровый лоб,у него свои увлечения,учеба, девушки и т.д.Зачем ему опека отца рядом.Пусть парень набивает свои шишки,если у тебя есть возможность приезжать ты всегда сможешь помочь ему советом или подкинуть денег.Этого более чем достаточно.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение exciter9 » 14.02.19 19:46

Keen, переезжать в РФ в нынешней экономической и политической ситуации большая глупость. Тем более в возрасте 50+, имея в Украине достойную (по местным меркам) зарплату.
Многие пассионарии из РФ бегут при малейшей возможности.
Не хочу разводить политсрач, но трижды подумайте. И не только о сыне и БЖ.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Copatych » 15.02.19 09:12

Сын, получив паспорт и закончив ВУЗ, если у него есть голова на плечах, уедет в Центральную Россию или ещё куда-то, где возможно развитие. В Анапе делать нечего от слова совсем. Вы его там только тормозить будете.

Я не понял, куда конкретно Вы можете переехать: в Анапу или в Воронежскую область. В чем принципиальный смысл переезда в Воронежскую область, если сын в Анапе? А в самой Анапе есть риск, что будете рады работе и на 20 т.р. и плюс ещё мама на Вас.

Я считаю, что Вам повезло что не сработал первоначальный план, торпеда мимо прошла. В какую жопу Вы бы влетели, просто ещё почему-то не осознаете.

Общайтесь с сыном, откладывайте бабки ему на подъёмные. Переедет в Москву или Киев, может ещё доучиться надо будет, заграницу если куда в Европе тоже средства не помешают. Сейчас может ВУЗ сменить на столичный.

Предложите общие интересы, сёрфинг, лыжи и т.д., Вам сейчас средства позволяют и время. 5 дней раз в два месяца - это не всякий родитель студента имеет общение. То, что имеете сейчас - это уже много. Xуйни только не делайте.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Переезд БЖ вместе с сыном на ПМЖ в Россию. Мои терзания.

Сообщение Keen » 15.02.19 11:29

Выехать могу в Воронежскую область по программе переселения соотечественников. Это кратчайший путь для меня получить паспорт российский. Где то через пол года я его получаю и могу ехать уже куда угодно по России. Переезжать все равно придется. Если не сейчас то на пенсии. Все дети в России. Даже лучший дружбан свалил гад в Белгород. Я тут один совсем остаюсь.
Переехав сейчас я оказываюсь рядом с детьми и смогу еще как то обустроиться самостоятельно, пока есть еще силы и средства.
Если я не переезжаю в течении двух лет то программа участника аннулируется и я зависаю здесь до пенсии точно. Потом меня можно просто забрать как пенсионера.
В деньгах я конечно теряю полюбасу. Но на себя лично и на маму мне хватит точно. Хз может на месте сориентируюсь и чето подниму по деньгам повыше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Nemiroff84, Вини Пух и 18 гостей